Перейти к содержанию

поговорим о ручных птенцах ...


Наталья74

Рекомендуемые сообщения

Kroshka, а Ваш Жорик вырос с птицами или с людьми? Если птица живет только с людьми с раннего возраста, она может воспринимать как полового партнера только человека :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья74,

 

Наш Жорик вырос и воспитывался до конца сентября (наверное, с мая, когда выводится птецы у амазонов на Кубе) своими родителями. Потом был выловлен и привезен в наш портовый город на корабле моряками, которые его сразу и продали (всего было 2 амазона-птенца) по дешевке. Повадки у него до сих пор еще остались дикие - он смертельно боится больших птиц за окном, зато с маленькими птичками здоровается, а к голубям проявляет неподдельный интерес. Причем он издалека определяет размер птицы и реагирует соответсвенно.

 

Но после покупки, он, конечно, рос только с нами. Всякое может быть, но мы все-таки хотим попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kroshka,

Но после покупки, он, конечно, рос только с нами. Всякое может быть, но мы все-таки хотим попробовать

 

Я думаю, что в плане импринтинга все должно быть в порядке. Он должен считать себя попугаем и в качестве половых партнеров воспринимать тоже попугаев :) С птичками, с раннего возрасте воспитанными человеком, бывает так, что они признают в качестве сексуального объекта только человека. У моего знакомого даже была волнистая дамочка (он ее взял совсем птенчиком), которая активно к нему приставала :oops:
Успехов Вам в разведении амазонов! 8)

 

Если бы его задали об амазончиках, жако, какаду или, к примеру, о полярной сове

 

:) А все же пишут "попугаи" :) И про жако, и про волнистиков... Сову, правда, попугаем бы не назвали, я думаю :D

 

могу спросить у заводчика жако и ар из Калифорнии

Посмотреть бы на его стаи :roll: 8)

 

Да уж, можно себе представить "новорожденного" ару :) С эдаким клювом, голое существо :vulcan:

 

Да, будет здорово ;) Где еще увидишь такое? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот стай не видела, но фото вылупившихся птенцов присылыл... они та-а-акие страшненькие :roll:

 

А клюв действительно... :twisted:
Слушай, я посмотрю в архивах писем и если не удалила, то :wink:

 

И я об этом жалею... сейчас такие лапушки вывелись... 6 птенцов себе оставлю... ну, или по очень хорошим знакомым-попугайщикам разодутся.... хотя, скорее всего пожадничаю :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья74,

 

А что тут представлять, взгляните:

 

http://www.ara.cz/mladata2003.html
http://www.ara.cz/mladata2002.html

 

Все красавчики просто! :P

 

Какой чудесный малыш!!! :P

 

Да уж...
Что ары, что александрийцы, что какаду, что волнистики - все рождаются одинаковыми, только разного размера!
Какое удовольствие смотреть как они растут не по дням, а по часам! Как жаль, что тогда у меня не было цифровика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, славные птенчики :) Как только глаза открываются, сразу такие крепкие и любопытные, настоящие попугаи ;) Особенно жако - похожи на выводок котят.
А ара в процессе обрастания перьями - да, страшненький :) На первый взгляд - полулысая птица, нетвердо держится на ногах. Но он вырастает таким красавцем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У моего друга есть мальчик карелл - Никанор. Так вот это как раз про него. Выкормлен человеком, совсем ручной, говорит своё имя, поёт, танцует, копирует за хозяином свист и песни, а уж красавчик. Только любит он исключительно человеческих дам. Каким-то образом он даже издалека отличает женщин, сразу летит к ним (хозяин с ним намучался - ходит с Никанором на плече везде, так птиц на улице, в магазине, в спортзале улетает к незнакомым девушкам) и начинает им там песни петь и барабанить по плечам. А вот на мою карелльскую девочку Сонечку - ноль внимания. Она перед ним и попискивала, и приседала - всем своим видом показывала, что он ей приглянулся. А он только ходит и фификает везде. Ценный набор генов пропадает зря. Вот такая история.

 

Кстати, вот он - этот симпатичный мальчонка.

post-175-1142482186_thumb.jpg

Изменено пользователем bimiri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так ,ручной не значит дикий,но ручной на гнезде...хуже дикого,потому что не боится человека и может БОЛЬНО укусить (не лезь куда не зовут),вот в чем разница.У меня Котя совершенно ручной и контактный мальчишка,а когда птенцов выводит хуже некуда!И девочка тоже контактная,может по настроению сесть на руку,голову,а на гнезде-такая же! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, cуппер!!!!!!!!! :rofl::up:
Хозяину отличный помошник в знакомстве с девушками!!! :)

 

Шарлотта, мое мнение что дикие что не дикие на гнезде ведут себя одинаково агрессивно, это природа и здесь ничего не изменить, разговор о том что слишком прирученным и неинтересующимся себе подобными птичкам потомство вроде как и не к чему, инстинкты утрачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., Вот опять ты вредничаешь? :man_in_love: Конкретно написано ручные кореллы,а не гиперзависимые! :beee: Если бы стоял вопрос про гиперзавимую птичку ,то и разговора бы не было о том ,чтоб ее разводить!А про гнездовое поведение Корелл,ручных или не ручных я с тобой согласна! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот... привезли гнездовой ящик.. повесила.. пусть привыкают....
самец сразу стал заглядывать.. правда не залазит еще.. а самке вообще все равно... :bang::cry:

 

самец вовсю шарахается в гнезде, стучит клювом и орет свои песни.. ей же все равно (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myhomorochka,
за 1 день ни одна пара не загнездится (только если вы профи и умееете подгадать момент + подберете пару удачно, к тому же уже размножавшуюся ранее... то возможно, ч то и за 1 день все получится... но и у меня так не всегда получается :crazy: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.