Перейти к содержанию

Внешний Вид


Рекомендуемые сообщения

Привет, какариколюбы, :) подскажите, пожалуйста, какой должен быть правильный клюв(длина,загнутость), как нужно его подпиливать? куда идти? и к кому обращаться? а когти? кажется они тоже длинноваты :search:
Добавлено

 

вот еще одно фото моего птицуна :acute:

post-6197-1161861023_thumb.jpg

post-6197-1161861161_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото, которое Вы используете как аватар клюв не такой загнутый, как у моего пернатика)))) а как Вы подрезаете когти?! чем?! как Вы видите на сколько нужно отрезать? я тут в общем форуме начиталась таких страстей :shok: про кровь и все такое :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда коготки светлые, видно, где заканчивается болезненная часть....
все что после смело отрезаю собачьими кусачками... :)
А клюв....мне кажется его надо трогать в исключительных случаях...
наверное саааамый кончик, теми же кусачками....
Наверняка где-то на форуме поднимался уже этот вопрос... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RIGAN :friends: cпасибо Вам огромное, сейчас буду изучать,на данный момент я нашла совет о том что нужно подпиливат, но чем?! не возьму же я пилочку для ногтей :angel: проблема в том что клюв обычно счесывается когда попугайчики мелки едят, веточки грызут, а мой мел не есть, ветки тоже...я пока решила ничего делать не буду с клювом :) посмотрю как он дальше себя вести будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RIGAN :friends: женщина, которая на птичке продавала утверждала, что да :ok: , хотя кто его знает :rofl: фотографии, конечно, выложу с удовольствием, только скажите что покрупнее сфотографировать :grin: вот у меня еще такие фото есть

post-6197-1162408099_thumb.jpg

post-6197-1162408372_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ да))) а это идея... :crazy: как я до этого не додумалась))) спасибо, спасбибо))) а чем его в этот период подкармливать надо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказываю))) как я Крюше №1 когти подрезала:
Словили мы его к груди прижали, разговариваем успокаеваем, а сами взяли лапку и по чуть чуть срезаем, ножницами для котят, он даже не оч и сопротивлялся))) :drinks_cheers:
№2 клюв подпиливали:
он тоже не оч противился когда мы ему клюв подпиливали, легонько держишь клюв и пилочкой туда сюда...супер :tease: потом обратно в клетку выпустили...и он спокойно вроде ничего и не было продолжил заниматься своими какарячими делами :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем подпиливать???
Больше корма котороый надо кусать... свежие веточки - он сам и стачивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с ksyushka! У меня правда небыло какариков, но были неразлучники! Так вот у них тоже сильно отростали клюв и когти. Отрезать самому я побоялся, мало ли что! Так я на даче нарезал им веточек, помыл и повесил в качестве жордочки. Так неразлучники начали их грысть, сдерали всякие палочки и т.д. и т.п. =)) А через некоторое время клюв у них сам сточился, и когти! А еще можно вешать различные твердые корма, они их будут грысть и так же сточат клюв =))) Вообще я кстати не раз видел в зоомагазинах специальные так сказать минеральные камни, которые предназначены для сточки клюва и получения минеральных веществ в организм птички! Но сам я их не покупал поэтому не чего сказать не могу!

Изменено пользователем Paradis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с ksyushka!

 


палочки вообще есть не хочет :bang: может быть я ему еще не все давала, но пока те что приносила не ест, мелок тоже не грызет, как у него тогда клюв сточится :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здраствуйте!! :)
Около месяца назад мы купили какарика...
Сейчас у него сильная линька... :cray:
Еще ему надо подстричь коготки и клюв,но незнаем как это сделать...Подскажите пожалуйста..Он у нас совсем не ручной..
Сегодня пыталась взять его из клетки,но ничего не получилось..Он кидался по всей клетке,чуть все перья не повылетали...
Посоветуйте что-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших, когда мы их взяли, были очень длинные когти и клювы, сначала ничего не делали, давали им веточки, минеральные камни, песочек, немножко помогло, но все было в очень запущенном состоянии. И вот не так давно подстригли ногти, поймали прямо в клетке полотенцем, (какарики у нас не ручные), они тоже метались по клетке, и когда птица присела на пол клетки, накрыли полотенцем, аккуратненько завернули, чтоб лапки торчали. Лучше вдвоем, так удобней, но и одному вполне под силу справиться. Обычными щипчиками для ногтей подстригли коготки, они у них белые, поэтому видно сколько стричь, там где становится видна светлая полоска на ногте уже не надо, а то может кровь пойти, на этот случай запаситесь марганцовкой, ее кристаллы останавливают кровь. Так что все очень просто и совсем не страшно, только нужно кусать немножко наискосок, а то своим по неопытности отрезали по прямой и первое время у них ногти на обрубочки были похожи, пока не сточились немножко! Удачи! :)

