Перейти к содержанию

Калифорнийский хохлатый перепел


Рекомендуемые сообщения


AKoteyko, Очень приятно удивлена такими темпами приручения, зная суматошный характер калифорнийцев! Я тоже ими очарована и долго мечтала их приобрести, теперь вот второй год удается их разводить.
Если я правильно поняла, то на первых фото ему предположительно один месяц?
Может для вас это и не так важно, но в месяц они еще в детском пере и практически не отличаются самки от самцов, а у Вас он во взрослом оперении.....т.е там ему ну никак не меньше трех месяцев. Ну, это так, для общей информации....
Какие новости у Пухли?

 

 

 

Вы удивитесь, но у меня в перспективе ещё его выгуливать на шлейки :D Благо подтверждение что так делать можно я нашла. Но только с выкормышами. Но пока это очень стремная перспектива ибо птица боится всего нового.

 

Где ж вы были? Я бы у вас птицу купила :с

 

Честно, я не изучала их этапы взросления. Мне сказали что птица молодая и должна была быть готова в конце августа. А оказалась почти в середине сентября. Если три месяца то ладно. Тоже нормально.
А по лапам что нибудь скажете?

 


Пухлю записала на рентген. Пойдем в среду. Дальше к Марии Маркиной на чтение рентгена и консультацию.

 

Нашла работу по изучению калифорнийцев в природных условиях в течении года: http://www.doc.govt.nz/Documents/science-a...chnical/SR8.pdf

 

По анализу питания оказалось что они едят больше зелени и плодов ._. Немного пошатнуло мое представление о их кормлении. Ибо я считала что все таки курообразным обязательно нужно твердое зерно. А тут получается что питание совершенно другое. Это так же подтверждается тем, что я даю целую миску зелени, фруктов и овощей которых он успешно съедает за день. А зерно так, иногда поклевывает. Так что на эту тему ещё посоветуюсь как раз с Марией.

 


Ну и вчера вот такое "чудесное" перо выпало :/
gZ291g4-WFc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы удивитесь, но у меня в перспективе ещё его выгуливать на шлейки

 

И правда, удивлюсь! Теперь обязательно буду следить за темкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по лапам что нибудь скажете?

 


Не такой уж я специалист, но у всех моих лапки гладенькие. У меня сейчас только взрослые, сравнить с молодыми нет возможности, но..... очень хочется ошибиться, но Пухля мне кажется взрослым мальчиком.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EYpeFLKmTqE.jpg
bZ7-1YGM22U.jpg

 

У птицы гепатит. Печень занимает 2\3 тела.
И туберкулез.

 

С костями проблема.
Так что... :cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть какая! Бедный Пухля. И бедная Вы.
Печально.

 

Но теперь Вы знакомы с Переславной, в следующем году сможете взять молоденького.

 

Стало понятно, почему он оставался худым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пухля на радуге...

 

:cray::cray::cray:
Да, хотелось бы ещё одного. Подросточка. Что бы в ещё детском оперении.

 

Но не знаю когда... Ибо сейчас попугай с набором заболеваний. Буду лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.