Перейти к содержанию

Хрипы и слизь в горле у голубя


BelayaMol

Рекомендуемые сообщения

Я попыталась, мне сайт тоже пишет, что Зося не может получать сообщения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, теперь отправилось Зосе сообщение, спасибо вам :)
И все ж сегодня вечером давать азитромицин или не давать, не знаете?

Изменено пользователем BelayaMol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление по состоянию - только что обнаружила вот такую "прелесть", что на фото, вышла она опять из ноздрей, знаю точно, ибо если надавить на ноздри - из них остатки такого же желе выходят, хотя горло чистое. С каждым разом крови в выделениях все больше, очень волнуюсь за птицуна... На фото как нашла и она же на салфетке.
И забыла совсем, дурья башка, о крови в выделениях написать в ответе по течению болезни, рассеянная что кошмар

Скрытый текст

 

5a2855e3894f0_.png.8370d680739acb61cf56fa5a7e8727eb.png

 

 

Изменено пользователем BelayaMol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и раньше отписывалась о них, прилагала фото, сейчас они стали то ли более редкими, то ли я их реже нахожу - не сижу ж я над ним сутками в ожидании сопли. Но таких кровавых раньше никогда не видела, обычно они просто желтые с легкими прожилками или без прожилок... Я не знаю, может, ему нос чем-то промывать надо было? А то это уже вообще кошмар, и я волнуюсь - у него не могла быть та инфекция, что плавит кость и до мозга доходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего, если кровь в слизи, то это микоплазмоз, лечится, но лечится долго, Зося назначала лечение около 6 недель, без перерыва.

Но если Вы написали, то давайте дождемся ответа Зоси.

Нос можно промывать теплым мирамистином или раствором фурацилина из шприца без иглы, наклонив голову голубенка вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО струйкой направленной в ноздрю

то есть держать наклонив клюв так чтобы не наглотался лекарства

при этом голова должна быть ВЫШЕ зоба чтобы не захлебнулся его содержимым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение так и не откорректировали... Антибиотик все-таки снимать пока, или продолжать давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже Зося в новом форуме после обновления не видит что ей пишут в личку :(

 

пришлось написать ей в чужой теме

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила, что клюв становится шероховатым, помет то горчичный, то зеленоватый. Печень, похоже, совсем уже не вывозит. Карсил можно давать больше, чем по одной таблетке за раз, или смысла нет? Сейчас получает две таблетки в день и ест овес без шелухи в числе прочего зерна.

Изменено пользователем BelayaMol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карсил увеличивать смысла нет, это не то лекарство, которое...

Можно начать давать гепатовет для кошек из расчета 1мл суспензии на 100мл воды в поилку как основное питье.

Суспензию хранить в холодильнике, перед употреблением взбалтывать. Срок 30 дней.

А можно как Зося назначала https://www.mybirds.ru/forums/topic/145851-molodoy-golub-so-slipshimisya-glazami/?do=findComment&comment=1966504

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо лекарство от крови в слизи сменить

надеюсь что Зося всё-таки заметит сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, гепатовет поищу завтра. Антибиотик перестала давать уже вчера, когда после него противогрибковые можно снимать? А то флуконазол же тоже тяжелый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно флукуназол - очень тяжёлый для печени

и печень судя по всему пострадала именно от него

 

если даёте и нисатин и флукуназол

то флукуназол отменив продолжать нистатин

 

еда из зоба как хорошо уходит?

флукуназол ведь дали именно от застоя в зобу

бедный малыш! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С зобом все хорошо, нистатин не давали, как начали флук, хочу вот его перевести обратно на нистатин... Если что - масло под рукой и вернемся к флуконазолу.

Устали уже с птичкой оба, но этот птен - настоящий боец, столько вытерпел. Я вообще думала, что он в первые дни откинется, такой был тощенький и слабенький, еще и с дырой в шее. Ан-нет, боролся. И сейчас борется. И красивый растет, перья блестят даже на голове и крестце. Будем верить в лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,вот вроде могу писать.

СЕЙЧАС есть такие плюхи кровавые?

Еслие сть- вопрос разу- гнали ли глистов, если нет- и птиц не очень истощен- то я бы рекомендовала ивермектин, 0,2 мг на кг, раз в 8 суток, три или даже 4 раза. Подкожно.

 

Потмоу что такие "плевки" могут быть при сингамозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время плюх не замечали, но, может, незаметно скидывал, а оно за день высыхало - он по комнате гуляет, все углы не обшаришь. Количество кровавых прожилок нарастало постепенно, раньше их было меньше, теперь их резко стало очень много. Глистов не гнали. Истощения нет, есть небольшая худоба. Сейчас у птицы попытками лечения сильно побило печень, как я поняла (фото помета под спойлером), оттянуть прогон глистов или начинать сейчас?
 

Скрытый текст


hK1aoeVTgsQ.jpg.3833f08a9583f0e7bac794f5a23066a5.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала начните лечить печень

а глистогонку как состояние печени улучшится

 

PS про глистогонку

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я вдруг не найду ивермектин, какие-то другие глистогонные из темы по ссылке подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите чтобы действующее начало глистогонного совпало с ивермектином

(торговые названия могут отличаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили ивермектин, и я теперь в полной растерянности - а как его дозировать? Его 10 мг в 1 мл, а нам меньше 0,1 мг надо отсчитать. Он разбавляется с чем-то или как иначе? Потому что так даже инсулинкой не отмерить... Ну, и при покупке тоже воодушевили, что дозировать не сможете и помрет ваш голубь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дозировать ивермектин.

В 1мл - 10мг, значит в 0,1мл - 1мг.

Набираете в шприц 0,1мл ивермектина, добираете водой до 2мл, встряхиваете, теперь у Вас 

в 2мл раствора - 1мг ивермектина, (а Вам нужно 0,2мг на 1000г, значит, например на 250г - 0,05мг)

в Хмл раствора - 0,05мг ивермектина

Х = 2х0,05/1 = 0,1мл (Уже легче)

 

Выливаете из шприца все ненужное, а 0,1мл подкожно. 

Можно и в инсулинке доразводить до 1мл, но тогда получится отмерять 0,05мл, а это трудно.

Это на 250гр веса голубя, подставьте свой вес и получится точнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, успокоили, все-таки можно разбавить) Водой для инъекций или физраствором добирать? Или там без разницы? В составе во вспомогательных вода для инъекций, значит, лучше ею, наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.