Перейти к содержанию

У голубя обнаружена Esherichia coli


Welli

Рекомендуемые сообщения

Не-не, сегодня не кормлю. А завтра как? И по количеству? Может, завтра оставить в миске вареную пшеницу? Или вручную кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Welli

    80

  • Commando2

    24

  • OFA

    11

  • dasha105

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Через шесть часов спаите ещё 1.0 мл. флуконазола и на ночь остальные 2.0 мл. Завтра отварите безмолочную кашуна водяной бане. Примерно две столовых ложки сухой кашизалейте МАЛЫИ количеством кипятка. И поставте варить на водяной бане минут 7. Кашадолжна быть густой конститенции, примрно как хлеб,что бы не липла к рукам. И когда остынет, то она становиться рассыпчатой. Кагу оставте в кормушке, иожет он и поест.

 

Зерно (на пол месяца) нужно отставить. Толку в нём нет. Оно всё равно не будет усваиваться. Каша хоть как то ещё будет.

 

Блин, я с самоо начала была против антибиотика. И я об этом писала ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, поняла. Поставлю, если в течении получаса не надумает есть, покормлю вручную немного. Каша - молотое просо. Все остальное или с рожью, или еще фигня какая. Кофемолки у меня нет, самой молоть зерно нечем.

 


Капец, флуконазол рецептный. Немецкий нистатин не подойдет?
Буду звонить в приют, я им привозила лекарства, может у них остался. У меня есть еще 3 капсулы.

 

Флуконазол капсулы 150 мг можно, если что, купить? Лучше, чем ничего, просто дозировать сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОК, поняла. Поставлю, если в течении получаса не надумает есть, покормлю вручную немного. Каша - молотое просо. Все остальное или с рожью, или еще фигня какая. Кофемолки у меня нет, самой молоть зерно нечем.
Капец, флуконазол рецептный. Немецкий нистатин не подойдет?
Буду звонить в приют, я им привозила лекарства, может у них остался. У меня есть еще 3 капсулы.

 


нистатин подойдет любой. мда.....вот и полечили кишечную палочку без особых клинических ее проявлений. антибиотик отменяйте,конечно. если не очень материально напряжно,хорошо бы сдать помет на грибы(микроскопия).

 

(((((. наверное не надо было все-таки трогать эту кишечную палку, если помет был нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама жалею.
Помет был почти всегда нормальный. Врач на меня надавил, что антибиотик необходим. Анализы пипец, как дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этойкишечной палкой, он может жить всю свою жизнь. А вот с кандидой нет. Лечить птицу антибиотиками, это палка о двух концах, 50/50. Антибиотики конечно помогут, НО ккандида вылезет, как ВТОРИЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ. И тогда какая разница, отчего смерть наступит?

 

Пока что не надокормить вручную. Даже если двое суток он небудет есть, то он не помрёт. Нам сейчас главное с противогрибковым попасть в чувствительность.

 

Нужно что бы противогрибковое омыло хорошо стенки зоба.

 

Флук.150 мг. можно конечно, но прийдётся делить капсулу на три части. Всю капсулу 150 мг. сразу не нужно разводить. Расствор нужно разводить на сутки. На счёткаши, то у меня обычна дроблёная крупа из прод. магазина расфасовкой на 2 кг. Стараюсь брать оченьмелкого помола, что бы немолоть на кофемолке. Но кофемолка есть в доме на всякий случай.

 

Ошибка в написании: расфасовка дроблёной крупы на 1 кг.

 

Нистатин какой у вас в Германии есть? Он немецкий? Напишите сколько в нём мг?

 

А вообще, немецкие лекарства это наверное самые лутшие, я так думаю.

 

Света, флуконазол на нистатин менять НЕ НУЖНО!!!! КАТЕГОРИЧЕСКИ.... это разные вещи.

 

Сейчас флук. не покупайте много, нужно понять, есть ли к нему чувствительность? На всякий случай поинтерисуйтесь в аптеке Кетоконазолом.

 

Нистатин идёт как дополнение к СИСТЕМНОМУ антимикотику, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуконазол есть еще в приюте, надеюсь получить его до понедельника. До вечера понедельника у меня есть еще 3 капсулы.
Вися активный, чистится, гундит, но какает так, как на последних фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам нужно выяснить за очень короткое время (но так что бы он не помер от голода) к какому препарату есть чувствительность.

