Перейти к содержанию

владельцы Александрийских попугаев откликнитесь 2


Рекомендуемые сообщения

Владельцы Александрийскх попугаев, откликнитесь. Давайте поделимся опытом по содержанию, воспитанию, кормлению и обучению наших любимцев. Давайте пообщаемся.

 

Моего александрийца зовут Ганя. Когда я покупала птицу на птичке в конце ноября, то мне сказали, что ему пять месяцев. Я думаю, что действительно он был маленьким птенцом, потомц что глаза у него были абсолютно серыми. В апреле птиц начал линять. У него поменялись маховые крылья и полностью все хвостовые перья, а сейчас глазки у него приемущественно серые, но уже появилась светлая внешняя окружность, из чего я и сделала вывод, что птицу примерно год.
Ганя очень тихая птица, он никогда не орет, даже по утрам, хотя у меня окна выходят на сторону, где солнце появляется только после обеда. Ганя спит примерно до 9 часов утра. Он и днем иногда любит слегка вздремнуть, если никто на него не обращает внимания. Орет птиц только тогда, когда ему что-ио сильно не нравится или раздражает. Ганя вообще редко издает какие-либо звуки. Я пытаюсь учить его говорить, каждый раз когда подхожу к клетке много раз называю кго имя. Ганя всегда оживает и начинает чистить и укладывать свои перышки или идет кушать. А если я его учу говорить вечером, то он немного бурчит себе что-то под нос, а затем затихает. Как вы думаете, есть шанс, что он когда-либо заговорит? Ганя ручная птица, он хорошо идет на руки, садится на плечо, но полгладить себя не дает. Когда я купила птицу в ноябре, он был совсем диким и неуправляемым, я даже сама его побаивалась, но потихоньку он стал ручным, никогда сам не слетает с руки или плечаБ а наоборот просится ко мне, если я его куда-нибудь сажаю вне клетки. Правда, он не всегда охотно идет ко мне с верхней жердочки открытой вверху клетки. Иногда он сопротивляеатся и убегает назад , в клетку и его приходиться заставлять идти ко мне насильно.
Ганя очень любит семечки подсолнуха, хотя ест и другие зерна в кормах для крупных попугаев. Я так же ему даю пророщеные ростки пшеницы. А из овощей и фруктов ест только яблоки, груши, хурьму, гранат, сладкий болгарский перец, огурец, грецкий орех, печенье с маком, сыр, виноград а, капусту, морковь, броккли, бананы, одуванчики выбрасывает. Что мне с ним делать, ведь ему нужны витамины, а он самые полезные продукты не не жрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рассказ окончен романтично - не жрет! :mrgreen:

 

Добрый день! У нас живет ожереловый - они ведь одного рода. Скажите, когда мы покупали Трюфеля, у него глаза были голубые (это тоже самое, что Вы говорили - серые?). Теперь у него черные бусины, но когда он злится - глаза становятся белыми. При покупке нам сказали, что птицу 4 мес. Теперь мы очень в этом сомневаемся. Может Вы развеете часть тайны о его возрасте?

 

Наша птица живет у нас с апреля, но до сих пор шарахается от нас. Очень трдно с ним найти контакт. МОжет Вы расскажете как его так приручили. Мы даже не помышляем о том, что бы он садился на нас. К нему даже кормушку поменять пробираешься, что бы не испугать! Хотя Трюфа сразу улетает.

 

Наш из фруктов очень любит виноград - точнее даже больше мы, т.к. Трюфель ест его из лапки :) . Остальные фрукты ест очень плохо. Так же и овощи, хотя обажает листовой салат. Лопает его как гусенеца. :mrgreen:

 

А вот сыр (молочные продукты) и печенюшки (все мучное) лучше не давать. Наш тоже готов голодать ради семечек, но их тоже надо ограничить. Если верить кнегам, то они должны составлять только 1 часть от всего рациона смеси. Да и орешками не стоит злоупотреблять.

