Перейти к содержанию

Заболел голубь


:))

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте .У моего вертячного голубя который живёт у меня уже почти год случилась беда. Началось всё дня четыре назад , в начале у него ухудшилось настроение . Стал какой то вялый и сонный , потерял аппетит. Затем в воскресенье я заметил что у него водянистый белый с желтоватым оттенком помёт . Клюв постоянно мокрый и вроде как есть едва заметно затхлый запах (тут я не совсем уверен) , видна не то слизь не то слюни. Сегодня пытался вроде как выплюнуть накопившееся в клюве. Соплей в ноздрях пока не не заметил.Кормил его перловкой+семечки потсолнуха+немного арахиса+марковка и капуста.Буду признателен за помощь.

 

Сегодня у него уже отличается помёт , вчера был похож на понос беложёлтого цвета.

post-63750-1471254715_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • :))

    40

  • маленький принц

    22

  • Gela

    13

  • Krista

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Орнидазол (500 мг.) 1\4 таб. развести в 5 мл. воды, в клюв по 0.3 мл. два раза в день. До, во время или после еды. Расствор хранится в холодильнике двое суток. Курс от 10 до 14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Севодня попробую найти это лекрство , с этим у нас в Эстонии проблемы.всё по рецептам :( . Какие сооброжения что сним происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С питанием у птица вообще не очень правильно все было.
Пшеница, бобовые, просо, перловка. Вот нормальный голубиный рацион.
А у Вас перебор по жирной клетчатке, а основного - пшеницы - нет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Арахис отмените срочно, он поражается грибами, могла отравиться.
Сейчас птица ест?

сечас не чего не ест

 


С питанием у птица вообще не очень правильно все было.
Пшеница, бобовые, просо, перловка. Вот нормальный голубиный рацион.
А у Вас перебор по жирной клетчатке, а основного - пшеницы - нет совсем.

Приму к сведенью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не ест? Они же от голода быстро погибают.
Тогда запаривайте кипятком перловку и кормите насильно (не горячей, конечно).

 

Такое впечатление, что он голодает не первый день.
Поэтому сначала накормите. Подождем часа 3-4 может эта кошмарная зелень из помета уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давно не ест? Они же от голода быстро погибают.
Тогда запаривайте кипятком перловку и кормите насильно (не горячей, конечно).

 

Такое впечатление, что он голодает не первый день.
Поэтому сначала накормите. Подождем часа 3-4 может эта кошмарная зелень из помета уйдет.


Не ест со времени как заболел.Хотя может чего и поклёвывает пока я на работе, 100% проследить за ним нет возможности.Сам голупь весма упитан как не как уже гот почти со мной живёт.Ухадя насыпал просо, вечером посмотрю как он Изменено пользователем :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пощупать киль точно упитан?
ожирения от семечек нет?

 

если ожирение добавьте в рацион семена или плоды Растаропши из аптеки и овёс без кожуры
(овёс в кожуре - НЕЛЬЗЯ, и хлопья тоже НЕЛЬЗЯ)
всё это для того чтобы почистить печень
основное диетическое питание при ожирении - перловка
в теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122247 есть примеры диет

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ест со времени как заболел.Хотя может чего и поклёвывает пока я на работе, 100% проследить за ним нет возможности.Сам голупь весма упитан как не как уже гот почти со мной живёт.Ухадя насыпал просо, вечером посмотрю как он

 

С ним ещё живёт голубица (уже рассодил их по разным каропкам) , едят со одной кармушки пьют одну воду.сней всё впарятке и чюствует себя на вид хорошо.Такие вот дела

Изменено пользователем :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здоровья Вашему голубю! :fly:

Спасибо на добрам слове.Я за него переживаю он у меня любимец за место домашнего кота :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте нет ли ожирения от семечек и арахиса у голубки

 

суточно семечек должно быть не более 10 если их давать каждый день (если редко то можно больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, то есть голодает четвертый день.
Птицы когда заболевают, перестают есть. Или едят сильно меньше нормы. Это заметно по помету. Поэтому сейчас главная задача - прекратить его голодовку. По-любому накормить насильно, когда вернетесь, а то лечить некого будет. Пшеничную крупу купите что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про голубиный рацион http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=111964

 

если голубь похудел и истощён то СРОЧНО колоть глюкозу с Рингером

Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45)
Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

 

Цитата
Цитата(Скалли)
Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила.

