Перейти к содержанию

Ворона с повреждённым крылом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Сегодня вечером шли из магазина и наткнулись на ворону, а рядом сидела кошка. Ворона волочит крыло, видимо травму не кошка нанесла, но кошка уже охотилась. Взяли домой, пока посадили в коробку на подстилку из газет. Сидит смирно, вероятно стресс и усталость сказываются, они же в это время спать уже должны. А мы (жена и я) залезли в инет и нашли ваш форум. Нужны советы опытных форумчан, что нам делать дальше? Завтра можем отнести ворону в вет. клинику, я так понимаю, что нужен рентген? Будем благодарны за любые советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вы молодцы. :) Воды, еды, в коробку с газетой на дне.
В клинику это самое хорошее решение. Рентген . Там осмотрят крыло и возможно зафиксируют. На месте поинтересуйтесь какие анализы делают в клинике. . Я думаю , что на наличие паразитов точно ре помешало бы сдать, т.к птица будет некоторое время находиться у вас дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Подскажите, рентген сделают в любой вет клинике, где делают рентген или нужно искать вет клинику с птичьим уклоном? ) Анализы на паразиты это да, хорошая мысль. А чем кормить пока не нашли темы на форуме про кормёжку ворон, только в темах прочитали, что можно тёртую сырую морковь, творог. А как поить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген лучше конечно в ветклинике с орнитологом , т.к доктор сразу даст описание увиденного. Позвоните ветлечебницу и уточните о наличии рентгена, может сразу куда в др.место отправят, а потом к нему(орнитологу)на прием.. Водичку из под крана хол. отстоять до комнатной температуры. Я на батарею обычно ставлю. И в мисочке рядом с ней оставьте.
Да и еще, кошки могут заразить очень плохими заболеваниями например Пастереллез. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С птицей идите сразу к адекватному специалисту по птицам, благо у вас есть такая возможность. Вам сразу и рентген нормальный сделают, и все остальные обследования при необходимости. Лично никого посоветовать не могу, к сожалению, посмотрите закрепленную темку: тык.
О кормлении здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.