Перейти к содержанию

Планирую приобретение солнечной аратинги


Рекомендуемые сообщения

Нет, ну правда я не понимаю почему у них такая репутация! Как по мне, так вообще у них приятный голос! Но видимо каждому своё! Вот если эклектус что-то требует, вот это да, но и то не смертельно.
Хотя кому-то может мешать и топот ребёнка этажом выше. Как к чему относиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • love bird124

    38

  • terri-terri

    25

  • Tdy

    9

  • Лилит

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня живет пара пиррур, от крика которых у моей мамы поднимается давление. На пару неразлучников она так никогда не реагировала. Их крики по сравнению с пиррурскими - приятное щебетание. Наверно так же, как если сравнить щебет волнистиков и крики неразлучек. На порядок тише. Я теперь неразлучников практически не слышу на фоне криков пиррур. Когда они разойдутся, можно сойти с ума! А иногда это бывает настолько неожиданно....., без видимой причины.... Не верьте, когда говорят, что пирруры тихие. А уж аратинги...!!!
Я тоже болела солнышками. Ровно до тех пор, пока не оказалась в непосредственной близости от клетки с парой. Болезнь прошла, прошла сразу, не дожидаясь отхождения от шока, но любовь осталась. Я точно знаю, что НИКОГДА не заведу аратингу. Но они ОЧЕНЬ красивые, очень яркие и очень влекущие, чтобы их завести(для тех, кто их не слышал).
Конечно, все индивидуально, но где гарантии, что вам достанется тихоня?
И потом, возвращаясь к пиррурам: на пиррурском форуме мы пришли к выводу, что тихая пиррура - это не совсем здоровая пиррура. Поверьте, примеры есть.
Но они в любом случае тише, чем аратинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта: Была пиррура, есть аратинга. Пиррура сама себя умела занять, игралась, ела, смешно прыгала. Да, когда я включила воду под напором, то услышала как оно может орать, это капец! С переливами, и так и сяк :bang: Но воду я выключила, и все, тишина. Короче за 2 недели орала она один раз. Мне к сожалению попался парень аратинги очень громкий, ультразвук в его крике я слышу, не могу его выносить дольше пары секунд. Бегу чем то отвлекать, или вкусняшкой, или выпускаю гулять. Так гулял бы себе молча, так нет, погрызет чето там минутку, и опять орать, ей богу, хочется стукнуть. Бывает замахнусь на него, боже, такой крик поднимает, еще больше! :bang: Неее, у меня больше точно аратинги не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно, все индивидуально, но где гарантии, что вам достанется тихоня?
И потом, возвращаясь к пиррурам: на пиррурском форуме мы пришли к выводу, что тихая пиррура - это не совсем здоровая пиррура. Поверьте, примеры есть.
Но они в любом случае тише, чем аратинги.

А не питаю надежд, что мне попадется тихоня, и кого бы я не завела аратингу, пирруру, квакера или кого-то еще, тишины в моем доме не будет, я в принципе не люблю тишину, поэтому у меня всегда есть птички.
Кричать будут все, вопрос лишь насколько сносным для меня будет этот крик. Последую примеру многих, и конечно сначала послушаю солнечный,как наиболее выдающийся, может меня это тоже "вылечит".

 


Из своего опыта: Была пиррура, есть аратинга. Пиррура сама себя умела занять, игралась, ела, смешно прыгала. Да, когда я включила воду под напором, то услышала как оно может орать, это капец! С переливами, и так и сяк :bang: Но воду я выключила, и все, тишина. Короче за 2 недели орала она один раз. Мне к сожалению попался парень аратинги очень громкий, ультразвук в его крике я слышу, не могу его выносить дольше пары секунд. Бегу чем то отвлекать, или вкусняшкой, или выпускаю гулять. Так гулял бы себе молча, так нет, погрызет чето там минутку, и опять орать, ей богу, хочется стукнуть. Бывает замахнусь на него, боже, такой крик поднимает, еще больше! :bang: Неее, у меня больше точно аратинги не будет!

