Перейти к содержанию

Мои цвета радуги


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • shik_iv

    66

  • nadine1969

    9

  • ГаПС

    8

  • artaniya

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме


shik_iv, замечательно! Скоро детки перестанут слушаться папу :)

И это непослушание вполне естественно, и малышня будет радовать нас своими новыми достижениями! Обожаю этих неуклюжиков!
nadine1969, Надюша, я очень рада, что эти маленькие но очень гордые птицы тебе понравились. Разнообразие окрасов карелл это конечно что-то, это действительно радуга, моя радуга!
Спвсибо вам девочки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступившим Новым Годом! Здоровья и всего самого наилучшего!
Малыши преподнесли нам подарок - вышли из гнезда.
Крупные, яркие с хорошим оперением. Шикарные короны, без залысенок под хохолками.
Фоточки (нам 1 месяц):
post-57431-1483370839_thumb.jpg
post-57431-1483370861_thumb.jpg
post-57431-1483370876_thumb.jpg
Родители выкармливают деток полностью самостоятельно, обратите внимание на их оперение и их кондицию, а ведь они выкормили в этом году две кладки по 4 птенца в каждой. Пишу это к тому, что лето проведенное на даче (солнышко, хорошая вода, обилие зелени) это просто великолепно для птиц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый полет малышей доставил всем много радости. Все прошло хорошо. Взрослые птицы (не только мама с папой) активно следили за малышами, показывая самые удобные места для посадки. И на шторах покачались и на полке тусовались и стенд опробовать успели. Будем теперь регулярно летать, крылышки укреплять.
post-57431-1483724830_thumb.jpg
post-57431-1483724907_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,Ириша,как они выросли,даже не узнать! :huh1::up:
Маленькие пузатенькие дракошки(незабываемое чудо) перевоплотились в холеных стройных птиц! :flours:
Уже начали летать! :clap: Теперь хлопот поприбавилось!
Всего самого наилучшего птицам и вам!Добрых,заботливых ручек! :flowers1:
С наступающим Рождеством! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышастики очень забавные, учатся кушать самостоятельно но родители еще часто подкармливают. Летают по 4-5 часов в день, начинают понимать что спать надо идти в клеточку по лесенке. Кирюша очень старается деток всему научить. Кобра после снятия гнезда совсем не беспокоилась, сейчас много уделяет внимания купаниям и чистке пера. Прихорашивается. Конечно же помогает мужу следить за детками.
post-57431-1484219760_thumb.jpg
post-57431-1484219789_thumb.jpg
post-57431-1484219809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Детки отсажены от родителей. Самый волнительный момент...и дети еще вроде малые и в то же время уже пора кушать самим. Как и всегда, крик и ор стоит...папа Кирюша ищет детей и перекликается с ними, чем волнует птенчиков (которые совсем не против уже жить самостоятельно). Завтракали уже полностью сами, чумазейки смешные... Самочка лапочка, поела, вся грязная в ягодах, пошла к поилке и давай мордашку полоскать - негоже дамам быть грязнулькой))). Мальчик пестрый прям мужичёк - всеми командует и за всеми присматривает. Природник мальчишка бояка, спокойный как удав, поели поспали поиграли опять поспали, но как подходит время к гуляньям - он первый гулять бежит! А мальчик второй природник вообще интересный, очень крупный, какой-то пушистый что ли, не хохлится а именно перо легкое, что ли, а может пуха много, у него нижнего черпака даже не видно. Пухленыш смешной. Спокойный.
Через неделю будем разъезжаться по домам, и каждый раз подступает волнение за уже любимых малышей...Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv, да, согласна, что очень много беспокойства доставляет этот период в жизни птенцов, а когда они уже совсем хорошо начинают кушать сами, то думаешь, а что я волнуюсь вообще?
Желаю найти заботливых хозяев малышам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artaniya, спасибо.
У меня детки все на брони, двух мальчиков родители ждут еще с первой кладки. Девчушку тоже ждет замечательная мама, девочка поедет в пару к молодому кавалеру. И еще один мальчик хоть и недавно но нашел и очаровал своих родителей. Поэтому дети в эти выходные от меня разлетятся по своим семьям, где их уже любят и ждут.
А мы останемся опять в тесном семейном кругу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня детки все на брони, двух мальчиков родители ждут еще с первой кладки. Девчушку тоже ждет замечательная мама, девочка поедет в пару к молодому кавалеру. И еще один мальчик хоть и недавно но нашел и очаровал своих родителей. Поэтому дети в эти выходные от меня разлетятся по своим семьям, где их уже любят и ждут.
А мы останемся опять в тесном семейном кругу...

