Перейти к содержанию

Союз Монах-волнистый чех


Рекомендуемые сообщения

По поводу страха к рукам, я полностью соглашусь с Дабб1. Я бы вам посоветовала такой стиль тренировки. Кончик палочки мочить и кунать в просо например. Протягивать Боне и после того, как он дотронется до палочки клювом - щелкать. Постепенно передвигать руку в кончику палки, а потом постепенно, за несколько дней тренировок, попробовать дать зернышко с пальца. И ограничте Боню в еде. Чтобы он не был и голодным и достаточно сытым. Как у меня Луч постоянно в поисках еды. Я им по ложке корма ложу, а потом смотрю, как много съели. Зато активно едят фрукты, овощи и в тренировках очень активные.
Татина, я вам отправила ответ, но у вас ящик форума, то ли заполнен, то ли заблокирован. Я отправила на почтовый ящик.
Дабб1 - огромное спасибо за поддержку. Наверное стоит еще попробовать. У нас постоянное общение, что-то курлычит непонятное, даже иногда кажется, что я слышу умничка, но мне кажется, что мне это кажется т.к. очень это хочу услышать. Вася научился каркать, как лучик, так, что я теперь не пойму, где Лучик, а где Вася. Будем пробовать. До года же их можно научить говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иллюзия

    58

  • Eginka

    24

  • Дабб1

    16

  • Simo4ka

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Иллюзия
Поздравляю Вас с такими достижениями в тренировках! :clap:

Наверное стоит еще попробовать. У нас постоянное общение, что-то курлычит непонятное, даже иногда кажется, что я слышу умничка, но мне кажется, что мне это кажется т.к. очень это хочу услышать. Вася научился каркать, как лучик, так, что я теперь не пойму, где Лучик, а где Вася. Будем пробовать. До года же их можно научить говорить?

Конечно, стоит пробовать. Хотя, Вы же и так с ним общаетесь. Когда-то мой волнистик заговорил спустя четыре месяца. Историй много, когда волнистые начинают разговаривать ближе к году. Так что у Вас всё получится! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дабб1 - огромное спасибо за поддержку

1818300[/snapback]


 

:) спасибо.

 


До года же их можно научить говорить

1818300[/snapback]


 

И до года можно и после этого возраста обучить воспроизведению звуков. Вы с птахами когда дома находитесь, просто разговаривайте с ними, отдельные слова можно по сто двадцать пять раз им проговаривать :) пернатые хитрюги всё улавливают. Просто общение, непринуждённое, интересное, с похвалой и увлечением самих птах в процесс игры, разговора. Мы когда своих обучаем, "язык конечно набекрень" :wacko: но, зато результат потом :ok::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дабб1
У Вас очень много терпения и веры в положительный результат! :)

 

Да, есть такое дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


https://cloud.mail.ru/public/K5u5/PF1H48myw - вот такие мы тряпошники

Прикольно так)))Прямо зарывается туда вглубь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависли мы на команде - принеси. Научила их брать колокольчик и кидать в железную миску. Но если я убираю миску, они кидают колокольчик на пол. А мне надо, чтобы они кидали в миску. Если я отодвигаю в сторону, они должны подойти и кинуть в миску. Бьемся уже неделю.
Васю взяла в оборот - беру его периодически в руки и начинаю чухать загривок и голову. Первое время в руках с сума сходил. И кричал и дергался. Спустя неделю результат - сидит в руках, напыживается и балдеет. Теперь я спокойно подхожу и чухаю его где захочу, он даже не улетает. Глажу голову, перья - сидит, балдеет :clap: Так что, тот кто говорит, что попика нельзя брать в руки, а то они вообще не привыкнут, не правы. У попугая сложилась положительная ассоциация и теперь он не боится рук. Ну и Лучик пример показывает. Как кот прилетает, чешите его где хотите.
Лучик очень боялся рук моего мужа. Мы тоже начали его насильно держать в руках и теперь он нормально к ним относится. Возможно я не права, но факт остается фактом.
Василек становится ручнее и ручнее. Что меня очень радует. Садится на меня, когда я кушаю, он шастает по столу, что раньше для него это было дикостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зависли мы на команде - принеси.

1820233[/snapback]




Бьемся уже неделю

1820233[/snapback]


 

Маловато будет, мы учили три недели подобное занятие :) с аратингой, выучили.

 


Садится на меня, когда я кушаю, он шастает по столу

1820233[/snapback]


 

Нууу молодчина он, смелеет. Вы главное его только "человеческой" пищей не угощайте.
В целом результаты - то отличные! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давно не забегала. Праздники, учебы детей в школе, тренировка попугаев и маленький карапуз не давали мне времени отчитаться о наших успехах.
Что касается кормежки со стола. У нас с этим тяжело. Лучик преследует всех с едой по всей квартире. Где бы ты не был, он тебя найдет и захватит, но есть положительная новость в этом смысле, утром мы едим исключительно кашу (гречка,рис) в основном. Ему отделяем кусочек чистой каши, а там себе уже намешиваем, кто что хочет. В остальном мы едим фрукты, вместо конфет и свежие салаты, вместо консервации. Лучик еще любит воровать. Очень любит воровать картошку сырую. Как-то делала салат, так пока я мыла там что-то, отвернулась на 1 минуту, Луч спер у меня кусок перчены и лопал ее на клетке. Ну а Вася как моська за ним все доедает. Даже то, что у Луча на клюве остается, он доедает. Потом часами облизывают друг друга. Ну и еще грешок - это творог. Луч готов душу продать, пройти сквозь стену, ради этого творога. Грех в том, что этот творог с джемом. Если знаете такие, зерненый творог и отдельно джем, потом смешиваешь его и становится вкусно. Так он как-то даже в муссорке облизывал упаковку. У нас отдельная муссорка, для пластика. Так вот там он нашел себе няшку. Вот такие мы шустрые едуны. :shuffle:
:shuffle:

 

Теперь хорошие новости. Мы научились приносить колокольчик и кидать его в миску. На ветке просто кидаем в миску, а на столе - подбираем колокольчик и кидаем его в миску. Вася не отстает. Колокольчик он заносить не может, но закидывает, как великий баскетболист, что не может не радовать. Ссылку на видео загружу чуть позже. Лучик начал говорить Кто-там. Но не прямо так четко, но созвучно слогам кто-там. Учу его на стук говорить Кто-там. Уже есть результаты. Сейчас учим переворот и поднимать крылья на команду ПРИВЕТ. :fly:
Еще одна особенность монахов, он как собака охраняет дом. Если в доме незнакомые люди, он садится на плечо и пытается напасть на незнакомца, либо нападает с высоты, как коршун. Я по началу думала, он такой общительный и садится на плечо, чтобы поговорить, а оказывается, что это он нас так защищает. Потом уже через час, когда уже привыкнет, все норм. Так вот у меня был такой случай. Я наделась на улицу (шапка и куртка). Забежала в комнату. Луч, когда меня увидел - набросился на меня. Я сняла шапку. Он увидел, что это я и успокоился. Забавная получилась ситуация. :rofl: Но у воров не остается шансов на спасение с таким охранником. Все мне говорят, что нам с таким попугаем собака не нужна и мы можем спать спокойно. :)

 

наша новогодняя присада

post-62958-1451134117_thumb.jpg

Изменено пользователем Иллюзия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://cloud.mail.ru/public/3gzv/n6pt9Msfq Здесь Вася закидывает колокольчик.
https://cloud.mail.ru/public/J9hF/TFagnD9L4 Ну а здесь почти все, что мы умеем на данный момент. Сделайте звук потише, от ребенка мне некуда деться. Даже попики привыкли к его реву :(

Изменено пользователем Иллюзия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы какие Лучик и Василек!!!! :clap::clap::clap: Умничкииии!!!!Особенно понравилось, как Лучик сделал вращение!!!

 


У меня корелла тоже с ума сходит, как увидит меня с кружкой чая или тарелкой с едой. Поэтому она одна в клетке у себя в комнате остается.
А вот монах мой совершенно спокоен, но на это у него есть причина... летать ему тяжеловато, лавировать и маневренно летать, как корелла, он не может, только сидит тихо на краю клетки... Даже жалко его становится в эти моменты... :(

 

Лучик начал говорить Кто-там. Но не прямо так четко, но созвучно слогам кто-там. Учу его на стук говорить Кто-там. Уже есть результаты. Сейчас учим переворот и поднимать крылья на команду ПРИВЕТ. fly.gif

 

Потрясающе!!!

 

Переворот это как? :)

 

Крылья поднимает! Здорово! :clap:

 

А я научила Тишу на "Привет!" кивать головой)))) Прикольные они монахи! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня тоже было два случая, когда Тиша меня не признал... :( Первый раз я была с повязанной полотенцем головой после ванны, ох и ругался же он тогда, рычал, ррррррр и т.д. А второй раз в берете зимнем зашла в комнату к ним, и опять Тишаня не узнает меня.За палец прикусил,когда я хотела его погладить. Я в шоке была. Обычно он всегда ласковый. Корелла то вот всегда меня узнает, по голосу, сразу, и не боится. А Монах даже на мой голос не реагировал, его долго пугал мой новый образ(((Хотя что говорить, я тоже иногда знакомого человека не узнаю, если он оденется по-новому :dribble::huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается кормежки со стола. У нас с этим тяжело. Лучик преследует всех с едой по всей квартире. Где бы ты не был, он тебя найдет и захвати. Лучик еще любит воровать. Очень любит воровать картошку сырую.

 

Ох как это всё мне знакомо ;)

 

Ну а здесь почти все, что мы умеем на данный момент.

 

Боже мой, какая прелесть, ну такие лапочки.
Всё надо за своего тоже взяться :)

 

Иллюзия, скажите, а что вы им даёте в качестве вознаграждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- это где я подсмотрела, как можно научить переворачиваться. Там еще видео у этого же человечка, посмотрите - интересно.
Violina а как вы научили его кивать головой? Тоже здорова : )

 

Simo4ka - вначале я Лучика дрессировала белыми тыквенными семечками, но Вася очень назойливо просится дрессироваться тоже, поэтому пришлось переходить на сенегальское просо. Лучик в принципе не против и работает не хуже, чем на тыквенных семечках.

 

Сын надел маску Деда Мороза и зашел в комнату, где сидели попугаи. Лучик так орал - наверное у него перед глазами вся жизнь проскочила. Я сама напугалась, думала Лучика режут ножами. Ситуация получилась смешная, но сыну запретила появляться в маске перед попугаями. Они существа нежные, мало ли что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Simo4ka - вначале я Лучика дрессировала белыми тыквенными семечками, но Вася очень назойливо просится дрессироваться тоже, поэтому пришлось переходить на сенегальское просо. Лучик в принципе не против и работает не хуже, чем на тыквенных семечках.



Яснинько, спасибо. Много времени ушло, на то, что они сейчас умеют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


- это где я подсмотрела, как можно научить переворачиваться. Там еще видео у этого же человечка, посмотрите - интересно.
Violina а как вы научили его кивать головой? Тоже здорова : )

 

Посмотрела по вашей ссылке видео) ох, как же они этого калитку тискают, а он мягкий такой, плюшевый, послушный. Птенчик по-моему)))

 


Иллюзия, я пытаюсь Тишу научить говорить "Привет", а получились поклоны :grin:
А произошло все очень просто - он повторял за мной - я кивнула головой- он повторил :)

 

Ваши еще так здорово лапки вверх поднимают))) Приколисты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Иллюзия, читаю и впечатляюсь вашими успехами )) Скажите пожалуйста, кричит ли Лучик? Не просто чирикает, а орет, как это умеют американские попугаи? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SabinaR ну судя по моему опыту, я пришла к выводу, что попугаю нужно находить занятие. Это первый фактор, а второй, что у попугая должен быть отвлекающий маневр (друг). В нашем случае другом является Вася. А что касается занятий, я им периодически ношу ветки, скручиваю шарики и кольца из березовых веток, сосна очень им нравится. Мне тоже нравится сосна, когда они ее разгрызают, в доме стоит запах леса. Делаю им игрушки из бумаги (видео можно посмотреть в ютубе - плетение из бумаги). Плету шарики, конусы, стригу полосы из бумаги. Их это очень занимает. Блестящие фантики связываю тонкой тряпочкой - это вообще самая любимая игрушка. Вешаю не нужный пододеяльник на дверь, чтобы Луч там рыл норы. Очень любят раздирать полителен, хлеб в пакете, если забуду убрать, все - раздирают на части. Что самое интересное, когда я сплю, Луч ждет, пока я проснусь и мирно сидит в клетке. Стоит мне открыть глаза, он начинает крякать. Ну в общем, я не заметила за моими попугаями сильного шума. Лучик периодически начинает болтать, но это бывает исключительно редка. В основном он молчит. Говорит у нас Вася

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Думаю сейчас над приобретением второго попугая, кого выбрать... У нас корелла, мальчик почти двух лет (тоже, кстати Лучик :) ). Контактный, общительный, немного говорит. Но когда мы на работе, ему явно скучновато ( Вот и мучаюсь... Вторую кореллу? Но если окажутся оба мальчика, могут не ладить.. Девочку - есть опасения насчет кладки яиц и т.д. Так что больше склоняюсь к компаньону другого вида. Почти созрела на розеллу, но тут возник вопрос про монаха, по возможности выкормыша. Пока читаю форум раздел про розелл и раздел про монахов. Кряканье, хрюканье и всяческие посвисты меня совершенно не напрягают, просто на примере аратинг я убедилась, что американские попугаи умеют ОРАТЬ так, что просто уши закладывает, и это не образное выражение, это факт. Слышат соседи в кирпичном толстостенном доме :wacko: Причем орать они могут не только от скуки, но и радость и восторг от полета так же выражать. Вот и пытаюсь понять, монахи такие же или есть шанс, что выкормыш не будет сильным крикуном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кричит мой монах редко, в основном утром и то, чтобы всех собрать на завтрак. В течении дня вообще молчит. Да и когда кричит - уши не закладывает. Нормально. От моего волнистика шуму в 100 раз больше. Может диковатые монахи и громкие, но про своего я такого сказать не могу. Но это лишь мой опыт. Возможно у других по другому. Но по форумам я пришла к выводу, что ручные монахи действительно меньше кричат. Тех, кого приходится перевоспитывать (не с младенчества) говорят сильно достают криком. Но это в моменты перевоспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера произошла неприятная ситуация. Мимо клетки проходил сын - Луч на него резко накинулся и укусил сильно за шею. Посадила его в клетку и планирую держать его там три дня, чтобы отложилось в памяти. А Вася не ест и не пьет. Сидит на крыше клетки и смотрит, как верный пес на Лучика. И этого зеленого пленника жалко, но и не могу понять, что его побудило накинуться на сына. Такого вообще не было. Луч живет на вольных хлебах до самого вечера. Потом спать. Муж говорит, что он решил, что он тут хозяин и ему все дозволено, вот и решил покусать ребенка. Что делать, пока он совсем не оборзел? Я так понимаю, больше держать его в клетке, а не давать ему совсем вольную волю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мимо клетки проходил сын - Луч на него резко накинулся и укусил сильно за шею

1827339[/snapback]


 

Птица понимает что с ней рядом ребёнок, таким вот своим поведением (укусами, налётами, пикированием) он самоутверждается, показывает ребёнку что он главнее, ревность тоже так может проявляться плюс идёт взросление птицы и созревание.
Что делать в этом случае? Наказывать, ругать сразу после произошедшего сажать в клетку.

 

Иллюзия, Луч позволяет ребёнку положить вкусняшек в кормушку, погладить себя, сесть на руку к ребёнку когда Луч находится в клетке? И вне клетки как он себя именно по отношению к ребёнку ведёт, сторонится или наоборот сам проявляет инициативу в игре и пр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера произошла неприятная ситуация. Мимо клетки проходил сын - Луч на него резко накинулся и укусил сильно за шею.

До случившегося чем был занят Лучик? Если, например, он кушал, или играл, то он мог подумать,что у него сейчас что-то отнимут. Мой тоже при всей его пушистости может укусить. Особенно он не любит,когда я хожу дома в берете (делаю маски для волос и таким образом утепляю голову :crazy: ) или излишнее внимание.
Может и у сына ему что-то не понравилось.
Уж очень монахи своенравные. :Woodpecker:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К детям он относится никак. Если они кушают, он просто прилетает на стол и ходит там. Никого не трогает. На руку садится только по команде - за вкусняшку. Так, по своей собственной инициативе он не садится. Да и дети к нему относятся спокойно. Нет рвения с ним играть. Максимум, что они могут сделать - это потренировать его. За вкусняшку, он очень хорошо их слушает. Предмет обожания - я. Сегодня выпустила его. Так по нему соскучилась за вчерашний день. Вчера выпустила его на 10 минут - крылья размять. Он злой сел к Васе и давай его гонять. Я его опять в клетку. Сегодня вышел спокойный. Пока никого не трогал. Но за мной везде. Ему надо, чтобы я присутствовала. Мелькала у него на глазах. Меня так еще никто не опекал :) и где-то приятно и где-то жутковато. За кого же он меня принимает? Любит зарываться у меня в волосах. Как крот зарывается за пазухой. Как цыпленок под курицу лезет :pardon: Разобраться бы с его чувствами.

 

Лучик сидел перед нападением на клетке с готовностью напасть. Тоесть нападение было запланировано заранее :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучик сидел перед нападением на клетке с готовностью напасть. Тоесть нападение было запланировано заранее :idontno:

 

Просмотрите подфорум, много полезных советов и информации
Если попугай кусается, что предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера произошла неприятная ситуация.

 

У нас тоже такое было, мог просто так подлететь и кусить. Кусал всех кроме меня, я у него тоже любимица. Одно время была даже очень напряжённая обстановка, муж на него был дико злой, чуть ли не в приказном тоне говорил продавать. Я старалась уносить его, чтобы он не находился с ним в одной комнате. Но слава богу со временем успокоился, что это у него был за период я не знаю, но можно предположить что он хотел быть лидером в семье. Теперь такой лапочка, меня обожает, с дочей они лучшие друзья, мужа и сына больше не кусает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simo4ka спасибо - успокоили. Я подозреваю, что Луч мог не высыпаться. Имела грешок ложить его в 22 часа. Дети, школа, тренировки и кухня заматывают так, что в 22 понимаешь, что Луч еще гуляет. А он гуляет, пока я гуляю. Сегодня в 18 отправила его в клетку отдыхать. Посмотрю на дальнейшее его поведение. Сегодня опять была попытка нападения. Помахала пальцем и сказала НУ-НУ. Попросила сына поднести руку, чтобы Луч сел. Он спокойно перешел на руку. А потом взял и укусил. Но сын сказал, что не сильно. Все равно пришлось наказать :( Что говорить о птице, когда у меня сын младший кусался до 1,5. Да и сейчас может цапнуть :) Будем воспитывать. Видно он нас тоже проверяет на прочность.
Я замечаю за собой, что я больше без Лучика не могу, чем он. Пока день сидел в клетке, я так по нему тосковала. Мы с ним целыми днями то кувыркаемся, то тискаемся, то разговариваем и кушаем фрукты вместе едим, семечки, орехи. Мне так с ним хорошо - вам не передать. Да нам и в клетке то некогда сидеть. Мы постоянно заняты. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я Вас понимаю, у меня сенегал Кирочка кусает мужа и сына, даже если руку к клетке с вкусняшкой поднести. :( Теперь выпускаю, когда их нет дома или комната- балкон. Но были моменты, что все кричали против нее, а я ее обожаю. Но кусает выворачивает наизнанку клювом и садится на голову. Вот такая ревность. :cray: А у Вас сынуля в маске может напугал, вот и запомнил. Посмотрела ролик, какие вы молодцы. :):flowers1:
Я теперь Боняшку тоже тискаю, но ему тяжело равновесие держать, даже на плече без пальчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимайтесь на столе. Постелите ткань, чтобы не скользил. Начните с Дай лапку.Потом пока пока. А потом и принеси. У вас кувырок должен хорошо получиться. Мы правда с кувырком пока тяжело. Видно ему не нравится эта процедура. Но я думаю он привыкнет.У вас все получится.
Дабб1 спасибо за ссылку. Прочитала. Будем пользоваться. Наблюдаю настроение с нормальным режимом дня. Сегодня сын его держал в руках - не кусал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрите этот сюжет. Я впечатлена. Другими глазами посмотрела на птиц. Взяла на вооружение фуражилки и еще посмеяться успела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иллюзия , спасибо за интересную ссылку, посмотрели всей семьёй, очень познавательно :vertag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я замечаю за собой, что я больше без Лучика не могу, чем он. Мы с ним целыми днями то кувыркаемся, то тискаемся, то разговариваем и кушаем фрукты вместе едим, семечки, орехи. Мне так с ним хорошо - вам не передать.

 

Ой как я вас понимаю. Так мне знакомо это чувство. Я сама от себя не ожидала, что так привяжусь и буду любить попугая ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иллюзия вопросик!!!
Каких размеров Вы делали тунель, сквозной или нет? Лучик туда залезает? У меня Боняша не залезает в шалаш, а сидит сверху. А я вспомнила, что Вы сшили. Поделитесь опытом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eginka я даже не знаю что по этому поводу сказать. По началу он там сидел. Потом сидел на ветке а голову в тоннель засовывал. Теперь он тоже сидит на крыше этого домика. Я пока что его сняла. Может в связи с обогревом батарей ему там жарко?
Я вырезала картон 40 см на 25. Обшила его тканью (байкой) и загнула на три части в треугольник 15-10-15. Изгибы прострочила швейной машинкой. Крышу соединяла в ручную ниткой и туда-же пришила резиночки для крепления к клетке. Думаю тоннель использовать для дрессировки, чтобы бегал через него.
С другой стороны, может ему там будет удобно, пусть даже на крыше.

 

Из наших успехов - Лучик начал лучше говорить (Кто там). Потихоньку начинает понимать, что я хочу, чтобы он переворачивался. Но думаю месяц у нас на это уйдет. Научился поднимать крылья. Хотела на слово привет, но когда я пальцы делаю пистолетом, он крылья поднимает. Наверное перефразирую на руки вверх. Купила пирамидку. Очень хорошо Лучику в клюв. Будем учиться кольца на палочку надевать. А потом планирую цвета учить.

post-62958-1453058751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие Вы молодцы!!! :) Я искала такую пирамидку, но нашла только с большими колечками, а они тяжеловаты. Так я взяла просто колечки из под штор,но они белые и коричневые. А как Вы будете цвета учить? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду давать сначала красное кольцо, чтобы принес (можно, чтобы просто клювом дотронулся или что угодно), Главное, чтобы указал на цвет. Дня три думаю надо будет приучать к красному кольцу. Потом добавить желтое кольцо. И говорить - принеси желтое кольцо. Если он будет приносить красное - не поошерять. Если желтое - поощерять. Ну и так далее. Постепенно добавлять и добавлять кольца. Но это я тут так умно рассуждаю. Не знаю, что из этого в итоге получится. Хочу ж чтобы Вася тоже принимал участие. Т.к. он у нас мужчина стеснительный - его для начала надо приучить тренироваться на столе. Впринципе у меня и Лучик не очень к этому привык. На каких-то поверхностях им стремно. У нас из за этого и кувырки застряли. Потому что стремно на поверхности. Но как показала практика - привыкаем, хоть и медленно.
У этой пирамидки 1 см толщина и 2,5 диаметр. Не сказала бы, что уж сильно маленькие, но Лучу хорошо брать в клюв. Будем пробовать. Посмотрим, что из этого всего получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня колечки больше. Если Боня их возьмет, так и упадет вместе с ними. А вот из под штор колечки легкие и я тоже собезьяничаю. :) . Вот только поощрение не получается брать, остаются поцелуйчики. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дабб1
Из пластмассы image.jpg

 

Ясно, главное чтобы они не вредны для птицы были, там края что то "бахромчатые" немного :idontno: Можно приобрести нечто подобное в детском магазине с сертификатом качества либо в специализированном для попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже умеет закидывать? или тока учитесь? Ласка тоже срабатывает. Мы так кувырки учимся делать. Т.К. Лучик боится - ему не до лакомств. Но результаты есть. Уже дает лапку, чтобы я его перевернула. Так что занимайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умеет сенегал Кирочка и жако Ладушка, а Бонька даже в клюв не берет, улетает и все не хочет заниматься
никак. Пробовала кувырки и как Вы на присаде, не хочет. Может еще рано, не доверяет мне? Хотя на руки беру и уже не улетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Луч в конец оборзел. Начал обгрызать двери. Садится на открытую дверь и грызет угол. Пришлось наклеить листы, чтобы отпугивали. Сработало. Теперь мы бесконечно на мне катаемся и Вася то же. Хотя раньше особого рвения на мне кататься не было.
Что касается укусов - до Лучика все-таки дошло, что кусаться - это плохо. Дети лезли к нему, кивал головой, но не укусил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем учиться кольца на палочку надевать. А потом планирую цвета учить.

 

Ух какие у вас планы. Терпения вам и удачи в обучении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие вы молодцы! :) За вами не угонишься. У нас каждый день не получается заниматься.А вы долго тренируетесь? Мы 25 минут. Нас на дольше не хватает, а бывает и минут 10 и все улетаем. Стала в ванной на присаде заниматься с малышами, что бы не отвлекались и не улетали. :(
А вы прямо как в школу готовитесь :flowers1: , молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.