Перейти к содержанию

Клетки для попугаев в 90-ые годы.


Рекомендуемые сообщения

В 90-ые года у нас был мой первый попугайчик и клетка. Обычная такая, советская со стеклянными бортиками по периметру клетки. Почему сейчас так не делают? Опасно? Стекло можно было бы заменить на прозрачный пластик, например. Или такая " юбка" не защищает от мусора?
post-63017-1441705695_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло безусловно опасно. А прозрачный пластик я где-то видела, вернее, полупрозрачный. Кажется клетка для канареек была или амадин. Видимо, толстый пластик все равно будет непрозрачный, а тонкий для поддона не годится - трескается. Только если для миниатюрных клеток.
Но я не эксперт по клеткам и могу только предполагать причину в изменениях внешнего вида клеток со временем. Но однозначно, стекло - опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все течет, все изменяется. Сейчас отечественных клеток практически не выпускают. И заводы позакрывались. Клетки делали на заводах, как ширпотреб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 90-ые года у нас был мой первый попугайчик и клетка. Обычная такая, советская со стеклянными бортиками по периметру клетки. Почему сейчас так не делают? Опасно? Стекло можно было бы заменить на прозрачный пластик, например. Или такая " юбка" не защищает от мусора?
post-63017-1441705695_thumb.jpg

Монолитный поликарбонат. Не токсичен, при нагреве строительным феном гнется, аккуратно обработанные края не опасны. Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и если так принципиальна защита от мусора, можно смириться с отсутствием выдвижного поддона и взять хаген вижн M12 или L12

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А, зачем такая?
Эти стекла не очень-то и защищали от мусора. Лишние трудности при уборке клетки, вынимать по отдельности, мыть, иначе они заляпывались и выглядели неприглядно. Сейчас почти все клетки делают с монолитнымис высокими бортами. намного удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.