Перейти к содержанию

Дайте пожалуйста совет по Жако.


Рекомендуемые сообщения

Нет))И в пару не стала-не так это просто подобрать пару большим попугаям.Но зато теперь у меня стая и не за горами ,чувствую,еще одна ара))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла информацию .
Симптомы острого аспергиллеза птиц:

 

• Затрудненное дыхание (удушье, свистящее частое дыхание, хрипы) в спокойном состоянии;
• Синеет окологлазной кружок из-за сердечной недостаточности;
• Частичная или полная потеря аппетита;
• Расстройство пищеварения;
• Сонливость и вялость.
Симптомы хронического аспергиллеза у попугаев:

 

• Попугай тяжело дышит, даже если пролетел совсем немного;
• Потеря голоса;
• Киль сильно заострен, выпячивается;
• Наблюдается снижение аппетита и общая вялость;
• Питомец дышит с открытым клювом

 

По поводу аппетита мне сказали, что лопает как не в себя. Про остальные симптомы не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда такие симптомы то птица уже наполовину на том свете.Аспер ну как рак,протекает без симптомно по началу,когда появятся признаки-болезнь уже далеко зашла.Как сказал мне орнитолог,аспером болеют сейчас очень много именно диких жако,так то нужно всегда быть к нему готовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрала Шурика. Попугай просто волшебный. Дала яблочко, взял с руки и лопает теперь сидит. Не шипит, не рычит, только на кота раз рыкнул. Посвистывает себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочно фоты как маленького, так и его рентгена)) просто не забудьте его сделать как и еще не большой спектр анализов
А так, рада за вас- именно так чудеса и происходят!

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хозяйки Амазон ещё живёт. Такой красивый.... Она развелась с мужем, переехала в маленькую однокомнатную квартиру, раньше в доме жили, жако лупил Амазона, жили в разных комнатах. Она сказала никогда бы не продала, но некуда даже ставить. Вместе попугаи не могут, дерутся.

 

Он не дикий как она говорит, он просто не ручной.

 

Не загрузить фото. Radikal пишет недостаточно памяти. Может фотки слишком много весят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы молодец! Я так рада, что решились!
И имя уже есть прекрасное!
Если не дикий, то приручится..
Если жил в нормальных условиях, то с анализами не торопитесь пока..
Очень ждем фоток! Очень очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если жил в нормальных условиях, то с анализами не торопитесь пока..

Нелогично хотя бы в отношении слова "пока".
Раз сдавать их всё равно придётся, есть смысл озаботиться данным вопросом именно сейчас, до установления полноценного контакта.
К тому же, спокойно и пристойно птица может себя вести только первые пару дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна в принципе.
Со Знатоками спорить не буду.
У меня пятый месяц живет бурик с выщипанной грудью и ужасным поментом сначала..
Советовалась с Татьяной Троицкой на ФБ - она настивала сразу на рентгене и анализах..
Я сменила рацион питани, переселила, устроила жизнь птице..
Помет сдавала на анализы. Все в пордке.
Так что пока не спешу.. Грудь не щипает, отрастает..
Это к тому. что грешу сама, не сделала рентген..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу пока везти. Чувствует себя хорошо, какает как надо, перья не выдирает. Помёт отвезу. С рентгеном подожду. Шурик очень контактный. Даёт даже клювик погладить. Единственная проблема пока не разобрались как в клетку обратно попадать. Сам выходит, сидит на клетке, а обратно не заходит. Палочек боится, хозяйка предыдущая его палочками загоняла и выгоняла из клетки. Кушает виноград, яблочки, хотя хозяйка говорила что только семена ест. Думаю будет всё хорошо. Хочу перевести на каши. Посоветуйте как и какие каши лучше.

 

У меня почему то не получается фото выложить. На этом сайте не загружается, а на том который мне тут посоветовали, пишет недостаточно какого-то места. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки можете на рабочий стол компа выгрузить и потом сюда в новом сообщении.
Обязательно покажите птицу!
Вы очень рано начали выпускать из клетки. Ему надо было привыкнуть
несколько дней.
А Вы бы за это время поняли что он людит и приманивали бы его этим в клетку.
Но это вопрос решаемый..
Пока присматривайтесь к нему и не дергайте лишний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хотела выпускать. Я убиралась в клетке, а он вылетел. Случайно. Потом пока по полу ходил, я его клеткой накрыла. Он такой недовольный был.. Висел на стенках клетки, пытался прутья сгрызть, дверки открыть. Предыдущая хозяйка клетку не закрывала. У неё оба попугая с открытыми клетками. Хочешь выхожу, хочешь захожу. Вот он и привык видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.