Перейти к содержанию

Голубь с изуродованной ножкой и открытым переломом сросшимся внахлест!


Гуличка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Гуличка

    67

  • Commando2

    34

  • bernat

    29

  • Gela

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нафига ему купаться? Зачем лишний раз мочить рану? Рану нужно держать сухой. Если считаете что антибиотик нужно продолжать колоть, то хоть этот нистатинчик поменяйте на нормальный антимикотик. Флуконазол к примеру. Всё таки длительно колете антибиотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна с Коммандо, Нистатин отличный препарат для сдерживания и лечения кандидоза. И правильные, дипломированные врачи очень даже им пользуются.
Может вам эта инфа будет полезна, т.к это было назначение Волгиной.....
Когда мой голубь долго пил антибиотик, месяц мы прикрывали Нистатином, а когда потребовалось продолжать антиб. до 1,5 месяца, врач назначила добавить к Нистатину (2 раза в ден) еще и Флуконазол (один раз в день).

 

Что касаемо дрожжей, то ни в коем случае не давайте!!!!!
Почему никто даже не задумывается, что такое дрожжи????!!!!
Это одноклеточные грибы!!!!!

 

Дрожжи можно давать здоровым голубям, никогда не леченным антибиотиками в качестве добавления микроэлементов в питание. Все!
Другим, больным, а тем более когда прямо сейчас идет антибиотико/терапия - это смерть от ваших же рук. Проверено.....((((

Изменено пользователем Эльза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльза вы что знаете что такое кандидоз зоба? Вы что когда то видели как птица померает от кандиды? Вы что кандиду личили? У вас бло то всего два глубя, которые сдохли по непонятной причине. Но мне кажется что вы из залечили до смерти. А насчёт дипломированных врачей, так у меня нет диплома никакого, нос кандидой я уже дело давно имею и таким образом могу судить о лекарствах. Что помогает. а что не помогает. Что проверить какое то лекарство, то нужно его испытать не на одной птице. А вот эти все ваши бессмысленные утверждения на счёт нистатина, мне кажутся смешными.

 

Эльза вы не ссылочки читайте, а берите птиц, несколько десятков и смотрите как действуют лекарства. Т.е. всё через испытания познаётся. И не смешите вы никого этим нистатином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльза, Упс... спасибо большое, что поправили. Одновременно с антибиотиком не рекомендуется. Но для леченных антибиотиком раннее не вижу никакой проблемы.

 

Commando, Не будьте так категоричны! Одно дело лечение имеющегося кандидоза, и совсем другое профилактика.

 


Commando, ссылочки нужно читать, потому что это все фармакология и в ней скрыто много полезной и очень важной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльза, я вам желаю подобрать голубя с кандидозом и лечить его нистатином до посинения. И тогда и вас будет уже третий трупик.

 

Эльза. ИСПЫТАНИЯ...ИСПЫТАНИЯ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эльза, я вам желаю подобрать голубя с кандидозом и лечить его нистатином до посинения. И тогда и вас будет уже третий трупик.

Благодарю...вы очень добры .... Изменено пользователем Эльза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько птиц передохло от этой кандиды. И если бы нистатин был хоошим перпаратом, то наверное столько смертей бы и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, птица с кандидозом, это одно, а профилактика - совсем другое. У нас профилактика. Для лечения кандидоза конечно нужен флуконазол, но для профилактики вполне достаточно нистатина.

 

Флуконазол идет через почки, тем самым подсаживает их, плюс антибиотик... все это нагрузка на организм, а нистатин не идет в кровь, а в основном действует местно. А кандида зарождается именно в тех отделах, где нистатин очень хорошо себя зарекомендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гуличка, сейчас можете пивные дрожжи с глюкозамином.

 

сделайте фото лапки и ранки крупным планом


А по сколько давать дрожжи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по сколько давать дрожжи?

 

ДРОЖЖИ НЕ ДАВАТЬ!!!!

 

Перечитайте пожалуйста сообщение 93 и 95!!!!