 

Зато он у Вас такой красавчик, и так Вас любит!На такую мандаринку прям, наверное, и замахиваться жалко.
Я вообще тогда не представляю,как люди какадух держат,они ж как психанут, так психанут,крик как будто свинью режут. Хоть редко,но хватает надолго

Изменено пользователем love bird124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот я за солнышек! Мне отдали взрослого аратингу, вроде тоже из-за того, что громкий. И вот уже около года, я жду ужасных криков, но их нет! Только если человек не способен переносить кого то громче волнистика, тогда да! А так у меня от него только положительные эмоции. И как только будет возможность, возьму себе ещё аратингу.. или двух! Так что очень даже рекомендую, особенно если очень хочется!

А у Вас со слухом хорошо все? Вы проверяли?? Не обижайтесь,я правда спрашиваю без шуток. Потому что они ну очень громкие. Если бы я был глуховат,то проблем бы с моим аратингой у меня вообще бы не было)))золотой птиц)

 


Из своего опыта: Была пиррура, есть аратинга. Пиррура сама себя умела занять, игралась, ела, смешно прыгала. Да, когда я включила воду под напором, то услышала как оно может орать, это капец! С переливами, и так и сяк :bang: Но воду я выключила, и все, тишина. Короче за 2 недели орала она один раз. Мне к сожалению попался парень аратинги очень громкий, ультразвук в его крике я слышу, не могу его выносить дольше пары секунд. Бегу чем то отвлекать, или вкусняшкой, или выпускаю гулять. Так гулял бы себе молча, так нет, погрызет чето там минутку, и опять орать, ей богу, хочется стукнуть. Бывает замахнусь на него, боже, такой крик поднимает, еще больше! :bang: Неее, у меня больше точно аратинги не будет!

Это точно)) у наших одни предки были) тоже самое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tdy, у меня со слухом всё в порядке, а ещё в порядке с нервами! А вот у вас не знаю.. Почему то слухом никто не не интересуется у владельцев ар и эклектусов? Кстати аратингу никогда не накрываем. Он знает, свет выключили, остался ночник, пора спать.
А вот если слух музыкальный а нервы слабые, надо рыбок держать! Хотя и шум от компрессора в аквариуме можем кому то мешать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот если слух музыкальный а нервы слабые, надо рыбок держать! Хотя и шум от компрессора в аквариуме можем кому то мешать!


У меня как раз слух музыкальный, правда, правда, я даже в консерваторию поступала :)
А нервы увы, слабые, с детства еще, не очень благополучно в семье было :(
Но вот рыбок не люблю, а от депрессии птички помогают, отказываться от них не собираюсь, но говорю как на самом деле есть, шум на грани разрыва перепонок моих блин музыкальных! :bang:

 

Причем остальные птицы(3) вообще не напрягают уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня как раз слух музыкальный, правда, правда, я даже в консерваторию поступала :)
А нервы увы, слабые, с детства еще, не очень благополучно в семье было :(
Но вот рыбок не люблю, а от депрессии птички помогают, отказываться от них не собираюсь, но говорю как на самом деле есть, шум на грани разрыва перепонок моих блин музыкальных! :bang:

 

Причем остальные птицы(3) вообще не напрягают уши.

 

Я тут на днях общалась с венесэльским амазоном,орет как осел :clap:
Я к чему,наверное от всех средних и крупных птиц тронутся можно. Я не выношу неразлучиков...это такой писк за гранью...не громкость, ни резккость а тональность,просто с ума сводит. По мне арочки приятнее и тот же амазон.

 

А как тут ошибку исправить в заглавии...."благодарна"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну как дела, не ходили аратингу слушать? Мой сегодня кричал даже сидя на плече, незабываемые ощущения! :bang:

 

