Перейти к содержанию

пара Какаду гала


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Жене нравятся птицы, хотим много, по возможности пытаться разводить.
Есть предложение от одного птичника.
У человека много птиц.
Среди прочего есть пара какаду гала ( досталась вроде бы как по обмену)
Какаду прикольные, но жирноваты.
По информации продавца предыдущий хозяин их перекармливал семечками, были яйца, но неоплодотворенные.
Если им в дальнейшем соблюдать диету, возможно ли от них ожидать потомство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какаду прикольные, но жирноваты.
Такое ощущение, что вы курицу на рынке выбираете для бульона... Не с того конца подходите к приобретению птицы. Поживите на форуме, перечитайте ВСЮ информацию касательно этих птиц, и других, кстати, тоже...Взвесьте все МИНУСЫ, именно на них делаю акцент.Только после этого - личное общение с птицей, неоднократное. А после всего этого - может быть решите обойтись для жены новыми бусами в магазине.

Изменено пользователем juliaGera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бусами все хорошо, а в куче информации написано, что ожирение может вызывать бесплодие, только нигде не написано, временное или постоянное. Если птицу привести в норму, проблема может исчезнуть, если она есть ?
А насчет подколок, не соваться туда, куда не стоит, меня не пробьешь, тем более такого же новичка как и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не подколки, все намного серьезнее..)) Просто очень хочется, чтобы после приобретения вами этих птиц им не пришлось вновь сменить хозяев. Появится ли у них потомство, на мой взгляд, - дело десятое... Главное, чтобы у них появились наконец-то любящие родители. Поймите, завести таких серьезных птиц - это значит, полностью изменить свой образ жизни, готовы ли вы к этому? А вот каким образом - почитайте на форуме..Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас опыт есть содержания средних и крупных попугаев,вольера?http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=15351

 

 

 

У вас опыт есть содержания средних и крупных попугаев,вольера?

 

Почитайте

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=15351

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно есть жако, ожереловый, куча амадин и канареек... ну и волнистиков :), мы не совсем новички
интересует вопрос ожирения какаду гала ( особенность вида ).. не до конца описано, интересует совет.
Под разных попугаев, выделили целую комнату....

Изменено пользователем Alex_krym
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше первое сообщение было сформулировано таким образом, что у меня лично вызвало в этом сомнения. Прошу прощения, если не права. Слишком серьезные птицы, "прикольные" - как-то не вяжется у меня с серьезным подходом к разведению таких птиц. Мне кажется, целенаправленно приобретать птицу с целью разведения могут только профессиональные заводчики, а остальным для начала следует научиться с ней просто жить и получать от этого удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет.
Жене нравятся птицы, хотим много, по возможности пытаться разводить.
Есть предложение от одного птичника.
У человека много птиц.
Среди прочего есть пара какаду гала ( досталась вроде бы как по обмену)
Какаду прикольные, но жирноваты.
По информации продавца предыдущий хозяин их перекармливал семечками, были яйца, но неоплодотворенные.
Если им в дальнейшем соблюдать диету, возможно ли от них ожидать потомство?

Добрый день! У розовых какаду печень - уязвимое место, страдает от неправильного питания, развивается жировая дистрофия печени. Ожирение птиц - это не оттого, что они много едят, а оттого, что едят неправильную еду: семена подсолнечника, сыр, жирный творог, хлеб, печенье и т.д. Я бы рекомендовала сделать рентген птицам перед покупкой взрослой пары, чтобы исключить не только патологию (болезни) и но увидеть увеличенные органы, в частности печень.
Кстати, здоровые птицы - не гарантия их размножения. Для кладки их готовят заранее (специальное питание, длительность солнечных дней) А кроме того, без опыта выхаживания птенцов, я бы на Вашем месте не стремилась к этому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_krym, Потомствотеоритически может быть, если птицы здоровы и смогут похудеть.
Розовые какаду действительно склонны к ожирению . Часто причина неправильное питание и плохие условия содержания( маленькая клетка, отсутствие возможности много летать). В чем планируете держать какаду? Какие размеры вольера или клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще- какаду гала- малопопулярный вид, малоинтересный, менее всего сообразительный. Поэтому если вы решили заделаться заводчиками как бизнесом- с гала вам мало что светит. Вы не опрадвете ваших вложений- и средствами, и временем, и душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
20.11.2016 в 11:28, Zosia сказал:

А еще- какаду гала- малопопулярный вид, малоинтересный, менее всего сообразительный. Поэтому если вы решили заделаться заводчиками как бизнесом- с гала вам мало что светит. Вы не опрадвете ваших вложений- и средствами, и временем, и душой.

Господи, какой бред ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Berezka_fr сказал:

Господи, какой бред ???

Да, гала красив и, как написал кто-то из англоязычных, "наименее шумный в этой группе шумных птиц". Иначе почему в годы расцвета торговли экзотикой на Птичьем рынке в Москве гала по стоимости равнялся молуккскому ?

А "более всего сообразительный" для видов какаду означает не то, что птиц будет подчиняться командам и подносить хозяину тапочки, а то, что птиц станет развлекать себя через прилипчивость к хозяину и разрушительность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Виталий T сказал:

Да, гала красив и, как написал кто-то из англоязычных, "наименее шумный в этой группе шумных птиц". Иначе почему в годы расцвета торговли экзотикой на Птичьем рынке в Москве гала по стоимости равнялся молуккскому ?

А "более всего сообразительный" для видов какаду означает не то, что птиц будет подчиняться командам и подносить хозяину тапочки, а то, что птиц станет развлекать себя через прилипчивость к хозяину и разрушительность. 

На мой вкус, гала - один из лучших какаду для дома/семьи ? , один из самых красивых и способных к подражанию?

Ну и один из самых востребованных по всему миру в качестве домашнего любимца.

То что он более спокоен и флегматичен чем другие какаду, лично для меня "плюс", а не "минус"

Изменено пользователем Berezka_fr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 10.06.2020 в 22:27, Виталий T сказал:

Да, гала красив и, как написал кто-то из англоязычных, "наименее шумный в этой группе шумных птиц". Иначе почему в годы расцвета торговли экзотикой на Птичьем рынке в Москве гала по стоимости равнялся молуккскому ?

Если речь идет о 90-х годах, причиной высокой стоимости этого вида была его редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.