 

Цитата(dasha105)
наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся

 

Цитата(Zosia)
Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется.

 

Цитата(Ирина Алишад)
Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю.

 

примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)

 

то есть пощупайте сейчас киль и сообщите что с упитанностью у птиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, то есть голодает четвертый день.
Птицы когда заболевают, перестают есть. Или едят сильно меньше нормы. Это заметно по помету. Поэтому сейчас главная задача - прекратить его голодовку. По-любому накормить насильно, когда вернетесь, а то лечить некого будет. Пшеничную крупу купите что ли.

Угу так и зделаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт пшеницы
в супермаркетах бывает пшеница для проращивания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно, что домашний голубь подхватил трихомонаду.
Скорее стафилококк, стрептококк, микоплазмоз.
В общем предлагаю попробовать азитромицин.
Моим врач его в виде сумамеда выписывает.

 

Если у консультантов не будет другого мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


про голубиный рацион http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=111964

 

если голубь похудел и истощён то СРОЧНО колоть глюкозу с Рингером
то есть пощупайте сейчас киль и сообщите что с упитанностью у птиц


Судя по килю птиц упитаный

 


Маловероятно, что домашний голубь подхватил трихомонаду.
Скорее стафилококк, стрептококк, микоплазмоз.
В общем предлагаю попробовать азитромицин.
Моим врач его в виде сумамеда выписывает.

 

Если у консультантов не будет другого мнения.


Я думаю тут вазможно что занесли с улечной обувью. Он у меня гуляет везде,бывает и впрехожую заглядывет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал домой проверил,шишек нет, в клюве тоже не чего подозрительного не заметил.
Есть слизь в клюве и немного соплей.Внешний вид голубя по моему стал хуже чем вчера.
Что насчет лекарства , какое и в каком количестве так чтоб не навредить?

 

Фото голубя прилагаю

post-63750-1471273104_thumb.jpg

Изменено пользователем :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите лекарство с действующим веществом "азитромицин".
Потом нужно будет высчитать дозу в зависиости от количества действующего вещества в одной таблетке.
Плюс нистатин, плюс гепатопротекторы (метионин, карсил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


слизь и сопли прозрачные? или как?

Пахоже на жёлтые Изменено пользователем :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жёлтые прозрачные? жёлтые не прозрачные?
можно их на белую бумагу и сделать фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жёлтые прозрачные? жёлтые не прозрачные?
можно их на белую бумагу и сделать фото?

На бумагу слизь получить пока не удаётся.Но на клюве там где белая часть грязь желтоватого цвета.Из ноздри удалось немного получить и там тоже цвет жёлтый.На свету когда клюв был открыт слизь выглядела прозрачной Изменено пользователем :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из лекарств как написал выше следует искать : азитромицин , нистатин , метионин или карсил.
всё правильно понял?

 

Если что есть у меня тетроциклин.Просто я не уверен что найду нужное

Изменено пользователем :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я об догадывался.Завтра попробую рецепты получить от семейного врача.отпишусь что да как прошло.всем спасибо что откликнулись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азитромицин, одно из торговых названий сумамед.
Не найдете нистатина, можно флуконазол (например, дифлюкан)
Птицу накормили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Азитромицин, одно из торговых названий сумамед.
Не найдете нистатина, можно флуконазол (например, дифлюкан)
Птицу накормили?

 

Птицу покормил как сумел.Добавились новые симтомы,голубю тяжело дышать.Вид такой будто на последнем издыхании.Я подобное видел уже , печальный опыт был уже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопщем что та не везуха весь день. Названивал с утра семейному врачу этот не хороший человек не брал трупку. Ну думаю ладно схожу сам , расписание там было до 18.00. Потхожу к двери а там расписание изменили до 17.00.Кароче сижу сечас сильно злой на врачей

 

У голубя добавился затхлый запах из клюва.В аптеки купил карсил и уже закапал ему в клюв.Тут мне ещё поступило предложение дать активированный уголь.Имеецся Тетроциклин 100мг и голубь не известного веса паскоку весов нет.Кароче безнадёга какаето :( .Не знаю скока голубь проживёт ещё если доживёт до утра пойду штурмом брать поликлинику.

 

Ещё залил со шприца в клюв раствор из листа малины.Может ещё какие народные сретсва есть?

