Перейти к содержанию

Помощь Курлык Курлыку


Celin

Рекомендуемые сообщения

А как его научить кушать?

если нет вертячки: то рассыпать перед ним лакомства - кунжут и семечки
и стучать по ним клюющими движениями пальца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Celin

    50

  • маленький принц

    29

  • Виктория М.

    14

  • OFA

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме


если нет вертячки: то рассыпать перед ним лакомства - кунжут и семечки
и стучать по ним клюющими движениями пальца

Нет, ветрячки нет, я его так учила,но он хватает меня за палец и все, сердится, сам не ест и сердится, что его едду трогают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда оставьте лакомства в прямой досягаемости на весь день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пальцы хватает это тоже нормально)) он же не может Вас ручками своими хватать. Птица с Вами общается таким образом , а значит не боится.
Когда моя инвалидина начала меня хватать я даже обрадовалась. :) Не сильно , потом сильнее и потом иногда до крови...Я заморочилась и нашла информацию , что они просто не соизмеряют силу "укуса" это не значит, что он к вам плохо относится.
Через некоторое время , когда ему будет получше можно начать мини дрессировку на тему силы "укуса" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно... голуби обычно физически не способны укусить до крови - клюв слабый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


странно... голуби обычно физически не способны укусить до крови - клюв слабый

Я достаточно стройная и она умудряется схватить тонкий слой кожи да так, что когда руку отводишь она как прищепка едет за рукой чуть ли не виснет. Или уцепится и давай трепать ну точно как собака.)) У меня правая рука одно время вся в маленьких красных точках была. Кстати у Ирины Алишад тоже был такой такой "озверевший" голубок.
Я стараюсь ей даже клюв "тупо" точить теперь преуспела уже в этом деле))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь заранее не совсем по теме. Вот сегодня у меня с Девочкой произошла мини битва. Результат ничья но я имею ранения))) Иногда ранения больше.

post-69104-1487623570_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жалко Курлыка!
Как жаль, что без диагностики не понятно, что с ним приключилось.
Перелом в тазовых костях?
Но то, что птиц борется за жизнь, не сдается, это важно! Нужно его поддержать.
История не оставила меня равнодушной, желаю Курлыку выздоровления!
:flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, была у Курлыка на неделе, он уже сам немного ест, да предположение что сильная травма позвоночника, в следующий раз смогу его навестить через неделю, обязательно буду писать о его состоянии) Меня до крови он не кусал, но за палец хватает сильно достаточно!

 


Извиняюсь заранее не совсем по теме. Вот сегодня у меня с Девочкой произошла мини битва. Результат ничья но я имею ранения))) Иногда ранения больше.

Какой у вас боевой голубь) Я видела в интернте видео где голуби заклевывают своего собрата до смерти, только вот не понимаю этого поведения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Наконец то Вы появились. :) Так и хочется сказать передавайте Курлыку привет ото всех переживающих ))
Девочка моя очень милая и ласковая может быть :angel: но вот сегодня схватила между пальцами перед тем как собиралась ее кормить , пришлось разжимать клюв. Говорят у девочек ,когда появляется необходимость стать мамой часто агрессивность проявляется, да и еще особенность породы драчливая.. :)
Не пропадайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно передам)Покажите вашу красавицу, а как вы отличаете девочку от мальчика?)

Свою Девочку я интуитивно сначала определила, а потом по внешним признакам. Здесь есть описания определений. https://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...0339&st=220
На последней странице этой темы фото моей девчушки. :) белая с" коронкой".
Она долго лечится , 4й месяц пошел. Не ест сама , не ходит нормально и естественно не летает. Я все ищу особое лечение для нее.
Самое верное на мой взгляд отличить пол по тазу и по форме головы, затем уже поведение и кокетство но это в том случае если рядом противоположный пол, а моя со мной кокетничает)) изящная и миниатюрная вся становится, крылья прижимает к телу слегка пошлепывая ими , головкой кивать начинает, меняется личико, как бы улыбаться начинает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня голубка кусается символически - едва касаясь
(возможно потому что она маленькая по размерам)

 