Изменено пользователем Эльза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы какие на 16 день после тяжелой операции...)

post-65705-1466499132_thumb.jpg

post-65705-1466499166_thumb.jpg

post-65705-1466499200_thumb.jpg

Изменено пользователем Гуличка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он очень рад ....он с рождения думал,что одна нога у него для того.чтоб прыгать а вторая весло .чтоб плавать)))))А теперь понял что можно ходить....просто ходить...)))

post-65705-1466501472_thumb.jpg

post-65705-1466501536_thumb.jpg

Изменено пользователем Гуличка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрожжи не давайте пока идет антибиотик.

 

Покажите лапку крупным планом со стороны разреза, чтобы все хорошо было видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото со стороны разреза...там осталось маленькое пятнышко....

 

После того как я рассоединил сросшиеся кости то в основном я обрезал нижнюю косточку ту которая около сустава....а верхнюю я только обрезал чтоб сделать ровный срез и убрать гниль черную которая торчала и в пол упиралась...и получилось стык её в диаметре был в 2 раза тоньше чем та сто от бедра....Этот перелом торговцы цветами сказали был уже давно..когда он был маленький птенец....и видать эта кость от бедра развивалась а та осталась тонковатая которая от сустава.....Поэтому теперь на стыке где они срослись расширение в районе их срастания...ну это я думаю не страшно....

 

Видите на втором фото.....он когда ходил то кость набил так..что она была утолщена в месте перелома ...а та приросла сбоку....и он постоянно опирался на кость бедра...и её край был толстым....Не мог я его обрезать на сантиметр....лапа была бы короче...

post-65705-1466518395_thumb.jpg

post-65705-1466518861_thumb.jpg

post-65705-1466519051_thumb.jpg

post-65705-1466519090_thumb.jpg

Изменено пользователем Гуличка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы какие на 16 день после тяжелой операции...)

УРАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

 

PS смазывайте лапку троксерутином/троксевазином для улучшения кровообращения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю. на счёт цефтриаксона. Может и дальше нужно его колоть. Но я точно знаю, что нистатин нужно на флуконазол поменять, во избежания проблем. Ф луконазол (50 мг.) развести в 5 мл. воды, в клюв по 0.3 мл. два раза в день.

 

Гуличка, лишний раз не теребите больную лапку. Не надо так часто сматывать и разматывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она уже 2 дня как не замотанная.....там незачем уже её заматывать...Раны нет.....кости зацепились..он этой лапкой чешет себе голову....зачем её уже заматывать? Ровно 2 недели в бандаже пробыла...

Изменено пользователем Гуличка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не толщина интересует, а желтизна. Давайте пару дней еще понаблюдаем под цефтриаксоном, а дальше посмотрим как эта желтизна изменится и решим, что дальше делать.

 

Commando, лапка уже срослась. А фото нужны, чтобы отслеживать состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуличка, в вашей мини гоубятни наверное очень жарко, если учитывать ещё ваш верхний этаж. Может его куда то в более прохладное место пересадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь эта поза его самая любимая...)))

 


Гуличка, в вашей мини гоубятни наверное очень жарко, если учитывать ещё ваш верхний этаж. Может его куда то в более прохладное место пересадить?

А в квартире почти постоянно кондиционер...простыть ему с непривычки на раз-два-три....а в том голубятничке очень все продувается....и прямого солнца нет...но на улице под 40...Его если лишить смотреть вниз....он с ума сойдет....))) Я его неделю назад брал с собой в Феодосию он там в коробке жил....так он бедный там извелся без вида на город)))

post-65705-1466572456_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только клеточку откроешь летит в квартиру и прямо в ванную комнату....)))и ждет когда ему там кран включат...любит там сидеть по часу .....)))

post-65705-1466589063_thumb.jpg

post-65705-1466589083_thumb.jpg

post-65705-1466589111_thumb.jpg

Изменено пользователем Гуличка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже взлетает под потолок....и обеими лапками хватается за бра .....))))

 

Он любит эти лампы....)))то на одну летит..то на другую...и так по ним по всей квартире..Ему они напоминают гнездо...может он гнездо хочет обустроить....)))? Только ни как из 12 не выберет одно)))

post-65705-1466695790_thumb.jpg

post-65705-1466695826_thumb.jpg

post-65705-1466695853_thumb.jpg

post-65705-1466695882_thumb.jpg

Изменено пользователем Гуличка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоссесия СУПЕР! Гуличка вы настоящий хирург! Молодец! Я была не права, что сомневалась в вас.

