Перейти к содержанию

сможет стриж совершить перелет?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! дайте совет! сможет ли мой стриж с такими перьями совершить перелет? есть шанс подарить ему небо? не хочу его мучить в неволе... он так рвется летать...post-62455-1439234080_thumb.jpgpost-62455-1439234101_thumb.jpgpost-62455-1439234111_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически без шансов даже на взлет.

 

кроме дырок в оперении - сколько птица весит? выглядит недокормленным. и оперение надо отмывать, так у него еще меньше шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весит 38 гр, ему около 50 дней, кормим с трудом, плохо стал есть, все насильно. посоветовали комплекс для оперения, даю. говорили начнет линять. линьки нет. кормлю домовыми сверчками. какой шанс что у него обновятся перья и можно будет отпустить? если не сейчас, то весной по прилету стаи? и как отмыть перья? раньше какал в одном месте, а спал в другом, сейчас все это делает под себя и там же спит...

 


практически без шансов даже на взлет.

 

кроме дырок в оперении - сколько птица весит? выглядит недокормленным. и оперение надо отмывать, так у него еще меньше шансов.

 


можно ли его перевести на четырех разовое питание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не хочу его мучить в неволе... он так рвется летать...

Создайте хорошие условия содержания и подберите ему пару. Стрижу будет не печально во всяком случае жить на земле. http://www.spastistrizha.ru/%D1%81%D1%82%D...BE%D0%BC%D0%B0/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линька вызывается не комплексом для роста пера, а мультивитаминами. комплекс уже потом - чтобы новых росли быстрее.
все равно уже не успеть. если только вот прямо сейчас упадут перья, а погода продеожится до самого конца сентября.

 

на четырехразовое можно, если вы его оставляете. если попытки продолжаются - 6 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Создайте хорошие условия содержания и подберите ему пару. Стрижу будет не печально во всяком случае жить на земле. http://www.spastistrizha.ru/%D1%81%D1%82%D...BE%D0%BC%D0%B0/

 

пару подобрать не смогу...но пересажу из большой коробки в вальер. можно его на четырех-трех разовое питание перевести? как быстро он сможет снова сам начать есть? вырастут ли перья под клювом(из-за насильного питания случайно выщипали)? какие минимальные температуры выдерживает стриж? зимой с трудом в помещении поддерживаем температуру +15, обогреватили не очень то помогают. и можно ли его зимой носить с собой? сейчас я в отпуске и тепло могу заниматься им. а с осени придется брать его с собой на работу... сможет ли он весной улететь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова начнет есть, когд апоймет что не улетит. непредсказуемо когда.
раз в неделю давать в сверчке глицин 1/10 таблетки, чтобы был спокойнее.
хотя бы месяц.

 

15 градусов- не просто мало, катастрофа. ниже 25 вообще не вариант. т.е. в полете он 15 выдержит, но не долго и тем более не постоянно.

 

нет, весной не улетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зимой с трудом в помещении поддерживаем температуру +15, обогреватили не очень то помогают.

Выписывайте ему через интернет термоковрик типа такого http://vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=8058 .
С собой зимой перевозить можно, но нужна утеплённая термосумка, мне шили в Москве на заказ. Можно и самим изготовить, думаю. На дно сумки можно класть грелку на аккумуляторе (хватает на 2 часа перевозки), я пока обхожусь обычной резиновой грелкой, заливаю в неё горячую воду, оборачиваю полотенцем, кладу на дно и поверх ставлю коробку, либо бутылями с горячей водой, обёрнутыми тканью. В термосумку ставлю коробочку из-под обуви (без запаха) с проделанными отверстиями для вентиляции, чтоб стрижи не задохнулись-стрижи в этой коробке сидят. С торца этой коробки устанавливаю тёплые "батареи". На автобусных остановках зимой не стою, - либо в магазине около остановки поджидаю нужную маршрутку, либо сразу вызываю такси - в зависимости от погоды.

 

 

можно ли его перевести на четырех разовое питание?


Он уже взрослый, значит можно. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


линька вызывается не комплексом для роста пера, а мультивитаминами.

 

где их можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически любые мультивитамины по типу гаммавита например. я с дозой не помогу. любые ветвитамины.

 

у народа начиналась линька после витаминов, прописанных ветврачами для "поддержания иммунитета".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, у моего прорезался аппетит, когда я сново создала условия гнезда, поставила в угол теплую тряпочку, как когда-то, НО ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО. Мы давали курс для оперения, может глицин повлиял....
:idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.