Перейти к содержанию

Спят Ли Кореллки Днём?


Рекомендуемые сообщения

Я очень беспокоюсь потому что моя попугайка иногда закрывает глазки когда дома не очень светло,как буд то кимарит.Это нормально?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это совершенно нормально. Все попугаи спят не только ночью, но и в середине дня. Наибольшую активность они проявляют утром и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у них бывает нелетная погода. Тогда они могут весь день дремать и практически не есть. В такой день тяжело понять заболела птица, или просто не в духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Хорошо, что тему нашла, а то думала свою создавать. Создалось впечатление, что птичка у меня перебирается на ночной режим. Т.е. я замечаю, что когда я ей не занимаюсь и ей надоедают игрушечки - она засыпает. А как только накроешь на ночь - ворчит, шипит и демонстративно издает разные звуки, словно давая понять, что она не спит (скрипит клювом, щелакает семечки, хлопает крыльями, пищит). Когда долго не спим (ведем себя тихо, свет - только от монитора) она может накрытая бодрствовать и до двух часов ночи! Волнуюсь! Это же вредно! Как же ее заставить спать? Может утомлять играми и полетами днем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что тему нашла, а то думала свою создавать. Создалось впечатление, что птичка у меня перебирается на ночной режим. Т.е. я замечаю, что когда я ей не занимаюсь и ей надоедают игрушечки - она засыпает. А как только накроешь на ночь - ворчит, шипит и демонстративно издает разные звуки, словно давая понять, что она не спит (скрипит клювом, щелакает семечки, хлопает крыльями, пищит). Когда долго не спим (ведем себя тихо, свет - только от монитора) она может накрытая бодрствовать и до двух часов ночи! Волнуюсь! Это же вредно! Как же ее заставить спать? Может утомлять играми и полетами днем?

241136[/snapback]


 

Насчет засыпания, если никого рядом нет - у меня так же. Когда накрываешь, он тоже возмущается и некоторое время еще что-то бормочет недовольно. Во сколько он у меня обычно засыпает после накрытия - не знаю, не задавался таким вопросом. Накрываем мы его обычно в 23:00 - 23:30. Насколько это вредно - не могу сказать, по моему птицу пока не видно, что что-то не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы у которых такое поведение просто, мое мнение, очень привязаны к хазяину. При нем они и спят спокойней, как будто оставляя Вас на страже, и бодрствовать им веселее с хазяином. :man_in_love: А тут - бац! - тряпкой накрывают, отделяют любимого объекта. :feminist: Конечно возмущение и бормотание. Тут ничего страшного нет. :) Тем более, что птицы не люди, недоспаного ночью запросто наверстают за день. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже не замечала, чтобы ей плохо было от ночных бдений. Просто как сердобольная мамашка волнуюсь за птичика :)
Если она не спит до ночи, то и рассвет встречает криками не в шесть утра, а в десять.
Она у меня вообще подрыхнуть да полениться не дура! В чем полностью похожа на меня! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А как же! В основном все птички спят или дремлют днем :lazy1: , а утром и вечером наиболее активны. Птенцы спят и того больше - мой Тимоша в 3 месяца спал почти весь день - ходил только кушать :P и утром и вечером крылышки разминал. Сейчас днем дремлет часа 2-3, но точно я не засекала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как же! В основном все птички спят или дремлют днем :lazy1: , а утром и вечером наиболее активны. Птенцы спят и того больше - мой Тимоша в 3 месяца спал почти весь день - ходил только кушать :P и утром и вечером крылышки разминал. Сейчас днем дремлет часа 2-3, но точно я не засекала.

Спасибо,оказывается они так же как и собаки :))))когда щеночки :)просто попугай молодой ,да и не молодой у меня впервые !!!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

живет у нас уже 2 мес. По всей видимости нас обманули и мальчик оказался девочкой (желтые пятнышки+ "не поет").
Что она делает целыми днями?-сидит в проеме клетки и все!
Если раньше хоть немного летала и немного чирикала, то сейчас нет вообще никаких признаков нахождения птицы в квартире-не летает, не чирикает. Повесили игрушки-ноль внимания. Чирикает только тогда, когда специально клетку долго не открываю. Думаю, пусть хоть вспомнит, как оно, чирикать :diablo: По возрасту я так понимаю-месяцев 6-недавно прошла линька, а при покупке продавец уверял, что ЕМУ 45 дней (хотя, учитывая обман с полом, может быть и обман с возрастом, но судя по линьке и внешнему виду, про возраст я верю).
Есть еще у кого-нибудь такие же флегматики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он у вас еще слишком мало находится, он еще не привык, мой Рома освоился только после 4-5 месяцев, и только через год приручился, и теперь вообще не слезает с меня, ходит , бродит по квартире - важничает...нечего страшного,привыкнет, освоится и будет двигаться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


живет у нас уже 2 мес. По всей видимости нас обманули и мальчик оказался девочкой (желтые пятнышки+ "не поет").

 


Петь начинают самое ранне в 3-4 месяца. Но бывает и позже.

 


Что она делает целыми днями?-сидит в проеме клетки и все!
Если раньше хоть немного летала и немного чирикала, то сейчас нет вообще никаких признаков нахождения птицы в квартире-не летает, не чирикает. Повесили игрушки-ноль внимания. Чирикает только тогда, когда специально клетку долго не открываю. Думаю, пусть хоть вспомнит, как оно, чирикать :diablo:

 


Птичка если разводилась для продажи, наверняка и не знает что ей делать с этими игрушками. :)
Общайтесь с ней побольше-привыкнет обязательно. :) Изменено пользователем kviki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже и сама звоню в колокольчик, что б она поняла, зачем ей повесили эту штуку. Реакции никакой.
Что ж, буду ждать, пока привыкнет. Хотя мне казалось, что этот этап мы уже прошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счастливая, у меня тоже птиц первые месяцы сычом сидел, а раззадорился только после линьки.
ничем не интересовался, и колокольчиком с игрушками в том числе.
птица, она сама всё найдет и в игрушках разберется, когда придет время.
у нас так было) теперь колокольчик - любимая панама :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, птица здорова и в этом я не сомневаюсь. Спит не много, на одной лапе сидит, нос не влажный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счастливая, а долго она у вас живет?

 

вообще, у каждой птицы свой характер, как и у людей. может она у вас спокойная хозяйственная девочка :) не хотите ей поющего активного мужчину? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы. а я думала что только у нас Кузита такая. :grin:
у птички может быть характер такой :) Нашей 15 лет, сколько ее помню - всегда такая. На всех предложенных в молодости кавалеров - тьфу, на игрушки - тьфу, на других птиц не ее породы - так же тьфу.
Что мы делаем целыми сутками? А ниче :)
Либо - спим на папке, спим в клетке, чистимся, едим.
Единственная игрушка, которая может ее заинтересовать - цепочка. Только аккуратнее с тонкими цепочками, она сидела у мужа на плече, типа игралась с его цепочкой и... перекусила ее. С тех пор даем только толстые цепи от ключей поиграцца :)
С другой стороны... У птицы масса достоинств - не проблемная, скажем так. Не орет, куда попало не лезет, любимое занатие - спать на муже, когда тот тоже спит вечером после рабочего дня. Иногда правда хочется ей вот ласки и любви - подходит, тыкает голову в руку, гладьте меня мол и чешите. :) Вобщем кошка в уменьшенном экземпляре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хы. а я думала что только у нас Кузита такая. :grin:
у птички может быть характер такой :) Нашей 15 лет, сколько ее помню - всегда такая. На всех предложенных в молодости кавалеров - тьфу, на игрушки - тьфу, на других птиц не ее породы - так же тьфу.
Что мы делаем целыми сутками? А ниче :)
Либо - спим на папке, спим в клетке, чистимся, едим.

Мои кореллы тоже такие. Играют редко, в основном чистятся, спят и едят.....и еще любят "любить" друг друга :wub::man_in_love: со всеми вытекающими из этого последстивиями и птенцами :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, эт вам еще повезло, хоть какое-то разнообразие.
наша всех кавалеров отправила ---> в лес :beee: любит только мужа... моего :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас немного другая ситуация...птица активная...но приручилась только неделю назад. Брали еще в июле, а приставать к нам начала совсем недавно. Так что у вас все еще период адаптации. Потом еще бегать от нее будете...наш вон собаку (25 кг) загнобил по полу за ней гоняется уже и рыбка при виде этой мордахи в камни закапывается. Так что ждите своего часа и пытайтесь подружиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой Саф только через три недели заинтересовался колокольчиком, теперь если у меня выходной то в 8.30 точно на ногах, нашел способ как меня будить :grin: вторую до сих пор практически не освоил. Подождите еще, разберется что к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они сразу на игрушки не реагируют, могут и через неделю разглядеть, вот моя птица стала играть и баловаться только недавно, а так тоже только на плече сидела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливая, у нас птица живёт 6 месяцев, и все эти 6 месяцев ничем не интересуется. Сдавали анализы - попугай здоров. Долгое время считала, что наша птица с рождения глухая, поэтому и не может научиться петь, только кричит.
Думаю, это не только от характера зависит, но и от того, в каких условиях этих птенцов разводили, для каких целей, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Счастливая, у нас птица живёт 6 месяцев, и все эти 6 месяцев ничем не интересуется. Сдавали анализы - попугай здоров. Долгое время считала, что наша птица с рождения глухая, поэтому и не может научиться петь, только кричит.
Думаю, это не только от характера зависит, но и от того, в каких условиях этих птенцов разводили, для каких целей, и т.п.

моего птенца точно на продажу разводил заводчик!!! и диким при покупке он был полностью, человек сам признавался, что без лишней надобности в домики не заглядывает, птенцов вручную не кормит, что каксается корелл, а вот жакош только выкормышей продавал, совсем ручных, они у него вверх лапами ложились в руки, это я к тому, что с птицами общаться вообще-то умеет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша тоже только кричит. при чем кричит и летает где то до 12-ти, потом наступает тишина-весь день в клетке торчит. игрушками хоть стала интересоваться по немного, ну и кричать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


наша тоже только кричит. при чем кричит и летает где то до 12-ти, потом наступает тишина-весь день в клетке торчит. игрушками хоть стала интересоваться по немного, ну и кричать :)

поют вообще-то в основном самцы, а самки либо разговаривают, либо кричат, квикают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня Лерочка такая, тоже сидит целый день на входе в клеточку и глазеет. А Яго поет ей и так и эдак, а она сидит только головку наклоняет - "чешите меня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

У меня Цыпик тоже спокойный ,почирикать -раз в неделю,когда не выпускали тихо сидел в клетке или спал,сечас тоже но на шкафу.Слышно тока когда по клетке лазит как скалолаз.НЕдавно появилась волнушка,пока была у родителей целыми днями пела, как познакомилась с Цыпой притихла ( мож ето заразно) Сечас спят вместе на шкафу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

живет у нас уже 2 мес. По всей видимости нас обманули и мальчик оказался девочкой (желтые пятнышки+ "не поет").
Что она делает целыми днями?-сидит в проеме клетки и все!
Если раньше хоть немного летала и немного чирикала, то сейчас нет вообще никаких признаков нахождения птицы в квартире-не летает, не чирикает. Повесили игрушки-ноль внимания. Чирикает только тогда, когда специально клетку долго не открываю. Думаю, пусть хоть вспомнит, как оно, чирикать :diablo: По возрасту я так понимаю-месяцев 6-недавно прошла линька, а при покупке продавец уверял, что ЕМУ 45 дней (хотя, учитывая обман с полом, может быть и обман с возрастом, но судя по линьке и внешнему виду, про возраст я верю).
Есть еще у кого-нибудь такие же флегматики?

А я думал, что у меня только такой птиц)))) Оказывается нет! Все так, как вы пишите!!! Ничего его не интерессует, только ЕДА!!! Как только нет-сразу КРИК)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.