Перейти к содержанию

Кандидоз или нет


Alextraum

Рекомендуемые сообщения

Короче добавил в его лекарственный набор антибиотик амоксилав. Т.к от противогрибковых толку ноль. Только слабее стал. Еще уколол глюкозу с физраствором. Буду давать теперь флук,нистатин, амоксилав, карсил, метионин. А там как повезет.

 

Смекту один раз давал уже. Надо ли еще ее давать? после того как дал амоксилав

 

Короче у него походу сальмоннелез! КАК ЛЕЧИТЬ? СРОЧНО СКАЖИТЕ противогрибковые не помогают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, что Вы делаете???!!!Вы убьете птицу!!!! От двух антибиотиков при кандидозе верная смерть. Ну просто гарантированная. ВЫ беспорядочно даете разные лекарства и ждете что сразу все поможет.Противогрибковым препаратам надо было дать 2-3 дня тоб подействовали, а вы уже насовали два антибиотика. Теперь я не знаю то может спасти этого голубя((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противогрибковые я уже даю 3-4 дня. У него помет большущие лужи, и постоянно просит пить. Помет одна зелень. Сегодня даже попытался взлететь на шкав почти залетел но не уцепился и упал. У меня пират с таким же помет умер хотя я его намного дольше лечил от кандидоза, но помет не наладился у него.

 

Желудочно-кишечная форма. При ней происходит расстройство пищеварения, поражается практически весь пищеварительный тракт. Помет жидкий, ярко-зеленого цвета, часто пузырящийся, мочевая кислота так же окрашена зеленью. Птица быстро худеет. В запущенных случаях смерть наступает от истощения или дисфункции печени. Схожие симптомы бывают при местных заболеваниях ЖКТ - колибактериозе, стафилококкозе, энтерококкозе, инвазиях гельминтов или кокцидий.

 


Противогрибковые я уже даю 3-4 дня. У него помет большущие лужи, и постоянно просит пить. Помет одна зелень. Сегодня даже попытался взлететь на шкав почти залетел но не уцепился и упал. У меня пират с таким же помет умер хотя я его намного дольше лечил от кандидоза, но помет не наладился у него.

 

Желудочно-кишечная форма. При ней происходит расстройство пищеварения, поражается практически весь пищеварительный тракт. Помет жидкий, ярко-зеленого цвета, часто пузырящийся, мочевая кислота так же окрашена зеленью. Птица быстро худеет. В запущенных случаях смерть наступает от истощения или дисфункции печени. Схожие симптомы бывают при местных заболеваниях ЖКТ - колибактериозе, стафилококкозе, энтерококкозе, инвазиях гельминтов или кокцидий.

 


Антибиотики есть пока, буду колоть один цефтриаксон с нистатином и флуком. Лучше скажите дозировку цефтриаксона сколько колоть? 1 г активного вещества в 10мл флаконе развел 7.5 мл воды иньекционной и 0.5 лидокаина 2%. Уколол, примерно 0.1 . Мне кажется сальма всетаки у него. Так как противогрибковые не работают. Он когда несколько дней назад прилетел и то бодрее был и помет лучше переваривался и спал на одной лапе. На сегодняшний же день от дачи противогрибковых улучшений ровно 0. Поэтому по симптоматике похоже на сальму а там что будет

 

и если зерно не ушло еще то стоит ли давать кашу через катетер если можно то сколько и можно ли давать пшеничную кашу без молока и сахара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТМЕНЯЙ АНТИБИОТИК!!!!!!!!!!!!!!

 

следи за упитанностью если худеет СРОЧНО коли глюкозу с Рингером!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснование какое что это кандидоз? Если он ко мне прилетел и я в этот же день начал давать противогрибковые, и стало только хуже. Он в первый день и ел сам и пища переваривалась большая часть и бодро вел себя. А от этих противогрибковых одних он за 4 дня практически потух.

