Перейти к содержанию

1 Января 2007г Окраина Минска.


Amazona

Рекомендуемые сообщения

Довольно тёплая для января погода побудила сходить нас в лес (он рядом, через дорогу) в надежде, как ни странно, найти какие-либо цветы. Первое, что нас несколько удивило, так это стадо овец и корова1.jpg, пасущиеся рядом на лугу. Лес нас встретил вовсе не хмуро, а обильно произрастающей везде зеленью.4.jpg Особенно «буянила» листвой живучка ползучая. В густом ельнике всё-таки было мрачно. Только писк корольков несколько оживлял его. За прогулку встретили три пары клестов да и только. Но цветок таки нашли. Не совсем конечно роскошный, но цветок – звездчатка малая или попроще мокричник.2.jpg На самом муравейнике выросли незнакомые беловатые грибы и на упавшем дереве нечто напоминающее опята.3.jpg5.jpg
Домой возвращались почти в сумерках. Было почти 16.00. Но цель достигнута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! С новым годом вас! Класная у вас, Amazona, погодка... У нас сначало выпал мокрый снег, а теперь дождь... совсем не зимняя погода ( обычно у нас холодно и снег лежит в это время года) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да погодка у Вас замечательная, когда еще увидишь на Новый год зелень. Завтра, то есть сегодня тоже в лес пойду за ветками, но зеленеть они уже будут дома в ведре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такой погоды на Новый год за моей памяти не было, даже близко похожей. Вся зима без снега, пару раз падал в перемешку с дождем. Утром 31 декабря за окном бело, ночью падал снег, не сильный, из под снега торчала трава, и тепература 4-6 гр. мороза, сильный ветер. Появилась надежда на зиму. А вчера почти целый день дождь и 6 гшр. тепла.
У нас не только цветет мокричник, но и крапива имеет темно-зеленые листья и фиолетовые цветы.
В это время у нас полно кочующих чечеток, а сейчас не встретишь. В городе совсем мало синиц, все в лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.