Перейти к содержанию

ракетохвостая древесная сорока


Рекомендуемые сообщения

из странностей...
купаться Сафо любит или в дождь-аля натурэль в миске, или же в мини деревце когда угодно, если деревце полито и всё в каплях(хотя это не странность наверное для дикарика)
был один день, вернее пол дня когда Сафо меня не узнавал вообще(
потом на днях Сафошка впал в транс(надеюсь это не признак какой-то болячки), вобщем он плюхнулся попой под миниприсаду(а он так никогда не делает! максимум попрыгает там и съест им же сброшенную жрачку.всё!) и сидел так пол часа ворочая глазами, я поняла что он не в себе приблизившись к нему(ноль эмоций у масика), и только когда я поставила палец прям перед ним-он как очнулся встрепенулся и улетев ещё долго ругался что я его разбудила..что это было, кто-нить знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • -кумо-

    67

  • JakeFiresnow

    12

  • innocka

    9

  • Verra

    5

Топ авторов темы

-кумо-, день был солнечный когда Сафо "был в трансе"? если так, то птицы загорая принимают самые разные странные позы расслабления и отключаются. в подтверждении этого, если им помешать, то будут возмущаться.
надеюсь с этим было связано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


-кумо-, день был солнечный когда Сафо "был в трансе"? если так, то птицы загорая принимают самые разные странные позы расслабления и отключаются. в подтверждении этого, если им помешать, то будут возмущаться.
надеюсь с этим было связано :)
нет
то был вечер
17340547_m.jpg17340548_m.jpg17340549_m.jpg17340550_m.jpg17340551_m.jpg17340552_m.jpg17340553_m.jpg17340554_m.jpg17340555_m.jpg
у нас рядом с домом есть одна птичка дикая с очень тонким пронзительным голоском, она долго пищала и я ей ответила), потом хищ пролетел опять над нами и я громко свистнула ему в след, может в этом дело? ))сразу после этого Сафо впал в транс как раз

 

а насчёт принятия солн. ванн врановыми я выложу фотоотчёт, просто жду то что видела в первый же день когда Сафошка сбежал из клетки, нереальная красота, он не просто распустил все крылышки и хвост, он маховые поднял до максимума и задержал всё это на сколько то минут-балерина прям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


из странностей...
потом на днях Сафошка впал в транс(надеюсь это не признак какой-то болячки), вобщем он плюхнулся попой под миниприсаду(а он так никогда не делает! максимум попрыгает там и съест им же сброшенную жрачку.всё!) и сидел так пол часа ворочая глазами, я поняла что он не в себе приблизившись к нему(ноль эмоций у масика), и только когда я поставила палец прям перед ним-он как очнулся встрепенулся и улетев ещё долго ругался что я его разбудила..что это было, кто-нить знает?