 

Ну тогда и замечательно, что хозяева уже ждут малышей!
Я тоже стараюсь всегда заранее найти и познакомиться с будущими владельцами птеней, чтобы знать кому отдаю своих малышей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнездовой сезон окончен, сегодня мои малыши разлетелись по домам. И радостно и волнительно и печально...тихо сразу стало... комната как-то опустела... В добрый путь малыши! Маленькая Кирочка, Жорик, Лёлик и Петруша.
Кирюша и Кобра спокойно отнеслись к отъезду сразу всех детей и теперь оставшись вдвоем в своей клеточке чистят друг другу перышки.
Борюсик как обычно пофигист, ему то что, главное мама дома!
Лора с Ромочкой тоже равнодушно отнеслись к резкому уменьшению птах...
Будет скоро новоселье у нас, в огромный вольер все вместе переедут. Как переселимся, пофоткаю всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезд стайки любимчиков состоялся. Ура! Времени на благоустройство и вдумчивое оформление вольера не было, чемоданы паковала. Поэтому временный дизайн. Главное все вместе и все этому рады.
Кирюша и Кобра, Ромушка и Лора ну и Борюсик.
post-57431-1486046704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давно не писала про своих малышастиков.
Кобра и Кирюша все так же преданны друг другу после переезда в общий вольер, сидят только рядышком, кушают синхронно и вообще как истинно преданная семейная пара. Иногда Кирюха ругается с Борюсиком, потому, что Боря любит сидеть на мягком канатике (на любимом месте Кобры). Прогонит Борика и успокаивается. Боречка стал более общителен с птицами после переселения в общий вольер, хотя на прогулках все так же летит на плечо к людям. Имприт - одно слово. Лорочка и Ромушка очень хорошо подружились в одном вольере со всеми остальными. Лора начала ухаживать за Ромой, чешет ему хохолок, шейку, перебирает перышки. Ромчик пытается делать то же самое но получает от ворот поворот, не позволяет Лора ему себя чесать. Кушают сейчас новую зерновую смесь - ВитеМолен. Нравится больше предыдущей. Всем привезла с дачи первой зелени и свежих веточек - радости не было предела, только хруст и чавканье))). Скоро едем на все лето на дачу, будем купаться в солнечных лучах и отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вернулись мы с летнего отдыха. Всем Привет!
Обилие зелени, множество ягод и фруктов, хорошая вода, солнышко - это конечно нельзя ни с каким городом сравнить!
Жили мои малыши в разных клеточках ("Гретту" заняла жакоша Ёлочка), но малыши были рады отдельному жилью. Кобра с Кирюшей и Боречкой в одной клетке, Лора с Ромушкой в другой.
Много летали по комнате, хулиганили, что для меня является самым лучшим показателем здоровья и счастья птиц. Ромушка научился говорить новую фразу - "Давай салатик резать!" иногда каверкая слова или сокращая, но очень прикольно! С удовольствием все кушали дачные ягоды, особенно шла красная смородина и клубничка. Наморозила ягодок и на зиму, а вдруг в этом году разморозку будут кушать?!
В конце августа началась линька, меняют малыши перышки. Лорочка беленькая, гладенькая - красотища! Кирюшка ярко лимонного цвета. Видимо солнышко сделало свое дело -насытило организм витамином Д.
В остальном у нас Все хорошо!
Ну и фото сейчас выложу..

 

post-57431-1505201728_thumb.jpg на прогулке весна
post-57431-1505201773_thumb.jpg Лорочка
post-57431-1505201840_thumb.jpg Ромушка и Лора
post-57431-1505201889_thumb.jpg помощница
post-57431-1505201934_thumb.jpg вот любит Лора Лизу
post-57431-1505201981_thumb.jpg гуляем август

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А можно подробнее рассказать, сколько времени яйца второй кладки были одновременно в гнезде с птенцами первой кладки? Гуляли ли родители во время гнездования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гардения, здравствуйте.
Чтобы точно по дням сказать это я уже не помню, но около недели это точно. Ужасно я переживала в то время, птенчики очень пачкали яички второй кладки (ведь они около мамы с папой тоже еще были). Родителей на прогулки я не выпускаю во время всего периода гнездования до момента вылета птенцов из клетки. А со второй кладкой получается так: мама сидит на яйцах, папа летает с первыми детками, потом папа меняет маму (но это уже на большом сроке высиживания), а так прилетит покормить мамку и все - к детям летит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всех форумчан с Рождеством Христовым! Здоровья, мирного неба над головой, доброты и веры!!!