Изменено пользователем MOLLIKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рукой ловила в клетке,свет выключила и аккуратненько прихватила,я держала,муж стриг,ток надо что то на руку надеть,а то он мне всю руку изгрыз пока стригли :) Клюв вроде как тоже длинноват,но попсик занялся обгрызанием вагонки на кухонном потолке :crazy: и ядумаю,что проблема сама решится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за советы....пригодились... :)
Коготки мы подстригли,но клюв так и не решилась...надеюсь сам сточится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Хочу отнести Кешаню в клинику рядом с домом,чтобы там ему когти подстригли.Как попугай на это может отреагировать?
В клинике мне сказали,что у птицы может сердце остановиться от страха,если ее чужой человек по клетке ловить будет......Но я ведь для Кеши тоже чужая,он ко мне не идет и шугается.Как быть???Посоветуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Рома, лучше сами подстригите, это совсем не трудно, для птицы это будет намного легче психологически, все таки вы для него не такой чужой человек, как вам кажется. А вообще когти какариков растут очень быстро, причем жердочки можно поставить хоть в три пальца толщиной, все равно отрастают, видимо сказывается любовь к рытью, в природе они роют землю а не дно клетки и поэтому когти стачиваются быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете,я и сама переживаю,но я незнаю как к нему подступиться,как его в принципе по клетке ловить,он же мечется.Как он на перчатку отреагирует......Я косорукая,а в клинике наверное быстрее справятся,у них рука набита.Вобщем собралась везти и у самой поджилки трясутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Рома, на перчатку первый раз не отреагирует, потом будет побаиваться. В подстрижке когтей нет ничего сложного, ловите его перчаткой, заворачиваете в полотенце что бы одни лапы торчали, берете аккуратненько лапу и стрижете когти, стричь надо что бы не повредить кровеносные сосуды, у желтых какариков они (сосуды) отлично видны. Лучше всего это процедуру проводить вдвоем, если нет опыта подстрижки, один держит - второй стрижет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут хорошая и грамотная статья про фиксацию:
http://mybirds.ru/health/fiksacya.php
Главное сами не перенервничайте. С ним все будет хорошо, от стрижки когтей ещё точно никто не умирал. В природе исследователи ловят и осматривают (помечают) абсолютно диких птиц, которые будучи пойманными пребывают в ужасе, думая что подвергаются смертельной опасности, но сердце у них не останавливаются. Птица которая живет дома даже если и не идет на руки - все равно не считает вас такой жуткой угрозой. Я думаю вам будет даже страшнее чем птичке :)
Кстати я своим монстрам когти не подстригаю. Просто стараюсь часто заменять толстые жердочки со свежей корой и даю рыть наполнитель, землю в горшках со свежей травой, иногда плошки с песком. Они длиннее чем у корелл, но всегда одной и той же длины.
Присмотритесь - если они ему не мешают может вмешательство пока и не требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох!Спасибо всем за советы :) Я только что его отловила,корявенько,но все же аккуратно завернула в полотенце и муж под моим руководством аккуратно подстриг все коготки :crazy: Кешаня сначала остервенело жевал полотенце,потом перешел на вялое жалобное попискивание.Я уже чуть не плакала...Но теперь уже так бояться не буду.
Выпустила в клетку,он бедный в угол забился и даже в свою коробку на шкафу спать не полетел,так в клетке и остался сидеть.Садистка я,вот.
Pola я тоже наполнитель всегда сыплю,но он в клетке не живет,а только покушать залетает,так что копать нам особо не где.Он по полу очень любит бродить и на шкакфу в своих коробках-укрытиях тусоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Ау вас какрики и корелы обитают и как уживаюится у нас тоже в планах есть пополнение на две Корелы. Что скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау вас какрики и корелы обитают и как уживаюится

Спокойно. Без эксцессов. Было дело корелл-самец гонял самца-какарика, когда у какарика самка погибла. Но не мог угнатся - шибко какарики быстрые. Гораздо опаснее другой вариант - когда какарик агрессивен к кореллам. Надо по конкретным птицам смотреть. Но выгуливать в одной комнате можно, конечно.

 

Учтите только что кореллы пронзительно кричат, в отличии от какариков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, ав от насчет кричат-вы клетку на ночь накрываете?Я как-то раньше об этом не думала потому как они живут у меня в гостинной , но вот мы уезжаем и с птицами сестрички мои жить будут-боюсь как бы они их не будили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Кеша вообще спит где хочет,в клетке только ест.По утрам его бебеканье такое тихое,по сравнению с тем как орут волнистые,что мне абсолютно не доставляет неудобств,даже нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazurita, Накрываю, но исключтельно с целью регуляции светового дня. У нас в конце весны-летом белые ночи. Реально темнота наступает на пару-тройку часов (в июне темно только полчаса-час в сутки 0_0) А мы в деревне живём, тут это особенно заметно. Такой "режим" быстро подпортил бы нервишки моим птицам. К тому же нормальный световой режим гарантирует легкую линьку и прочее.
Поэтому накрываем. Правда Ежи у меня такой талантливый - он иногда даже под покрывалом петь начинает :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои птицы в клетку залазят в часиков 8вечера, обезательно купаются и готовятся ко сну, мне они совсем не мешают, так как клетку я не закрываю- утором они вылетают гулять, но вот меня беспокоитодно- когда с ними будут жить сестры чтоб они им не мешали спать наверное попрошу их накрывать, чтоб няньки не пожалели что нянчят моих птичек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.