Я наблюдала как-то у некоторых (не у всех) моих попугаев такой ступор в определённых условиях, когда на даче внезапно и очень близко от окна, где стоял вольер с попугаями, пролетела какая-то крупная птица, я успела заметить только тень. Попугаи, правда не все, сидели в оцепенении достаточно долго, не двигались и не реагировали вообще ни на что абсолютно, и я, честно говоря, немного перепугалась отсутствию у попугаев реакции на различные раздражители (от слова вообще). При всём при том, мои попугаи находятся часто на улице в клетках-вольерах и над ними зачастую пролетают достаточно низко и вороны и сороки и стрижи, но такой реакции не было никогда.
-кумо-, думаю, что у Сафо был ступор, оцепенение. Это реакция на опасность, которую невозможно избежать, возникающая при внезапном испуге, стрессе. В Зоопсихологии есть понятие "Оборонительное поведение". Оно может быть или пассивным, или активным. Пассивное оборонительное поведение проявляется у животных в настороженности, оцепенении, неподвижности.
Также в Биологии есть понятие "Поведенческая адаптация". Выражается в замирании, оцепенении, каталепсии – рефлекторная неподвижность.
"Оборонительной тактикой для некоторых животных является. Так, увидев врага, застывают на месте бегущие заяц или олень. Благодаря этому они могут остаться незамеченными. Ярко выражено такое поведение у одиночных птиц в период насиживания. Так, сидящий на гнезде вальдшнеп, заметив опасность, плотно прижимается к земле и замирает. Есть животные, которые в момент опасности впадают в состояние оцепенения. Классическим примером является поведение опоссума. Не имея возможности вовремя убежать от врага, зверек валится на бок и становится неподвижным, имитируя смерть. Нападающий, обнюхав распростертое тело, обычно удаляется, а опоссум через некоторое время «оживает» и спасается бегством. Такое поведение, возможно, не притворство, а шоковая реакция животного на критическую ситуацию.
Состояние рефлекторной неподвижности (каталепсия) встречается и у насекомых. При испуге падают на землю и лежат неподвижно бабочки-пестрянки, «умирают» жуки из семейства карапузиков или притворяшек. Характерна каталепсия и для палочников, которые принимают определенную позу и не меняют ее даже при механическом повреждении. Впечатление смерти создают и некоторые пресмыкающиеся, например свиноносные змеи, которые в случае опасности лежат неподвижно на земле брюхом вверх" (цитата из конспекта по биологии "Адаптация организмов").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa Вы правы, и это подтвердилось..повторилось..к сожалению. То что вольер неправильный у нас, я уже поняла.Т.е. Сафошка не чувствует себя защищённым в нём,оттого такая реакция видимо, НО только вечером и ночью всё-таки..Днём , если что сурьёзное из вне,он быстренько оказывается на толстой ветке что возле балк. двери что идёт в квартиру, и прижимается к этой ветке так что его не видно и не слышно..Мне кажется Сафо нельзя отпускать-выпускать в связи с последними событиями на волю, он недостаточно силён что-ли и недостаточно агрессивен-не выживет.., и потом весна-все парами, а он один и ворчунишка к тому же+паникёр! хотя возможно я и ошибаюсь, пуглив и главное осторожен-это хорошо наверное..Короче незнаю........но выпуск скорее всего отменяется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета!
та ширма что стоит сейчас у Сафошки, вдохновила меня на оплетение вольера в опр.местах соломой
17393127_m.jpg17393128_m.jpg
солома довольно таки пластична, но я вдруг представила что будет если Сафо лапки там застрянут(начиталась темку про опасно для птиц..получается почти всё опасно)короче отстригла, первый сплела пока он спал ночью и тогда же убрала это всё..
Но сама идея мне не даёт покоя всё равно)) это и эко и красиво, но есть ли вред для птицы и опасность того что она запутается в соломе?
сплела ещё раз по новой с рисунком и закрыла от масика пока
17393285_m.jpg17393286_m.jpg17393287_m.jpg
Вопрос. Стоит ли продолжать, или забыть об этой идее, ибо для птиц она может быть небезопасной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала,что у птиц бывает такая реакция на опасность. :bang:
Irinkaa,спасибо Вам за информацию!Как всегда спасаете от невежества! :)
-кумо-, и Вам спасибо за интересную тему!
О такой необыкновенно красивой птице хочется слышать все больше и больше. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сафошка-умничка, порадовал маму таки..теперь он купается раз в два-три дня в миске-чаше. ура!
17403240_m.jpg17403241_m.jpg17403242_m.jpg17403244_m.jpg

 

 

 

насчёт соломы-жаль что не от кого нет мыслей, это ведь ещё и удобно и легко подправить если что(можно оплести вокруг каждой веточки), и ничего не стоит при этом..а финансы далеко не у всех позволяют создать нормальный вольер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


насчёт соломы-жаль что не от кого нет мыслей, это ведь ещё и удобно и легко подправить если что(можно оплести вокруг каждой веточки), и ничего не стоит при этом..а финансы далеко не у всех позволяют создать нормальный вольер..

-кумо-, Вы сами отметили, что солома пластична. Значит по логике, если попробовать порассуждать, представить чисто гипотетически, то коготки или лапка если и застрянет, не дай Бог, то из-за пластичной и тонкой структуры соломы, Сафо или любая птица сможет освободить лапку. А так как Сафо всё же не просто птица, а врановая, а известно, что врановые отличаются умом и сообразительностью, то я думаю, что нет повода для волнений. Конечно, кокос и солома разные по волокну и плетению материалы, но вот по опыту могу сказать, что я оплетала часть стенок клетки-вольера по такому же типу, правда кокосовой верёвкой. Попугаи без проблем лазают по такой кокосовой оплётке. Я думаю, что идея оплести из соломы часть вольера замечательная. Мне кажется, Сафо понравится соломенная оплётка вольера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот че думаю,если зая впадает в транс по вечерам или ночью,может вам что то типо жалюзи сделать и закрывать на ночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуша, доброго времени суток! Могу просто не включать свет ему вечером и всё, а темнеет у нас в семь вечера, и так он проспит большую часть своей жизни, что плохо..
И жратва как же? ) Ведь самые лакомые "кусочки" летят на свет, а потом оказываются в пузике Сафошки..время охоты и основной живой корм у него вечером и ночью как раз, а после дождя вообще так праздник животика..)) а как летает при этом, и зависания в воздухе и сальто и резкие торможения на скорости и кверху попой подвисает-спорт.днём он такое редко выдаёт..
Я боковины и поверху хочу оплести вольер, будет прям гнёздышко большое..)то есть я считаю, что из-за открытых боковин он себя незащищённым чувствует, как-то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а заснять "охоту" никак не получится?

привет!) Вообще это настолько быстро происходит обычно, даже если камера со мной в этот момент, и пока я её включаю и тп уже финита... )))так что не знаю..но надеюсь что когда-нить да получится) хотя есть фотки где он клопа днём ловит и пожирает в итоге естессно, но это не совсем то, тот клоп сидел на полу)
Сегодня сняла видео, где Сафошечка при виде любимого лакомства(угадайте какого?) уже не просто вибрировал крылышками(так он давно уже делает, хоть и не птенец ), он их ещё и поднял и продолжал вибрировать ими, очень красиво, прям фей или эльфик))) два раза он уже такое исполнял(поднятие+вибрация).Своё восхищение по этому поводу я ему естессно высказала) Он ко мне как к мамке относится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхитительное невиданное чудо - ваша сорока! :dribble:
Конечно он вас мамой считает, вы же его с маленького птенчика к себе взяли) И вот такая вибрация крылышками - это полное доверие и безусловная любовь к вам. Сафо у вас импринт :wub:
Насколько я знаю, противопоказана лишь сетка рабица, ромбами которая, потому что коготок может там застрять. А вы понаблюдайте как-нибудь, если Сафо цепляется за переплетения соломы, удобно ли ему отталкиваться и слетать с него. Думаю его тоненькие коготочки, если обтачиваются о камешки-кирпичики, то не должны застревать в переплетения.
Пожалуйста, пишите о ваших приключениях и быте с вашим невиданным чудом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'JakeFiresnow' здравствуйте и спасибо Вам!
Сафошка у меня с 20-го марта этого года, и со слов продавца ему был годик уже когда я его забирала. Он не ручной. Так же со слов продавца Сафо не вырастет, а он подрос немножко, и в сравнении со взрослой птицей кот-ой было 1,5 года опять же со слов продавца Сафо таки мельче..но не птенчик-точно) Я так поняла, что он подросток. Вполне возможно эти сороки тоже долго растут, как и св. майночки, там не год, а два наверное до полного размера птицы идёт..
Насчёт соломы. Я приплела в этот раз слабой вязкой пластиковую трубочку и оплела её, плела влажной соломой обданной кипятком,-так легче плести..когда высохла она, очень слабо получилось, короче не айс. Обмозговываю..Он когда ловит насекомых иногда резко прыгает на ширму и всё ок, но там другая структура, именно поэтому всё хорошо..мне уже даже сон страшный приснился, как Сафошка застрял и я ничем не могла ему помочь, т.к. он полудикий..есть бамбуковые шпажки, думаю с ними попробовать, ну как в ширме..
-
Ещё из странностей Сафошкиных)) он не умеет щёлкать клювом, зато умеет шипеть.Ему одежда с ярким контрастным рисунком не нравится, аж до шипения, при этом раздувается и видно розово-красную кожу-жесткач))) Пробовал манипулировать мной на эту тему)) Я вешаю вещи на балкон сушиться, раньше усё было ок, а когда достала летние пёстрые и яркие -началось, я правда не сразу поняла в чём дело. Пока Сафошка не запрыгнул на одну рубашку и давай глотку рвать а потом и шипеть на неё..пришлось убрать.Потом он повторил это с остальной одеждой и даже с однотонной, я всё убрала, а джинсы оставила, он прекрасно их знает и видел много раз уже..короче орал -я ноль эмоций, проорался и успокоился наконец, маленький артист-манипулятор!)))

 

17473754_m.jpg
;)

 

Сафошка рядом с ширмой, видно хорошо вроде..
17473849_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:oops: вот такая я внимательная)
но я думаю, что возраст это только пол дела, характер птички тоже не на последнем месте в процессе адаптации..
не знаю, как насчет честности продавца, можно ли вообще верить каким-либо продавцам :shades:

 

я думаю вы просто настолько привязались к Сафошеньке, что даже страшные сны снятся, это свойственно всем родителям ;)
наш парень тоже прыгает на решетку (на окне) в порыве охотничьего инстинкта за мухой, тоже переживаем - а не тонкая ли она, не порежет ли лапки, ни острые ли края, не слишком ли узкая клеточка и т.д. так что я думаю надо просто понаблюдать за Сафо, предложить ему разный вид плетения и посмотреть насколько комфортно ему отталкиваться от такой ширмы.
:sp: у вас золотые руки! я конечно вышивала крестиком в детстве, но такое вот плетение - это просто дело рук мастера! :clap:

 

Я знала, что птицы различают цвета, и много кто из вранолюбов упоминал о пристрастиях или неприязни к тому или иному цвету, но ваш парниша молодец, освоился, отказывается терпеть на своей территории пестрые вещи))

Изменено пользователем JakeFiresnow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт продавца, он сравнительно честный)) У него птички все в отдельных клетках, чистые(купает каждый день их похоже) и сами кушают, и живой корм он им даёт.Хотя, в первый же раз я его спросила, любит ли Сафо говядинку?он -ну что Вы, они такое не едят..Ну конечно!)).А Есть например муж с женой-продавцы, которые кормят полугодовалых птиц как птенцов заталкивая в клювики им еду, то есть птицы не умеют клевать в таком возрасте! и с покупателями птены сразу контактируют, вернее с их пальцами, и воспринимают людей искл. как кормушку..чтобы легче продавались птички. У других множество птиц сидят друг на дружке в крохотных клетках и грязные..собссно мои первые две майны были в ужасном виде когда я их забирала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально..
Но я рада, что Сафо теперь с вами)
Наверно каждый когда-нибудь думает: "У меня птичке однозначно лучше, чем там, где она была" :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт клетки-да, я смотрю у некоторых как леска почти, можно и пальцев лишиться..к слову леской режут твердый сыр и мыло.Хотела сетку в пластике своему, но как выяснилось от солнца пластик разрушается быстрее чем металл от влаги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетки у нас нет, но многие через это прошли, выбирая клетку для врановых из доступных в продаже, наверно, все учатся на опыте... А пластиковая зеленая прочная сетка была у одной моей знакомой в штатах, и ее грачик в приступе скуки просто съел ее почти полностью - солнечная сторона, сетка стала мягкая, вот он и развлекся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, не леска, а леска-струна что ли, ну вы поняли о чём я)
а по поводу зол.ручек Вы загнули канеш))) там очень простая оплётка, проще некуда..
А к снам я теперь серьёзнее отношусь, первый любимейший мой малыш по которому я по сей день невероятно скучаю отлетал несколько раз, но я его всегда находила, а перед последним заключительным отлётом мне приснилось что его вОроны заклевали..(( и потом вещие сны были у меня неск. раз в жизни ещё..так что к соломе на полном сурьёзе теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это прикол!
какое то время назад, таким образом я пыталась приучить Сафо к купанию)
купила ему живых
17475648_m.jpg
и пустила в тазик
17475583_m.jpg17475584_m.jpg17475585_m.jpg17475586_m.jpg17475587_m.jpg17475588_m.jpg
итог.он ел только то что я ему вылавливала, в воду сам не прыгал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice мерси) это Вы ещё видео с ним не видели, влюбитесь-гарантирую!))
а так наш масик спит частенько среди бела дня)
17485966_m.jpg17485967_m.jpg17485968_m.jpg17485969_m.jpg17485970_m.jpg17485971_m.jpg17485972_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а так наш масик спит частенько среди бела дня)

 

Точно врановая птичка! Как галочка спит)
Как у вас дела, -кумо- ? Получилось сплести солому так, как хотелось, или в процессе?)
Скучаем за Сафошкиными фотками, или видео) Как складываются отношения у вас, немного одомашнел парень со временем?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У Сафоньки усё хорошо, сейчас линяет маска-вид тот есчо, настоящий чертёнок))) сфотать не получается-очень высокая влажность.. Прошел тайфун у нас неск. дней назад, два дня сильнейший ветрище с дождём как из ведра, дождь так и идёт..короче, прикол, Сафо дождь любит, но после тайфуна орал благим матом безостановочно с 4-х утра и до 7-ми вечера..ппц!!! И откуда стока энергии в этой малявке, особенно если учесть, что тайфун не дал ему поспать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


после тайфуна орал благим матом безостановочно с 4-х утра и до 7-ми вечера..ппц!!!

Вот это у вас выдержка! Если наш орет с 9 до 12 утра - мы вешаемся :tease:
А усталости врановые не знают - это правда) Главное, чтоб периоды активности все же перемежались с периодами отдыха и комфорта)
Очень интересный климат у вас... Как же вы его переносите?.. Или это был переезд без права выбора?) Простите если :poster_offtopic:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну Сафо не ворон таки..но голос-да, когда ругается даже затычки в уши не спасают))) меня же все его ругашки только смешат..Климат очень тяжелый-переношу с огромным трудом(сидя под кондеем) что бесит невероятно, я про зависимость от машины.. и Сафошка обижается что меньше времени провожу с ним из-за этого долбанного климата! Пол дня Сафик зырит в квартиру, смотрит что я делаю-контролирует)) такое вот общение у нас с ним последнее время.. Одну ночь СафО спал в гостинной в свободном полёте, так надо было, разбудил матюками своими шоб я его на балкон выпустила)) В целом всё хорошо и птиц доволен, НО ему скучно, он всё время хочет общения...я много с ним общаюсь, но видно что ему этого недостаточно..в этом смысле мне его реально жалко, Сафоня ну очень общительный, как можете видеть и камеры он не боится-напротив..обожает когда всё внимание на нём, артист маленький)
Насчёт соломы-всё ещё в процессе думалки моей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже в пределах страны ощущаю смену климата, а вас вон как далеко закинуло, держитесь) вы наверно там лету и не рады с такими климатическими условиями...
Вот бы одним глазком глянуть как ракетохвостая древесная сорока ругается :) На обычную нашу сороку похоже?)
По общению это наверно у всех так, птицам хочется больше, люди дают сколько могут, но ВСЕ свое время можно отдать птичке по-моему только в двух случаях - либо быть Lado, либо превратиться в птичку ;) не стоит переживать сильно, вы и так делаете столько для Сафошки! Можно ему товарища из того же вида рассмотреть как вариант, для компании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