 

Очень интересный рассказ, может быть поделитесь секретом нахождения общего языка с птицей? Плиииииииииииииииииз :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожереловый и александрийский это две большие разницы в поведении :D
Ваш ожереловый,скорее всего,из природы.Даже если и разводной-то вольерный.
А александрийский,если разведён и докормлен с рук,совершенно не боится людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Болгарии Александрийских называют-Большой Александр,а ожереловых-Маленький Александр :) .И я сначала очень удивлялась-на сайте пишут про Александрийских,а фото какого то незнакомого попугая :shock: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: почему об Александрийских попугаях почти никогда нет отдельного раздела. Во всех форумах всегда есть разделы про жако, амазонов, какду и Ара. Но ведь александрийский попугай по своему интелекту им почти не уступает и стоит в ряду этих птиц. Так почему же об александрийцах обычно забывают. Я где-то читала что в Европе александрийцев почти никто не разводит и не держит дома. Почему? Что не так с этими птицами?
_________________
Маша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нашем форуме пока нет отдельного форума об александрийских, потому что мало владельцев этих птиц, как только вас станет больше - обязательно откроем новый форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас живет александрийский попугай Раджу. Ему уже полтора года.
У него появилось маленькое черное пятно на шее. Глаза у него какие-то желтоватые, и зрачки не полностью окрашены в черный. На плечо он не идет и трогать себя тоже не дает, только ест из рук и спускается с жердочки, к руке чтобы поесть. А так он орет по утрам, очень сильно грызет мебель и свои игрушки. Также у нас есть два ожереловых, пара. Раджу прилетает к ним по утрам, и последнее время поет песни. Прямо заливается на разные лады. Это он поет ожереловой девочке Грене. Она сидит и внимательно слушает, потом выдирает у него перья из хвоста. Потом он улетает к себе в клетку и мы его закрываем. Так происходит каждое утро.
В некоторых моментах он намного спокойнее и добрее чем ожереловые, и наоборот. Надеюсь, что он со временем станет ручным,
но мы его не торопим. Просто трусишка. Он боится даже ожерелового самца.
Еще он иногда подпевает под музыку, а когда смотришь что-нибудь страшное, он воет. Правда они тут все уже воют разными голосами.
И ожереловые повторяют за ним все его песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. В связи с тем, что летом я должна буду уехать на 1-1,5мес., я планирую отвести александрийца Ганю на дачу к моим родителям. У меня есть машина. Как это сделать наиболее безболезненно для птица. Я имею в ввиду каким образом его лучше прервести и как лучше обустроить на даче, что-бы птиц получил минимальный стресс. Насколько это будет тяжело для птица. Поделитесь опытом.

 

Маша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уезжали весной на 1,5 мес. и отдавали попугаев моей сестре, просто засунули в сумку, клетки в машину, привезли, посадили в клетки, так они там и жили. Сестра не могла их выпускать, им пришлось ждать нашего возвращения. Раджу вел себя хорошо.
У него правда клетка очень большая почти как вольер, пришлось даже газель брать.
Не знаю был ли у них большой стресс? Но нашему возвращению они были рады. Раджу стал намного дисциплинированнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала, что можно дать птицу для избежания излишнего стресса гемеопатический препарат игнация-12 (12-15 гранул в поилку) . Начать давать за 10 дн до переезда в продолжать давать в течении всего пребывания птица на даче. Ребята,что вы об этом знаете и думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичий доктор,
А как насчет лучше? Действительно ли игнация-12 поможет свести стресс птица к минимому от переезда и новой обстановки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша,

 

Гомеопатия-штука индивидуальная.
Мы одного жако "мягко" успокаиваем уже три месяца,но сдвиги незначительные и кратковременные.
Если бы эти травки действовали так,как их расписывают в рекламе,на все 100%,все люди были бы давно абсолютно здоровы и абсолютно счастливы :danse:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичий доктор,  
А как насчет лучше? Действительно ли игнация-12 поможет свести стресс птица к минимому от переезда и новой обстановки?