 

Почему это не сальма при которой помет одна зеленуха, жажда и урарт белых нет? Если бы это был кандидоз то наверное ему хуже не становилосьбы от противогрибковых? плюс несколько дней до того как он попал ко мне помет был оформленный и нормального цвета коричневатого а тут так резко перестала еда перевариваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже и стрептококк то амоксилавом вроде лечат

 

Помет вот такой после антибиотиков

 

Подскажите лучше порядок приема: нистатин, амоксилавом, цефтриаксон, флуконазол, линекс, и смектакарсил, метионин. Надо временные промежутки. И еще как быть с кормлением, планирую пшеничной кашей она самая текущая получается. И глюкозу еще уколоть второй раз надо.

 

Вот только выдал еще помет, там даже белые урарты присутствуют.

 

И воды меньше стало. Дал еще смекту на кончике ножа 0.5 мл.

 

На последнем фото самый свежий помет, он плотной колбаской твердоватой с белыми урартами.

post-66103-1488883944_thumb.jpg

post-66103-1488883992_thumb.jpg

post-66103-1488884406_thumb.jpg

Изменено пользователем Alextraum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кандида на том основании что еда долго не уходит из зоба

 


вы про сальму и стрептококк тогда что можете сказать, в частности сальма кишечная которая. Еда также не усваивается. От одних противогрибковых у него только унетенное состояние было, сейчас мальнько оживился. Перестал глаза прикрывать.

 

Перестал нахохливаться и помет реально стал с меньшим количеством воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всеравно анализов то нет а по симптомам много на что похоже. Но противогрибковые за 4 дня результата не дали, поэтому решено на антибиотик посадить его, посмотрим как поведет на антибиотике за 4 дня себя, надеюсь повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а с тем что еда в зобе СТОИТ что делать будете?!

она вроде начала размягчаться, на утро посмотрю. жар вроде спал немного. Если помните вначале я говорил что у него клюв горячий. НЕ ЗНАЮ КОРОЧЕ, время покажет, покрайнемере все попытки будут использованы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хохяин темы. вы свихнутый на антибиотиках. Вы думаете, что антибиотики решат проблему....А оно ж наоборот...только усугубят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противогрибковые за 4 дня результата не дали

их дают БЕЗ антибиотиков
и не менее 10 дней а нормальный курс две недели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы его состояние сегодня не видели до антибиотика... Он попытался взлететь и тупо не долетел. В первые дни повторюсь такого не было даже. Он первые дни активен был и летал хорошо.

 

Покрайнемере сейчас он даже на одной лапке стоял хотя уже как два дня не был замечен за этим.

 

Почему вы так против сальмы кишечной формы? Там симптомы такие же как и у кандиды. Анализов мы не знаем. 4 дня давал флуконазол с нистатин ом эффекта ноль только ухудшилось все.

 

Сейчас я даю и противогрибковые и антибиотики и от печени прикрываю.

 

Скажите лучше какой антибиотик оставить... Амоксилав в клюв по 0.5 мл два раза в день или Цефтриаксон внутримышечно. Или в паре их давать и прикрывать отход кандиды дальше?

 


их дают БЕЗ антибиотиков
и не менее 10 дней а нормальный курс две недели

Я И ТАК БЕЗ АНТИБИОТИКОВ ДАВАЛ 4 ДНЯ и никакого эффекта только хуже становилось с каждым днем. И повторяю я его по зиме два раза пичкал противогрибковые по 2 недели. У него что кандида каждый месяц вылезает что-ли...

 

Что помимо кандидоза в природе болячек нет у голубей? У меня несколько молодых голубей фиг знает от чего умирало хотя по симптомам кандида была. Короче через четыре дня отпишусь что и как...

Изменено пользователем Alextraum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упитанность проверьте!
если похудел то СРОЧНО

Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45)
Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

 

Цитата
Цитата(Скалли)
Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила.

 

Цитата(dasha105)
наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся

 

Цитата(Zosia)
Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется.

 

Цитата(Ирина Алишад)
Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю.

