Перейти к содержанию

Прилетели сегодня из Германии в Минск с двумя синелобиками!


Рекомендуемые сообщения

Вот уже и второй месяц прошел.
Сегодня было первое взвешивание. Шерри весит 403 грамма, а Шерлок 396 грамм. Уже много летают. С этого месяца начну приучать к опутенкам. Чтобы по весне начать полеты на улице. Купил для этого 2 комплекта @The Aviator Bird Harness@
На второй месяц девочку уже можно назвать липучкой. Мальчик тоже уверенно на руки, но лучше относится к женскому полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы шлейки имеете ввиду? У нас не получилось ее надеть летом. Попугай бился как сумасшеджий. Думала придется разрезать ее прямо на нем? :(

 

Какие красивые) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы шлейки имеете ввиду? У нас не получилось ее надеть летом. Попугай бился как сумасшеджий. Думала придется разрезать ее прямо на нем? :(

 

Какие красивые) :)

 

Да, купил шлейки. Посмотрел видео. Там подробно описано как приучать к ним. В начале попугай должен дать и глаза прикрыть и крылья приподнять. У меня пока девочка на это идет. Но тоже не очень охотно. Мальчик то пока только лапу по команде дает. Притрагиваться к голове не позволяет. Но еще вся зима впереди. Подготовлю. Читаю везде что полеты это главное для здоровья. А к свободным я думаю мы не дойдем. Поэтому только в шлейках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот уже 3 месяца дома


Смеемся, летаем по зову, говорим привет, как дела и много чего из песен но не четко. Пока не занимались. ждем кликеров. Никак не хотим есть каши. Только гранулы, фрукты и орехи как угощение за хорошее поведение :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прислали кликер наконец. Начинаем заниматься. Это что пробуют делать и без кликера. Давать лапку - прилетать по зову. Говорить "папа" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые! С успехами Вас!! :flours:
Легко ли обращаться с кликером и стоит ли его использовать в обучении,может,потом расскажете о своих впечатлениях?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень красивые! С успехами Вас!! :flours:
Легко ли обращаться с кликером и стоит ли его использовать в обучении,может,потом расскажете о своих впечатлениях?!

Ну я только начинаю. Кликер одевается на палец. Вижу только что надо заниматься по очереди. Прочитал много на форуме. И пару книг - Прайор и Барбара Хайденрайх. Там рассказано все про тренировки. Но и на форуме масса инфы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну я только начинаю. Кликер одевается на палец. Вижу только что надо заниматься по очереди. Прочитал много на форуме. И пару книг - Прайор и Барбара Хайденрайх. Там рассказано все про тренировки. Но и на форуме масса инфы

Ага,читала.Мне интересны Ваши личные впечатления! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага,читала.Мне интересны Ваши личные впечатления! :)

Буду делиться когда будут успехи. Сейчас вижу что заниматься нужно поочереди. Так как вдвоём много отвлекаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Разговаривают и не пытаются даже перекричать шум пылесоса?!Удивительно для меня!Мои попугаи либо кричат,либо молчат. :) Очаровашки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разговаривают и не пытаются даже перекричать шум пылесоса?!Удивительно для меня!Мои попугаи либо кричат,либо молчат. :) Очаровашки!!

Мои в тишине если одни сидят. Если с кем то при них говоришь или пылесос запустишь-сразу их пробивает на поболтать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня заменил одну жердочку из орешника на яблоневую. Так орешник кора даже не притрагивались. А яблоня за 2 часа осталась без коры :)
Хотя что по грызть в клетке есть почти всегда.

post-49352-1460981597_thumb.jpg

post-49352-1460981671_thumb.jpg

post-49352-1460981723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня заменил одну жердочку из орешника на яблоневую. Так орешник кора даже не притрагивались. А яблоня за 2 часа осталась без коры :)

У меня такая же история,грызут все,кроме орешника.Не пойму причину!Может слишком плотное и твердое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня заменил одну жердочку из орешника на яблоневую. Так орешник кора даже не притрагивались. А яблоня за 2 часа осталась без коры :) Хотя что по грызть в клетке есть почти всегда.


У меня такая же история,грызут все,кроме орешника.Не пойму причину!Может слишком плотное и твердое?

crashes, nadine1969, думаю причина в том, что кора орешника (лещины) слегка вяжет на вкус, потому что содержит определённое количество дубильных веществ, а свежая кора яблони сладковатая на вкус. Поэтому попугаи, конечно, предпочтут свежую кору яблони.
nadine1969, Вы отчасти правы, т.к. многие попугаи предпочитают ветки с толстым слоем мягкой коры. Но тут могут быть и определённые предпочтения. Кстати, многие попугаи предпочитают и, возможно, им удобней грызть кору именно с крупных ветвей и под собой, т.е. с жёрдочек из свежей древесины.
P.S. crashes, Вам и Вашим попугаям комплимент. Очень хорошо выглядят.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, многие попугаи предпочитают и, возможно, им удобней грызть кору именно с крупных ветвей и под собой, т.е. с жёрдочек из свежей древесины.

Точно! Мой ара так и делает! :)
Irinkaa, спасибо Вам большое,объяснили,все стало ясно и понятно! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может слишком плотное и твердое?

Наш с удовольствием грызет кору с жердочек после мытья клетки. Когда это все мокрое и размягшее еще. И обдирает такую кору пока не высохнет все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


crashes,
P.S. crashes, Вам и Вашим попугаям комплимент. Очень хорошо выглядят.))

 

:) Спасибо. Стараюсь не обижать.
Интересно что лещину даже не вижу чтоб где-то пробовали. А яблоню просто в хлам за 2 часа. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня после зимы первый раз была клубника и черешня. В начале не поняли что делать с черешней. Но со второго раза разобрались.

post-49352-1463679172_thumb.jpg

post-49352-1463679281_thumb.jpg

post-49352-1463679370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третье фото аппетитное. а моего только косточка из черешни интересует.

Изменено пользователем Славаа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


третье фото аппетитное. а моего только косточка из черешни интересует.

У меня мальчик получается более сообразительный. Пока девочка выковыривала косточки - он обьедал черешни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 2 года спустя...
  • 1 год спустя...

20210108_203247.thumb.jpg.5323e923d4fe8f1f1db9571d36d5ff5d.jpg20210108_203237.thumb.jpg.3116f7007bae0daca0ecc5047c0ada8f.jpg20210212_172219.thumb.jpg.0d029094d583c2886111a02fb6aad056.jpg20210213_133403.thumb.jpg.38d7705d5dca00b3d3c23c470a4796cd.jpg20210213_133433.thumb.jpg.4ca8dde2bde768fe348d29d43b4db19d.jpg20210213_133422.thumb.jpg.b18553a37f6f6a8465fce24c85c67f42.jpgДа все хорошо. Живут и радуются. Уже второй или третий год просят домик поставить и наверное уговорили ? Начинаю изучать вопрос.

И вот так каждый час ?

 

 

Изменено пользователем crashes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.