а вот голубь кусается больнее но не потому что сильно кусает
(кусает он не сильно хоть и сильнее голубки)
а потому что клювик у него остренький :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня голубка кусается символически - едва касаясь
(возможно потому что она маленькая по размерам)

 

а вот голубь кусается больнее но не потому что сильно кусает
(кусает он не сильно хоть и сильнее голубки)
а потому что клювик у него остренький :)


Я думаю, что это еще от манеры кусать зависит. У меня она чуть чуть кожи умудряется захватить и тянет на себя рывками , а так если ротик широко открывает , то не больно совсем. :).
Часто после этого сразу целовать руку начинает, как будто извиняется за свое желание "подраться", либо совсем дурочка :crazy:

 

Курлык сейчас совсем один живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю, что это еще от манеры кусать зависит. У меня она чуть чуть кожи умудряется захватить и тянет на себя рывками , а так если ротик широко открывает , то не больно совсем. :).
Часто после этого сразу целовать руку начинает, как будто извиняется за свое желание "подраться", либо совсем дурочка :crazy:

 

Курлык сейчас совсем один живет?

 

Да он живет один пока, в клетке, но там много кошек, в соседней клетке два голубя, одного отпустят скоро, а другой на дожитии(который кусается), может потом курлыка с ним посяд, но если будут дратся, то будут отдельно сидеть, голову правда постоянно высовывает, там уже картонку поставили, то котики уж больно им интересуются.Сегодня вот была у него, главное что сам стал кушать, просто оставили ему еду и он сам научился, то у меня сердце кровью обливалось и дольше одного дня не держала его голодным, сама насильно кормила)У вас красивая голубка, вы их разводите или продистого голубя на улице нашли?)

post-68109-1488378588_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой миленький кушает. :) Глазки живенькие )) вот бы встал на ножки.......какая радость была бы.... :pray:
Читала не так давно , что от кокцидиоза паралич ножек может быть. Может как то проверить на это дело его?
Девочку увидел друг у подъезда сидела. Отсутствовал часов 7-8 .Когда возвращался обратно ,то прихватил домой и решил ее приручить и дрессировать ))) .......бывает у некоторых.))))
Думал , что просто голубь замерз и голодный, но не тут то было. Вот так и попала к нам наша малышка. Чуть не загубили правда ее :( нормально не кормили , лечили только вертячку, а в ней букет других зараз разрастался.
Она или потерялась или голубятню распустили, никто не отозвался естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пускай Курлык Курлык побыстрее встанет на ноги :flowers1:

Спасибо за поддержку, если не встанет, то останется там на дожитие(

 


Ой миленький кушает. :) Глазки живенькие )) вот бы встал на ножки.......какая радость была бы.... :pray:
Читала не так давно , что от кокцидиоза паралич ножек может быть. Может как то проверить на это дело его?
Девочку увидел друг у подъезда сидела. Отсутствовал часов 7-8 .Когда возвращался обратно ,то прихватил домой и решил ее приручить и дрессировать ))) .......бывает у некоторых.))))
Думал , что просто голубь замерз и голодный, но не тут то было. Вот так и попала к нам наша малышка. Чуть не загубили правда ее :( нормально не кормили , лечили только вертячку, а в ней букет других зараз разрастался.
Она или потерялась или голубятню распустили, никто не отозвался естественно.

Да, я тоже рассматривала этот вариант, но симптомов нет совсем( Вот я и хотела предложить поискать хозяина, странно, что такую птичку ни кто не стал искать, очень красивая девочка, вы молодец что птичку не оставляете,это здорово)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие симптомы должны быть при кокцидиозе? У моей был кокцидиоз ++++ от него какашки иногда жидковатые.
Ну возможно ходить перестала от него, все больше на попе сидела.
Курлык вообще много может летать? Может летом с полетами и с солнышком ему станет полегче.......

 

Птичке повезло, что она заметная, а сидел бы др.голубок мы были бы возможно не молодец . :(
Если голубка заблудилась значит глупая, рано или поздно все равно пропала бы. И больная птичка голубеводам не нужна, всех остальных заразит. Их "убирают" сразу и на вскрытие.