я отношусь к гомеопатии касательно животных, более чем скептически, единственный эффект от применения подобных препаратов - потеря времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну, до кучи тоже выскажусь - у нас тоже Александриец. Покупали на птичке, в сентябре прошлого года. Влюбились взаимно в первого взгляда и навсегда .
Заводчик тогда сказал, что попугай ручной, выкормленный людьми, и что ему 6 месяцев. На счет возраста не знаю, но что ручной - совершенно точно! Никаких проблем ни с приручением, ни с привыканием не было - я мужу потом даже зачитывала выдержки с форума о том, как это страшно у других бывает. А то, имея только детский опыт волнистиков и видя грандиозные темпы наших успехов (с первого дня ест с рук, через неделю - садится на открытую ладонь, потом почти сразу - на плечо и т.п.), он хотел, чтобы и заговорил Гера дней через десять, ну максимум двадцать .
До сих пор наш воспитанник не разговаривает - только ворчит, кричит, ноет, пищит, мяукает, постанывает, скулит, каркает, звонит и т.п. - но:
- идет по команде руку;
- катается на плече по дому;
- дает целоваться, гладить шейку, массировать лапки, вытаскивать "гадости" изо рта (если не досмотрели);
- зовет, когда хочет общаться - резкие окрики, сменяющиеся мяуканьем и жалобным посукливанием;
- жалуется, когда скучает или не дают баловаться - такое протяжное скуление-пищание;
- имеет странную привычку облизывать все металлическое и гладкое - когда делает это, то зрачки сужаются и "к нам не подходи" - может и клюнуть - вот такой маньяк! :shock: ;
- любит, повиснув вниз головой на прутьях клетки, резко замахать крыльями, так чтобы "кровь прилила к голове", подняться и сидеть, пошатываясь, "ловить кайф";
- любит шкодить - ну, например, самое пачкающееся, типа черной смородины или граната, ест свесившись за пределы клетки и выплевывая шкурки и сок на пол; или любит играть в «водовоза» - набирает из поилки в маленькие игрушечные ведра (из пирамидки для средних попугаев) воду и выливает ее на паркет – причем из трех расцветок предпочитает синее ведро.
Еще много всего можно рассказать - как садится мне на лацкан халата и утыкается носом в щеку и сидит тихо, замерев; как играет с мужем в прятки-догонялки; как прыгает со стенки клетки на веревочную лестницу - именно прыгает, а не летит (причем промазывает буквально через раз); как играет в футбол коробочкой от Киндера; как старается почистить мои "испачканные" тушью ресницы; как за мгновенье незаметно снимает с уха любую сережку; как сообщает мне о звонке входной двери, если я не сразу иду открывать....
Я искренне восхищена этой птицей и счастлива, что все наши опасения об отсутствии опыта, знаний и т.п. не случились.
Поздравляю всех "побратимов" с приобретением такого красивого, умного, доброго друга, как Александриец. Сожалею, что не могу поделиться опытом титанического приручения, но может кому-нибудь будут интересны просто хорошие слова об этой породе.

 

:D
С уважением, Марина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Замечательные слова, спасибо большое!
И правда интересно и по-доброму. :-)
Вот любопытно, а александрийцы размножаются дома? Или только у профи-заводчиков в больших вольерах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!! УРА!!! УРА!!! :D:P:D

 

Новый посетитель нашей алексанрийской части форума! :beer:

 


Нестор_нотабилис, Мне очень приятно, что Вам понравилось, но боюсь, что я не заню в России случаев домашеного выведения Александрийцев. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль очень . Интересная, наверное, добродушная и такая большущая птица такая (но не гигантская, как Ары)... - У них сложнее разведение, чем у ожерелловых, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гере сейчас почти 2 года (ровно будет 23 марта). Да, красавец он необыкновенный! Крупный, стройный, с длиннющим хвостом, такого чистого, средней яркости зеленого цвета - как трава весенняя, пузо чуть светлее, но не сильно. На крыльях бордовые пятна. Хвост и загривок светло–салатовый. Клюв шикарный - огромный, ярко-морковный, уже чуть в красноту, а по краю светло желтый обод. Пол еще не известен (поэтому и такое имя), на шее сейчас что-то вроде более светлой, чем основное перо, салатовой полоски. На ожерелье похоже, но не очень. Ждем...
По поводу размеров Александрийцев - наш уже 51 см. в длину с хвостом, 24 см. только тело. Это близко к синегалам, соотносимо с жако, но до ары ему еще увеличиваться раза в 3.
Характер очень спокойный, нежный я бы сказала. Птица хитрая, шкодливая, любопытная, но абсолютно неагрессивная, уравновешенная и без эгоцентрических замашек. Меня как кормилицу выделяет, но к любому человеку в нашем доме относится со спокойным интересом и ко многим идет на руку.