Собираемся съездить в конце мая,как озеленится все,заодно отдохнуть.
Но мысль купить пирруру,честно говоря, не покидает.
Да уж,можно представить Ваши ощущения :dribble: Бедные перепонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,сегодня слушала крик пиррур на видео, я бы не назвала их тише аратинг, наоборот противнее,писклявее. Не знаю как насчет частоты,мне кажется это зависит от индивидуальности птицы...но и пирруры и аратинги кричат на мой взгляд практически одинаково,причем первые противнее.
Может кто рассудит меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

love bird124
Я бы Вам категорически не советовала аратингу!!! Вы не переносите крики неразлучников, а они тихони по сравнению с аратингами.
У меня живут неразлучники, они не шумные, просто повезло. Мне представилась такая возможность пообщаться с выкормышем аратингой. Мне её дали с целью приобретения, если крики не будут раздражать. Я еле выдержала два дня. Это ручная обезьяна. Когда я с ней ходила, криков не было, только в клетку и всё, крыша едет. :wacko: Если бы купила, искала бы хорошие руки, ещё бы и доплатила, чтобы только забрали. :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


love bird124
Я бы Вам категорически не советовала аратингу!!! Вы не переносите крики неразлучников, а они тихони по сравнению с аратингами.
У меня живут неразлучники, они не шумные, просто повезло. Мне представилась такая возможность пообщаться с выкормышем аратингой. Мне её дали с целью приобретения, если крики не будут раздражать. Я еле выдержала два дня. Это ручная обезьяна. Когда я с ней ходила, криков не было, только в клетку и всё, крыша едет. :wacko: Если бы купила, искала бы хорошие руки, ещё бы и доплатила, чтобы только забрали. :pray:
.
Я не люблю неразлучников за их писк, по мне так ара поприятнее будет,вот честно,не из-за громкости,а именно тональность,лично мне,неприятная. Дя меня крик неразлучника соизмерим со скрежетом ногтями по стеклу.
А вот то, что птица будет требовать моего присутствия ежесекундно, что и шага не сделать без нее, этого я боюсь, да. Но склоняюсь к тому, что тут играет бОльшую роль воспитание. И то, что птица является невыносимой со временем липучкой, я считаю побочным эффектом чрезмерных "ути-пути". Но липучесть, в таком случае,будет свойственна не только аратинге. Изменено пользователем love bird124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиррура может орать громко, это так, но она обычно не хочет. А аратинга очень хочет, вот вся разница. Играться пиррура любит больше аратинги, мой сам играть не умеет вообще! Поест и орать :bang: Пиррура находит занятие, может с интересом наблюдать за происходящим, сидя в клеточке, мой же вечно на ручки просится. Я когда позаводила себе кучу чехов,хоть иногда могу побыть в тишине, он с ними тусуется и иногда молчит. А если вам сразу взять и аратингу и пирруру? Мне кажется будет вам так лучше. Они будут перышки друг другу чистить и играть вместе. Они идеально сочетаются, и принимают как свой вид. :clap:

Изменено пользователем terri-terri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тон у пиррур выше, нежели у аратинг, но моих, к примеру, пиррур, проще успокоить, отвлечь. И не считая утренних и вечерних перекличек, ну и мелких выяснений, кому первому достанется что-то интересное, они "впустую" не кричат, в принципе. "Есть, гулять, смотрите, сосед испортил воду!!, дайте палец укусить" - это всё, как я воспринимаю, нормальное звуковое сопровождение.

 

На прогулке, при общественном купании, - да, могут покрикивать, но это совершенно не мешает.
Самые громкие крики всегда, как верно замечено выше - в клетке. Но и тут встанет вопрос терпения к противным, будем прямо говорить, звукам, и вопросу воспитания. Кричащую птицу выпускать из клетки категорически не рекомендуется. Равно как и пытаться отвлечь вкусняшкой.
Если "заведётся" аратинга, пиши пропало)
Голос не только высокий, но и весьма мощный, и поведение тогда сродни амазону - зрачки в точку, и всё равно, что происходит вокруг, крик в этот момент как самоцель, он даже не требовательный.
Выше я уже упоминала - 8 этаж, птицу (одну, при наличии целой стаи) слышно при приоткрытых окнах за 500 м. без напряжения слуха, а порою и гораздо дальше.
Из всех птиц у меня сейчас накрыты по утрам только аратинга и пиррура, которая с ней живёт. Потому что завести всю стаю в 5 утра способны только они :)
При этом все прочие пирруры, и не только, живут в моей спальне, не накрываются, потому что по вечерам нет источников света и звука, которые мешают им отдыхать, спокойно просыпаются утром, едят, купаются, чистятся, и гомон поднимут только в случае, если соседи закричат, и это логично)) "Кого-то на дереве достала змея? Леопард? Унесли все яйца? Кто живой, откликнитесь", и так по кругу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пиррура может орать громко, это так, но она обычно не хочет. А аратинга очень хочет, вот вся разница. Играться пиррура любит больше аратинги, мой сам играть не умеет вообще! Поест и орать :bang: Пиррура находит занятие, может с интересом наблюдать за происходящим, сидя в клеточке, мой же вечно на ручки просится. Я когда позаводила себе кучу чехов,хоть иногда могу побыть в тишине, он с ними тусуется и иногда молчит. А если вам сразу взять и аратингу и пирруру? Мне кажется будет вам так лучше. Они будут перышки друг другу чистить и играть вместе. Они идеально сочетаются, и принимают как свой вид. :clap:

 

Я об этом думала :clap: Если не выберу одного,возьму двух!!!! Но думаю осуществить это лучше будет,если расширить жилищные условия.Поэтому,ближайшие года три эта затея останется мечтой.Вот то, что аратинги не сидят в клетке меня пугает да,даже больше, чем их песнопения...

 


Тон у пиррур выше, нежели у аратинг, но моих, к примеру, пиррур, проще успокоить, отвлечь. И не считая утренних и вечерних перекличек, ну и мелких выяснений, кому первому достанется что-то интересное, они "впустую" не кричат, в принципе. "Есть, гулять, смотрите, сосед испортил воду!!, дайте палец укусить" - это всё, как я воспринимаю, нормальное звуковое сопровождение.

 

На прогулке, при общественном купании, - да, могут покрикивать, но это совершенно не мешает.
Самые громкие крики всегда, как верно замечено выше - в клетке. Но и тут встанет вопрос терпения к противным, будем прямо говорить, звукам, и вопросу воспитания. Кричащую птицу выпускать из клетки категорически не рекомендуется. Равно как и пытаться отвлечь вкусняшкой.
Если "заведётся" аратинга, пиши пропало)
Голос не только высокий, но и весьма мощный, и поведение тогда сродни амазону - зрачки в точку, и всё равно, что происходит вокруг, крик в этот момент как самоцель, он даже не требовательный.
Выше я уже упоминала - 8 этаж, птицу (одну, при наличии целой стаи) слышно при приоткрытых окнах за 500 м. без напряжения слуха, а порою и гораздо дальше.
Из всех птиц у меня сейчас накрыты по утрам только аратинга и пиррура, которая с ней живёт. Потому что завести всю стаю в 5 утра способны только они :)
При этом все прочие пирруры, и не только, живут в моей спальне, не накрываются, потому что по вечерам нет источников света и звука, которые мешают им отдыхать, спокойно просыпаются утром, едят, купаются, чистятся, и гомон поднимут только в случае, если соседи закричат, и это логично)) "Кого-то на дереве достала змея? Леопард? Унесли все яйца? Кто живой, откликнитесь", и так по кругу :)

 

Ого,спасибо за такой развернутый сравнительный анализ :flowers1:
Я то их сравнивать могла только в уме. В принципе Я уже на 95% за пиррурчика. Тем более в одиночном содержании, с ним я уверена,что справлюсь, а вот с аратингой,под вопросом.
Заметила, что пирруры еще если орут во все горло,им быстро надоедает это дело и их тон быстренько сходит на кряканье :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все то же самое и я писала, что и Лилит. Если пролистать и почитать мои посты. У меня нет такого опыта в содержании пиррур, но мне хватило 15 дней, чтоб сравнить этих двух птиц. Я человек внимательный, сообразительный, сразу сделала выводы, и поняла что пирруры гораздо приемлемее, чем аратинги. Может не такие яркие, не такие желтые, но если брать в пример пиррурку перлата, то они никак не хуже по яркости чем аратинги солнышки. Вот не было бы Джекки, купила бы перлато. Правда у нас с этим большие проблемы. Вот как только у нас они появятся, так сразу себе куплю это чудо, будет дружить с Джекки- хорошо, не будет, значит что то придумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все то же самое и я писала, что и Лилит. Если пролистать и почитать мои посты. У меня нет такого опыта в содержании пиррур, но мне хватило 15 дней, чтоб сравнить этих двух птиц. Я человек внимательный, сообразительный, сразу сделала выводы, и поняла что пирруры гораздо приемлемее, чем аратинги. Может не такие яркие, не такие желтые, но если брать в пример пиррурку перлата, то они никак не хуже по яркости чем аратинги солнышки. Вот не было бы Джекки, купила бы перлато. Правда у нас с этим большие проблемы. Вот как только у нас они появятся, так сразу себе куплю это чудо, будет дружить с Джекки- хорошо, не будет, значит что то придумаю.

