Перейти к содержанию

У голубя опухшие лапы!!!


Alextraum

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Alextraum

    70

  • маленький принц

    24

  • bernat

    19

  • dasha105

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лечение и обработку ранки продолжайте, цефтриаксон также продолжайте колоть,

 

После завтра сделайте новые фото, будем отслеживать состояние ранки и корректировать лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок

 

Колоть один раз в день или два раза как колол до этого? И надо ли применять флуконазол или достаточно нистатин?

Изменено пользователем Alextraum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет пару дней уже вот такой как на фото. Что делать? Даю флуконазол, Цефтриаксон, урсофальк, метионин.

 

thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thumb.png

 

thumb.png

 

thumb.png

 

thumb.png

 

Палец опять набухает. Цефтриаксон наверное бесполезно колоть? Может отменить чтобы печень не посадить? Может сделать надрез или что сделать чтобы жидкость не скапливается под кожей пальца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точнее то он такой то оформленный но мало и с урартами белыми

 


не поняла, почему так поздно начали антибиотики? из-за печени? тогда можно было выбрать не в клюв,а парентерально сразу- уколы цефтриаксона надо продолжать. скорее всего маленькая доза у вас. без антибиотика точно сепсис будет.

 

на вес 300 грамм - 30 мг два раза в день. если разводить 1грамм в 10 мл флакон, то колоть по 0,3 мл два раза.

 

Моя знакомая с вороной Варей только от Колотова сейчас отъехала- известнейшего хирурга. Он подтвердил, что лидокаин опасен для птиц при вм введении, наши остальные врачи тоже против разведения цефтриаксона лидокаином(несмотря на наш справочник). но без лидокаина-это жесть.

 


поэтому можете перейти на цефазолин в точно такой же дозе - его не надо разводить лидокаином и он не болезненный. можете дозу 0,25 взять, он небось похудел у вас.

 

помета мало, значит ест плохо. значит ему плохо. если он там гречку ест- или что там любит, пусть в достатке будет что ему нравится. у меня вот товарищи сейчас демонстративно голодают- не едят гречку ( корма не было,перловки не было). помет жидкий,зеленый. как купила перловку- наелись-помет опять нормальный.

 


нистатин надо несмотря на флуконазол.(только не поняла, зачем флуконазол? я бы нистатином обошлась)

 


относительно "срача" - увы все правы- он сидит то на мешках,то на канистре закаканной- там инфекция без конца попадает в кровь и в рану.

 

отмените антибиотики- будет копец.

 

есть вариант с ограничением его передвижения.

 

либо в большую платиковую переноску для кошек ,либо на окно ,на подоконник и закрыть шторой.

 

Подкладывать хорошо бумажные полотенца- они хорошо впитывают жидкую часть помета,кровь и все выделения.

 

можете добавить капсулу линекса на смоченные водой кругляшки хлеба, один раз в день.

 

чтобы там не было с пометом-отмена антибиотика- дорога на тот свет.

 

на ногу я бы попробовала гель литацвет два раза в день.

 

но почему-то хочется не мазь использовать- она перекрывает доступ кислорода и может вызвать анаэробную инфекцию, а что-то другое, ПОДСУШИВАЮЩЕЕ,не масляное...

 

Я просто не хирург, с ранами я не в тренде, но может рассмотреть возможность димексида или, например, в рану воронке Варе написали рифампицин порошок засыпать.

 

есть какие-то варианты с засыпанием стрептоцида с чем-то еще- не помню.
вот почитала про порошок стрептоцида

 

Фармакологическое действие оказывается только при наружном применении. Сульфаниламид вступает в прямой контакт с бактериальной клеткой и разрушает её наружные оболочки, прерывая цепочку репликации структуры ДНК. Достигается эффект быстрого очищения гнойной полости, подсушивание внешней поверхности. Снимается отечность и гиперемия.

