Перейти к содержанию

Экзотическая находка


Рекомендуемые сообщения

если птица хорошо себя чувствует то до результатов дополнительных исследований имхо байтрил не давать
(может вообще другой антибиотик нужен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Welli

    103

  • маленький принц

    40

  • OFA

    14

  • рябчик

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну тогда - когда будут на это деньги
а так как Омка чувствует себя хорошо имхо нет причин торопиться с байтрилом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос от Керстин. Голубенок, недели 3 ему, долго голодал.
Нашли палочкосформированные бактерии. Байтрил давала она ему 3 раза, не помогает. Слизистая кровоточит, каша плохо усваивается, температура, кожа красноватая.
Перешла на Амоксиклав. Голубенок очень плох.
Дышит с трудом.
Какой антибиотик можно еще попробовать?

 

Забыла написать:
Не микоплазма.
Не факт, что доживет до завтра.
я завтра на работе, если это не очень ужасно, скиньте мне на вайбер, вотс апп, телеграмм рекомендации, а я Керстин перезвоню.
+4915770694374

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли палочкосформированные бактерии... Слизистая кровоточит,

самое лучшее показать результаты анализов Зосе

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каплю дексаметазона, если совсем плох, 1 раз в день.
Как-то странно звучит "палочкосформированные бактерии", все бактерии имеют форму палочки.
Скорее всего это какая то кишечная палочка типа Escherichia coli, не указаны какие бактерии?
Можно сначала попробовать споровит и линекс.
А так ципрофлоксацин можно, т.е. фторхинолоны и цефалоспорины.

 

Еще нужно добавлять в воду для питья яблочный уксус из расчета 1мл на 1л воды или цитросепт 0,5мл на 1л воды (так рекомендовал Чеширский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела, как смогла, анализ, на что будет чувствительно будет готов не скоро, может не дожить, смысла нет делать. Какой-то там комбинированный антибиотик заказан, но прийдет только к середине недели.
Мне очень трудно о таких вещах по немецки говорить и переводить.
Яблочный уксус я ей посоветовала, она говорит, там слизистая в таком виде, что уксус нельзя.
Спасибо большое, я сейчас позвоню и все передам.
А это нормально, что за 3 приема Байтрил не помог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только хотела написать, что если кровь из клюва, то,возможно, микоплазма,
но Вы написали "не микоплазма".
Я писала исходя из результата по помету, а смыв - нужно читать, но быстрее и лучше попросить Зосю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я попробую. Керстин говорит, что сейчас проблема в том, что с птен с трудом дышит.
Врач показал ей, что там за бактерии, изображение выводится сразу на экран компьютера, палочкообразные бактерии, микоплазмы нет.
Она начала амоксиклав, есть у нее еще третий антибиотик, я забыла, какой, если улучшений не будет, то попробует его. Если успеет.
Мне и по русски то во всем этом разбираться нелегко, а уж по немецки вообще жуть.

 

Зосе написала. Надеюсь, описала все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубенок сегодня ночью умер. Спасибо всем за помощь.
Я вчера отработала 2 смены, вечером прочитала сообщение от Зоси. Потом мы встретились с Керстин, я ей все передала.
Вчера поступил сигнал "голубь сидит". Посдно вечером, после работы мы с Керстин поперлись его искать в темноте. Пролазили часа 2, не нашли. Сегодня мне еще одну смену работать (коллега попросила ее подменить). Спала 4 часа всего.
Задолбали товарищи сигнализирующие. Берите, пихайте в коробку и вызывайте зоозащитника, хотя бы так, я уже молчу про денежку подкинуть. Керстин кучу собственных денег тратит на подобрашек. Жалеющих много за чужой счет. А так мы вчера кучу времени потеряли, задолбались, недоспали, все без толку. Если бы сразу голубя жалельщики взяли, и голубь бы уже лечился, и нам было бы легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хоть Зося предположила, напишите, пожалуйста, чтобы в следующий раз знать, что предполагать.
Что Вы удивляетесь, люди везде одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зосин ответ:

 

Слизистая кровоточит, да еще и палочки... по описанию похоже на клебсиелл или клостридии... тогда у птицы что-то вроде псевдомембранозного колита. Антибиотикоассоциированного...
Поэтому- метронидазол в высших дозах- 3,2 мг на каждые 100 гр веса.
противоязвенные препараты (не знаю какие в Германии можно найти, ЛЮБЫЕ; дозировку по ним считать так: взять максимальную дозу из инструкции, увеличить на 20%, разделить на 60- это будет доза на 100 гр веса).
Курс не менее 2 недель.

 

Если же предполагать клебсиеллу- тогда в идеале- противоклебсиелльный бактериофаг, но доступен ли он в Германии-не знаю... доза 1 мл на 300 грв еса в сутки, курс 40 дней;
Так же очень хорошие данные по клебсе показал Энтерол (сахаромицеты буларди, в Германии должны быть препараты с таким содержимым).
Из антибиотиков- только норфлоксацин...

 

Байтрил не сработал, амоксиклав (я Керстин его с Украины привозила, надеюсь, не подделка) тоже.
Жиденькая кашка усваивалась плохо. Стал сильно сопливить, дышал с трудом. Хохлился, сидел под лампой. Поноса не было.

 

Хоттабыч сейчас у Керстин на ПМЖ. Мы все: Я , Керстин, Гульпомощь (Андреа) сошлись во мнении, что он старик. Будет доживать в тепле и при полной миске, сколько ему там осталось.

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в тему или нет% пусть немецкие врачи свои бактерии, вирусы, заболевания дублируют на латыни, думаю, будет прощее разобраться. Латынь по идее в медицине как английский на клавиатуре.
А эта длинноногая очень прикольная)

Изменено пользователем Далила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол в том, что смыв из зоба врач смотрит у себя в клинике. И видит эти палочки. А что конкретно за палочки, определяет лаборатория, туда надо отсылать. А результат будет через несколько дней, которых у голубенка не было. И, по логике, эти палочки должны были убиваться Байтрилом, но он не помог.
Почему под микроскопом непонятно, что за палочки, я не знаю, я вообще не в теме, может, Даша сможет объяснить.
Про Омочку запилила пост на Пикабу:
https://pikabu.ru/story/naomi_zhenshchina_s...enilsya_5478127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, у меня сумашседший вопрос:
Керстин подумывала купить микроскоп. Ну, и конечно, там еще какие-нибудь прибамбасы понадобятся.
А если я ей из Харькова привезу?
В Харькове дешевле, чем в Германии. Анализы тут стоят кучу бабок.
Вот, предположим, если загуглить, "Харьков, микроскоп, купить", то какой и на какие деньги расчитывать? Конечно, самый бюджетный вариант.
И как его проверить, если я в этом полный ноль? И что еще к нему нужно? Чашки петри, там стеклышки?
По моему, этот микроскоп будет стоить, как 3-4 сдачи анализов в Германии, так что вероятно есть смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню что у кого из участниц есть дома микроскоп и она точно знает как его выбирать (только не помню у кого :()
спросите у OFA у кого есть микроскоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микроскоп конечно можно приобрести, но этоограниченное кол-во анализов, т.е. трихомонада, глисты можно увидеть в микроскоп. А про остальное я незнаю. На предмет бак. инфекции, то это нужно специальные реактивы я так думаю. Напишите москвичам в личку, Даши 105 к примеру. Она мед. работник, поэтому она вам конкретно подскажет.

 

Непоняла, кто помер? Дутыш породистый что ли? Тему не читала сначала, поэтму непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, новый подобранный голубёнок помер
дутыш жива и живёт с мужем
Хотабыч на пенсии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даше написала в личку.
По идее, в микроскоп видно: глисты, наличие бактерий, микоплазму, кандиду, трихомоноз. Смыв из зоба Керстин умеет делатъ.
Вискасу и Омке купили кошачий туалет размера XXL вместо домика, а то в старой переноске они плохо помещались вдвоем, так как Вискас жирный.

 

46c9175b47bf.jpg

 

Сейчас сладкая парочка насиживает четвертую кладку. Надеюсь, яйца пустые, я поленилась проверить. Первые 3 кладки были неоплод, поэтому я расслабилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Вискас жирный." Вискас не жирный, он солидный! Не обижайте такую чудесную птичку.
Если серьезно, потрясающая парочка! Очень друг другу подходят... Прямо как люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Сейчас дело идет к пятой кладке, червертую Омка "отсидела" полностью.
На Пикабу сделала посты про Омку и Вискаса:
https://pikabu.ru/story/naomi_zhenshchina_s...enilsya_5478127
https://pikabu.ru/story/golub_viskas_5473498

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятая кладка за 2,5 месяца? Много(
Я бы начинала бояться поликистоза яичника и прочих проблем при частой яйцекладке. Может рассадить?

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, вы меня напугали. Первые кладки просто бросала, на третьей досидела бы, но случилась та рвота и мне пришлось насильно кормить кашей и тащить к врачу, поэтому та кладка была брошена. Рассаживать некуда, территория не позволяет. У меня еще и волнухи.
4-ая кладка была нормально насижена. Но яйца пустые. И птенцов мне потом, если что, девать некуда.
Глюконат давать постоянно, или перед кладкой? Боюсь перестараться. В ракушечник я добавила молотой скорлупы, Омка периодически там ковыряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Поспрашиваю, как тут с этой штукой у нас. У меня еще волнух проблемный, ему тоже надо бы.
А чипа на сколько хватает? Вроде на год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Welli какая чудесная сладкая парочка у Вас! Гормоны -это путь к злокачественным новообразованиям.
Яйцекладка -физиологический процесс, надо просто следить , чтобы птички сидели положенный срок и давать
кальций. У меня обе самки несутся с периодичностью раз в месяц - Белянка уже два года в таком биологическом ритме живет, Ксюша - почти год.Пока никаких проблем { тьфу-тьфу чтобы не сглазить).
Отсаживать бесполезно- они несутся и в отсутствие самцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо! Омка снеслась последний раз 1 ноября, так что пора уже. Притихла, сидит домике. А глюконат каждый день давать, или как-то курсами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если давать постоянно то есть риск посадить почки :(
имхо самое безопасное - варёная яичная скорлупа в минеральной подкормке
усваивается не так хорошо как препараты с кальцием но за то за почки не страшно

 

Омка снеслась последний раз 1 ноября, так что пора уже. Притихла, сидит домике

это хорошо
раз в месяц вполне приемлемо

 

а так яичную скорлупу добавляю в песочек и камушки достаточно обильно

 

вот про голубку что живёт у меня https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1802137

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гормонов боюсь, т.к.был негативный опыт с кошкой-давала контрасекс -в итоге получила жуткую опухоль в матке и перитонит, спасла операция,ветеринар сказала,что виноват гормональный контрасекс,теперь кошаков сразу стерилизую,а голубям ни за что не буду давать гормональные препараты. У моих голубчиков постоянно
стоит миска с минеральной голубиной подкормкой- там ракушечник и еще много всего.От яичной скорлупы я отказалась- мои голуби ее плохо клюют, да и хлопот с ней много- собирать,варить,измельчать. Даю глюконат кальция курсами по три дня- как правило перед ожидаемой кладкой и после нее для восстановления баланса
кальция. Моя строптивая Белянка тоже в самом начале выдала несколько кладок подряд,потом все наладилось
с циклом- теперь несется раз в месяц, проблема с ней в том,что она норовит первое яйцо где-нибудь спрятать в укромном месте, я их нахожу и переношу в клетку,второе откладывает уже в клетке и садится насиживать три недели. С Ксюшей таких проблем не возникает- она девочка кроткая и послушная, несется только в клетке
в подготовленное гнездышко из сена, может быть потому,что сама родилась и выросла в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У меня тоже стоит кормушка с ракушечником, камешками.песком, там же молотая скорлупа и несколько маленьких кусочков сепии. Но мне непонятно, что Омка оттуда выбирает.
Вчера Омка снеслась, я уже могу точно прогнозировать, когда будет яйцо.
Глюконат давала позавчера, вчера пришла с работы поздно, Омка неслась и не выходила, сегодня пихнула опять. Завтра дам еще, а потом перерыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она у Вас пока часто несется наверное можно дней 5 давать, а потом перерыв до следующей кладки.
Скорлупа у яичек не очень тонкая? У Белянки в прошлом году были яйца со скорлупой, которая мялась в руках как бумага. После этого я перестала давать ей молотую яичную скорлупу и перешла на глюконат кальция -дела поправились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 3 кладки были частые, четвертую полностью отсидела, скорлупа вроде нормальная, сейчас пятая, но я не заглядывала в домик, чтобы не тревожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Weli вы делаете все правильно. :) Главное -чтобы не было стресса и цикл у Омочки наладится.
Правильное питание,забота и любовь и птички ответят вам тем же -голуби очень благодарные создания! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Welli,  значит  все  идет в правильном направлении, не беспокойтесь. У моих голубок  цикл примерно такой же - сидят 20 дней на кладке, потом неделю гуляют и крутят любовь, затем -очередная кладка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.