Перейти к содержанию

Дикарик Гоша


Olesya80

Рекомендуемые сообщения

Смотрю и плачу(((жалею,что возила в ветклинику,клюв мне кажется изуродовали(((

 


Олеся, а как сходили-то к орнитологу? Как отлавливали кроху? Как у доктора были?

 

Да вот только написала,как сходили...сижу места себе найти не могу(((клюв подрезали неудачно,кровило вчера полдня((

 


Олеся, а как сходили-то к орнитологу? Как отлавливали кроху? Как у доктора были?

 

Ловила минут десять,в темноте в клетке полотенцем,вроде на этом стресса нет,клювик постоянно даёт целовать,мне кажется просит пожалеть его...
У врача вёл себя замечательно,сам вышел из переноски,укусил её за палец,после подрезки клюва,когда кровь останавливали,ну а так взяли анализы и сказали,что вполне здоровый ребёнок

 

Как и чем кормить,пока клювик не заживет?он сам боится кушать,кашу мы не едим,а корм грубоват пока после подрезки

 


После посещения орнитолога,обиделся на меня,сидит молчит и даже утреннего пения не было(((может стресс?

Такое ощущение,что язык отрезали вместе с клювом,вообще молчит весь день

post-70136-1491744785_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Как и чем кормить,пока клювик не заживет?он сам боится кушать,кашу мы не едим,а корм грубоват пока после подрезки
Такое ощущение,что язык отрезали вместе с клювом,вообще молчит весь день


Попробуйте корм замочить и потом дать. У нас когда эклектусу неправильно подрезали клюв (как и у вашего кровь шла) - три дня с нами не общался. Отошел,ваш то же отойдет. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуйте корм замочить и потом дать. У нас когда эклектусу неправильно подрезали клюв (как и у вашего кровь шла) - три дня с нами не общался. Отошел,ваш то же отойдет.

 


А как его замачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замочите утреннюю норму корма в воде с вечера.Утром промойте и дайте.
За ночь корм набухнет, емечки станут мягкими и попугаю будет намного легче с ними справиться. Добавьте фрукты , которые он любит, и все получится!
У меня амазоны не едят замочку, а ожерелики трескают только давай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не волнуйтесь!Дня 2-3 может таким быть,потом и вспоминать не будет. Мои после первого раза тож молчали,а после второго Филя будто и не ездила никуда.Самое главное,убедились,что птица здорова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замочите утреннюю норму корма в воде с вечера.Утром промойте и дайте.
За ночь корм набухнет, емечки станут мягкими и попугаю будет намного легче с ними справиться. Добавьте фрукты , которые он любит, и все получится!
У меня амазоны не едят замочку, а ожерелики трескают только давай..

 


Спасибо, попробуем.Вчера вечером корм сухой сидел грыз, вроде нормально.Сегодня на ночь замочку попробую поставить. :nyam:

 


Да не волнуйтесь!Дня 2-3 может таким быть,потом и вспоминать не будет. Мои после первого раза тож молчали,а после второго Филя будто и не ездила никуда.Самое главное,убедились,что птица здорова!

 


Анализы только что пришли)))

______________________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у кого из врачей были? В какой клинике?

 

Были в вет клинике БИО-ВЕТ Солнцево, врач Мария Ивановна, фамилию не запомнила,она орнитолог(приезжает из другого филиала в Солнцево раз в месяц)Ведет всех солнцевких и переделкинских Жакошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Были в вет клинике БИО-ВЕТ Солнцево, врач Мария Ивановна, фамилию не запомнила,она орнитолог(приезжает из другого филиала в Солнцево раз в месяц)Ведет всех солнцевких и переделкинских Жакошек.

Прямо "солнцевская" группировка у Вас там какая-то :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Были в вет клинике БИО-ВЕТ Солнцево, врач Мария Ивановна, фамилию не запомнила,она орнитолог(приезжает из другого филиала в Солнцево раз в месяц)Ведет всех солнцевких и переделкинских Жакошек.

Ну что же Вы из списка рекомендованных врачей не выбрали, а пошли к какой-то Марье Ивановне. Правильно, что Гоша на Вас обиделся! Не профессионально обрезку клюва ему сделали. Надо быть разборчивее в специалистах для ребёнка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что же Вы из списка рекомендованных врачей не выбрали, а пошли к какой-то Марье Ивановне. Правильно, что Гоша на Вас обиделся! Не профессионально обрезку клюва ему сделали. Надо быть разборчивее в специалистах для ребёнка!

 

Все рекомендованные клиники от нас далековато находятся, а он за 15 минут в поездке автомобиля с ума сходил.И дело не в профессиональной обрезке клюва, просто рановато было его подрезать.
Врач неплохая, очень добрая, слова плохого Гошке не сказала, даже когда он ее тяпнул за палец)))Продолжила лед прикладывать к клювику(рискуя быть покусанной). Думаю Гоша перестанет на нас обижаться, мы у него уже много раз прощения попросили)))Целовашки разрешает, значит уже почти простил :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Врач неплохая,

Вы так решили, потому что добрая? :grin:

просто рановато было его подрезать

А врач этого не поняла? :beee:

 

Специалистов вет-орнитологов очень мало, потому у нас на них не учат, увы :) А доверять своего любимца тому, кто себя так называет... Конечно, каждый для себя решает сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приучайте к веткам. Пусть об них лучше стачивает чем потом еще раз подрезать. Всего доброго. С праздником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я его обожаю!!!Разбудил сегодня песнями)))Видимо солнечная погода на него действует позитивно.Гошка прям в настроении, целовашечки устроил с утра, чуть на работу не опоздала)))

post-70136-1492497733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я своего Гошастого обожаю! Вдвойне - за тихие побудки - у нас без песен, но очень милое бормотание, почти шепотом))) :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И я своего Гошастого обожаю! Вдвойне - за тихие побудки - у нас без песен, но очень милое бормотание, почти шепотом))) :clap:

 


Мой сегодня тоже что то бормотал и насвистывал)))Но больше чмокал поцелуйчики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.