 

Нестор_нотабилис, в вопросах разведения таких крупных птиц я, к сожалению, полный дилетант. Читала о домашних жако в Белоруссии, но как и что я вам не смогу сказать… :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно приятная птица. Большая, длиннохвостая и зеленая.
:-) И не злая притом.
Если удастся уломать мою родню на попугаев, наверное, заведу себе все таки либо александрийца, либо какарИков. Все равно дербиану мне не достать нигде, а кеа в продаже реально не появляются даже на Западе (цены по 30 тыс. долл. за 1 птицу - вне обсуждения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестор_нотабилис, скажите, пож-та, а почему вас так заинтересовал Psittacula derbiana? Это профессиональный интерес или любительский? Они, конечно достаточно необычные, с такими черными "подбородками", но ожереловые Крамера из этого семейства принципиально доступнее, а Александрийцы - крупнее. А новозеландский кеа при том, что очень редкий, так еще и какой-то неяркий что-ли (уж извините за сугубо личное, дилетансткое мнение) :wink: И еще я прочитала, что они мясо дохлых животных едят! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважемый MaKonna,
интерес к дербиана, конечно, чисто любительсткий - при всем желании я не могу похвастаться биологическим образованием. Просто с этим видом сыграла роль комбинация сразу нескольких факторов:
- мне очень нравятся длиннохвостые птицы и попугаи особенно (собственно, поэтому я, при всем уважении ко всем, кто любит, например, эклектусов, и при симпатии к этим действительно красивым птицам, я их, наверное, все-таки не буду содержать)
- я обожаю синий цвет - и дербиана единственный из кольчатых у кого синие и голубые тона выражены ярко и занимают большгой участок оперения
- нравятся попугаи примерно такого размера, как кольчатые
- обожаю тропических животных, в природных условиях способных выдерживать серьезные холода - дербиана чемпион в этом отношении среди кольчатых и вообще среди попугаев (кроме Кеа), т.к. он живет в тибетских высокогорьях
- ностальгические воспоминания о Китае :-)))
- красивое сочетание красок в оперении, радужине глаз, окраске клюва и лап, на мой взгляд
- и еще они умные, но не особенно доверчивые (как о них написано), остаются птицей всегда, а не пернатым ребенком в семье, не любят говорить (на мой взгляд - это плюс :-)) и у них, как у всех кольчатых, такое гармоничное и стремитлеьное телосложение и очертание в полете - дух захватывает. :-)

 

А вот насчет Кеа... - это мечта нанайца, называется :-)))
Они такие... такИе... ТАКИЕ.... оооо - это не попугаи, а просто клад сюрпризов! :shock: :o:D
Рассказывать о них можно, наверное, часами - но это все теория, увидеть бы их в природе... или хоть в БОЛЬШОМ вольере природного типа...
Во всяком случае, их тусклая окраска и черные глаза, конечно, не дают им поспорить по красоте с лори или эклектусами, но не умаляют их уникальности, по моему. И даже подчеркивают их специальный новозеладский характер :-) Там ведь практически все попугаи зеленые или серо-зеленые, ярких вообще нет.
А по уровню интеллекта и мыслительных способностей и игручести (во взрослом возрасте!!!) - Кеа лидер среди птиц. Среди всех попугаев, по крайней мере - точно. Это утверждение уже стало общим местом во всяких научно-популярных материалах. Поспорить с ним может, наверное, только серая ворона да Ворон. (а это значит, кстати, что Кеа входит в десятку умнейших животных Земли после человека, обгоняя многих обезьян).

 

