Перейти к содержанию

Птенец сороки Ричи


Ri4i

Рекомендуемые сообщения


Как такая идея? Лапам не повредит?

Ri4i, вы имеете в виду, что птица будет ходить по решетке или хотите засыпать ее землей? Земля и песок для лап хорошо, а решетка однозначно нет. Даже у здоровых птиц от нее проблемы могут начаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ri4i

    42

  • пианист

    13

  • gorigor

    11

  • Lado

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме


Внимание! Точный размер щели, где застряла голова сороки 80X25.Убрать голову назад у нее получилось далеко не сразу. Поэтому сетку 50x25 я считаю непригодной!

Спасибо!

 


Ri4i, я в своё время для Жоржетты купил вот такой комнатный вольер: https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=971074, там вообще нет сетки и он безопасен. Правда он нам пригодился только в качестве убежища для малышей от Жоржетты, когда она сердилась :) .

Спасибо!

 


Ri4i, вы имеете в виду, что птица будет ходить по решетке или хотите засыпать ее землей? Земля и песок для лап хорошо, а решетка однозначно нет. Даже у здоровых птиц от нее проблемы могут начаться.

Получается так. на улице пол-решетка будет "утопать" природной среде, а дома буду вкладывать линолеум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ri4i, если закопаете решетку, то сойдет конечно. Только решетка должна быть мелкой, чтобы какой нибудь зверь типа ласки через подкоп не проник в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото ))

 

На заборе загораем, отрастили хвост, едим клубнику, поймали саранчу.

 

Видео не большое

 

post-71231-1496770964_thumb.jpg

post-71231-1496770991_thumb.jpg

post-71231-1496771023_thumb.jpg

post-71231-1496771057_thumb.jpg

post-71231-1496771081_thumb.jpg

post-71231-1496771114_thumb.jpg

post-71231-1496771143_thumb.jpg

post-71231-1496771174_thumb.jpg

post-71231-1496771214_thumb.jpg

post-71231-1496771264_thumb.jpg

Изменено пользователем Ri4i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот фото ))

 

На заборе загораем, отрастили хвост, едим клубнику, поймали саранчу.

 

Видео не большое

 



Ну прелесть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инстинкты( а казалось, что такой счастливый по грядкам на видио бегает)
Я уверена, что если своего сейчас погулять вынесу, он улетит. И даже искать меня не будет. Есть просит он у меня, у стен, у кошек. Очень редко подлетает сам. Приходится пролезать к нему самой через конструкции, которые сама нагородила. Когда слишком старательно просит есть, ещё назад пятиться, так что я с едой иногда помазываю. Перешла с пинцета на пальцы. Так кормить сейчас удобнее.
К командам приучаю чтобы у него система какая-то в голове отложилась. Первый вороненой у меня на руку с дерева прилетал, но он с родителями рос. Этого не отпустишь( Думаю, как и вашего дети притащили.
Но хочу ему более полноценной жизни. Я весь день на работе, а он в клетке в одиночестве,нехорошо(
Это он две недели назад:

post-55654-1496835658_thumb.jpg

Изменено пользователем Olg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное глупость скажу, но может ему крылья подрезать? Пусть порхает над землей и выздоравливает.

 


Со мной до сих пор не говорит. А сам себе под нос бормочет, когда один. Звуки не сорочьи, что-то имитирует. По звуку на волнистика похоже...

Я речь своего тоже с попугаичьей сравниваю, а иногда как курица квохчет, ещё тяфкает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное глупость скажу, но может ему крылья подрезать? Пусть порхает над землей и выздоравливает.
Я речь своего тоже с попугаичьей сравниваю, а иногда как курица квохчет, ещё тяфкает :)

Сама не знаю что делать, может бывалые подскажут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему подстригла когти на миллиметр, чтобы привыкал и подпилила. Сейчас не царапается совсем)

Изменено пользователем Olg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ri4i,
вашей птичке только уличный вольер иначе улетит рано или поздно, а в природе вряд ли выживет сам. крылья резать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Милая какая птица! Своего жалко стало. Сидит на балконе, грустит(

А чего сидит? травма? У меня четыре вороны в вольере с переломами. Не летчики. Я склоняюсь к тому, что бы отпустить их бегать по участку, как кур. Жалко ведь. Может, вам лучше тоже пристроить его летом на дачу куда-нибуть погулять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ri4i,
вашей птичке только уличный вольер иначе улетит рано или поздно, а в природе вряд ли выживет сам. крылья резать нельзя.

Эх, жаль что нельзя так чтобы птица жила на воле и прилетала перекусить. А так чувство, что лишаю птицу счастья свободы.

