Перейти к содержанию

Самец и Самка Кореллы


Рекомендуемые сообщения

Была самка,решили купить ей друга самца.самец сидит ,а самка бегает по клетке.Прошло три дня,как скоро они привыкнут друг к другу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xxx, А как же карантин? :shok: Вам следовало подержать месяц птиц в разных клетках и разных комнатах а затем начать их знакомить! И подсаживать надо девочку к мальчику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xxx,
возраст птиц?...
3 дня - очень мало - стресс еще не прошел... где купили (заводчик, магазин, рынок)?

 

плохо, что без карантина :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возраст примерно 1год слишнем самца купил http://www.bigparrots.ru/index.htm

 

 

 


post-7140-1168008928_thumb.jpg

post-7140-1168008982_thumb.jpg

Изменено пользователем xxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашему Кеше около 4,5-5 месяцев. В этом возрасте голова у самца должна быть сильно желтая?Вроде бы у нашего голова стала желтеть (раньше совсем серая была), или у самок голова тоже бывает такого цвета? Еще не могу понять поет он или просто чирикает (см. видео): http://video.mail.ru/mail/komyshan_tatyana/393/398.html. А так общительный очень, ко мне постоянно садится на голову, реже плечо, в течение дня голос часто подает, говорят самки спокойнее. Но на крыльях снизу овалы желтые есть, к какому возрасту они пропадают примерно?

post-6653-1169141855_thumb.jpg

Изменено пользователем K1T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему Кеше около 4,5-5 месяцев. В этом возрасте голова у самца должна быть сильно желтая? Вроде бы у нашего голова стала желтеть (раньше совсем серая была), или у самок голова тоже бывает такого цвета?

205810[/snapback]



Нет, в этом возрасте первая линька у птенчиков, как правило, еще не начинается, и они все окрашены как самки. Но на лице у птички действительно видны отдельные желтые перышки. Предполагаю, что у Вас мальчик, который начал приобретать взрослую окраску.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K1T, Точно парень! Ишь как поет! :) И по фото видно что желтеет голова... только мне кажется что ему бльше чем 4,5 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть не больше 5 месяцев, т.к. 11 ноября, когда брали попугая, хозяин сказал, что ему 2,5 месяца. На 1-й фотографии - когда Кеша появился у нас, на 2-й - сейчас.

post-6653-1169291509_thumb.jpg

post-6653-1169291593_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K1T, По последним фото еще лучше видно, что голова линяет :) Просто у меня самец начал линять только в 8 месяцев, поэтому я и предположила, что вашему больше... Ошиблась.
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте.Очень хочется узнать кто все-таки у нас живет? Покупали девчушку маленькой-сейчас ей(ему)8 месяцев.Линяет уже долго но пятна с внутренней стороны крыльев не пропали а голова желтеет. Посмотрите пожалуйста.

post-8697-1193323531_thumb.jpg

post-8697-1193323618_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно покупали мальчика молодого, поэтому я кучу всего прочел про определение пола. Рассчитывать на мое мнение очевидно не стоит, так как сам я еще с попугаями на "Вы", но мне кажется, что мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млжете примерно описать звуки, которые издает птица? Сколько разновидностей звуков. Какие они? Громкие резкие есть и у самок и у самцов. Этакое оглушительное КВИИИ! :) А Помимо него какие еще звуки?
По окраске пока... Фиг его знает. Бывают петухоперые самки. (с желтизной в голове и красными щеками. А может самец еще не перелинял до конца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 8 месяцев, то это самка. Моему мальчику всего 6, а голова гораздо более желтая. И хвост у Вашей птички девчачий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Роla и janny2002 за ответы.Звуки издает птичка очень разные но больше всего звуки похожи на автосигнализацию причем с разным тональным набором,но я засомневалась потому что птича моя говорит и довольно много а девицы-же не болтливы вроде.Я все время пытаюсь записать как она (ОН) болтает но увидя камеру болтать перестает и интересуется камерой.Обязательно запишу выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне кажеться, что это девочка!!! Кстати очень симпатичная!!!!

Спасибо я надеюсь что это и есть девочка -так как сама птичуша очень ласковая и все время болтает что ЛОРОЧКА ХОРОШАЯ МИЛОЧКА -ДЕВОЧКА.Мы уже привыкли что девочка и в голову что мальчик не лезет хотя нам это не принцепиально вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть самочка-катенька.ну вылитая ваша птица.и головка с желтизной,и хвост полосатый.так что может и девочка у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди добрые, помогите! :sos: Схожу с ума от сомнений!
ситуация такая. Был Кеша. Живет у меня уже год, купили птенцом. Значит сейчас ему гарантировано1,2 года есть.
недавно купили ему Раечку. Продавалась как 8-ми месячная, живет у нас уже 3 месяца.