 

Вы флуконазол поменяли на нистатин? Антибиотик колете ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуличка, ну вы хоть напишите пошаговую инструкцию, как вы делали лперацию. А то вдруг случай похожий на форуме будет. Хоть знать нужно будет как помочь голубю в подобной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там все очень просто....Это благодаря Богу и bernat так получилось...)
Дицинон 0,2 в ротик за 3 часа до операции....и в начале операции 0,1....Место разреза с трех сторон ледокаин инъекционный по 0,01.....

 

Жгут приготовить на случай сильного кровотечения...я резинку банковскую простую приготовил от денег ...
Открытая ампула Дицинона...Открытая Ледокаина....Хлоргекседин....Ватные палочки и тампоны круглые которые для снятия макияжа...
Пинцет ,ножницы,кусачки порфюмерные,нож маленький...

 

Замотал как на фото в начале....и начал разрезы делать в две стороны поперек ноги в месте срастания костей...не ножом а ножничками по миллиметру ...очень аккуратно...чтоб ничего не повредить...

 

Сделал кровооотсос....тонкая трубка от капельницы с наконечником от иглы...иглу отломал....потом резервуарчик маленький от капельницы и опять трубочка....которая должна достать до моего рта....То есть когда кровь накапливается и мне нужно видеть что там..где кости а где сухожилия то я подводил тот наконечник и сильно втягивал..кровь вся начисто уходила в тот резервуарчик и обратно не капала.(как пылесосом)Этот наконечник был у меня постоянно под рукой...чтоб хорошо отсасывать кровь из полости .чтоб картина ранки вся была без крови....(очень удобно чем просто вымакивать) клещами и ножницами раскусил сросшиеся кости..(раскусывал медленно...около часа ушло) .повынимал пинцетом осколки...и потом одну и вторую кость кусочками пооткусывал клещами...кусочками а не поперек сразу всю кость,чтоб не раздавить трубчатую косточку...постоянно отсасывая кровь для того,чтоб все видеть..особенно сухожилия которые я зубочистками приподнимал...чтоб не зацепить...Когда кости рассоединил то для удобства лапку в месте разреза согнул почти в двое....чтоб кости вылезли вперед....ну типа получилось как 2 косточки рядом...но не почти в двое...но ...45 градусов было между голенью и лапкой...чтоб их обрезать было удобно...когда я их обрезал то повынимал пинцетоммелкие осколки.. ...было сильное кровотечение ....он уже почти отъехал..глазки начал закрывать и головка обмякла....повисла как бы...я быстро тампоном с Дициноном заткнул все...но подержав около минуты понял что кровь не останавливается....пришлось жгутом выше перелома заматать ножку и потом приложить тампон с Дициноном...держал около получаса...потом снял жгут....кровь перестала пульсируя бежать..а просто сочилась как обычно с самого начала....Выгнул лапку обратно и выставил косточки в одну линию....Ну а потом бандаж..и так далее всё как на фото...Во время операции....в полость капал 2-3 раза по капле из инсулинки Лелокаин..прямо в ранку..когда кости рассоединял сросшиеся и когда их обрезал по 3 мм примерно с каждой...одну каплю когда раскусывал кости..и потом когда каждую обрезал то тоже капнул..один или 2 раза с интервалом...с иглы инсулинки маленькая капля..так как голубь начинал ворочиться...нужно на голубя смотреть..как начинает чувствовать..то капельку в полость в саму...и подождав 10 минут продолжать...
Вот вкратце.....почти 3 часа развлечения...))))

 

Перед началом операции разобрал лапки двум мертвым голубям сбитым машиной...но не учел .что там кровь не бежала и все видно было..а на живом постоянно закрывает всю картину кровотечение...И когда кости рассоединять нужно смотреть на вену синюю..она видимая...хорошо....чтоб её не перерезать....её нужно приподнимать кончиком кусачек или ножниц......чтоб она была сверху..так же и сухожилия все смотреть..чтоб не перекусить...

 


так что....практикуйте.....)

 

А так...гуличка может все лапкой кроме как стоя на ней одной чесаться здоровой....)))Стоя на здоровой больной чешется....Садится двумя лапами везде..когда приземляется..А вот стоять на больной и чесаться здоровой не может))

Изменено пользователем Гуличка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сильном кровотечении витамин В12 (ампула) по 1 капле в клюв, три раза в день.

 

Нет, я правктиковать не буду, всё равно не получиться. Ещё и в обморок упаду в придачу с трясущимися от страха руками. Да, операции делать не каждому дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скажет..это мальчик или девочка....Хочу найти пару подходящую и оставить у себя чтоб вывели голубят......)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самца похож. Но может я ошибаюсь? Когда повзрослеет, то по поведению будет видно кто это.

 

...пару вы найдёте. нет сомнения. Кого то ещё подберйте. Только смотрите осторожно, что бы инфекцию не подцепил. Я имею ввиду что карантин нужен.

 

...а так, цвет окраса у него красивый. Парень хоть куда.

 

По фото из сообщения № 115 вроде на самца похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц красавец! И лапка, имеет хорошую тенденцию на выздоровление.

 

Гуличка, зубочистки не используйте, лучше расклепать кончик нержавеющей проволоки и сделать лопатку, древесное волокно может попасть в рану и быть источником заражения.

 

Сделайте еще раз в макро фото желтизны на лапке, только не той, что от кровоподтека, а второй, возле разреза.

 

И посмотрите натоптыш на сгибе на второй лапке, отмочите и уберите там корку. Такие натоптыши могут продавить до кости и дать заражение. Пока птица под цефтриаксоном, нужно все эти корки убрать.

 

Не забудьте про фото, поскольку нужно уже решать вопрос с отменой цефтриаксона, а для этого нужно видеть состояние лапки. Прощупайте нет ли там подозрительных плотных элементов под кожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще то если как по правильному делать, то антибиотик отменяется по рузультату рентгеновского снимка. Делается рентген и потом исходя из того, что там рентген показал в каком состоянии кость находится. А потом уже решается отменять антибиотик или нет.

 

...это как по правильному лечить. Я помню случай один был на Птиц ру в 2012 году, остиомелит у голубя. Кость крыла гнила, так кололи сначала цефтриасон, а потом цефиксим. На цефексиме было большее улутшение, видать в чувствительность попал. Так вот, рентген делали часто и смотрели в каком состоянии кость находится. Только по положительному результату снимка был отменён антибиотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть на ножку сбоку то кости срослись в одну линию...верхняя плоскость переходит в нижнюю А вот если на ножку смотреть спереди то правая бедренная часть выступает...так как когда случился перелом...он был маленький...и верхняя бедренная часть развивалась а нижняя не так....поэтому диаметры стыков костей не совпадают...диаметр нижней части меньше чем диаметр верхней...Поэтому этот выступ со внутренней стороны лапки неизбежен...
Меня интересует зарастет ли этот выступ под кожей?думаю зарастет....много голубей у которых нет продолжения после отгнившей или переломанной ножки..и под кожей обрубок зарастает....
Вот схемка этого выступа верхней голенной кости...Она шире ,чем нижняя....А сбоку если на голубя смотреть то все ровно...в одной плоскости...

 

А спереди ВОТ ТАК....(

post-65705-1466770683_thumb.jpg

Изменено пользователем Гуличка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта тема http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=6664

 

Я ошиблась, кололи цефотоксим. Тема обрывается, но из личной переписки кость полностью востановилась. Это я к тому пишу, что что бы точно знать что там происходит с костью и нужен антибиотик или нет, это только рентген может показать.

 

...Гуличка, по вашему рисунку не определишб ничего. Это не рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, рентген не нужен, здесь визуально все можно определить.

 

Гуличка, там шире, потому что вы же немного подрезали инфицированную часть кости, тем самим нижняя кость срослась с более широкой частью. Еще, при срастании таких переломов всегда образуется костная мозоль, которая постепенно выравнивается и место перелома постепенно сглаживается. Перелом у птицы был довольно сложный, вы и так все ювелирно сделали. Теперь нужно отследить, чтобы под кожей не осталось плотного гноя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе разреза попробовал вытянуть трубочку перьевую ...в районе желтизны...Вытягивается с трудом как со здорового места...Не просто как с гнили...Может Цефтриаксон всё уже? А то уже получается 23 дня колю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, цефтриаксон убирайте. Нистатин давайте еще три дня после антибиотика.

 

Отслеживайте желтизну на лапке.

 

Через дня четыре, еще сделайте фото желтых мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.