Перейти к содержанию

Пока рано для яйцекладки, мальчик 4-5 мес. Девочка (не знаю)


Рекомендуемые сообщения

Нормальные они родители. В содердании - обычные птицы. Только надо под рукой держать ивермектин 0,1% на случай трахейника или просто знать. где его быстро приобрести в случае надобности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Multik28

    80

  • Juliett

    43

  • Tala

    18

  • Fizalis

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 недели назад поставила гнездо,выпросили. Неслись даже на воде и зерне, без купалки и всяких салатков. Снесла 2 яйца через день и бросила. Я убрала гнездо и начала кормить гречкой И яйцом. Через 1,5 недели вновь поставила гнездо. Сейчас 4 яйца. Сидят.

 

Что меня мучает это короткий день с 8.00 до 17.00.

 

Солнца 0. Все время тучи. Но для птиц 33 остальных удовольствия салатики, огурчики, пророщенное
Зерно. Отопление, поэтому открыла крышку аквариума с водой в 24 градуса. В комнате легко дышать.

 

Не вовремя я поставила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не вовремя я поставила?

Ну, в принципе, уже март на носу. Световой день, конечно, хорошо бы добавить. Мне в свое время не удалось сделать это вечером. Т.е., как только за окном темнело, птицы укладывались спать, независимо от освещения в комнате. Зато получилось раньше поднять их утром. Было пару раз, что зимой загнездились. В одном случае это были японцы, так мамаша мигом уловила суть, вставала до свету и начинала громко чирикать, чтоб я включала свет, причем каждый день чуток пораньше. Начали с половины восьмого, дошли до половины шестого. Дальше я забастовала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сказала, что солнца нет и сегодня лучики в окно. Проверила гнездо пока птицы ели, 6 яиц.

 

за день из аквариума испаряется литра 2, поставила отметку и добавляю воду.

 

24.02 привезут клетку-вольер (фото из инета)

post-64645-1487067581_thumb.jpg

post-64645-1487067772_thumb.jpg

post-64645-1487067999_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проверила, 3 яйца-болтанки убрала. Осталось 4. Насиживание по-моему началось 13.02. Жду...

 

Дома тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С почином!

 


Вчера перед сном заглянула в гнездо
2 птенца и 2 яйца и сегодня 2 птенца и 2 яйца,

 

ждать еще появления? если нет, то когда можно убрать яйца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что одно яйцо пустое, то, что на снимке снизу.
Подождите еще. Яйца можно долго не убирать, от них даже польза есть: птенцы на них головы кладут. Через недельку выбросить, когда они будут уверенно держать головки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром самка подняла крик, я подумала, что кошка достает их. А Ядреша прыгает с палки на кормушку и орет, как я поняла, что гречку сменить. Закисла с вечера. (Забыла убрать).

 

3 птенца и яйцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


орет, как я поняла, что гречку сменить.

 

3 птенца и яйцо.

 

Серьезная мамаша, не забалуешь! :)
Ну вот мне показалось, что одно яйцо пустое. Подождите еще пару дней, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всем доброе время суток! Давно не заходила и это тоже хорошо так как всё в порядке.
Прошу мне подсказать- у двух самцов непрокрас щек.

 

Это красиво или некрасиво, хорошо или плохо?

 

Мне так очень нравится, но может это о чем-то говорит.

 

Почему-то не получается загрузить фото на сайте загружу на radikal.ru

 

0584eaaa7b8f.jpgce03b0dcaff5.jpga6a39eede1a0.jpg

Изменено пользователем Multik28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые парни и девушка, пестрячкИ. У меня первые 2 выводка такие пёстрые были, и щёчки в виде "запятой"))).
Причём родительская пара - классические природники по окрасу. Где-то что-то пра- или просто бабушкино "выскочило".
Против генов не попрёшь))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорей всего, это ничего особенного не означает, а просто вылез какой-то "атавизм". Среди предков были пестрые.
А так красавчики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.