А вот насчет трупоядения у Кеа - так в этом-то и прикол!!! - Это ж УНИКАЛЬНО просто для попугая! Более того, Кеа - не только периодический падальщик. Очень велика вероятность, что Кеа - хищник. Не меньше, а скорее всего и больше, чем серые вороны. Более того, это вообще, судя по всему, единственная птица в мире, которая способна охотиться скоординированной стаей.
Очень велика вероятность, что это не новомодное изобретение смышленого альпийского жителя, увидевшего в 18 веке глупых и толстых овец со вкусным жиром на спине, - а очень древняя его особенность. И охотились Кеа, на мой взгляд, тысячелетиями - на такую же крупную, глупую и неуклюжую добычу, как овца - на горных Моа. Когда маори оккупировали острова и перерезали всех беззащитных моа до последней - кеа превратился в мирного собирателя букашек и ягод. Но инстинкт остался. Появилась новая добыча, занимающая ту же нишу, что несчастные моа - и охотник "вспомнил все".
А хищники мне очень нравятся, особенно такие необычайные и умные, как плотоядные попугаи :P
Где Вы еще такую птицу найдете? :D
P.S. Осуждать кеа за склонность к мясоедству нельзя, т.к. животные просто вне морали. Да и не осуждают же люди чукчей за то, что они кровь оленей пьют. - В холодных заснеженных горах животная пища и особенно жир - это единственный серьезный источник энергии для очень подвижных птиц с развитым мозгом. Кеа просто занял пустую нишу, котрую за 90 миллионов лет не освоил ни один другой вид новозеландской фауны. - Нишу горного хищника.
Чудовищные орлы Хааста из Новой Зеландии, убивавшие гигантских равнинных моа одним росчерком когтей и вымершие вместе с моа после прихода человека, жили во влажных равнинных лесах и не поднимались в горы. Хищником этих мест стал попугай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что вы! Я лишена "слюнявой синтементальности" и проявление повадок хищников и мясоедов в среде животных осуждения у меня вызывать не могут. С интересом прочитала ваш рассказ о синей мечте - дербиане и о уникльном игручем кеа! :D И простите мне мою навязчивость, но когда увлечение и восторг вполне объяснимы, остается небльшой вопрос о возможности содержания такой птицы в неволе, да еще и в домашних условиях. И если ожереловые, в частности дербиану, к этому адаптированы (в какой-то мере), то вот новозеландские кеа...?
Да, лори очень эффектные австралийский попугаи, но как подтверждают статьи и форум - их питание с условиях Москвы крайне затруднительно.
А в целом, мне очень импонируют увлеченные люди, так что обязательно расскажите, когда у вас появится какой-нибудь (уверена, что самый-самый - у нас у всех здесь такие, как вы поняли :wink: ) птиц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, обязательно!
:-) (думаю, что скорее всего это будет александриец. Либо, если смогу сделать плексовый вольер кубометра на 4 с биотопом холодных горных субтропиков НЗ - то тогда пара какарИк. чтоб они как в лесу жили :-)

 

А с кеа - да кто ж спорит-то? С ними как с серой вороной дома - либо в свободном полете с постоянными проделками и разрушениями в квартире, что нереально в нашей семье. Либо в открытом вольере 10х6 х 4 метра. Чего пока тоже не предвидится :cry::(:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, кеа нападают на раненых или больных овец. В квартире его выпускать ... ну, с таким клювом - развлечение не для слабонервных. Хотя, если его чем-нибудь занять... Слишком мало информации. А окрас - вполне гармоничный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, они ведь не специализированные хищники/падальщики, питающиеся ТОЛЬКО мясом или падалью, а просто оппортунисты, использующие любую возможность подкормиться в достаточно бедной, особенно на высокоэнергетичные корма, среде.
Соответственно, у них и адаптаций к суперхищничеству нет и они де-факто становятся "санитарами" экосистемы, вычищая оттуда ослабленных особей и подбирая грязь, которую больше никто там не ел (до завоза на острова млекопитающих).

 

Клюв у него и правда, как длинное и острое долото, поопасней, чем у большинства попугаев. Но инфы по ним действительно очень мало - сами навозеланды ему мало внимания уделяют да и вообще у них какая-то странная манера делать сайты о фауне своей страны... - пара фоток и слова типа "а это такой попугай, он в горах живет и кеа называется". Очень неинформативно и непрофессионально, на мой взгляд, только дизайн хороший обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет вот наш безобразник...
a6034d0c.jpg

 