 

примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)


ВЫ ЖЕ БЛИН ВИДИТЕ ЧТО ЕДА У НЕГО НЕ УСВАИВАЕТСЯ!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вздутие ушло. Зерна прощупываются. Помет на утро на фото в 9 утра покакал. Если помет есть то еда потихоньку уходит? Ночью опять был замечен на одной лапке.

 

Еще про человеческую Сальма: Повышенная температура. Тошнота, рвота. Боли в животе, урчание, вздутие живота.

 

Источник: https://myfamilydoctor.ru/salmonellez-simptomy-lechenie/

 

Температура была так как клюв горячий был и дыхание из носа горячее было как будто жар.

 


ВОПРОС ПОСЛЕДНИЙ: Антибиотик какой оставлять амоксилав или цефтриаксон уколами или оба давать в разное время?
Не надо только демагогий разводить. Давать планирую нистатин, флуконазол, антибиотик, карсил и метионин.

post-66103-1488940195_thumb.jpg

post-66103-1488940207_thumb.jpg

Изменено пользователем Alextraum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сведению один раз в обед вчера колол Цефтриаксон и два раз вчера и один раз еще сегодня в клюв по 0.5 мл амоксилава. Еще Колю глюкозу 1 к 2 (глюкоза). Вчера уколол один раз и сегодня утром. Вчера когда колол у него вода из клюва выливалась даже когда на бок ложился, сегодня такого не было хотя до этого попил.

 

Еще когда уколол глюкозу под лапку по капельке потом капает обратно, не знаю усваивается она там или нет.

Изменено пользователем Alextraum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЛИН ВЫЛЕЧИТЕ СНАЧАЛА КАНДИДУ БЕЗ АНТИБИОТИКОВ!!!!!!!!!!!!!!
ВАША САЛЬМА НИКУДА НЕ УБЕЖИТ!!!!!!!!!!!
А ВОТ КАНДИДА МОЖЕТ УБИТЬ ПТИЦУ!!!!!!!!!!

 

судя по желтизне Вы перегружаете большим количеством лекарств печень :bang:
и птица может повторить судьбу Пирата у которого отказала печень :cray:
Вам что Ваше "что хочу то ворочу" важнее жизни птицы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтизна нет в помете одна зелень с белым и водой. Тут фото со вспышкой сделано.

 

Это влага на газете просто.

 

Вот без вспышки

post-66103-1488950307_thumb.jpg

post-66103-1488950319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче ничего не пойму что ему лучше антибиотик или противогрибковые. Даю и то и то. Он часто просит пить и пьет много, потом сидит нахохленный. Но еду не срыгивает. Зато когда много попьет появляются в помете колбаски плотные и много воды. Как определить что ему важнее сейчас антибиотик или противогрибковые. Уже чердак скоро съедет. И никто не говорит еще какой антибиотик лучше амоксилав и Цефтриаксон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вы сейчас его кормите? Он сам кушает?

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на него положительно влияет антибиотик. Говорят что при Сальма птица отказывается от еды и очень много пьет. Рвоты больше не было за весь прием пищи. Еще раз чем больше пьет тем лучше помет появляется, т.е на данный момент это плотные колбаски одиночные в луже прозрачной воды. Антибиотик какой лучше?????! Или их комбинировать допустим утром Цефтриаксон 1 активного в-ва разведенной водой и лидокоином по 0.1-0.2 мл колоть а вечером 0.5 амоксилав.

 

Я СКОЛЬКО РАЗ СПРАШИВАЮ УЖЕ КАК ДАВАТЬ АНТИБИОТИКИ КАКИЕ В КАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ С ЛЕКАРСТВАМИ И КАКИЕ ДОЗИРОВКИ. КОМБИНИРОВАТЬ АНТИБИОТИКИ ВЕУТРИМЫШЕЧНЫЕ И ОБЫЧНЫЕ ИЛИ ДАВАТЬ ОДИН КАКОЙТО.

