irma91 Опубликовано 22 сентября, 2015 #1 Опубликовано 22 сентября, 2015 Здравствуйте друзья.К нам недавно залетел домой попугайчик. Маленький еще и не можем понять точно, что за вид, вроде волнистый, но чем-то похож на чеха, не подскажет ли кто что за вид? Большое спасибо.
Temari11 Опубликовано 22 сентября, 2015 #3 Опубликовано 22 сентября, 2015 Сделайте качественную фотку клюва и восковицы. У вашего волнистика похоже клещ.
irma91 Опубликовано 22 сентября, 2015 Автор #4 Опубликовано 22 сентября, 2015 Здравствуйте, спасибо да.Да он с воробьями кантовался вместе в стае, а потом к нам сам залетел уже с клещом. Мы ему лапки, роговицу, клюв и попку вазелиновым маслом мажем два раза в день. Значит наш клювик волнистый?
Татина Опубликовано 22 сентября, 2015 #5 Опубликовано 22 сентября, 2015 irma91Волнистый попугай с клещиком и переросшим клювом. А нет аверсектиновой мази?
allely Опубликовано 23 сентября, 2015 #6 Опубликовано 23 сентября, 2015 Волнистый попугайчик и, насколько смогла разглядеть, самочка. Но надо бы фото почетче, особенно восковицы.
irma91 Опубликовано 24 сентября, 2015 Автор #7 Опубликовано 24 сентября, 2015 Татина Здравствуйте а аверсектиновая мазь от клеща? Нам вазелиновую порекомендовали, мы дважды в день ею мажем зубастика. А с клювом его что делать?
Татина Опубликовано 24 сентября, 2015 #8 Опубликовано 24 сентября, 2015 irma91Вот почитайте: http://www.mybirds.ru/health/chesotka.phpКлюв аккуратно подрезается, лучше, если Вы это сделаете у хорошего специалиста. Можете видео в ютубе посмотреть, как это делается, но, если у Вас есть возможность - лучше обратитесь к специалисту.
irma91 Опубликовано 24 сентября, 2015 Автор #9 Опубликовано 24 сентября, 2015 Татина, а если ему оставить так клюв, просто специалистов нет хороших тут, не будет у него проблем с приемом пищи? Сейчас он нормально все грызет, не жалуется, корм, яблоки, орешки. Он у него длинный книзу загибается и с одного края широкий, полностью закрывает до конца клюв.
Лилит Опубликовано 24 сентября, 2015 #10 Опубликовано 24 сентября, 2015 Деформация уже налицо. Если оставить, как есть, будет только хуже, сосуды постепенно вытягиваются, и без потерь коррекцию в дальнейшем уже не провести.
Татина Опубликовано 24 сентября, 2015 #11 Опубликовано 24 сентября, 2015 irma91Если нет возможности приобрести Аверсектиновую (Новертиновую) мазь, тогда мажьте вазелиновым маслом, а лучше вазелином. Он гуще, не стекает, легче наносится.Вазелиновое масло не убивает яйца паразитов, поэтому высокая вероятность рецидивов. Лечение проходит дольше, чем при применении Аверсектиновой мази. Делайте что-то с клювом, так оставлять нельзя! Согласна с Лилит, будет только хуже. Фотографии не очень, но мне кажется, у Вашего попугая лёгкая или средняя стадия заболевания, не тяжёлая, есть все шансы побыстрее привести попугая в порядок.
irma91 Опубликовано 25 сентября, 2015 Автор #12 Опубликовано 25 сентября, 2015 Татина у него клещ хуже был когда он к нам пришел на лапках тоже был, там исчез, и клюв лучше стал. По вашему совету будем мазать новую мазь, а с обрезанием клюва, боимся все таки, резать нет, но наверное лучше будет ему клюв подпилить?
Татина Опубликовано 25 сентября, 2015 #13 Опубликовано 25 сентября, 2015 irma91Посмотрите видео в ютубе, как правильно самостоятельно подрезать и подпиливать клюв.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти