Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

амазон

Такие же как у Вас.

Изображение

Поделиться сообщением

Ujin

Такие же как у Вас.

Тогда мне не понятно почему ваши ары так себя ведут. Два моих птенца 2012 года живут у моих друзей. До сих пор без проблем идут на руки ко всем. Кого-то больше любят, кого-то меньше, но идут на руки ко всем. Вообще, сине-жёлтые самые доброжелательные из ар. Может это связано с воспитанием в первые месяцы. Я отрабатывал разные методики выкармливания и перевода на самостоятельное питание и знаю как можно получить птенцов которые будут неохотно идти на руки к чужим людям..

Поделиться сообщением

амазон

Тогда мне не понятно почему ваши ары так себя ведут.. Может это связано с воспитанием в первые месяцы. Я отрабатывал разные методики выкармливания и перевода на самостоятельное питание и знаю как можно получить птенцов которые будут неохотно идти на руки к чужим людям..

Может где то допустил ошибку в воспитании. Это наши первые ары,могу только с уверенностью сказать что насильственных действий и грубости к ним не применялось. Они были ласковые как котята-все менялось постепенно. Написал то что есть. К нам отношение не поменялось-прежние. Изменено пользователем амазон

Изображение

Поделиться сообщением

ГаПС

Ujin - а нельзя ли опубликовать методику гарантии ласковости навсегда? И, в противовес, что даст постепенное "испарение" ласковости? Если это не тайна тайная и не совсем секретный секрет...
Думаю, многим полезно будет! И вдруг - питанием можно и потом поправить отношения?
Хотя уменя и не ара - читать и смотреть на Ваших птенек - одно удовольствие!)) :flowers1:

С ув.Галина

Поделиться сообщением

Ujin

Может где то допустил ошибку в воспитании. Это наши первые ары,могу только с уверенностью сказать что насильственных действий и грубости к ним не применялось. Они были ласковые как котята-все менялось постепенно. Написал то что есть. К нам отношение не поменялось-прежние.

Я здесь тоже ничего конкретного сказать не могу. У меня есть опыт выращивания птенцов только от одной пары. Вполне возможно что мне повезло и от этой пары птенцы получаются добрые и ласковые. А были у вас ошибки в воспитании или такая генетика, сейчас уже не установить.

Поделиться сообщением

Ujin

Ujin - а нельзя ли опубликовать методику гарантии ласковости навсегда? И, в противовес, что даст постепенное "испарение" ласковости? Если это не тайна тайная и не совсем секретный секрет...
Думаю, многим полезно будет! И вдруг - питанием можно и потом поправить отношения?
Хотя уменя и не ара - читать и смотреть на Ваших птенек - одно удовольствие!)) :flowers1:

Питанием поправить отношения невозможно. :)
Что касается методики, то здесь надо писать большую статью или даже книгу, а на это нет ни времени ни желания. Но если коротко, то с возраста 2-2,5 мес с птенцами надо постоянно общаться, гладить , таскать на ручках. У меня на это уходит не меньше 2 часов в день. Надо постоянно приглашать посторонних людей чтобы они общались с птенцами. Но надо помнить о возможных проблемах: Излишнее количество ласки и птенец зависнет в детстве и будет очень трудно переводить его на самостоятельное питание. Постоянное кряканье будет выносить вам мозг и исправить это будет очень сложно. Сразу надо быть готовым что хвосты у птенцов будут истрёпаны или поломаны, т.к. они будут постоянно лазать по решетке. А если не получится приучить ар к тому что они получают ласку когда этого хотите, вы а не тогда когда этого хотят они, то вырастут вредные постоянно орущие птицы.

Поделиться сообщением

ГаПС

:rofl: Из всего вышеперечисленного - у меня явная нехватка посторонних людей... Прям, хоть ночью на охоту выходи)))) :crazy:

С ув.Галина

Поделиться сообщением

амазон
.т.к. он
. Надо постоянно приглашать посторонних людей чтобы они общались с птенцамии . А если не получится приучить ар к тому что они получают ласку когда этого хотите, вы а не тогда когда этого хотят они, то вырастут вредные постоянно орущие птицы.

Вот и кажется нашли причину-они мало общаются с посторонними. Ласки получают вдоволь,но тогда когда мы этого хотим. Вообще насчет ласки и внимания применимо ко всем птицам,не только к арам.

Изображение

Поделиться сообщением

Ujin

post-65111-1466204056_thumb.jpg Новые гости - новые фотографии.
post-65111-1466204066_thumb.jpg
post-65111-1466204076_thumb.jpg
post-65111-1466204089_thumb.jpg
post-65111-1466204099_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ujin

post-65111-1467067006_thumb.jpg Птенцы ар не боятся когда много чужих людей. Они уже самостоятельно едят пророщенное и сухое зерно.
post-65111-1467067016_thumb.jpg
post-65111-1467067027_thumb.jpg
post-65111-1467067036_thumb.jpg
post-65111-1467067046_thumb.jpg
post-65111-1467067055_thumb.jpg
post-65111-1467067065_thumb.jpg
post-65111-1467067073_thumb.jpg
post-65111-1467067085_thumb.jpg

Поделиться сообщением

AF_lemon

Зашёл к Ujin купить корма для своих каиков, заодно пообщался с молодыми арами.
Птенцы уже полностью оперились, выглядят почти как взрослые, может быть чуть постройнее.
Ребята любопытные, на руки и на плечо идут и дают себя спокойно гладить, палец легонько пробуют языком, едят из рук.
По сравнению с каиками ары конечно кажутся огромными, размах крыльев впечатляет и на руке вес и сила в лапах чувствуется.
Но как и все птенцы Евгения очень ручные и ласковые.
post-65571-1467746299_thumb.jpg post-65571-1467746341_thumb.jpgpost-65571-1467746645_thumb.jpg

Изменено пользователем AF_lemon

Поделиться сообщением

inecca74

Сколько стоят детки можно в лс

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.