Так счас расскажу немного об Аркашке...: Счас он живет у моей сестры..
У нас он уже 9 лет, прилетел к нам в деревню, когда я там отдыхала у бабушке... Мы его поймали и посадили в цыплятнике (объявления о находке, конечно же, развесили, но не кто не откликнулся)... И мы его забрали себе в Москву... Попугай по началу был дико застенчивый всегда сидел в уголке... Но иногда когда не кого не было в комнате разговаривал...Сейчас его не *заткнешь* болтает как бабулька базарная весь день с утра и до вечера, о как он кричит это что-то... Говорит: свое имя (внятно и отчетливо мы по этому его и назвали Аркашей) Как сказал, так и назвали ?…*Кушать хочешь*, Что ты хочешь, скажи*, *Курить будешь* ( эту фразу он говорит только тем людям, которые курят)-странно да?! Чувствует что ли?. Да и звуки, какие то издает странные, похожие на падение труб…Ну вот пожалуй и все!!! Вообщем попал он к нам уже взрослым новых слов он не говорит... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравсвуйте владельцы Александрийцев и не только!
К великому сожалению владельцы этого вида попугаев всегда куда то пропадают.
Может быть не приживаються птицы у своих владельцев или совсем пропадают вопросы.Ну а как же просто пообщаться?
У меня александриец Аркаша,я знаю что птица с таким именем уже есть на этом форуме.
Мне очень хотелось бы узнать как живут другие птички этого вида.
У меня попугай ручной.Сказал недавно слово Мяу(если это можно назвать словом)
Нельзя сказать,что он жаждет людского общения .Под настроение можем и тяпнуть,но в основном птица очень спокойная.Когда сидит на стенде вообще складывается впечатление,что это статуя.
Жду ответов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте владельцы Александрийцев и не только!

Привет! Очень приятно познакомится...
У меня александриец Аркаша,я знаю что птица с таким именем уже есть на этом форуме.

Ага..это мы!!!
Под настроение можем и тяпнуть

Мдя, бывает и такое, иногда может и порычать... или сказать ТИШЕ... если ему не нужно общение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как здорово,значит не только на меня рычат.Я думала,что это выражение личной неприязни,особенно по вечерам,когда Аркашке спать пора.
TerGalka,а сколько живет у вас александриец?Он я так понимаю говорит.Сколько слов?
А еще скажите пожалуйста как он у вас купается?У меня розелка например в купалке,а для Аркаши размерчик подобрать трудно,а под душем мы никак не промокаем5b9b5757c24ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TerGalka,а сколько живет у вас александриец?

Уже 9 лет!!!
Он я так понимаю говорит.Сколько слов?

Он нам уже говорящий достался (он к нам прилетел)
Говорит такие слова: кушать, что ты хочешь, скажи, курить будешь, привет, Аркаша...А вот этим мы сами научили... иди поцелую( при этом тянет клюв к губам), тише(говорили ему когда он плохо себя вел, не как не думали что он научится), мяу, кошечка Тося...
А еще скажите пожалуйста как он у вас купается?

Сам не купается, только если вместе с клеткой под душем, или из брызгалки... Хотя у него привычка дурная есть, как только начинаешь пылесосить бежит к поилки и купает голову в ней...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну голову в поилку мы тоже суем,А целоваться вообще безумно любим,но вот гладить себя не дает,хотя он у меня всего лишь месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
УРА!!! УРА!!! УРА!!!  :D  :P  :D
Новый посетитель нашей алексанрийской части форума!  :beer:
Нестор_нотабилис, Мне очень приятно, что Вам понравилось, но боюсь, что я не заню в России случаев домашеного выведения Александрийцев. :cry:

45390[/snapback]



MaKonna Александрийцы размножаются в неволе.Я брал докормленного птенца 2 года назад.Сейчас жду от этих же родителей малыша[обычно 3птенца] цена самка-200 самец-250
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

TerGalka

 

Скажите, пожалуйста, а не в Калужской ли области он к вам прилетел? У наших соседей по даче несколько лет назад улетел большой самец... В точности как на фото.

 

Нет, конечно же они его требовать назад не будут - давно смирились с этим, но получить весточку о том, что он жив и в хороших руках будет приятно.

 

Место проишествия: Калужская область, Малоярославецкий район, садовые участки "Заречье", "Полянка" вблизи деревни "Поречье". Помню, что это было в конце лета или в начале осени.

 

Вылетел из клетки и полетел в лес на высокие ели. Костя (хозяин) побежал за ним и долго его звал. Обычно он откликался ему, а тут почувствовал свободу и ни в какую. Костя за ним далеко в лес ходил, пока не потерял из виду. Говорят через пару недель его видели на опушке, вблизи участков снова.

 

Берегите своих питомцев! Они же глупые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Андрей Голубев, не не в Калужской!!! В Шатурском районе...
Я думаю что он наверняка беглец ваших друзей в хороших руках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 17 лет спустя...

да


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.