Перейти к содержанию

Мой маленький жако


Lenoka

Рекомендуемые сообщения


На третьей фотке прямо стесняется Бусёна)))Классная девочка!Очень люблю бурохвостиков :clap:

Недотрога немножко :shuffle:
При попытке взять её - караул кричит :helpsmilie:
Зато уже в моей руке расслабляется, и попозирует, и шейку чешем)

 


нееее. третья фотка - чапай думает.

:grin::grin::grin:

 

А вот эта - у меня такая лапа, что боится даже папа...

 

post-18431-1510836055_thumb.jpg

 

Мы хоть и маленькие, но пугать умеем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lenoka

    57

  • Darya

    14

  • ГаПС

    13

  • амазон

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Lenoka, какие фото! :dribble: Просто загляденье! Моего Котю только попробуй так взять, сразу "отгребёшь по полной"! И Ваша птица так аккуратно и миниатюрно выглядит, сразу видно - бурохвостик! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моего Котю только попробуй так взять, сразу "отгребёшь по полной"!

Сурьёзный и гордый птиц Котя :)

И Ваша птица так аккуратно и миниатюрно выглядит, сразу видно - бурохвостик! :)

Да, заметна разница...в весовой категории г на 150...
Одним словом - маленький жако ;)

 


на это отвечу фоткой ярика в такой же позе.

 

Ну, ясно дело.....его не переплюнешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


наш ответ бусене - 73d2e47baa05.jpg

))))) Яркость зашкаливает :up:
Привет куклёнычку и поцелуй от меня :wub:
От Буськи не передаю, она ж вредина.

какая сладкая Бусинка :dribble:

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленок, Бусёна красоточка, сразу видно шалунья)
На руке и правда офигенски смотрится и видно спокойная и вальяжная дама :pray:

 

Славаа, от Ярика невозможно оторваться. Чудный птиц! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ленок, Бусёна красоточка, сразу видно шалунья)
На руке и правда офигенски смотрится и видно спокойная и вальяжная дама :pray:

Да Машунь, полна коробочка идей, что-нибудь новенькое да выкинет. Не заскучаешь с такой хулиганочкой :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ржака от Буси....

Получился у нас с ней вот такой диалог:

подхожу к клетке утром поменять поддон, выдвигаю, 

- Буся мне: " КАКАШКИ?????"  (Вопрошающим таким тоном)

- "Да, Бусён, много тут у тебя накопилось, прибраться пора б."

 

Следующий этап - Арчина клетка, подхожу к ней, всё у Буськи на виду, она сразу резюмировала:

- " Какашки !!!"  (Жаль интонации не передать!)

 

Вечером гуляет мадам на стенде. Я дочку озадачила протереть  под стендом, подходит она с салфеткой и тут Буся выдаёт коронную фразу:

" КАКАШКИ ЖАРЕНЫЕ".

 

Валялись все:megalol: Откуда слово то такое взяла, вообще не понятно...

Извиняйте, не очень культурно вышло, но не могла не поделиться :grin:

И теперь у нас это словечко на букву К плотно засело в репертуар...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lenoka написал:

Ржака от Буси....

 Буся выдаёт коронную фразу:

" КАКАШКИ ЖАРЕНЫЕ".

 

И теперь у нас это словечко на букву К плотно засело в репертуар...

 

:rus_ruletka:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пытливый ум рукам  клюву покоя не даёт....

А мамка только расстраивается.......

Бусёна пытается вскрыть дверцу......дёргает клювом петли, поднимает их кверху, тем самым сковыривая краями себе клюв.

Надклювье у неё теперь далеко не гладенькое:cray:

И дергает все боковые крепежи.

Никто дома не смотрел "Звёздные войны", но птичка словила где-то слово Чубака - чётко так выдаёт.

Выяснили всё-таки, выловлено из мультика...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenoka, Буся требует свободу попугаям! И мультики заодно смотрит! Молодец! :privet:

Игрушек может мало у неё в клетке развлекательных и отвлекательных? Может ей фуражилку купить интересную, чтобы клюв туда она засовывала и корм добывала? Мне такие нравятся:

https://4parrots.ru/Razvivayuschie-igrushki/Igrushka-SHvedskiy-stol.html

https://4parrots.ru/Razvivayuschie-igrushki/Kolesiko-dlya-edy.html

https://4parrots.ru/Razvivayuschie-igrushki/Vrashchayushchijsya-dozator.html

https://4parrots.ru/Razvivayuschie-igrushki/Furazhnaya-igrushka-PL1044.html

И других в Какадушке много развивающих игрушек, может что-то и подойдёт ещё для Вашей Бусёны.