 

Перлата,читала очень осторожничают с человеком,в отличии от других подвидов. Ну и помелче будут,а мне все- таки хочется покрупнее.Фронталис и ананас мне нравятся.
В Воробьях сейчас выкормыши александрийского попугая продают,тоже на них смотрю,хотя характеры у этих птиц совершенно разные.
Эх позволяли бы условия,всех бы взяла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала они одного размера как и фронталис и мулине, разве нет? Насчет осторожничают не думаю, выкормыш есть выкормыш, будет хороший, а супер липучка тоже фигово.
Мой Джекки не сидит в клетке вообще, если я дома он гуляет, иначе кричит очень. Но я его очень разбаловала. Все птицы балованные у меня, но все прикольные очень. У нас любовь взаимная. Все ручные и затисканные, мне никогда не скучно с ними. Мне бы еще перлаточку выкормыша, для полного счастья.
Но это уже болезнь, она прогрессирует у меня постоянно. :huh1: Надо себя держать в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думала они одного размера как и фронталис и мулине, разве нет? Насчет осторожничают не думаю, выкормыш есть выкормыш, будет хороший, а супер липучка тоже фигово.
Мой Джекки не сидит в клетке вообще, если я дома он гуляет, иначе кричит очень. Но я его очень разбаловала. Все птицы балованные у меня, но все прикольные очень. У нас любовь взаимная. Все ручные и затисканные, мне никогда не скучно с ними. Мне бы еще перлаточку выкормыша, для полного счастья.
Но это уже болезнь, она прогрессирует у меня постоянно. :huh1: Надо себя держать в руках.

 

Я тут заметила,если появляется в доме вторая птица,незамедлительно будет желание завести и третью и четвертую. И всегда будет мало)))
Кстати,супер липучкой не буду воспитывать птичку,пусть умеет играться одна,пока дома никого нет.
Ее еще нет,а я уже накупила гору всего необходимого)))Прям жду жду.Будем брать в конце лета,а то на месяц нужно будет уехать, а оставить жалко ее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе пирруры почти одного размера. Брать надо самого красивого, а не того, кто на 2 см. больше.
Существенно больше не будет. Вот аратинги крупнее пиррур, но мне как то не очень это важно, лучше бы не орал. А насчет количества птиц ты права, это как болезнь. Мне например постоянно хочется новую птичку. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь по нескольким пунктам. Во-первых, виды ощутимо различаются по размеру. Мои розоволобые меньше зелёношёких едва ли не в 2 раза.
Во-вторых, выбирать птицу исключительно по внешности?
Те же перлата - и крик неприятный, в сравнении с некоторыми другими, и ориентированность на человека низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перлата, фронталис, мулине мне кажется плюс минус одинаковые. По крайней мере тех кого я видела в одной клетке. А насчет внешности, ну да, а девушка хочет красивую птичку, что тут плохого? Для меня красота птички тоже важна, думаю я не одинока в этом. Выкормыш перлата будет вполне ручным.

 

Но в сравнении с аратингой не особо крикливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


terri-terri, может Вы в курсе-а вообще в Украине кто-нибудь разводит перлат?

Конечно я в курсе! Никто не разводит в Украине перлат. :bang:
Может и пытаются, но пока безуспешно! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перлата, фронталис, мулине мне кажется плюс минус одинаковые. По крайней мере тех кого я видела в одной клетке. А насчет внешности, ну да, а девушка хочет красивую птичку, что тут плохого? Для меня красота птички тоже важна, думаю я не одинока в этом. Выкормыш перлата будет вполне ручным.

