Перейти к содержанию

Неразлучник Фишера + ...?


Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста , кого можно в пару к неразлучнику Фишера ( чтобы потомство было плодовитое)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А то я прочитала вот такую информацию. Как к ней относиться??? Все-таки одно дело теория..., а другое практика .
"
"Встречается в травянистых с акциями саваннах в Танзании. Свое название масковый неразлучник получил за буровато-черную окраску головы, которая сильно контрастирует с цветовой гаммой остального оперения. Шея и верхняя часть груди у этих неразлучников - желтые. Горло - оранжево-желтое, а основной цвет оперения - зеленый. Создается ощущение, что на птицу надели маску.

 

Оба пола по окраске не различаются, но самка обычно немного крупнее. В неволе выведены голубая, желтая и белая формы. При скрещивании с неразлучниками Фишера получаются плодовитые гибриды. "
И еще один вопрос.
Как вообще уживаются Фишеры с розовощекими? У меня появился 3 месячный птенец Фишера . Сначала я хотела посадить его к розовощеким, но решила подождать. И когда розовощекий летал он сел на клетку с Фишером и очень неспокойно себя вел: пытался достать еду , укусить больно за лапки... проявил себя ,всегда такого трусишку, совсем с другой стороны :shok: .
Фишер вроде хочет контакта ( его можно понять..одному скучно) , но теперь я понимаю что это невозможно.. Что делать ? Сможет ли он все время жить сам в клетке , не будет ли все время кричать когда увидит других птичек вместе ?( пока он не кричит, и в сравнении с розовощекими на порядок тише)..
У меня просят его в подарок , но он такой красивый и такой лапушка.. Не знаю что делать?
:bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При скрещивании с неразлучниками Фишера получаются плодовитые гибриды.

191912[/snapback]



Гибриды действительно плодовиты... :(Межвидовое Скрещивание (как раз сейчас обсуждение идет)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что все гибриды плодовиты... если НЕ повезет, то все потомство будет плодовито...
но не стоит забывать, что плодя гибриды мы уничтожаем первоначальный вид... со временем становится все труднее купить чистую птицу...

 

У кошек и собак это МЕТИС... проще говоря... та же дворняга :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что все гибриды плодовиты...

192103[/snapback]



ksyushka, к сожалению, гибрид фишер х масковый плодовит на 100% :( (у здоровых родителей)...

 

не стоит забывать, что плодя гибриды мы уничтожаем первоначальный вид... со временем становится все труднее купить чистую птицу...

192103[/snapback]



ППКС !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выглядит  чистый Фишер? как отличить от гибрида?

192204[/snapback]



Отличить чисто внешне - не должно быть цветных пятен не соответствующих виду.
Чистокровные фишера на форуме есть:
http://mybirds.ru/forums/index.php?automodule=blog&blogid=79&
Хорошие фото в теме Изменение окраса после ювенальной линьки , кстати там и фото гибрида фишер х розовощекий есть

 

Цветовые вариации фишеров есть здесь:
3+2=5
У Clam в теме Как Мне Свести Двух Неразлучников неразлучники фишера природного и голубого окраса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , большое!
Я бы сама все это не нашла.
Похоже у меня чистый Фишер, но еще не поленявший( на спине перья не ярко синие)
Можно еще один вопрос.
Не понятно голубой неразлучник - это кто? как правильно?( Фишер?гибрид? чистый?..)
Получается есть Фишер голубой (с серой головой ) и есть масковый голубой ( с черной головой).. ..?

 


Розовощекий все время хочет укусить маленького Фишера за лапки , садится на его клетку и как буд-то ждет возможности укусить :shok: . Ужас!
А Фишер и не пытается кого-то кусать. Хотя клюв у него как-то шире и возможно сильнее , но он, кажется , совсем добрым. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается есть Фишер голубой (с серой головой ) и есть масковый голубой ( с черной головой).. ..?

192591[/snapback]



Да, есть. Голубая мутация не зависит от вида неразлучника!
Розовощекие неразлучники тоже бывают голубые - не спутайте! (На голубого розовощекого посмотреть можно здесь Help! Помогите Опознать Птаху. ) Изменено пользователем Marina i Valentin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 15 лет спустя...
12 минут назад, Юрий83 сказал:

Это гибрид? 

Да, это гибрид розовощекого неразлучника с неразлучником Фишера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Юрий83 сказал:

А не может розовощекого и маскового? 

А у этого гибрида окраска боков головы другая.

Не такая, как у птицы на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.