Или она боится игрух?

Ждём новых фоток бурохвостой красавицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, мне первые две тоже нравятся. Может закажу что. Есть у Буси  чем-то похожий шар для еды

https://4parrots.ru/Razvivayuschie-igrushki/SHar-dlya-edy.html

А вот головоломка сердце тоже из Какадушки не пошла у нас.

https://4parrots.ru/Razvivayuschie-igrushki/Golovolomka-Serdtse.html

Я ещё сомневалась, брать ли из-за размера внушительного, не забоялась бы. Но подвох ждал не тут.

В головоломке задумано передвигать капсулы к отверстию. Буся намного быстрее решила задачу по изъятию вкусняшек, не затрачивая ни капли усилий. :harhar: Она просто разжимала клювом в нужном ей месте "дорожку", по которой эти капсулы двигаются и моментально доставала еду. 

Брусочки деревянные самодельные есть, не особо она ими интересовалась, снова повешу, может займётся...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenoka, Котя бы мой испугался этой зелёной головоломки! Он всего нового боится! :wacko:

А брусочки деревянные можно просверлить дрелью, нанизать их с другими детальками на натуральную верёвку и сделать такие "бусики", чтобы они в клетке висели и привлекали попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Darya написал:

А брусочки деревянные можно просверлить дрелью, нанизать их с другими детальками на натуральную верёвку и сделать такие "бусики", чтобы они в клетке висели и привлекали попугая.

Имеются, имеются такие у нас, целый мешок был напилен. Я даже освоила дрель  и лобзик :wacko:

Но это больше с целью доказать главе семейства, что я тоже могу постараться для  гавриков, а то он пилит.....

 старается.... а любят они меня всё равно больше :P

Оскар - ценитель таких погрызков, как раз для его клюва) Буську как-то не очень они привлекают.

Зато - она спец по крышечкам, от бутылок из-под минералки и проч., ложечками от детской смеси  интересуется.

Только что, Славаа написал:

воЩе надо сдалать тему по обмену фуражилок! 

Слав, поддерживаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenoka ;) я когда-то замысливала сделать развивающую игруху для нанизывания  - для этого собирала разноцветные крышечки от йогуртов и молока - красные, синие, желтые, зеленые... И "Подкрышья" - ободки такие, когда крышку сворачиваешь  - тоже))) Пусть, игрушка - на раз...зато - забава!

А еще - баночки от зерненого творога "Простоквашино" с джемом  - самые клёвые для грызения! Столько радости(правда, и мусора - тоже)!

Мамка  - ест, радуется, потом Гошка играет - мамка радуется, потом мамка  - метет мусор - Гошка радуется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, Галина, всё в дело. Я тоже собираю. Раньше нанизывала на верёвку, а сейчас ленюсь :shuffle: поштучно выдаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сдаётся мне - обычные крышечки - побольше дюжат от клюва! Чем СПЕЦИАЛЬНЫЕ игрушки для КРУПНЫХ попугаев! Дорогущие игрушки - а на раз(((

Я уж понадеялась, что если для крупных - то крепкие...А на 2 минуты только и хватило...Потом послышался треск выламываемых(и - зАпросто) зубцов шестеренки...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CIMG0115.thumb.JPG.656a447efa2568e19556228fa9b209ce.JPG

 

Лежит груша - нельзя скушать:stop:

Обнаружила вчера затерянный в овощном отделе холодильника фрукт...

Как только из магазина......и тут я вспомнила, что лежит аж с начала декабря того года :wow:

Теперь такие жёлтенькие буду обходить стороной.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не! Надо ж объективно разобраться! Не обязательно - монстрик-ГМОшечный! Может, сорт лёжкий+холодильник классный?!!!!

Я бы - попробовала!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож с Галей согласна, у меня яблоня поздняя -сорт такой, что лежит всю осень и зиму в ящиках в подвале. до самой весны кушаю яблочки. Может твоя грушка из той же серии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, амазон написал:

Если не выкидывать то интересно сколько еще пролежит?

 

Посмотрим, убрала обратно. Надо только домашних предупредить, чтоб эксперимент не сорвали, а то вчера уже порывались съесть...

22 минуты назад, ГаПС написал:

Не! Надо ж объективно разобраться! Не обязательно - монстрик-ГМОшечный! Может, сорт лёжкий+холодильник классный?!!!!

Я бы - попробовала!)))

 

8 минут назад, Mary_М написал:

Я тож с Галей согласна, у меня яблоня поздняя -сорт такой, что лежит всю осень и зиму в ящиках в подвале. до самой весны кушаю яблочки. Может твоя грушка из той же серии!


У меня первая мысль была - ну не лежат столько груши. 