 

Это флуконазол, кетоконазол, итраконазол, тербинафин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по цвету помета понять?

 

f1b379bc058a.jpg

 


11630d2ae24b.jpg

 


Я все какашки фотографирую.
У Вискаса ведь утреннее зерно переварилось? Может там еще не все в грибах. Рвота была 2 раза, и то не полностью все вырвал, и один раз попытка вырвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вися выходит из любимой комнаты ко мне и просит есть! Ему точно кашу сегодня нельзя?
Я пока держусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несчастная слабачка...! А что будет, если я кашу Висе предложу? Он так кушать просит!
Охота пореветь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте кашу если просит.

 

Посмотрим вырвет кашей или нет? Не нужно что бы он свободно ходил по комнате, так непонятно быдет на счёт рвоты и помёта. Посадите его в загончик. В загончике легче отследить помёт и рвоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет я всегда нахожу. Если вырвет, я увижу. Кашу выдала, он ее конечно же не хочет. Не настолько пока голодный. Могу напихатъ, но наверное не стоит.
Муж поехал в соседний городок, получил там рецепт на флуконазол. И ободрал там машину. Мне хана, товарищи! :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я непонимаю,зачем нужен рецепт на противогрибковый препарат? Ну ладно бы ещё что то наркотическое было в лекарстве, а то флуконазол. А нельзя ли сказать в аптеке, что нужно пролечить обычную молочницу? Ну я имею ввиду по женски?

 

...ездить за рецептом на какой то флуконазол в др. город. Ну это просто смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наши реалии. 10 € рецепт плюс 30€ флуконазол, 14 таблеток.
Вися кашу есть не стал, завтра перед работой подзапихну его немножко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"флуконазол в дозе 15 мг/кг/сут (5 мг/сут на птицу)"

 

нашла на сизариках.
Сколько же мне давать на полкило Вискаса?
Флуконазол давать ведь "на пустой зоб"?
Покормить где-то через час?
Силимарин добавлю в кашу.
Давать ли пробиотик?
Дочкин телефон :+49 15770694374
Может кто-то сможет по Вотс апп посоветовать? Я сама буду на работе целый день, без интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если даёте флукуназол то фото помёта обязательно дайте
(и давайте регулярно каждые два три дня)
цвет желчи в помёте не должен быть жёлтым

 

так как флукуназол крайне токсичен для печени

 

печень чем прикрываете?

 

нистатином продолжать для омывания зоба

 

Здоровья Вашему Вискасу! :fly:
очень красивый! :flowers1:

 


PS Darina1960, очень рад Вас видеть! :flours:
надеюсь Вы вернулись в форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала флук, раствор 50мг на 5мл - 1мл. Забыла влить нистатин! Через час покормлю кашей, потом дочка даст нистатин, через час-два. Так нормально?
Блин, жру антидепрессанты. Тот случай, когда хотел как лучше, а получилось как всегда. Лучше бы мы вообще к ветеринару не ходили!

 


Насчет прикрытия печени: немецкий силимарин подмешивать в кашу. Карсила нет и не будет.

 

Так подумала, оставлю ноут включенным, тему открытой, вдруг кто чё напишет, дочка хоть и с трудом, но по русски прочитает. Потом позвонит мне на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вперла с трудом ч. ложку каши. Вися активно сопротивлялся. Туда же силимарин и немного Бене -Бак.

 

Со вчерашнего утра рвоты пока не было. Помет не такой жидкий, цвета хаки, фото вечером.

 

Можно ли капельку проваренной пшенички поставить, если через 2 часа кашу не вырвет?

 

Все, я ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарина, ну это в начале ударные дозы. Даже набольших дозировках противогрибковых не всегда удаётся вытянуть птицу.

