Перейти к содержанию

псевдо выкормыш ожерелика.


Рекомендуемые сообщения

поехала я в питер за ожереловым птенчиком(выкормыш,как мне заявили), до этого поддерживала связь долго с заводчиком так,что сомнений не осталось. передал он мне его в коробке. когда открыла ее дома, услышала дикий крик, шипение и кидался открытым клювом! так уже 7 дней. Меняю корм и воду,орет....хоть и понимает что сейчас он поест! Все время мечется по клетке,хочет выйти,даже выдвижные дверцы у кормушек пришлось закрепить, пытается открыть. сижу рядом на кровати разговариваю периодически. пробовала держать семечку у прутьев,орет или хочет кинуться на меня! :cray: что мне делать? сижу чуть ли не до слез обидно,как я так лоханулась. Дайте мне советы пожалуйста по приручению. совсем он дикий и злой попался,не видела ранее таких. стоит ли мне выпускать его?

post-27684-1444726477_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выпускать пока. Клетка не маловата? Есть ли там чем заняться?
По приручению. Давайте вкусняшку на палочке (в кормушке ее быть не должно при этом). Поменьше беспокоить птицу, просто быть рядом. Делать свои дела, разговаривать. В общем потихонечку приручать птицу.
Он просто боится. Время и терпение. 7 дней - это очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не выпускать пока. Клетка не маловата? Есть ли там чем заняться?
По приручению. Давайте вкусняшку на палочке (в кормушке ее быть не должно при этом). Поменьше беспокоить птицу, просто быть рядом. Делать свои дела, разговаривать. В общем потихонечку приручать птицу.
Он просто боится. Время и терпение. 7 дней - это очень мало.

клетка большая. но я не подумала и не повесила игрушек и не установила доп.жердь с корой. как мне это сделать,чтобы не покалечить наши с ним отношения навсегда? может ночью?сама тоже боюсь его. стараемся не пугать. каждый день он по разному реагирует. то спокойный ,когда ходим,то сразу мечется. Радует с каждым днем все лучше и больше ест.
в кормушке яйцо,так мне сказал хозяин, давать его. Но потом мне объяснили другие люди что НЕЛЬЗЯ этого делать. фото первого дня это.

 

то есть семечки полностью убирать из корма и как их на палочку сажать?) пока только это заметила,что любит.

post-27684-1444730500_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка мизерная для ожерелика, особенно для птицы, которая там сидит весь день. Две игрушки туда повесите - и все, ему уже развернуться негде. Пока вешайте, не бойтесь, никаких таких "отношений" вы с ним не испортите. Позже нужно предоставить ему нормальную клетку или вольер.

 

Птицу по-хорошему я бы вернула. Продавец вам наврал. Это не выкормыш, даже если выведен в неволе - то выведен родителями и с ним никто не занимался. Вообще, покупать птицу в коробке - как кота в мешке.. вы бы щенка купили так? Если "заводчик" вам не разрешает посмотреть на выводок и самой выбрать себе партнера (на 15-20 лет, между прочим), особенно если вы за ним в Питер приехали (и значит, запросто вернуть не получится) - то он вызывает серьезные подозрения. Его ли это птицы вообще? Что он о них знает толком?

 

По правильному кормлению читайте здесь:
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding..._components.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Птицу по-хорошему я бы вернула.

 

знаете,меня тоже посещали такие мысли( да как вернуть то? живу в другом городе.

 

у меня специально сделан большой стенд с веревками,игрушками и примбабасами. ранее был попугай корелла,всегда летал у меня на воле(в клетке спал и ел). По этому не стала заморачиваться вольером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне жалко птаху :(
Забрали из дома, где она жила, увезли в темной коробке, поселили в карцер (без обид, автор, но размер клетки, и ее содержимое ну ни как не назовешь ДОМОМ для птахи - ни одной игрушки,ни сепии, которая очень нужна, ни камня, подача еды (свежака) отвратительная :( )
Одичаешь тут и кричать во всё горло будешь :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а мне жалко птаху :(
Забрали из дома, где она жила, увезли в темной коробке, поселили в карцер (без обид, автор, но размер клетки, и ее содержимое ну ни как не назовешь ДОМОМ для птахи - ни одной игрушки,ни сепии, которая очень нужна, ни камня, подача еды (свежака) отвратительная :( )
Одичаешь тут и кричать во всё горло будешь :bang:

я вот и спрашиваю как мне ему все обустроить? раз ступила и сразу все не сделала(думала ведь у нас отношения сразу заладятся). он меня боится орет,а я в ответ не меньше! все ведь куплено...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Без паники.
2. Веточки привешиваете снаружи клетки, он их сможет достать, но они не займут места в самой клетке.
3. В клетку осторожно (ничего страшного, если попугай забьется в угол) вешаете 1-2 игрушки, если есть маленькие, то побольше. Главное, не тяните руки к нему, а просто вешаете куда запланировали.
4. Овощи / фрукты на стержень (типа шашлычок) и в клетку. Места занимает меньше, попугаю интереснее.
5. Про палочку. Начинайте только после обустройства клетки, и привыкания к ее интерьеру.
Удобно брать палочку от суши. Кончик палочки мочите в водичке и кладете на нее семечку. Семечка прилипнет из-за воды. Суете в клетку прямо через решетку, предлагаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e-katerino4ka, я бы начала все с начала..раз уж такая ситуация произошла...и отношения наладить время нужно и в такой малюсенькой клеточке птицу держать оч плохо ( и наладить отношения быстрее она Вам не поможет а наоборот)..
Просто нужно срочно купить клетку/вольер подходящего размера, все установить ( правильные жерди, игрушки, кормушки, сепию, минер.камень и т.д.), и после полной укомплектации переселить такого симпатичного члена Вашей семьи.
И вот тогда Ваш красавчик почувствует заботу, внимание и обязательно, ответит Вам взаимностью.
Конечно, я понимаю, что написАть просто, сделать сложнее, подумайте о нем как о испуганном ребенке в маленькой закрытой клетке и от этого ребенка еще и чего-то хотят...тут не до приручения . Все будет хорошо, любовь и терпение Вам помогут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, совсем не факт что ребенок не выкормыш: у меня бывали случаи выкормыши корелл то закатывали истерики новым хозяевам на неделю, а тут ожерел!
Так что я присоединяюсь к совету срочно приобрести нормальную клетку, все в ней обустроить и тогда уже заниматься малышом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Без паники.
2. Веточки привешиваете снаружи клетки, он их сможет достать, но они не займут места в самой клетке.
3. В клетку осторожно (ничего страшного, если попугай забьется в угол) вешаете 1-2 игрушки, если есть маленькие, то побольше. Главное, не тяните руки к нему, а просто вешаете куда запланировали.
4. Овощи / фрукты на стержень (типа шашлычок) и в клетку. Места занимает меньше, попугаю интереснее.
5. Про палочку. Начинайте только после обустройства клетки, и привыкания к ее интерьеру.
Удобно брать палочку от суши. Кончик палочки мочите в водичке и кладете на нее семечку. Семечка прилипнет из-за воды. Суете в клетку прямо через решетку, предлагаете.

 

Большое спасибо! все подробненько! :flowers1: Так и сделаю, кроме последнего пункта,я ваш ответ чуть опередила)

 

Пока нет финансовой возможности купить клетку больше. Все таки надеюсь,долго в ней не просидит. и пойдет жить на стенде(он у меня реально огромный из дерева, льняных веревок, игрушек-висюшек.

 

Утром перед тем,как я наполняю кормушки.Начал на меня орать как всегда,я шарахаться тоже ,как от неожиданного гудка машины. Думаю,да что ж такое то! всю жизнь теперь козявка на мамку орать будешь?! взяла двойную палочку от суши и положила семечку....орал,пищал. Я после мягкого тона с ним резко сказала :"не кричи"! замолчал. через 20 минут решился взять. спокойно далее брал.и как отлегло. ну наконец-то!первый шаг сделан! будем закреплять,пока совсем шарахаться не перестанет. второй раз сытому предложила,он гаркнул,но потом взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй раз сытому предложила,он гаркнул,но потом взял.

Вот! :)
У Вас еще разобраться надо - кто кого больше боится - вы его или он вас))))
Что-то мне подсказывает, что как только вы перестанете бояться - через пару дней все наладится...
Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e-katerino4ka, с почином Вас! Уверена, все у Вас сложится хорошо.
Не шарахайтесь сами. Он пытается Вас напугать, отогнать от себя и должен понять, что это не работает. Мой крикун всегда останавливает свои крики, когда я с ним уверенно говорить начинаю. Он затихает и слушает. Да и я уже привыкла, теперь мне не кажется таким уж громким крик малыша-александрийца.
К слову, присоединюсь к Vitu_la, у меня александриец признает только меня, остальные от чужих не шарахаются, но и не подходят.
Все индивидуально. Ваш попугай мог воспринимать только конкретного человека, который его кормил, к другим он просто не приучен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох спасибочки) да,наверно мы друг друга. я то здоровая деваха шарахаюсь, а он мелюзга такая тем более)))) надо быть поувереннее,как выговорите!
а как мне сделать так ,чтобы он к моей семье относился тогда хорошо? может нам всем надо так приучать? у меня сын, не хотелось бы чтобы они были врагами.
И что значит что он зрачками играет,когда семечки берет? знаю взрослый ожерел нахохливается вдобавок к глазам,когда настроен агрессивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !у нас похожая история купили Александрийского попугая сказали ручной а он кидается,ездили в другой город за ним .не могли бы подсказать сколько у него примерный возраст и что делать в таких случаяхpost-63524-1444825375_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e-katerino4ka, зрачками играет - волнуется. У меня когда семки выпрашивает, вообще до точки их доводит + клювик раскрывает и пищать начинает. Малыш он еще совсем. Лучше, если вся семья будет с ним потихонечку общаться. У меня дочка редко общается, так он ее боится и орать начинает, когда она приходит.
Мария Павловна, Вам в свою темку нужно или определение возраста в соответствующем разделе. Я возраст плохо определяю. Но у Вашего есть кольцо - посмотрите, на нем есть год рождения.
Пока не привыкнет, не выпускайте. Я своему музыку еще включаю, ему нравится. Больше любит спокойные плавные мелодии :) .
После палочки под нос, начинайте чуть дальше держать. Пусть научится идти за палочкой. Потом можно рукой ближе держать палочку, далее семки на ладонь... И так постепенно, не форсируя приучите малыша. Все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня утром подошла семечек так же дать. был какой-то сердитый. с руки так агрессивно нападал и кричал об прутья на меня. к обеду подошла снова. с палочки,потом палочку держа в руке,пальчиками дала семечку .взял) УФ....сегодня пока буду чередовать палочка-рука. завтра попробую только с руки давать. посмотрим как пойдет))) схдим на улице нарвем ему веточек, рябинку может найдем сушеную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.