Подозрительная всё ж таки грушка :mda:

 

В погребе, Маш, у нас тоже отлично хранятся. Очень мне нравится сорт яблок Богатырь, лежит до лета. Но в холодильнике столько не пролежат.

Не уговаривайте, девочки, пробовать не буду :grin: Куплю лучше быстропортящуюся Конференцию) А эта на эксперимент пойдёт...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно и про хобби расскажу.....

очень увлекло меня вязание игрушек амигуруми. 

На новогоднюю тематику всё больше вязала. Из птичьего совсем немного пока.

Начала вязать какадушку маленького...

А вязаный снеговичок чуть морковки не лишился, Буська постаралась.

CIMG0127.thumb.JPG.53307d62971b73c8eb4a6945f5f63778.JPG1512978696872.jpg.0c34ae0cfbd6618fa313b6f8f3f4eb32.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenoka ооооооо,вау, ты талантище!

я в шоке, очень красиво получается. как будто магазинная игруха!

п.с.у Буси глазки шикарные, как будто тушью подведены в уголках. прям сразу видно- ДЕВУШКА! потрясающая девочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mary_М написал:

@Lenoka ооооооо,вау, ты талантище!

я в шоке, очень красиво получается. как будто магазинная игруха!
 

 

Спасибо, Машуль, за похвалу. Учусь, учусь пока ещё... Вот связать по своей бы схеме жако....амазона.....- предел мечтаний :shuffle:

Только что, Mary_М написал:

п.с.у Буси глазки шикарные, как будто тушью подведены в уголках. 

 

Верно как ты приметила)

Особенно была заметна эта подводка где-то в годовалом возрасте. Когда глазки были ещё тёмно-серые :wub:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenoka Лапочка кокеточка она!

Дааа, представляю как бы тебя уговоро-заказами завалили на жакош и амазончиков))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenoka, очень симпатичная Буся у тебя! :wow: По глазам прям видно, что она девочка! Ты делала ей тест на определение пола?

И хобби у тебя отменное! Можно торговать такими игрушками ручной работы! Спрос будет на них. Ты молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Darya написал:

@Lenoka, очень симпатичная Буся у тебя! :wow: По глазам прям видно, что она девочка! Ты делала ей тест на определение пола?

 

 

Да нет, зачем нам этот тест... Второго жако  заводить не собираюсь. Как она мне девочкой сразу показалась.......пусть так и остаётся :him:

57 минут назад, Darya написал:

И хобби у тебя отменное! Можно торговать такими игрушками ручной работы! Спрос будет на них. Ты молодец!

 

Можно, но вряд ли... Бесплатных желающих бы обвязать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, nedovodidopredela написал:

Вот есть же таланты. У меня руки из одного места растут.

 

 

Быть такого не может...у нас у всех тут ручки очумелые)))

 

Прикупила я вчера семена белой земляники ( Буськину любимку). Пора сеять на рассаду.....заодно и кресс-салат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenoka эх! Если б только Гошка ЕЛ землянику! Любого цвета - хоть фиолетовую в дристочку! У нас - только цветы пользовались спросом((( Но в горшочке земляника не сдюжила(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ГаПС написал:

@Lenoka эх! Если б только Гошка ЕЛ землянику! Любого цвета - хоть фиолетовую в дристочку! 

 

Ха-хах)))

 

31 минуту назад, ГаПС написал:

 У нас - только цветы пользовались спросом((( Но в горшочке земляника не сдюжила(((

 

Летом будет где разгуляться...Кто по ягоды пойдёт, кто по цветочки :crazy: 

И гербарий насушим) 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесила на днях шпажку, вот результат, очередное разжатое кольцоIMG_20180218_192404.thumb.jpg.76064ecfe3d204cd5b43d7b36feebd4b.jpg

 

Поранилась ведь однажды(

Никаких колец теперь в клетке точно, так и манят они шаловливый клюв.

Я уже не знаю, на что крепить......попробовать если  просверлить побольше и подвесить на карабин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Lenoka написал:

 

Я уже не знаю, на что крепить......попробовать если  просверлить побольше и подвесить на карабин...

Только так. Все кольца представляют опасность для птиц. Я их сразу выкидываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenoka мне поэтому и нравятся держатели с акриловыми набалдашниками! Жалко только - редко бывают(((5a89d4f96deda_.jpg.93784f5efff8583aebccd1a606e7f9b4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я - тоже, только на картинке видела ТАКИЕ...

У нас - попроще...Убивается - резьба! Приходится накручивать на винт шелково-капроновую нить))))) А то Гошка тянет за шпажку и убивает резьбу, срывает ея(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.