 

Кашу всегда оставляйте в кормушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарина, вы отсутствовали на форуме несколько лет. А тут так неожиданно вынырнули и вмешиваетесь в дозировки флуконазола, дескать дикие. Может и дикие, только у меня вот какой опыт был. Сдохло три голубя откандиды, причём они антибиотики не принимали, просто перезаражение пошло через воды от другого. Недоглядела я. Так вот, я давала флук. (50 мг.) разводида в 5 мл. воды, в клюв по 2.0 мл. два раза в день. Давала месяц. Расствор делала только на одни сутки. И всё наладилось и рвота ушла и помёт был отличный. НО прошло время, присерно месяца два и опять рецедив, все симптомы ыернуличь вновь. В итоге мне не удалочь их вылечить и они все погибли. Во второй раз лечения, флук. уже не работал так хорошо как в первый раз лечения. А к кетоконазолу и итраконазолу не было чувствительности. Коросе, Светлана давайте флук два месяца в тех дозировкахчто я писалавам выше, Т.е. по 2.0 мл. два раза в день.. И может ему и повезёт, может он и выживет. И обязательно гепатопротектор. Я давала своим карсил.

 

Может ещё конечно немецкий флук. отличается от российского. Он наверное лутше по качеству.

 

Ну а там конечно сами смотрите. Пусть вашего голубя Дарина лечит. У неё синий крест, впринцыпе её дозволено. Но я просто вам свои случаи описываю. Как я сталкивалась с кандидой.

 

Кандиду реально сложно лечить. Её нужно лечить только один раз хорошо и длительным курсом, во избежание рецедивов. Потому что второй раз противогрибковое уже не поможет, т.к. резистентность к препарату наступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А флук и нистатин как разнести по времени?

хорошо бы
потому что нистатин утром и вечером на пустой зоб - чтобы омыл его
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мамочки, только пришла с работы, все надо успеть...
Дарину я попросила посмотреть мою тему, никого не было на форуме, я была в панике.
Пожалуйста, не надо ругаться. Я сама в растерянности. Вечером дала 1мл, типа, что-то средне-арифметическое.
Еще флук и карсил попытались заказать родственникам, может, к концу следующей недели привезут.
Рвоты пока больше не было. Дали 2 раза по ч. ложке проваренной пшеницы, съел сам и вроде даже из зоба ушло, ничего там не нащупала. Постоянно просит есть.
Фото помета прилагаю, только не могу ничего сказать по хронологии. Вроде как то, что позеленее было утром. Зеленый - может кандидозный, может голодный.

 

0b65be5b8fa2.jpg

 


ebe7d0bb776d.jpg

 


f928e0a6c639.jpg

 


2f4495f6a8d0.jpg

 


9dad9eef3552.jpg

 


9f3059a43aaf.jpg

 


Было всего 2-3 заленых кучки, остальные - хаки.

 

Вискас не в клетке, он свободно живет в комнате, что мне делать с комнатой, чтобы он сам себя не заражал? Тряпки буду стирать почаще и все такое, но все равно нереально идеально все вымыть.
Клетки для него нет, есть домик в комнате с попугаями, но сейчас туда ему нельзя.
Может я неправильно что делаю, проконтролируйте пожалуйста:
сегодня 5.30 флуконазол
6.30-7.00 пихание кашей, силимарин, пробиотик
10.00 нистатин
чере не знаю сколько поел вареной пшенички
17.30 вареная пшеница 1 ч. ложка, вроде ушла из зоба
19.00 флук
20.30 каша с силимарином (ща пойду кормить)
А второй прием нистатина куда впихнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашу не могу впихнуть. 20 минут борьбы с мизерным результатом. Выдала проваренную пшеницу , посыпанную силимарином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пшеницу с силимарином, выданную на вчера на ночь не съел.
6.15 дала 1 мл флуконазола.
В 7.00 дам пшеницу с силимарином. Проваренная пшеница вроде переваривается. Попытаюсь приготовить кашу по другому. Получается у меня то липкая, то рассыпчатая, не могу их никак вкормить.

 

 

 

0ab573e686cc.jpg

 

 

 


ce01241f067e.jpg

 


0fd5a544f64d.jpg

 


Вчера Вискас в поисках еды прорвался в комнату с попугаями, дочка недосмотрела. Прямого контакта с попиками и их едой не было, какашек тоже в районе вольера не оставил.

