Перейти к содержанию

Сколько съедает вОрон в день?


pepetka94

Рекомендуемые сообщения

Собственно общаюсь с владелецей вОрона. У утверждает что птица полкило мяса в день съедает.
У меня грач, но даже если объем съеденного им умножить до размера вОрона, то он до такого количество даже близко не дотягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, мне кажется она как-то писала на форуме, но потом перестала. По крайней мере по стилю общения очень похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, если ваш собеседник - Иван Давыденко, то это наша Азия :dribble: Выводы об адекватности того, что она пишет, делайте сами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, я в "Красямбе" немножечко уже начинаю уставать от этого человека, не принимайте всерьез рассуждения те)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так сколько же мяса съедает вОрон в день?

мой 150-170 грамм в среднем и не только мясного .
Про полкило это сильно :) ,правда я думаю это количество мяса такой владелец может только давать ,вопрос сколько заныкивается этого мяса и засыхает источая лёгкий запашок .

 


О да, я в "Красямбе" немножечко уже начинаю уставать от этого человека, не принимайте всерьез рассуждения те)

Просто у этого человека дефицит общения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963, я сам сразу про заныкивание подумал. С таким подходом у меня грач может и кило мяса в день "съесть". Но хозяйка утверждает что кормит с рук, т.е. никаких заныкиваний. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN1963, я сам сразу про заныкивание подумал. С таким подходом у меня грач может и кило мяса в день "съесть". Но хозяйка утверждает что кормит с рук, т.е. никаких заныкиваний. :)

Ну хозяйка то известный персонаж .я лично помню её субъективные фантазии о моей личности . Тут просто может буть желание показать какая она заботливая "кормилица" и какой у неё "хороший" питомец не чета другим содержащимся на руках - в общем "настоящий вОрон "не то что наши " недокормыши".
Есть такие пословицы :
"Мели Емеля твоя неделя " и "Язык без костей , мозолей не будет"
Тем более сей автор известен на данном форуме доказать свою правоту во что бы это не стало :):)

 


DAN1963, я сам сразу про заныкивание подумал. Но хозяйка утверждает что кормит с рук, т.е. никаких заныкиваний. :)

Да нет возможностей у любого владельца "мониторить" своего питомца ежеминутно ,при кормёжке порционно до полкило :) и идиотов то же ждать когда его вОрон сожрёт 0,5 кг мяса одним куском за сутки :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.
Я волнуюсь, что ворон мало ест. Еду не взвешивала, но если визуально, то ест совсем мало.
Утром яйцо перепелиное, мешанки с не крупный грецкий орех. Если даю больше, начинает ныкать, каша высыпается сквозь сетчатый пол, еще ест кусочек мясного, маленький.
Днем, пока мы на работе, оставляю перепелки четверть или половинку, или 3-4 куриных горла, или ножки. Винограда сделает 5-10 штук, или других фруктов чуток. Возвращаясь, нахожу нычки, хотя пару раз он был явно голоден, а я пристыжена. Вот сегодня, явно же проголодался, и что же? Съел катышек мешанки, чуток хурмы, кусочек сырой кроличей печени вяло потеребил и заныкал. Поиграл, и пошел себе спокойно спать. А я переживаю и пишу вот это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольшанка, думаю, было бы неплохо периодически взвешивать вашу птаху.
Паранойя врановода по поводу недоедания - это, по-моему, естественно. :)
Но следя за весом птицы, можно выявить возможные проблемы с кормёжкой более объективно. Ну или успокоить себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

DAN1963, я сам сразу про заныкивание подумал. С таким подходом у меня грач может и кило мяса в день "съесть". Но хозяйка утверждает что кормит с рук, т.е. никаких заныкиваний. :)

 

с "заныкиванием" вообще нет предела совершенству!! Нашему хоть самосвал загрузи - всё снычет, да еще рычать будет и перья дыбом распушать, чтобы свалили и не подглядывали, где сховка)))

 

У нас Гаврюша отлетел этим летом и его не было почти четыре дня. Вернулся ТАКИМ голодным, что я даже подумать не могла, чтобы он так оголодал. Наша неприспособленная макака видать совсем ничего не смогла себе добыть за это время. Так он ел, аж давился, и сумел осилить только граммов..ну не знаю - двести наверное за раз.. Потом спал, прижавшись ко мне, с полчаса, и проснувшись съел впол-столько еще, граммов сто.
Вот этот аппетит меня впечатлил тогда.. Всегда бы так.

 

Полкило - это вот даже не поверю..

 


Здравствуйте.
Я волнуюсь, что ворон мало ест. Еду не взвешивала, но если визуально, то ест совсем мало.
Утром яйцо перепелиное, мешанки с не крупный грецкий орех. Если даю больше, начинает ныкать, каша высыпается сквозь сетчатый пол, еще ест кусочек мясного, маленький.
Днем, пока мы на работе, оставляю перепелки четверть или половинку, или 3-4 куриных горла, или ножки. Винограда сделает 5-10 штук, или других фруктов чуток. Возвращаясь, нахожу нычки, хотя пару раз он был явно голоден, а я пристыжена. Вот сегодня, явно же проголодался, и что же? Съел катышек мешанки, чуток хурмы, кусочек сырой кроличей печени вяло потеребил и заныкал. Поиграл, и пошел себе спокойно спать. А я переживаю и пишу вот это?

Ольшанка, у меня Гаврюха тоже кушал мало по сравнению с другими птицами, и для вОрона он весил мало - 1150-1200 граммов.
Я ужасно переживала, но ведь больше, чем он сам ест, в него не впихнешь, правда? Сейчас у Гаврюхи хороший аппетит, он возмужал и стал не таким привередливым в пище. Веса добрал мало, сейчас он 1300 не дотягивает, но визуально он вырос и действительно стал крупнее.
Все хорошо, сколько ест - столько и нужно. Не переживайте, наши птицы малоподвижны, и едят не много на самом деле.
Если еда всегда есть в кормушке - птиц от голода не зачахнет) Но я этот страх прошла сама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.