Перейти к содержанию

Кормовые насекомые для врановых


pepetka94

Рекомендуемые сообщения

Какие кормовые насекомые лучше для врановых? Есть теоретическая возможность разводить кого-то чтобы кормить своего грача. Сначала на зоофобасов запал, но может есть более преемлемый вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с зофобасом не сложилось. Содержать до употребления их можно, а вот разводить геморно. Растут долго, взрослых в идеале нужно отдельно отсаживать, отслеживать кладки. Хотя вроде пишут, что можно совместно содержать, но тогда часть приплода будет сжираться самими насекомыми.
То же самое применимо и к сверчкам.
Для меня самый удобный вариант (и, кстати, наиболее полезный) - это мраморные тараканы. Стоят в одной большой емкости, в ванной на полу рядом с батареей, там тепло и влажно, им самое оно. Еда у них обычно - остатки недоеденной вранами мешанки, очистки от овощей и тому подобное) Раз в несколько месяцев приходится устраивать массовый геноцид и морозить часть колонии, потому что плодятся оч быстро) Стоят без крышки, 5 см с верха аквариума я просто вазелином промазываю.
Еще держу мадагаскарских, но их скорее по приколу, они очень медленно плодятся, медленно растут, зато периодически можно устраивать с ними гладиаторские бои, враны это дело обожают :dribble: Да, такая вот я "добрая"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, более чем)
Главная проблема разведения тараканов - чтобы семья не пришла в ужас от вашей идеи и разрешила их содержать :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, более чем)
Главная проблема разведения тараканов - чтобы семья не пришла в ужас от вашей идеи и разрешила их содержать :grin:
Жена уже сказала "никаких этих отвратительных жуков дома!". Но есть вариант в "офисе" это делать. :)

 

Мой Рики обычно крупных жуков не ест, боится. Так как они гадостью всякой плюются. Поеду завтра куплю всего помаленьку, попробую. Как я понял с тараканами минус - что разбегаются хорошо. Смазывание вазелином краев как-то мне не внушает надежности. Да и учитывая скорость обычных тараканов этих наверное тоже сложно ловить.
При этом, как я понял, тараканов можно давать хоть сколько, а вот зоофобасов что-то я так и не понял сколько доза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегают мраморы быстро, но вазелин вполне спасает от побегов, а потом, они не особо живут в условиях квартиры/офиса) Им нужно, чтобы было тепло, влажно и что покушать) Если сбежит - скорее всего забьется куда-нибудь и медленно помрет)


При этом, как я понял, тараканов можно давать хоть сколько, а вот зоофобасов что-то я так и не понял сколько доза в день.

Никто не высчитывал "дозу", это ж не лекарственный препарат :) А фитнес-тренеров для грачей еще не изобрели, чтобы калории подсчитывали :grin: Просто нужно иметь в виду, что пища жирная, один день можно позволить съесть хоть сколько захочет, другой день вообще не давать, третий дать несколько штук "на побаловаться") Рики у вас не ожиревший по идее-то, с такими физическими нагрузками, это жирным птичкам нужно тщательно за такими вещами следить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, у меня аквариум с мрамором закрыт листом оргстекла с маленькой щелью для воздуха - для гарантии, чтоб не сбежали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, нет) у меня слой вазелина, как и у Веры, плюс они сидят в укрытии и закапываться любят) я меня в качестве домика поддоны от яиц картонные стопочкой, так тараканов даже не видно) если ночью зайти - спешно в домик удирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем решил что быстрые тараканы как-то не очень. Попробую с зоофобасами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брррррр.... Наш что на улице поймал, то и слопал, но скоро же не будет никаких жучков и тоже с этим что-то думать нужно, оооой :not_i::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.