Прошедший 2017 год принес для нашей стайки корелл невосполнимую потерю. Лорочка нас покинула. Улетела моя нежная девочка на радугу. Опухоль яичников. Я сильно переживала за Ромушку, но стая ему помогла. Борюсик заботился о Ромушке, даже головушку ему чесал! Кирюша с Коброй относились как то более лояльно, не прогоняли со своих кормушек, уступали место там где Ромка хотел. Летали рядом. Да, хорошая (сплоченная) стайка - это не только очень интересно - это очень правильно! Сейчас малыши живут весело и дружно, три парня и одна девица! Кирюша и Кобра в этот сезон не пошли на гнездо (чему я очень рада, честно говоря), пусть перерыв побольше сделают, организму нужен полноценный отдых. Да и честно говоря опасно становится малышам в условиях комнаты. Жакоши начинают летать и так и норовят на вольер к мелким присесть. Мелкие не отстают и стараются к жакошам на вольеры спикировать. Клювы и лапки нам еще очень нужны, поэтому гуляют все под строжайшим контролем (который становится проблемно обеспечить, в силу семейных обстоятельств), и гулять малыши стали теперь только через день. Решила, что здоровье и спокойствие малышей мне дороже чем мои эмоции, и на семейном совете принято решение о поиске нового дома для Кирюши и Кобры. Естественно только парой. И только с моим контролем. Да, будет тяжело, но нужно попробовать найти ответственных людей которым я смогла бы их доверить. Для птиц так будет явно лучше. Боречка и Ромушка останутся вместе у нас и переедут в клетку и в другую комнату (от жакош). А там будем посмотреть....

Специально не хочу вывешивать объявление на доску, хочу чтобы люди тему читали и знали о моих требованиях и о нашей ситуации. Если кто-то заинтересуется парой - 8-916-756-00-90 Ирина. Или в личку.

Сразу напишу - ДОРОГО и надежно во всех отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кирюша, Кобра и Ромушка переехали в новую семью. Большое спасибо Сергею и Елене за ответственный подход, за принятие всех моих "заскоков" по поводу птиц. Ромке, если честно, просто крупно повезло. У Сергея и Лены осталась в одиночестве самочка (ее партнер улетел за радугу ) и самка очень скучала. Ромчик оставшись без Лоры, хоть и в стае жил, но тоже был одинок. Уговорили меня Лена с Сергеем и были правы. Сима и Ромушка приняли друг друга с первого взгляда. Уже сидят вместе и чешут друг друга. Гуляют вместе, играют в игрушки.

Борюсик переехал в клеточку, вольер разобрала и отмыла. Боряшка не скучает, наоборот сегодня на "голове стоит". 

Мы с Лизочкой нет нет да и заговорим о малышах....скучаем..

Но опять и опять говорим себе главное - они в надежных руках и им там безопасно и комфортно.

А в моей душе навсегда останется их радуга! Очень люблю этих сообразительных и интересных птиц! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошел почти месяц как ребята переехали к Лене и Сергею, ну что написать??? - я очень скучаю, очень очень...Спасибо Сергею, что он меня понимает и всегда держит меня в курсе всех событий. Кирюша и Кобра прекрасно адаптировались в новой семье, у них большой вольер и ежедневные прогулки. Стали привыкать к новому режиму и рациону. Вчера Сергей сообщил, что Кирюшка впервые за этот месяц запел. Кобра ни на шаг от мужа. Ребятам там хорошо и безопасно. Ромушка стал абсолютным любимчиком семьи. Практически постоянно гуляет со своей новой подружкой Симой, много летают и шкодят, что говорит "само за себя". Ромчик все так же много говорит и поет, очень любит общение с Леной и Сергеем. Аппетит хороший, оперение в норме. Рада, что мои малыши попали в эту замечательную семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, я тоже рада за малышей. Рада, что наступив себе на горло приняла такое тяжелое решение, прежде всего, это все ради спокойствия и безопасности птиц. Не перестаю радоваться, что нашла Очень ответственных людей для малышей. На прошлой неделе общались - все хорошо и у пары и у Ромушки с Симой. Кирюшка начал ухаживать за Коброй - весна...солнышко..любовь!! А для меня это прекрасный показатель, что все успокоились, стресс минимален, обвыклись ребятки.

Сергей специально купил такой же как у меня корм и очень медленно и не торопясь переводит малышей на новый рацион. Создает для них все условия, чтобы было комфортно и спокойно.

Борюсик у меня, просто сел на голову и лапки свесил, ест все подряд, дразнит жакош, правда опять разговаривать начал (ну хоть кто-то говорит)!

Так что у нас все хорошо, и у наших малышей тоже все прекрасно.

@allely Спасибо, что помните о нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.