 

Ричи сегодня удивил. Слушался. Домой заносила на руке, говорила что идем домой, кушать. Заглядывал мне в глаза, слететь не пытался. Но перед сном схитрил, не захотел под манеж. Пока я была на улице, с кухни перелетел в зал и спрятался на шкафу в коробках. Я его зову, а он притаился и одним глазом на меня смотрит. Оставила его так.

 

А послушание... Может вчерашнее наказание помогло, может от того что вороны его 2 раза сегодня пугали, сразу комне летел или потому что нашу кошку от него отгоняла.... Не знаю, паинька такой прям. Золотой Изменено пользователем Ri4i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, жаль что нельзя так чтобы птица жила на воле и прилетала перекусить. А так чувство, что лишаю птицу счастья свободы.

 

Ричи сегодня удивил. Слушался. Домой заносила на руке, говорила что идем домой, кушать. Заглядывал мне в глаза, слететь не пытался. Но перед сном схитрил, не захотел под манеж. Пока я была на улице, с кухни перелетел в зал и спрятался на шкафу в коробках. Я его зову, а он притаился и одним глазом на меня смотрит. Оставила его так.

 

А послушание... Может вчерашнее наказание помогло, может от того что вороны его 2 раза сегодня пугали, сразу комне летел или потому что нашу кошку от него отгоняла.... Не знаю, паинька такой прям. Золотой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилетела пара сорок. Зазывают Ричи. Это точно не его родители. Но увидев меня они нечали стрекотать и кружить вокруг. Потом прилетела ворона, стала их прогонять со своей територии, но сороки не улетают, наматывают круги.

 

В округе сорок нет, они с леса иногда прилетают. Вот думаю, что если Ричи выпустить? Сороки чужих птенцов принимают? Или они инстинктивно защищают родственника, отведут подальше и кинут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ri4i, защищать чужого птенца могут все, даже вороны сорочьего птенца, если видят что тот у людей. Но кормить его никто не будет. Так что он просто умрет с голоду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прилетела пара сорок. Зазывают Ричи. Это точно не его родители. Но увидев меня они нечали стрекотать и кружить вокруг. Потом прилетела ворона, стала их прогонять со своей територии, но сороки не улетают, наматывают круги.

 

В округе сорок нет, они с леса иногда прилетают. Вот думаю, что если Ричи выпустить? Сороки чужих птенцов принимают? Или они инстинктивно защищают родственника, отведут подальше и кинут?


У меня к Сонечке тоже дикий прилетает. И стрекочет, стрекочет. Аж жалко его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно... Гложет чувство что птице не хватает свободы.

 


У нас много интересного Изменено пользователем Ri4i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Как сороки относятся к ласке? Моему ничего не нравится. Пыталась погладить по голове, шейке... Отодвигается и недовольно курлычет


Моя терпит только, когда стучишь по клюву. Говорит "Кяяр". А гладить не дает. Истерит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сороки относятся к ласке? Моему ничего не нравится. Пыталась погладить по голове, шейке... Отодвигается и недовольно курлычет

это у каждой птицы индивидуально очень, ну и плюс от настроения зависит.
мой Джума согласен на все, только не любит что бы руками брали, а гладить - да пожалуйста, как вам угодно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня страху натерпелись )))

 

Сороки опять прилетели, стрекотали вокруг нашего дома. Ричи нервничал, решила в дом забрать. Подняла манеж, он как порхнет, даже схватить не успела (я стараюсь руками не брать, 4 раза такое было), в общем сел на заборчике. Сороки на головой носятся... думаю все, сейчас уведут ((( Я же с ним по хорошему " Ричи, на руку, Ричи кушать". Смотрю на сорок не реагирует. Смотрит на нашего пса и спокойно сидит. Через минуту залетел на руку ))) В глаза заглядывает, курлычет, лапуля :)

 

Он уже привык, что гулять мы начали ходить только вечером. Уже освоил территорию двух сторон дома. Нравится ему скакать по строительным лесам, они у нас на боку лежат.

 

В общем вечером вышли на вольный выгул, на сорок не реагировал, а вот ворон боится страшно. Только увидит или услышит - след простыл. В этот раз залетел в густой куст, за дом, где не был. Забраться туда не реально, растет в яме, густой дерен. В общем я опять распереживалась, но постаралась держать себя в руках )))))
Ричи понравилось что-то новое, стал осваиваться, меня не слушал. Я его поуговаривала и оставила на минуту, спряталась за угол, потом опять позвала, смотрю реагирует, хоп и уже на руке. Фуххх, выдохнула ))

 