 


За попугаев все равно переживаю, на всякий случай для манипуляций с Вискасом надеваю старый халат. Морально убита сложившейся ситуацией.
Товарищи, когда вы лечите ваших птиц, как вы это выдерживаете?
Бедный Вискас зависит от моих решений, а я не могу понять, как правильно! Я уже навредила!

 

Может кто подкинет идею, как дать силимарин, он в виде безвкусного порошка (сама попробовала). Кроме как в каше и на пшенице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силимарин, как и все лекарства в порошке, удобно давать, закатывая в хлебный мякиш белого хлеба. От небольшого кол-ва хлеба голубю ничего не будет.
Самый удобный, на мой взгляд, метод кормления от Коммандо https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1881709
Только нужно не передержать кашу на огне, а когда остынет катать шарики чуть смачивая пальцы водой, тогда они не пристают к рукам.
Я их катала заранее, складывала в баночку, например на 2 дня, и в холодильник. Утром достаете, столовой ложкой набираете шарики и пока нистатин дали за 40 мин до еды, шарики стали комнатной температуры.
После шариков флуконазол, а не натощак.

 

Я когда лечу голубя, особенно тех, кто почти уже ТАМ, ночью плохо сплю, все хожу смотреть, жив или нужно реанимировать.
Сразу пропадает аппетит, зато худею :)

 

Нистатин нужно давать за 30-40мин. ДО еды, а флуконазол с едой или сразу после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлки, а я флук натощак даю!
Вискас вроде потихоньку пшеницу подваренную ест. Но все равно с кашей надо научится. Буду стараться! У меня есть нежаренная гречка и смолотое в муку просо, из этого пытаюсь сделать кашу. Есть красный рис. Но его не давала.

 

Пока жду карсил, можно силимарин в воде давать, боюсь я хлеб при кандиде пихать?
Вискас на данный момент пока не похож на помирающего, вполне активный. Хочет есть, но каша ему не вкусно, пшеницу тоже не особо охотно ест. Но я, так сказать, активно бдю и присматриваюсь. Устраиваю фотосессию каждой какашке.

 

Если бы не та рвота и странные подходы к кормушке, то наверное все выглядит нормально, вроде птица пока не выглядит больной. Все равно, я в панике, жру таблетки, у самой аппетита нет, с вечера падаю с ног, хочу спать, с полночи просыпаюсь с колотящимся сердцем и с дурными мыслями.

 

Пожалуйста, не бросайте нас, хоть пару слов черкните, или смайлик какой, я буду знать, что тема на контроле.
С дозировкой я в растерянности, очень боюсь ошибится и навредить. Даю примерно 1мл 2 раза в день, с сегодняшнего дня перешли на немецкий флук.

 

Нистатин постараюсь еще влить сегодня хотя бы разок.

 

Пришло в голову, а на подойдет ли Нутриберд, но не для птенцов, а типа кусочков, сразу с витаминами и пробиотиком. Дороговато, ждать пару дней, но мне так легче будет. Или все же лучше для птенцов?

 

https://www.google.de/shopping/product/1232...wIInwMwDQ#spf=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозировка флук. на Сизариках такая "Базовая дозировка и кратность: 15-20 мг/кг/сутки, разбить на два приема."
Взято скорее всего отсюда - справочник АМ https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1808104

 

Но при "цветущей" кандиде ЭКВИ назначает (ессно по анализам) и 30, и 40мг на кг веса птицы.

 

Даже если взять минимум 15мг/кг, то в вашем случае при весе в 0.5кг, очень удобно считать - 7,5мг.
Если флук у Вас жидкий, дозировка 2мг в 1мл, то 3,25мл в день, разбив на 2 приема ( по 1,6мл примерно), это доза на Вискаса.

 

Не очень понятно зачем на Нутриберд, Вискас сам не ест или плохо ест?

 

Помет у голубей в течение дня не бывает одинаковым - попил водички, через некоторое время жидкий, не поел какое-то время - зеленоватый и т.д., идеальный бывает через 3-4 часа после хорошей порции зерна, запивания водичкой и без лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флук- капсулы с порошком 50 мг, всыпаю в 5мл воды, получается взвесь. Даю сейчас по 1мл 2 раза в день.
Вискас ест плохо, кашу сам не ест совсем, пихать у меня не получается , вареную пшеницу неохотно, он даже невареную не любит, нормальное зерно наверное бы поел.
Спасибо!