 

Спектр воздействия на бактериальную флору — широкий. Эффективен как в отношении грамм положительной, так и грамм отрицательной микрофлоры. Во время применения оказывает статический эффект, предотвращая дальнейшее размножение патогенных бактерий. "

 

 

 

оносительно антибиотика я написала, про нистатин не забывайте.

 


с обработкой надо что-то менять. но я не 100процентов в этой теме.

 

Опять нужно писать Бернат и Зосе. Левомеколь это не очень видно эффективное решение.

 

ну и если вспомнить вашу прошлую тему, где испортился помет , а потом началась вертячка- будьте настороже. у вас же они не привитые и не изолированы в разных комнатах. может быть такой же вариант.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой дозировке и сколько раз на день вы делаете уколы цефтриаксона?

 

Попробуйте отменить урсофальк, возможно у птицы непереносимость этого препарата. Как написала Даша, антибиотик ни в коем случае нельзя отменять, а то птица вообще без лапы останется.

 

Кстати, у меня некоторые птицы плохо метионин переносили, я от него вообще отказалась. Лучше карсилом поддерживать печень.

 

Оставьте цефтриаксон и нистатин, и карсил для печени. Ранку промывайте хлоргексидином и смазывайте левомиколем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thumb.png

 

thumb.png

 

thumb.png

 

Помет наладился не такой жидкий после отмены флуконазол и урсофальк. Что с лапой нормально или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


thumb.png

 

thumb.png

 

thumb.png

 

Помет наладился не такой жидкий после отмены флуконазол и урсофальк. Что с лапой нормально или нет?

 


ну вроде получше, видимо там корочка образовалась? если образовалась корочка защитная,то сдирать не надо. но промывать хлоргексидином нудо , ну и думаю,тогда левомеколь подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цефтриаксон можно убрать вообще а то сегодня помет был густая рыжая каша, как икра кобачковая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цефтриаксон можно убрать вообще а то сегодня помет был густая рыжая каша, как икра кобачковая

 


сколько дней цефтриаксон? может на цефазолин два раза в день заменить. я писала выше. попробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дней 7 даю точно Цефтриаксон. Это вообще из-за печени такой помет или не стоит отменять цефтриаксон,? Т.е когда он больше поест то помет кучками густыми а не кашеобразными. Сейчас добавил Линекс в поилку. Может микрофлора нарушена из-за антибиотика. В ветеринарной клинике сказала врач что антибиотиком печень можно посадить попугаю если привыкать дозировки в 20-30раз тогда печень сядет т.е если давать лошадиные дозы лекарств

 

А как цефалозалин давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дней 7 даю точно Цефтриаксон. Это вообще из-за печени такой помет или не стоит отменять цефтриаксон,? Т.е когда он больше поест то помет кучками густыми а не кашеобразными. Сейчас добавил Линекс в поилку. Может микрофлора нарушена из-за антибиотика. В ветеринарной клинике сказала врач что антибиотиком печень можно посадить попугаю если привыкать дозировки в 20-30раз тогда печень сядет т.е если давать лошадиные дозы лекарств

 

А как цефалозалин давать?

 


можете на цефазолин перейцти несколько дней еще поколоть. я писала выше как разводить и колоть.

 

1 грамм флакон на 10 мл воды для инъекций. колоть на 300 грамм 0,3 два раза. если похудел 0,25 мл два раза вм. лидокаин не требуется. в холодильнике хранится дня три.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух! у свежего цвет не хороший :(
напомните что для печени даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карсил даю. Вот еще помет

 

Это может не печень а понос просто? У человека же если несворение желудка тоже понос примерно такого цвета детской неожиданности извините за сравнение. Ты.к печень всегда прикрываю лекарствами) карсил либо метионином

 

Может смекту давать?

post-66103-1491729727_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала цефтриаксон отменять. Как показала практика, там где задействованы кости, он лучший. 7 дней срок не критичный. Если хотите сберечь птице палец продолжайте цефтриаксон, а для печени оставьте один карсил, от грибка нистатин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы не стала цефтриаксон отменять. Как показала практика, там где задействованы кости, он лучший. 7 дней срок не критичный. Если хотите сберечь птице палец продолжайте цефтриаксон, а для печени оставьте один карсил, от грибка нистатин.

