Перейти к публикации
mila_moscow

размер между прутьями

Рекомендованные сообщения

mila_moscow

Собственно вопрос в описании темы )

Делаю витрину, поэтому решетка будет на потолке и с одного боку. Попалась качественная нержавейка, но расстояние между прутьями 15 мм. Планирую зебриков и японцев содержать. Вопрос: вылетят ли зебрики?

Может кто-то содержит, потому что пробовать можно будет после покупки тока )

Поделиться сообщением

Juliett

Многовато 15. А так кто их знает, может, и не будут вылезать. Но при желании протиснуться смогут. Еще смогут застрять и покалечиться. Можно сделать стенку как бы двойную, так, чтобы прутья одной части располагались между прутьями другой (т.е., сдвинуть относительно друг друга). У меня такая вольера была. Если, конечно, нержавейки достаточно.

В нашем доме чистота, в нашем доме красота,

только в сердце пустота, потому что нет кота.

Поделиться сообщением

mila_moscow

Спасибо за ответ (кнопочки "спасибо" нету здесь), а как думаете с японскими получше дело обстоит или тоже опасно? Спасибо за идею, скорее всего так и сделаю - в два ряда )))

Поделиться сообщением

Juliett

Японцы ни в чем зебрам не уступят. Очень инициативные и изобретательные. Только что не агрессивные. Был у меня один выводок - просто замучили. Как прихожу с работы - они гуляют по комнате. Все пятеро. Клетка была самодельная, но расстояние между прутьями было не больше 10-11. Каждый прутик проверила не по разу, так и не поняла, где они вылезали. Как еще не удавился никто. К счастью, такая талантливая команда была только одна, больше никто из этой клетки не сбегал.

В нашем доме чистота, в нашем доме красота,

только в сердце пустота, потому что нет кота.

Поделиться сообщением

mila_moscow

Живут у меня двое япошек в клетке с прутьями в 15 мм - полет нормальный. Кстати, решетки у меня получились вверху и одна с торца - выяснилось, что клетки сделаны из оцинковки. Пришлось паять, так и узнали. Речь, конечно не о крашенных белой/голубой/зеленой краской ))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.