Очень не нравится что он мне садится на плечо и голову :Woodpecker: , царапульки еще те, да и одежда у меня не для закакивания. А ему, видно, на плече спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо свободно. Знакомая ситуация, у меня с моей сорокой она закончилась не приятно. Птичка улетела и 2 дня её не было. Потом нашлась с серьёзной травмой лапы в результате которой один пальчик спасти не удалось. После лечения птиц перестал доверять мне. В итоге сорока улетела на вольные хлеба. Одно радует что у этой истории счастливый конец , птиц живой и нашел себе территорию и пару, опознали его по отсутствии пальчика на лапе .
К сожалению не всегда улеты заканчиваются хорошо. Например одного из своих грачей во время свободной прогулки я увидел с нитками на лапе, хорошо что не зацепился ни где и не повис вниз головой. Не прилети ко мне смерть была бы 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ri4i, не позволяйте садиться на плечо и голову, сгоняйте/пересаживайте на руку. Иначе так и будет садиться куда захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ri4i, не позволяйте садиться на плечо и голову, сгоняйте/пересаживайте на руку. Иначе так и будет садиться куда захочет.

А мне бы хотелось, чтобы Сонечка приучилась садится на голову))). Только она не садится. Не доверяет. Изменено пользователем пианист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне бы хотелось, чтобы Сонечка приучилась садится на голову))). Только она не садится. Не доверяет.

это не очень хорошая идея, птица чувствует себя доминантной особью и отсюда вытекают проблемы в воспитании, лучше пусть она считает вас родителем и вожаком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне бы хотелось, чтобы Сонечка приучилась садится на голову))). Только она не садится. Не доверяет.
Несколько раз помоете голову от какашек и такое желание пройдет. :)
Обычно птица рук больше опасается чем плеч или головы.

 

Я своего обычно на плечи и голову не пускаю. Если сел - команда нельзя и пересаживаю на руку. На голову теперь не садится (только в исключительных случаях). На плечи садится, но если руку подставить, то сам на неё перескакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ri4i, он у вас на улице свободно что ли летает?

Вечером выходим всем семейством гулять на улицу. Ричи с нами на свободном выгуле. Одного его не оставляю, если иду в дом, беру с собой. Высокие деревья в 100 метрах от нас, а там вороны, он туда точно не полетит. А так поле вокруг, наш сад тоде маленький еще, птицу снять можно. Но и наши деревья в сторону ворон, он туда не летит. Я выносила к нам на вишню, прятался в листве и не шевелился. А возле дома чувствует себя в безопасности.

 

С утра в "вольере", днем в жару в доме

 


Сороки с леса решили переехать поближе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видимо свободно. Знакомая ситуация, у меня с моей сорокой она закончилась не приятно. Птичка улетела и 2 дня её не было. Потом нашлась с серьёзной травмой лапы в результате которой один пальчик спасти не удалось. После лечения птиц перестал доверять мне. В итоге сорока улетела на вольные хлеба. Одно радует что у этой истории счастливый конец , птиц живой и нашел себе территорию и пару, опознали его по отсутствии пальчика на лапе .
К сожалению не всегда улеты заканчиваются хорошо. Например одного из своих грачей во время свободной прогулки я увидел с нитками на лапе, хорошо что не зацепился ни где и не повис вниз головой. Не прилети ко мне смерть была бы 100%

Все в жизни относительно.... Может случиться все что угодно, в любой миг, такая жизнь. Написала много текста, но не буду развивать тему. У каждого свое мнение, я стараюсь сделать так, чтобы птица была счастлива. Это вольное существо, Ричи нравится свобода, это видно даже по тому как он пулей выпрыгивает с "вольера". Как бегает по участку, свободно, ищет жучков и т.д.
Я плохо выражаю свои мысли, но надеюсь донесла свою мысль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в жизни относительно.... Может случиться все что угодно, в любой миг, такая жизнь.
Пока птен маленький, он будет держаться рядом. Но в любом случае отлетит.

 

У каждого свое мнение, я стараюсь сделать так, чтобы птица была счастлива.
Все стараются точно также.

 

Успехов в обучении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока птен маленький, он будет держаться рядом. Но в любом случае отлетит.

 

Все стараются точно также.

 

Успехов в обучении.


Это природно, инстинкт. Сколько не держи птицу, она все равно будет стримиться на свободу

 

Я знаю, и не говорю что кто-то делает плохо. Каждый из нас старается сделать так как лучше. Не зря же есть такой замечательный форум небезразличных людей.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это природно, инстинкт. Сколько не держи птицу, она все равно будет стримиться на свободу

Может быть я не прав, но нет правил без исключения. Жоржетта дважды улетала. Первый раз будучи ещё слётком, но вернулась назад, на то место, откуда она улетела. А вот второй раз она улетела скорее всего от испуга и на моё счастье я её нашёл на следующий день. С тех пор она до ужаса боится открытого пространства. Даже в вольер она только недавно начала вылетать на моё плечо, и то на несколько секунд. Зато в доме она чувствует себя великолепно. Хозяйкой. И, практически, не отходит от меня ни на шаг. А ведь ей уже исполнилось 7 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может быть я не прав, но нет правил без исключения. Жоржетта дважды улетала. Первый раз будучи ещё слётком, но вернулась назад, на то место, откуда она улетела. А вот второй раз она улетела скорее всего от испуга и на моё счастье я её нашёл на следующий день. С тех пор она до ужаса боится открытого пространства. Даже в вольер она только недавно начала вылетать на моё плечо, и то на несколько секунд. Зато в доме она чувствует себя великолепно. Хозяйкой. И, практически, не отходит от меня ни на шаг. А ведь ей уже исполнилось 7 лет.