 


нет, ну я бы тоже доколола несколько дней. нога вроде лучше на вид.

 

просто попытки отменить антибиотик,что не есть хорошо.поэтому предлодила другой- может на него не будет меняться цвет помета.

 

поноса никакого нет.

 


помет нормальный по консистенции. на газете- вообще нормальный. а такой светлый цвет, напрмер, у моих появляется при изменении питания. например, когда перловку едят.

 

не вижу никаких ужасов. карсил с метионином или карсил 1 т с гепатоветом кошачьим по 0,2 мл в день.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Цефтриаксон можно менять на цефазолин? Или обратно вернуть Цефтриаксон и колоть только его как антибиотик? Цефазолин не так болезненно переносит даже не вырывается при уколе а Цефтриаксон когда Колю то вырываться пытается. Цефтриаксон Колю с лидокаина.
Так что с антибиотиком какой оставлять? Цефазолин сделал только один укол вчера вечером. Чем сегодня колоть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так Цефтриаксон можно менять на цефазолин? Или обратно вернуть Цефтриаксон и колоть только его как антибиотик? Цефазолин не так болезненно переносит даже не вырывается при уколе а Цефтриаксон когда Колю то вырываться пытается. Цефтриаксон Колю с лидокаина.
Так что с антибиотиком какой оставлять? Цефазолин сделал только один укол вчера вечером. Чем сегодня колоть?)

 


в смене антибиотика нет ничего страшного. так же он действует, но не так больно. только делать два раза -не забывайте. как я верно поняла,вы вообще же хотите цефтриаксон из-за помета отменить? поэтомц цефазолин лучше переносится. действие то же самое. только решайтесь на что-то одно. колоть попеременно нельзя. или оставляйте первый или неделю докалывайте цефазолин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так по виду помет нормальный

 

а в вашем случае нужен цефтриаксон а не цефазолин, поскольку цефтриаксон проникает в кости и дольше держится в организме. Если бы это были только мягкие ткани, то другое дело, а у вас кость задействована, поэтому цефтриаксон!

 

dasha105, извините, уважаю вас и ваше мнение, но боюсь, что здесь цефазолин не справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так по виду помет нормальный

 

а в вашем случае нужен цефтриаксон а не цефазолин, поскольку цефтриаксон проникает в кости и дольше держится в организме. Если бы это были только мягкие ткани, то другое дело, а у вас кость задействована, поэтому цефтриаксон!

 

dasha105, извините, уважаю вас и ваше мнение, но боюсь, что здесь цефазолин не справится.

 

 

 

я понимаю, что раз начали лучше доколоть, но вроде как вообще хотят антибиотик отменить.

 


Показания для цефазолина

 


Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату возбудителями:

 

— сепсис;

 

— перитонит;

 

— эндокардит;

 

— инфекции дыхательных путей;

 

— инфекции мочеполового тракта, в т.ч., сифилис и гонорея;

 

инфекционные поражения костей и суставов.

 

Профилактика послеоперационных осложнений.

 


Показания к цефтриаксону

 


Лечений инфекций, вызванных чувствительными к микроорганизмами:

 

— сепсис;

 

— менингит;

 

— диссеминированный боррелиоз Лайма (ранние и поздние стадии заболевания);

 

— инфекции органов брюшной полости (перитонит, инфекции желчных путей и желудочно-кишечного тракта);

 

— инфекции костей и суставов;

 

— инфекции кожи и мягких тканей;

 

— раневые инфекции;

 

— инфекции у больных с ослабленным иммунитетом;

 

— инфекции органов малого таза;

 

 

 

ну вроде все одинаково по костям-то. а у вас какие были случаи, что кололи цефазолин при костной патологии и не помог? мне пригодится информация.

 

Мы и Варьке-вороне с костями кололи, потом вообще в рот на цефалексин перешли - все нормально. Тоже костная патология. Нареканий не было.

 

А какие у вас случаи были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dasha105, цефазолин хорошо проникает в суставную жидкость, поэтому пишут в назначении костно-суставные заболевания, но концентрация в костной ткани у него очень низкая. К тому же он быстро выводится с организма. А для костей цефтриаксон лучший. Он, как и многие другие антибиотики, довольно тяжелый, но без него в таких случаях никак. Я цефтриаксоном такие тяжелые случаи вытягивала, что казалось вообще безнадега и глубокий некроз, но он справился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как долго еще давать Цефтриаксон? Чтобы не навредить?

 

Даю 1.5 2 недели вроде уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно фото и помёта и лапки
как в целом самочувствие птицы?

 

PS Всех С Пасхой! :happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да самочувствие с виду отличное, бегает гулькает, зовет на прогулку слабовыраженого вертячка моего) прям под дверь встает и ждет. Помет тоже вроде нормальный. Фото лапы ниже. Фотал перед работой соответственно не прибраться после ночи.

 


thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да блестит Левомеколь.

 

Неделю уже перестал давать антибиотик. Посмотрите есть ли улучшения...

 

c2403f3852d9t.jpg

 

5e747d127fa6t.jpg

 

5337cb750dbdt.jpg

 

35a5fc29055ct.jpg

 

073b33fb442ct.jpg

 

85e567371742t.jpg

 

aa0714027289t.jpg

 

f2aa785acfcat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выглядит неплохо. Только вот когда эта мертвая часть отвалится, чтобы снова не получилось заражение. Когда отойдет эта черная кость, если будет открытая рана, как в прошлый раз, промоете хлоргексидином, смажете левомеколем, приложите кусочек бинтика и легонько зафиксируете пластырем, чтобы прикрыть ранку от повторного инфицирования.
Но будем надеяться, что отойдет без крови и затянется быстрее.

 

Хотя, второе фото мне не очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет испортился чето совсем. Вот такой помет сейчас. Инфекция? Антибиотик опять начать ? Есть только Ципрофлоксацин и цефалозин из антибиотиков... Ночью вообще желтая вода а не помет был. Еду не понятно ест или нет так как клювом все раскидывает

 


f0531c638eeat.jpg

 

Начал как-то прятаться чтоли. Но дерется урурукает.

Изменено пользователем Alextraum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запаха нет. Прикрывал только нистатином

 

Ты.е я дал нистатин и уколол минут через пять. После того как закончил антибиотик еще дня два три давал просто нистатин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем помет испортился когда принес голубя с ранением крыла, у него тоже плохой помет . От него походу заразились от него чем-то с лапой который и вертячник который. Не пойму чем даю пока всем нистатин, флуконазол и Ципрофлоксацин или цефалозин. Думаю стоит ли убирать пытаться антибиотик? Или нет?

 

Анализы наверное смогу только в воскресенье сдать у троих... И то не знаю как в клинике объяснить что нужно три анализа и как сохранить помет до анализов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

554bf128d8bat.jpg

 


27dc26273493t.jpg

 

Подскажите что с лапой и когда нормализуется уже? Несколько месяцев не происходит ничего с лапой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике, эта черная штука с некрозной костью должна отойти. Попробуйте хорошо размочить хлоргексидином и придерживая сам пальчик легонько пошатывать за черное. Если будет отходить, вы это увидите, тогда аккуратно сможете вытащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это надо делать? Вроде палец перестал гноится. Антибиотик убрал и не даю т.к помет испортился. После отмены через пару дней нормализовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.