 

Но в сравнении с аратингой не особо крикливым.


Не не не. Для меня не так важна красота,яркость и т.п.Мне важно,чтобы птица была по темпераменту как аратинга,игривая,ручная,и постоянно двигающаяся. Если бы даже аратинга была серо-бурого цвета,я бы все равно ее рассматривала из-за их поведения. А то что эти попугаи такие лучезарные и яркие,конечно же,просто обязывает восторгаться ими и за красоту. Изменено пользователем love bird124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

love bird124
А Вы не рассматривали каиков, сенегалов, калита монахов? Они все разные, но по моему мнению не такие крикливые, темпераментные, интересные в поведении, как Вы хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривала конечно.Но все из Вами перечисленных видов,на сколько мне известно,достаточно не простые птицы в плане характера. Территориальны,могут быть достаточно агресивны,как по отношению к человеку,так и к другим птицам,а у меня на сегодняшний день 2 шилопопых волнистика.
По поводу криков. Я не думаю,что правильно выбирать птицу только потому что она более или менее крикливая. Если брать экзотическую птицу,нужно быть готовым к тому,что она будет громко кричать,а чаще или реже,это уже не имеет такого значения. Если человек к этому не готов,значит ему стоит отказаться от этой затеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

love bird124, позвольте выразить своё уважение к подобному разумному подходу.

 

Что касается территориальности, пирруры тоже могут проявлять агрессивность, защищая территорию, причём и к более мелким, и даже весьма крупным собратьям.

 

Вообще, если рассматривать семейство попугаевых в целом, то в большинстве своём это птицы, известные своей яркой внешностью и неприятными громкими криками.
Индивидуально скорее наше восприятие к определённым тону и частоте.

 

Небольшое лирическое отступление. Перешла на новую работу, и в офисе живёт, уже около 4х лет, волнистик. Сидит пернатый в 40 см. от моей головы)
И почти каждый, пробывший более минуты в офисе, считает своим долгом спросить, не болит ли у меня от него голова, он же целыми днями что-то журчит, насвистывает, щебечет, а иногда громко "ругается матом".
И да, временами невозможно разговаривать по телефону.
Мне это действительно забавно, потому что этого жёлтого воробья я совершенно не могу воспринимать как источник шума))
А ведь многие люди не переносят даже этого щебета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да,ко мне когда приезжает мама,она удивляется всегда,как я могу жить без этой звенящей полной тишины в доме. Я же мелких вообще не слышу,для меня это также нормально,как и тиканье часов, как само собой разумеющееся. И конечно,с "прилетом" новой птицы в дом,добавится значительное звуковое сопровождение,и я к этому готова.

Изменено пользователем love bird124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Вообще, если рассматривать семейство попугаевых в целом, то в большинстве своём это птицы, известные своей яркой внешностью и неприятными громкими криками.

 

Несколько не по теме, но достаточно интересно послушать голоса птиц, на фоне которых происходит интервью :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не не не. Для меня не так важна красота,яркость и т.п.Мне важно,чтобы птица была по темпераменту как аратинга,игривая,ручная,и постоянно двигающаяся. Если бы даже аратинга была серо-бурого цвета,я бы все равно ее рассматривала из-за их поведения. А то что эти попугаи такие лучезарные и яркие,конечно же,просто обязывает восторгаться ими и за красоту.

Не знаю как у кого, но Джекки вообще по темпераменту не шилопопый, не игривый, не постоянно двигающийся. Любит спать на руках или орать. Ну еще сидит перья начищает. Так что неизвестно что вам попадется. Аратинги получается тоже все разные по характеру. Сравнивая 2 птиц, считаю пиррур более темпераментными и игривыми. К тому же, умеющих себя развлекать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю как у кого, но Джекки вообще по темпераменту не шилопопый, не игривый, не постоянно двигающийся. Любит спать на руках или орать. Ну еще сидит перья начищает. Так что неизвестно что вам попадется. Аратинги получается тоже все разные по характеру. Сравнивая 2 птиц, считаю пиррур более темпераментными и игривыми. К тому же, умеющих себя развлекать.

