Psycho120 Опубликовано 16 января, 2017 #1 Опубликовано 16 января, 2017 Подскажите как можно охарактеризовать поведение ожерелового попугая, бегает по лесенке всегда с одной стороны, приоткрывает крылья при этом кричит и " мурлыкает"
Irinkaa Опубликовано 26 января, 2017 #2 Опубликовано 26 января, 2017 Psycho120, пожалуйста, не дублируйте везде своё сообщение. Видео не воспроизводится. Проверяйте, пожалуйста, корректно ли выкладываете видео в сообщение. Вставьте, пожалуйста, правильно код видео или просто выложите полностью ссылку на видео. Почитайте, пожалуйста, тему Кнопка Youtube. Надеюсь, что это Вам поможет.
Psycho120 Опубликовано 26 января, 2017 Автор #3 Опубликовано 26 января, 2017 Psycho120, пожалуйста, не дублируйте везде своё сообщение. Видео не воспроизводится. Проверяйте, пожалуйста, корректно ли выкладываете видео в сообщение. Вставьте, пожалуйста, правильно код видео или просто выложите полностью ссылку на видео. Почитайте, пожалуйста, тему Кнопка Youtube. Надеюсь, что это Вам поможет. Извиняюсь.
Jelenajas Опубликовано 26 января, 2017 #4 Опубликовано 26 января, 2017 Простите, но мне кажется. что у него катастрофически маленькая клетка. И скорее всего он хочет , чтобы его выпустили погулять..
Irinkaa Опубликовано 28 января, 2017 #5 Опубликовано 28 января, 2017 Psycho120, ничего страшного, что не сложилось с видео с первого раза. Главное, что получилось в дальнейшем выложить видео и все смогут Вам помочь советами. Теперь по сути вопроса. Мало того, что клетка, как написала абсолютно правильно Jelenajas, крайне мала, попугай явно очень сильно нервничает, он в стрессе. Попугай молодой, видимо недавно у Вас, поэтому не привык к новой обстановке, нервничает. Возможно, что-то ещё заставляет сильно нервничать и раздражает попугая, но это на видео непонятно и вся предистория неизвестна.Клетка маленькая, жёрдочка одна и неудобная. Нужны несколько жёрдочек большого диаметра из веток с корой. Попугаю нечем заняться в клетке, клетка вся открытая, т.е. нет закрытой зоны, где попугай чувствовал бы себя защищённым. Можно или задвинуть в нишу клетку или прикрыть сбоку одну сторону клетки натуральной тканью, типа хлопка, и смотрите, пожалуйста, чтобы попугай не грыз ткань. Можно вплести в прутья одной стороны клетки натуральную верёвку( кокосовая, сизалевая, льняная, джутовая), тонкие веточки, повесить большие куски коры, таким образом сделав комфортную и закрытую зону в клетке. Помимо всего, попугай возможно хочет полетать, но если Вы его не приручили и он у Вас совсем недавно и не сделан стенд или места, где попугай будет находиться на прогулках, куда будет приземляться, а не висеть на шторах и тусоваться на шкафах и люстре, то выпускать попугая пока лучше не стоит, т.к. попугай должен привыкнуть к клетке, обстановке, к Вам, должен быть приручён и Вы должны знать как возвратить попугая в клетку наиболее комфортно для него. Замените, пожалуйста клетку на бОльшую, повесьте в клетку сепию, мин.камни, ветки, игрушки разнообразные, повесьте в клетку держатель с фруктами и овощами, на прищепку пластиковую дольку мандарина, апельсина, морковку, перчик, киви или другого любого фрукта или овоща, общайтесь с попугаем, приручайте его, давайте с рук лакомства и узнавайте его предпочтения, т.е. сделайте комфортные условия для попугая, и, надеюсь, попугай не будет так беситься, нервничать и стрессовать. Зеркало, пожалуйста, уберите из клетки, т.к. оно не нужно попугаю. Если будут вопросы, не стесняйтесь, задавайте, пожалуйста, и Вам обязательно все помогут советами.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти