Перейти к содержанию

Взрослый попугай Корелла


olchik2011

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация следующая...попугай Корелла(самец)жил в одной семье (возраст его сейчас 2.5 года).В этой семье завели котенка.Когда котёнок подрос, он начал интересоваться попугаем(садился на клетку и донемал попугая).Попугай нервничал и  шипел.По этой причине или нет, он начал терять перья.Хозяевам пришлось отдать его. Теперь он живёт у меня(2 дня).Но пока,видимо, он находится в адаптации,сидит молчит. По-моему, даже не кушает...водичку пьет(по уменьшению воды в поилке сужу).Но он по прежнему чешет себя и клювом и лапками...на верхней части крыльев уже красные залысины. Прежняя хозяйка дала витамины (beaphar trink+fit)...добавляю их в водичку. Может вы что-нибудь посоветуете? Расскажите, пожалуйста, как правильно адаптировать попугая к новому дому? Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото качественные попугая, проблемных мест, клетки, корма, содержимого клетки, помета.

Тогда можно что-то предметно говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круглая клетка - зло для попугая. Нет уголка, куда птица может притулиться. Размер клетки тоже слишком мал для кореллы. Там даже крылья расправить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемещаю в раздел Кареллы или Нимфы, там очень много тем Вам в помощь - о правильных клетках, кормах, игрушках и многом другом. Читайте, а что не найдете в темах, опытные карелловоды подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Попугайчик все также чешется.Смотрела выпавшие перья,они чистые, в них нет насекомых и дырочек. Опрыскивала его из пульверизатора отваром ромашки.Витамины так и добавляю в водичку.

Поет очень редко,два дня вообще молчал.Кушает на мой взгляд хорошо...я конечно точно не знаю сколько он должен кушать.Вчера следила за ним,раз 10 точно садился на кормушку.

Ещё он постоянно сидит возле зеркала.Вчера даже схватил его лапкой,прижал к себе и сидел так.

И вечером вчера, ни с того ни с сего начал гомко гомко кричать...как криком.

Изменено пользователем olchik2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Срочно уберите зеркало из клетки! Это очень опасно. Вполне вероятно, что именно зеркало спровоцировало аутоагрессию у птицы, и она чешется.

Про зеркала подробнее есть статья на форуме. Если хотите, могу дать ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.