Да,я тоже заметила,что пирруры вертлявее,аратинги спокойнее.
В любом случае и те и другие контакты и обучаемы .Как раз то,что нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, часто вижу у пиррурок проблемы с оперением. Перышки как будто опалены. Практически у всех такое наблюдаю. Наверное,печень-их слабое место,да? Поправьте меня, кто знает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, часто вижу у пиррурок проблемы с оперением. Перышки как будто опалены. Практически у всех такое наблюдаю. Наверное,печень-их слабое место,да? Поправьте меня, кто знает???

Тоже заметила, но может это не из за печени, а просто особенность такая. :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла много видео именно этой женщины. У нее много птичек именно пиррур и аратинг. Посмотрите на пиррурку, какая контактная птичка! Даже более липучая чем аратинги.
Напишите ей, задайте вопросы, по поводу контактности, может она ответит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже купили птичку?

 


Очень нужно пристроить вороненка, мы-студенты МГУ, у нас комната 10 м^2, любая проверка комнат потребует его выкинуть( на нас уже жалуются соседи, которых беспокоит гигиена), место для клетки(ее нет) тоже нет и не будет. Я считаю, что держать птицу в таких условиях издевательство, потому что он будет погибать медленно.
Состояние птицы:на правой лапке лангетка в связи с переломом берцовой кости в области дистального эпифаза, на левой-загибается большой палец, все ест , скоро будет питаться самостоятельно из чашки. Анализ на простейших отрицательный. Старается ходить за людьми
Подобрали, потому что пролежал целый день без воды на одном месте+был открытый перелом.(иначе не трогали)
+79772871728

post-71082-1495826373_thumb.jpg

post-71082-1495826384_thumb.jpg

post-71082-1495826393_thumb.jpg

post-71082-1495826402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашла много видео именно этой женщины. У нее много птичек именно пиррур и аратинг. Посмотрите на пиррурку, какая контактная птичка! Даже более липучая чем аратинги.
Напишите ей, задайте вопросы, по поводу контактности, может она ответит.

 




Я с ней уже общалась)))У нее есть буквально все виды,которые меня интересовали. Пиррурка девочка-липучка у нее одна осталась. Мы с ней договорились пообщаться в конце лета.
В принципе на все вопросы я нашла ответы. Спасибо форуму,Вам и всем отписавшимся в этой теме)У меня наконец-то все разложилось по полочкам. Изменено пользователем love bird124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я с ней уже общалась)))У нее есть буквально все виды,которые меня интересовали. Пиррурка девочка-липучка у нее одна осталась. Мы с ней договорились пообщаться в конце лета.
В принципе на все вопросы я нашла ответы. Спасибо форуму,Вам и всем отписавшимся в этой теме)У меня наконец-то все разложилось по полочкам.

И что она рассказывала? Расскажите и нам, очень интересно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И что она рассказывала? Расскажите и нам, очень интересно :)

По поводу громкости говорила,что аратинги относительно громкие,по громкости терпимые,но голоса скрипучие противные,впринципе,все это написали тут. Говоит,что монахи при одиночном содержании будут сидеть молчать,аратинги будут кричать и звать хозяина.
По размеру перлата меньше карелла,рассказала,что девочка осталась липучка липучая. Я так,я не стала ее сильно мучать,ближе к делу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько красивых птиц и сама женщина приятная. Она их разводит в квартире?
А Вы не хотите ожерелового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько красивых птиц и сама женщина приятная. Она их разводит в квартире?
А Вы не хотите ожерелового?

Ожерелика нет,как то не по душе они,и затискать не даст))) Хотя Джамиля мне советовада ожерелку.Алексы мне больше нравятся,хоть и не затискать,но общение с ними,достаточно,на высоком уровне,в плане интелекта. Алекса взяла бы.
У нее там вообще птичий рай,приходи и выбирай.
О как! Готовый рекламный лозунг придумала ей)))
Не знаю квартира это ее или нет,но помещение явно квартирное,может снимает,соседям явно конец Изменено пользователем love bird124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.