Изменено пользователем :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уголь при отравлении

 

лекарства уже купили?

 

если в помёте нет крови (ни чёрного ни красного)
дайте грелку с возможностью отойти
это ему сбережёт силы организма

 

нистатина или флуконазол (дифлюкан) - ОБЯЗАТЕЛЬНО
чтобы антибиотик не вызвал дисбактериоз в форме грибка в зобу

 

карсил - это вспомогательное для печени
так как другие лекарства грузят печень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


уголь при отравлении

 

лекарства уже купили?

 

если в помёте нет крови (ни чёрного ни красного)
дайте грелку с возможностью отойти
это ему сбережёт силы организма

 

нистатина или флуконазол (дифлюкан) - ОБЯЗАТЕЛЬНО
чтобы антибиотик не вызвал дисбактериоз в форме грибка в зобу

 

карсил - это вспомогательное для печени
так как другие лекарства грузят печень

 

Азитромицин не удалось купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если весов нет и это крупный самец можете считать что он ~200г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карсил я уже дал ему есть ещё Тетрацыклин но тут написли что это на худой конец. нистатина и флуконазол тоже не нашол

Изменено пользователем :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетрациклин без нистатина никак нельзя, иначе, ко всем проблемам добавится еще и грибок.
Затхлый запах не проходит? С чем его можно сравнить, на что больше всего похоже?
У птицы с питанием сейчас как обстоят дела?
Раствор из листа малины, это настой или как чай заваривали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нистатина и флуконазол тоже не нашол

поищите пифамуцин

 

если не найдёте позвоните в аптеки спросите что у них вообще есть противогрибкового
затем напишите в форуме что можете купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тетрациклин без нистатина никак нельзя, иначе, ко всем проблемам добавится еще и грибок.
Затхлый запах не проходит? С чем его можно сравнить, на что больше всего похоже?
У птицы с питанием сейчас как обстоят дела?
Раствор из листа малины, это настой или как чай заваривали?

 

Ну как если зубы не чистить с утра такойже будет

 


поищите пифамуцин

 

если не найдёте позвоните в аптеки спросите что у них вообще есть противогрибкового
затем напишите в форуме что можете купить


У нас в аптеках давно уже какието биороботы сидят.Нет не души не серца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Флуконазол – это международное название лекарственного вещества, впервые синтезированного и запатентованного американской фармацевтической компанией Pfizer и включенного в состав препарата «Дифлюкан». Позднее на рынке появились его более дешевые аналоги – дженерики «Дифлюкана», содержащие флуконазол: «Микосист», «Флуконазол-Тева», «Дифлазон», «Флюкостат» и другие.
Ищите действующее вещество флуконазол. Дифлюкан у Вас по-любому должен быть, иначе как Вы сами лечитесь антибиотиками.
Тетрациклин на очень-очень крайний случай. Он токсичный, а подействует ли на инфекцию совсем не факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орнидазол почемы никто не подсказал?

 

Писал же в самом начале про слизь из клюва, а теперь и неприятный запох.

 

Послушайте хозяин темы, вы вместо имени выбрали себе какие то точни и скобки. Это как то не серьёзно с вашей стороны. Не хочется даже в тему заходить, если честно. Ну хоть бы имя какое написали, или слово типа Бобик, но эти закарлючки некамельфо!

 

Шо цэ такэ - :)) ????

 

.... :)) ????

 

Гела обратите внимание, в первом своём сообщении он пишет - что клюв постоянно мокрый, не слизь, не то слюни. Как насчёт орнидазола?

 

Орнидазол (500 мг.) 1/4 таб. развести в 5 мл. воды, в клюв по 0.3 мл. три раза в день. Расствор хранится в холодильнике двое суток. Давать до, во время или после еды. Перед употреблением тщательно взболтать.

 

Блин, я в своём сообщении № 2 пишу на счёт орнидазола. И реакции нет. И тут Криста советует азитромицин. Дескать у домашнего голубя не может быть трихомоноза. Криста. ещё как может быть. Делались анализы в Питере домашним голубям, так вот трихомоноз был у всех в форме носительчтва. И было полно тем, у голубят рождённых дома был трихомоноз в открытой форме.

 

Уберите вы калину-малину всякую ерунду и купите нормальное лекарство.

 

Покупайте срочно Орнидазол!

 

Орнидазол, флуконазол и карсил покупайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.