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какие симптомы должны быть при кокцидиозе? У моей был кокцидиоз ++++ от него какашки иногда жидковатые.
Ну возможно ходить перестала от него, все больше на попе сидела.
Курлык вообще много может летать? Может летом с полетами и с солнышком ему станет полегче.......

 

Птичке повезло, что она заметная, а сидел бы др.голубок мы были бы возможно не молодец . :(
Если голубка заблудилась значит глупая, рано или поздно все равно пропала бы. И больная птичка голубеводам не нужна, всех остальных заразит. Их "убирают" сразу и на вскрытие.

 

Летал мало, но впринципе летать умеет, но больше лежал, а сейчас в клетке живет, совсем не летает.
Признаки заболевания нехарактерные, в виде потери аппетита, усталости после полета, безучастного состояния, исхудания, паралича конечностей. Отмечается непрекращающийся понос со слизистыми испражнениями, затем темно-коричневого цвета с примесью крови, поэтому заболевание получило название кровавый понос.
Кушает он вроде сейчас нормально, с какулям все хорошо у него, нет никаких выделений.
Может не все такие гоолубеводы,может птичку дома ждут?)В любом случае у Курлыка есть сейчас дом на дожитие, даже если он не сможет встать на ноги! Надеюсь там ему лучше чем было со мной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз вы так решили, значит по другому нельзя....
История ваша тронула сердца многих и никто ,я думаю, Вас не за что не осуждает (если вы об этом конечно). :) Лично я не научилась быть равнодушной к чужой беде, поэтому и заглядываю в вашу тему и продолжаю надеяться и верить в чудеса)). А если вы будете иногда писать сюда и рассказывать о его самочувствии , многим было бы это интересно читать новости о Курлыке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, почему-то, не могу пройти мимо этой истории!
Смотрю на фото. И правда, глазки живые у Курлыка, значит, должен жить, хочет жить!
Но судьба ему не простая выпала.
Думаю, голубь - да голубь! Но что-то в нем есть такое....что-то, что проникает глубоко в сердце и заставляет смотреть на мир по другому.
:flowers1: Здоровья Курлыку и хорошей судьбы! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была у Курлыка, у него началась линька, чувствует он себня хорошо, ест самастоятельно, там его выпускают даже полетать :fly: :fly: :fly: ,к сожалению так и непонятно будет он ходить или нет, но мне показалась что лапами он стал лучше шевелить. Хочу выразить благадарность за ваше сопереживание к Курлыку, он чувствует что его поддерживают и очень стремиться жить :flowers1::flowers1::flowers1: Так же хочу сказать спасибо всем людям которые подбирют птиц и помогают им, вы большие молодцы :flours::flours::flours: Думаю администрация может закрыть эту тему,теперь у Курлыка есть дом, а если вдруг случится чудо и он сможет ходить, то я обязательно об этом напишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше не закрывать
так как хочется узнавать про улучшения

мне показалась что лапами он стал лучше шевелит

желаю Курлык Курылку вновь ходить и бегать! :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже от всей души желаю здоровья и долгих лет жизни Курлык Курлыку,следим за его судьбой вместе со всеми своими знакомыми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Celin И Вы молодец. :flowers1: Так приятно было прочитать эти новости :) Недавно здесь голубок умер , а до этого уточка.... А тут вдруг сообщение про Курлыка. Лучше мы будем следить хоть и из далека за ним и за Вами :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

К сожалению сегодня ночью Курлыка не стало :cray::cray::cray: ,думаю Курык прожил достойно свое отведенное время и я и Курлык благодарны за вашу огромную поддержку, здоровь всем вам и вашим близким! :flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень жаль...
Но он отведенное ему время прожил в тепле, сытости, заботе.
Спасибо Вам большое и передайте спасибо от всего сердца тому, у кого он жил в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нас это тоже стало шоком, он последнее время хорошо летал, на лето нашли ему со вторым голубем помещение хорошее, второй голубь его больше не обижал, пару недель назд к нему ходила, помыла его, он был очень активен, мне сказали, чтовчера вечером он загрустил, а ночью его не стало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • OFA закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.