 

МОЙ ВЫБОР ЛЕЧИТЬ АНТИБИОТИКАМИ И ПРИКРЫВАТЬ ПРОТИВОГРИБКОВЫМИ.

 

ПРОСТО ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОСЫ. ТАК КАК ГАДАТЬ САЛЬМА ИЛИ НЕТ БЕСПОЛЕЗНО БЕЗ АНАЛИЗОВ. ПРОСТО ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЕ ЧТО АНТИБИОТИК ЕМУ БОЛЬШЕ ИДЕТ.

 

Не ест он сам, я его кормлю насильно, так он выкидывает с трудом удается впихнуть чайную ложку распареного пшеницы два раза за день и два раза в день Колю глюкозу.

 

Может лучше схема антибиотиков такая, два раза в день утром и после обеда Цефтриаксон а часов в 11 вечера амоксилав?

post-66103-1488982159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам консультанты Ирина и Commando уже ответили: ОТМЕНИТЬ АНТИБИОТИКИ до излечения Кандиды

 

если хотите можете спросить ещё у dasha105 и bernat

 

(можете написать им)

 

консультанты по голубям имеют вот такой значок
pigeon.png
(Commando - консультант без значка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой помет со вспышкой и без вспышки. Просит часто пить. Короче заколебался я пытаюсь понять чем он болен.

 

Может стоит попробовать три дня чисто нистатин и антибиотик амоксилав ну и глюкозу с физрастворм ? Просто он может выпить 100-150 мл воды в течении дня. Я уже ограничивают ему воду с промежутками часовыми а то не дай бог захлебнется. Но рвоты у него нет хотя и зерно есть в зоне причем переваривается очень очень медленно.

 

От чего и чем лечить уже запутался антибиотиками или кандида...

 

А Сальма если есть то при отмене антибиотиков леса кандиду не разовьется сильнее?

post-66103-1488981889_thumb.jpg

post-66103-1488984924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз сальма - никуда не сбежит
а вот кандида - может убить
если подозреваете сальму - дерзите в карантине

 

и с чего это Вы решили что это именно сальма а не почки?
как лечить почки я Вам дал ссылку - Вы даже не потрудились почитать
потом я Вам дал цитату

 

помёт не выглядит инфекционным
при инфекционном помёте не колбаски в воде (как тут) а сам помёт жидкий (чего тут нет)
а значит вряд ли это сальма

 

белое - это моча
то что не белое - это сам помёт

 

(при болезни почек - желтеет моча
при болезни печени - желтеет помёт)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что лечить почки и кандиду? Есть ли дешевое средство для почек? А то денег не так много осталось

Изменено пользователем Alextraum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала вылечите кандиду

 

если после лечения кандиды вода не исчезнет
то придётся лечить почки (про почки в этой теме есть цитата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем не пойму. Дал ему попить до сыта. И встал на одну лапу. Че делать то я не пойму уже. Антибиотики могут как подать так и навредить. Еще боюсь ему печень посадить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите консультантам - соберите консилиум

 

PS то что на одной лапке - значит чувствует себя получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что лучше. Еда плохо усваивается. Может ли такое быть при Сальма? Или это все же кандида. Но у него же помет есть какой-то при кандида одна желч идет и еда не периваривается же ведь или я не прав? Что можно давать от почек дешевого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линекс - кандиду НЕ лечит
линекс - от дисбактериоза
поскольку еда плохо уходит то его можно и нужно давать параллельно лечению кандиды
потому что линекс - на печень не влияет
и потому Вы можете давать линекс не дожидаясь окончания лечения кандиды
а саму каниду нужно лечить другими препаратами - Вам уже написали какими

 

ПРЕКРАТИТЕ ИСТЕРИКУ!

 

[quore]Что можно давать от почек дешевого?


ты что совсем не читаешь что тебе пишут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читала очень внимательно. тк птица на улице бывает, у нее м б все, что угодно. СОВСЕМ НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ КОПРОГРАММУ И МАЗОК ИЗ ЗОБА?СОВСЕМ НЕЛЬЗЯ?- это сняло бы все вопросы.

 

в начале - ел до полного зоба вечером, а к утру зоб опустошался - кандидозный зоб набитый до отвала за ночь никогда не опустошается. по виду помет инфекционный- у меня были такие птицы- помет зеленый,как замазка, улучшался после антибиотика. НО!!! на вид помет был такой же, а показывал то кандидоз, то бактериальное воспаление. Гадать по виду реально невозможно- ну лично у меня не получается. Приносишь на анализ, думаешь одно- а там с точностью до наоборот.

 

я бы оставила цефтриаксон в уколах , нистатин,флуконазол. добавила бы споровит по 0,5 мл, если он есть. питание только дробное,чтоб не объедался.

 

вместо флуконазола честно взяла бы кетоконазол. можно в рот, можно в поилке, т к флуконазол вы уже на нем использовали неоднократно.

 

 

 

если колоть тяжело, то амоксиклав. но точно не два антибиотика.

 


без анализ остается только развести руками.
:(

 


у меня тут помет все плохой, то ничего....пцр на сальму сдала- чисто ( а была зелень хроническая). пришел посев - вот полюбуйтесь для примера - энтерококк в высоких титрах, т е собственная флора, ни к чему обычному не чувствителен. вот так....тут не угадаешь..

___.pdf

_____.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже ничего не могу советовать(((Вы брали один препарат, через три дня бросали (типа не помог) брали другой, потом еще два. Короче картина болезни совершенно смазалась и теперь ничего понять нельзя.
Но мое мнение надо оставить нистатин и флуконазол ( или кетоконазол)Карсил ля печени. И продолжать антибиотик если уж начали, амоксиклав.
Кормить поменьше и поддерживать глюкозой. Пить давать сколько хочет.НО это только мое мнение и я не уверена, то оно правильное. Картина болезни мне не ясна(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найду где делать копрограмму, то как донести помет? Чтобы не засох или еще что-то

Изменено пользователем Alextraum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы будут к утру короче сказали... Еле нашел где делать и то с трудом взялись делать. Сказали что посмотрят всё но ph не гарантируют...

 

И дайте сразу телефон спеца который сможет назначить лечение сразу по анализам желательно сотовый в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ph не главное. Главное наличие простейших или грибов, бактерий, количество лейкоцитов. Есть ли яйца глист.Сразу отсканируйте и выкладывайте. У Зоси в подписи есть телефон сотовый,она отличный специалист.Помет на анализ нести самый свежий и в закрытой баночке.Я обыно у шприца 2 мл поршень внимаю, туда помет и обратно поршень вставляю и шприц колпаком закрываю. Отлично хранится помет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц чето вялый слегка еко потрясывает ... Надеюсь доживет до завтра. Буду колоть глюкозу каждые 4 часа. Еще вопрос когда Колю 3 мл то какая-то часть обратно выкапывают из кожицы под лапой. Может просто чисто глюкозу 2 мл 5%колоть без рингера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уколол глюкозы 2 куба под лапу без рингера. Так как с рингером она вытекает из под кожи сильно жидкая получается.врлде если не больше 5% то можно колоть без воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может смекту дать ему выпить? Последний прием лекарств 2 часа назад был. На глюкозе он долго протянет если слабый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюкозу лучше колоть с рингером, чистая хоть и 5% может вызвать некроз.
Лучше поменьше объем, но с рингером. Колите этот объем пополам под две лапы.
Смекту можете одноразово дать. А кашей безмолочной через катетер можете кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашей не буду кормить, она обратно пойдет и все тогда точно не однократно так было уже...

 

С рингером жидко получается и выкапывают а так она густоватая и меньше вытекает.

 

Я ему все время Колю под правую лапу так как в одного делаю и удобно колоть под правую а не левую. Он от меня уже лапу прячет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.