 

И была-то я полностью уверена, что она разнополые и все у нас как полагается: Кеша поет, Раечка молчит, НО уже месяц как Раечка выучила все Кешины песни и теперь они поют вместе, причем одним голосом, если не смотреть на птиц - фиг поймешь кто из них в этот момент заливается.
Я, конечно, не знаю пение это или чириканье, но издаваемые звуки я бы сравнила с авто-сигнализациями, в звук которых вклинивается нечто похожее на бормотание. Иногда звук имитирует звонок во входную дверь, иногда чем-то похож на закипающий чайник, в общем в арсенале вся наша "бытовуха".
Посмотрите, умоляю, на фотографии: КТО ЕСТЬ КТО???

 

1. Кеша
ba43f4ecddec5da2d9.jpg
вутренняя часть крыла
ebb1f9a242c1142faa.jpg
хвост изнутри
68bc01630773f593df.jpg

 

2. Раечка
07b51f07ead5af9192.jpg
внутренняя часть крыла
63ff84475e91d2a83b.jpg
хвост изнутри
5f07b997233a97fd06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кеша - самец, а вот Раечка - либо самка, либо неперелинявший самец. Линька у "нее" была?

Uli,
а как понять, что идет линька? Много пуху сыпется или что-то еще должно происходить?

 

Пух есть с них, конечно, но не в глобальном масштабе, перья вроде не выпадают...
Насколько я поняла, если представить, что меня обманули и продали не 8-ми месячную птицу, а молодую, то сейчас ей должно быть месяцев 4-5.. то есть линька начнется через пару месяцев. если не обманули и ей год, то линька не начнется...
значит, сидеть - ждать, все что остается? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Uli,
а как понять, что идет линька? Много пуху сыпется или что-то еще должно происходить?

 


Линька - это когда не только пух, но и перья. Много пуха и перьев.
А как они друг к другу относятся? Кто кому поет, кто кого чешет?
У меня Яшка вокруг Маврюши ходит, растопырив крылышки (мы это называем "директор"), клювом стучит, иногда круги выписывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раечка - однозначно самец. Даже для неперелинявшей самки слишком ярки щеки + перья на морде желтенькие проявляются и поёт. Даже не сомневайтесь у Вас два самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раечка - однозначно самец. Даже для неперелинявшей самки слишком ярки щеки + перья на морде желтенькие проявляются и поёт. Даже не сомневайтесь у Вас два самца.

:rip:

 

а что же мне делать? :-(((((((
Взять третью птицу - нельзя, меня повесят в этой же клетке, тем более, что это опять лотерея...
вот невезуха-то :-((((

 

Скажите, есть ли теоретическая возможность поменяться птицами? Моего самца на стопроцентную самочку?
если есть, то куда мне ийти с этим, в "какую дверь стучаться"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле яркость щек никакого отношения к полу не имеет.
У Раечки смущают овалы на внутренней стороне крыла и хвост.
Дождитесь окончания линьки, если голова полностью окрасится в желтый цвет и овалы на крыльях исчезнут, то можно будет с точностью утверждать что Раечка - самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, У птенчиков же всегда так!
ну ладно щеки, а желтизна, а пение не смущает? Мне кажется самец ^_^
А вот в соседней теме самку продают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Смущает только пение :) У меня в первом выводке был птенец - серого окраса, самый яркий из всех. Щеки просто краснющие, желтизны на голове много, самый шумный и крупный. Я уверена была что парень!))) И новая хозяйка постоянно писала что кричит громко! Но.... девка оказалась! :) Вот и пойми их! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дождитесь окончания линьки, если голова полностью окрасится в желтый цвет и овалы на крыльях исчезнут, то можно будет с точностью утверждать что Раечка - самец.

 

Овалы, это те, которые большие на крыльях, а не желтые пятнышки в самом верху крыла?
Но ведь у Кеши тоже такие есть, правда в намного меньшем количестве чем у Раечке, но все же есть.
А сомнений в том что он самец не возникает...
Не понимаю... простите уж, что туплю :-)

Изменено пользователем ann-melissa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Овалы, это те, которые большие на крыльях, а не желтые пятнышки в самом верху крыла?
Но ведь у Кеши тоже такие есть, правда в намного меньшем количестве чем у Раечке, но все же есть.
А сомнений в том что он самец не возникает...
Не понимаю... простите уж, что туплю :-)

Овальчики это те, которые на внутренней стороне крыла, на второй Раечкиной фотографии :) У взрослых, перелинявших самцов они пропадают.
На фото не очень хорошо видно, но по моему Кеша не природного серого окраса, а "сорока", а у сорок овалы могут и после линьки оставаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 15 лет спустя...

Тоже не могу понять, заводчик говорила что самка, по пению тоже больше звуки «кричащие» как у самки скрипучие. Не поет. Но поведение как у мальчика, очень активная, стучит клювом, терлась об жердь хвостом как мальчик.

IMG_4958.jpeg

IMG_4950.jpeg

IMG_4948.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.