'JakeFiresnow' -
привет! Спасибо. Самая жесть-весна, но в этом году всё не так и июнь не как всегда))

 

я с многофоток)
Сафонька-маленький дикобразик
17781452_m.jpg17781453_m.jpg17781454_m.jpg17781455_m.jpg17781456_m.jpg17781457_m.jpg17781458_m.jpg
это сегодняшнее, очередное пред дождевое) неделька была ок-солнечно и сухо, а сегодня опять ни то не сё
17781462_m.jpg17781463_m.jpg17781464_m.jpg17781465_m.jpg17781466_m.jpg17781467_m.jpg
как видите Сафик очень линяет, и потому на птенчика сейчас похож) а вот хвост-супер! стрелы растут и вроде ничего не летит, ток новое пребывает и пребывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у Джека тоже переносица вся в колючках :)
А как же суперский хвостик не поместился на фотографиях? Хвостик в студию! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, у Джека тоже переносица вся в колючках :)
А как же суперский хвостик не поместился на фотографиях? Хвостик в студию! :dribble:

видимо время линьки головы пришло у всех)))))
хотца контраст показать, пошла выискифать фотки..))

 

Как наши сороки ругаются я не знаю..
Пока вот Вам-поругашки Сафошкиной породы )

 

 

вот тут что-то из ряда вон..птиц и крылья подымает при этом..Сафо так не делает и наверное это хорошо, что не делает)

 

у меня видео с его матюками нет ещё и потом я хочу как-бы по минифильмам сделать)) Типа, в одном-удовольствие, во втором-тревога и паника, далее-ругань ..т.е. склеить видосы из разного времени..И ругань отличается, но тот же металл отчётливо слышен, очень похоже как по метал. решётке быстро проводят металлич. же палкой)) может вообще один раз рявкнуть), ооочень неприятное ощущение, при этом бесшумный подлёт при случае прям к уху, когда ты и не подозреваешь что в этой маленькой головке творится, а когда поворачиваешься и смотришь на него с недоумением..он ухмыляется!! представьте) А ещё говорят у птиц нет мимики, ага, как же.есть и ещё какая)) Надеюсь мне удастся когда-нить такое заснять, очень надеюсь..пока же все мои мини видосики в основном про удовольствие, и тревогу..

 

что-то видосы не открываются :( ну вот, третий ролик на ссылку исправила, попробуйте пройти по ней, всё ок. Но тут выдаёт ошибку почему-то ..

Изменено пользователем Verra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сладенький голубоглазый дикобразик :) шелковых перышек вам и удачной линьки!
Инночка, спасибо Вам на добром слове от нас с Сафошенькой, и большой привет и взаимные пожелания вашей большой семье!! :flowers1::flours: и как Вы ток всё успеваете? у Вас и чайки есть..зоопарк прям)

 

Девочки, напишите плиз, открываются ли у вас видео? может это просто глюк моего компа, а если нет -я всё на ссылки прямые исправлю

Изменено пользователем -кумо-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


открываются ли у вас видео?

первые два - нет, ошибку выдает, а третее открывается напрямую в youtube
(вот это звуки! я представляю, как бы ухи заложило, если б на плече так раскричался))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


первые два - нет, ошибку выдает, а третее открывается напрямую в youtube
(вот это звуки! я представляю, как бы ухи заложило, если б на плече так раскричался))

спасибо! Похоже с редактированием я не успела( Да, слух режет даже в самой дальней комнате с закрытой балконной дверью и в комнату, и потом это видео, в реале жестче сам звук..и его сложно объяснить))) Есть ещё один, вроде как Мя и безобидный и без металла, а душу царапает прям таки..Ну что, он похож на сорочий, ну что pica pica, я про матюки)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, товарищи...!!! нашла сейчас видео, где близкий родственник Сафошки поедает другую птичку..! тут наверное такое лучше не выкладывать..
вот вам откуда и "любовь к рыбке и фруктикам"..из рыбы ест только сырого тунца, и то я предполагала что это из-за цвета, а теперь уверена что именно в этом дело, никакую другую он не ест и ни в каком виде. Из морепродуктов только мелких сушёных креветок любит, и то одной фирмы, у них они прям пересушенные что ли, от других брала-не ест, выбрасывает и всё..и то что из зелёной немаленькой ракушки(не знаю как называется).Фрукты, только папайа и дуриан пошли, и то малёк совсем клюёт, кста профилактика от глистов хорошая должна быть, так как для людей это работает..Перепелиные яички отварные-теперь самая большая любовь для Сафо-распробовал желточек таки)), сырая говядина, живые насекомыши и червячки белые-святое..Ещё обожает стручки сладкого горошка, это как и игрушка и вкусняшка..ну и арахис и кедровые орешки))грецкий не пошёл совсем..Вот так. Такой маленький, но самый настоящий хищ!
а у меня в квартире опять завелись геккончики, и когда они начинают лаять или ещё хуже вылазить из своих укромных мест, я начинаю жалеть, что Сафо не живёт в квартире)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кста, возможно своим голосом, ну когда ругаются эти маленькие сороки, они оказывают влияние на многих существ, негативное естессно..т.е. неплохая защита для них должно быть в животном мире)
Про хвост то чуть не забыла)) Фоток нормальных как выяснилось нет с хвостом, его отдельно нужно фотать, иначе птицы и её чудесной мордашки не видать-теряется..Но что из изменений, начали нарастать слои вот эти как стрелы или чешуя или как броня под хвостом, он скоро уплотнится весь наверное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С большим удовольствием читаю Вашу тему-кумо-. Но у меня что то не открываются Ваши видео.
Благодарю Вас, Ладо. ;)
видео не мои) Это в Индонезии подозреваю снимали(ют). У них там вообще кого только не держат дома, самых редких птиц наверное..

вроде бы разобралась как правильно вставлять видюшки)

тут на 48 сек-что-то среднее между кря и царапающим мя)

тут очень масик недоволен) пол минутки первые в видео

вот такой прикольный звук Сафо ещё не издавал, а который в самом конце ролика-много много раз))

И птенцы там есть, похоже на птичий рынок. Но птенцы полугодовалые мне кажется. И вообще они и на птенов не похожи, ток хвостики оч короткие, но взрослых вряд ли б вместе посадили.. Интересно, значит их там разводят или изымают из природы?

А это что-то нереальное, очень похоже на брачный танец райской птицы кот-ый я видела в фильме
Изменено пользователем -кумо-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:poster_offtopic:
не могу не поделиться :shok:

Что это за птица и что это за метод такой коварный, ловить рыбу таким способом, кто-нибудь слышал о таком??? Похоже это в той же Индонезии практикуют..вообще, полазала у них, стоко всего необычного..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:poster_offtopic:
не могу не поделиться :shok:

Что это за птица и что это за метод такой коварный, ловить рыбу таким способом, кто-нибудь слышал о таком??? Похоже это в той же Индонезии практикуют..вообще, полазала у них, стоко всего необычного..



нашла это Бакланы
оказывается 1300 лет этой методе и пришла она из Китая..жесть какая..
http://plotka.ru/ryibnaya-lovlya-s-baklanami-chast-1/
http://plotka.ru/ryibnaya-lovlya-s-baklanami-chast-2/

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.