Жоржетте с Вами очень повезло Изменено пользователем Ri4i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не держи птицу, она все равно будет стримиться на свободу
Это очеловечивание птицы. Знай птица что её ждет на свободе, она бы вряд ли отлетела. Просто зачастую у птицы нет возможности вернуться
3679_1.jpg

post-49609-1497120764_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ri4i,
отчасти вы правы, и хотите птице только самого лучшего, но она не понимает, что не выживет в природе без вас, а вы то понимаете, будет жаль если улетит и не сможет вернутся. но решать конечно вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.
В общем, Ричи нашколничал, закрыла его под манежем ((( Разбил бутылку нашатыря и куда-то дел "пальцы"от мед.перчатки(((
2 дня сидел под манежем. Не целый день, конечно. По вечерам свободный выгул на улице с моим семейством, под присмотром.
Ну что я могу сказать, птица в шоке. Озлобилась. Конечно, чтобы выпустить на улицу приходилось брать руками, чтобы забрать домой та же процедура. В общем это не для нас. Мы оба не довольны. Мне не нравиться мучить птицу, ему не нравится насилие. Последний раз он меня поклевал, не хотел домой.

 

Так что вернулись мы к старой схеме. Дома вольно гуляет, с улицы заходим с уговорами. Хотя когда темнеет он сам с удовольствием бежит домой

 

Сегодня оставила дверь открытой, показала как заходить домой. Сегодня пасмурно, сильный ветер, гулять особо не захотел. Вышел, прогулялся и домой Изменено пользователем Ri4i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня идея с вольером появилась. Сделать выход в вольер с окна. Большой вольер с улицы и вход через окно в клетку в доме. Единственное, мужу мои идеи до сих пор не нравятся, никак не уболтаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас именно такой вольер, окно спальни открывается прямо в вольер. https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1819972
Не просто удобно, а очень удобно :) .
И у кого же ему искать защиты? Конечно у Вас. Мои до сих пор чуть гром загремит и молния сверкнёт, как за моей спиной уже сидят :yahoo: . А ведь они у меня уже взрослые...

Спасибо за ссылку, отличный вольер! А закрытый домик обязателен? Про него я не думала. Хотела сетку на улице+крытый уголок. И клетка в доме у окна, не большая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ссылку, отличный вольер! А закрытый домик обязателен? Про него я не думала. Хотела сетку на улице+крытый уголок. И клетка в доме у окна, не большая.

Вообще то там у меня мастерская. Я отгородил четверть этой комнаты, прорезал дверь в вольер и получилась очень удобная "спальня" для моих питомцев с присадами из лещины, специальной полкой для кормушки и воды. Закрыта со всех сторон, туда не попадает дождь и не задувает ветер. Но мои засранцы туда даже не заходят :bang: . Единственно Кра заглядывает туда, изучает :) . Надеюсь всё таки он оценит "удобства". Но у меня не закрытый домик, а часть комнаты-мастерской, специально для них приспособленной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще то там у меня мастерская. Я отгородил четверть этой комнаты, прорезал дверь в вольер и получилась очень удобная "спальня" для моих питомцев с присадами из лещины, специальной полкой для кормушки и воды. Закрыта со всех сторон, туда не попадает дождь и не задувает ветер. Но мои засранцы туда даже не заходят :bang: . Единственно Кра заглядывает туда, изучает :) . Надеюсь всё таки он оценит "удобства". Но у меня не закрытый домик, а часть комнаты-мастерской, специально для них приспособленной.

Понятно. У нас тоже в планах в том месте сарай, так что можно будет вольер к нему примкнуть... Подумаю над таким вариантом)))
Дааа, наверное им сложно вот так сразу. Тем более без любимого "папы"))
Я Ричи сейчас приучаю самого заходить и выходить. В дверь спокойно это делает, в окно не хочет. Может решетка его пугает, не знаю. Жду когда сам решится и выйдет или зайдет. Сегодня даже пытался с улицы заглянуть, мимо пролетел.

 


------------------
сняла видео, все не могу понять хромает или нет. Он так быстро бегает, не словишь момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.