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется кашу из пшеницы по собственному желанию едят только очень голодные сизари или домашние "отмороженные" :)
Попробуйте дать зерно, какое он ест, но без кукурузы и гороха, они тяжеловаты для переваривания, и понаблюдайте. В худшем случае просто вырвет, тогда точно перейдете на каши или Нутриберд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, спасибо, попробую! Каша у нас из зеленой гречки и муки из проса. Измельченной пшеницы нет в магазинах, кофемолки нет, уже подумываю ее купить. Вискас очень зажравшийся домашнои голубь, привыкший ковырятся и выедать самое вкусное. Это на Украине у мамы дворовые голуби жрут все, что не прибито, прям одно удовольствие кормить.

 

Вися кинулся жадно жрать. Гурман, блин, каша ему не такая... Хоть бы зерно переварилось!

 

Маленький вопрос: остатки висиного корма выбрасывать? Он теперь кандидозный и подкармливаемые сизарики могут заболеть от того, что Вискас не доел? Или только через воду и помет? Речь идет о сухом зерне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссудя по фото помёта, то с флуком мы попали. Дозировки на фок оставте те, что я вам писала ранее. Кашу незапихивайте. Просто поставте в кормушке. Зачкм запихивать, если он ест самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашу просто потому, что боялась, что другое не усвоится. Сухое зерно без гороха и кукурузы вроде пошло. Кашу тогда пока не варю.
На зерне помет покрасивел! Флук продолжаю. Пробиотик и силимарин тоже. Силимарин и флук можно ведь одновременно? Ну, из разных шприцов, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозировку на флукпрежнюю оставте. Курс лечение 3 месяца. Расствор каждый день готовить. Гепатопротектор обязательно. Пока что кашей кормить.

 

Ошибка в написании: курс лечения флуконазолм 2 месяца.

 

Остатки корма конечно выбрасывайте. Уличных голубей никто не будет лечить.

 

Ну НЕ НАДО ему никакое сухое зерно! Только КАША! Ну сколько же раз вам писать????

 

...сварите кашу и оставть её в кормушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё надежда на сам флук. Немецкие конечно лутше, чем российская туфта..

 

Ну это так,,, как между прочем...йогурт российског пр-ва - это просто прозрачные сопли. И что самое интересное что эти сопли без молока. Т.е. в состав йогурта не входит молоко ??????? Ну и так всё остальное. И лекарства таки е ЖЕ!!! Лично мне к примеру, диклофенак российского пр-ва непомогает. А украинского хорошо помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Через шесть часов спаите ещё 1.0 мл. флуконазола и на ночь остальные 2.0 мл.

 

Таня, так как ты рекомендуешь давать флук., получается 50мг на клюв, а на кг - 100мг?!
Это очень много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кашей может быть я и не права, но у меня ничего не получется! Вися ее категорически не жрет! Сухое зерно пока вроде переваривается, и помет на нем правильный.
Я одновременно дала каплю пробиотика (гель) и нистатин. Tак можно?

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, я ничего не рекомендую, т.к. я не вет врач. Я вам просто свои опыты описываю.

 

Я и сама незнаю. Давайте как хотите этот флук. Главное, это что бы с ним в чувствительность попали.

 

Я почему и из форума вышла, совсем не потому что нехочу помочь людям и их голубям. А потому что, лечение антибиотиками это 50/50. Антибиотики вызывают ВТОРИЧНУЮ ИНФЕКЦИЮ - кандидамикоз.

 

Пробиотик и нистатин конечно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, спасибо! С антибиотиком действительно, зря давала... Блин! А может, и не зря, кто знает, как оно потом пошло бы...
Если бы была возможность все переиграть, таки не давала бы!
Флук немецкий должен быть ядреный, буду по 1 мл 2 раза давать. Только вот проблема разводить каждый день, мне на 2 месяца не хватит, разве что украинским догонятся. Ничего, если 1 раз на 2 дня наболтаю? Или делить содержимое капсулы пополам и разводить половину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.