Перейти к содержанию

Наши приемные первенцы


Рекомендуемые сообщения

Medea, не спорю, с яйцами я накосячила. Кормлю я их нутрибердом, а когда подрастают, подкармливаю мешанкойи из проростков, яиц и моркови.
За малыша, который переехал, не волнуйтесь, я знала кому отдаю, там у людей есть опыт выкармливания, и сейчас они его нутрибердом из шприца подкармливают. И дней им не 30, а почти 2 месяца.
Решится их взять на выкармливание, поверьте не так просто - более чем на 3 часа из дома не отъедешь. Совсем другое дело взять одного на последние дни докорма, для приручения.
На ночь их забирала, утром сидели с родителями, при мне они их пока не кормили ни разу.

Изменено пользователем borilek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • borilek

    91

  • марина.ку

    26

  • Vitu_la

    23

  • Данечка73

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

vera-bob,
Спасибо.
Но увы, родители разные. Видимо им хватило ночи - не покормили не разу за пол дня. И не щиплют их и не кормят.
Им сейчас почти 26 дней, докормить не долго осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень интересно посмотреть на "многих форумчан", которые забирают птенцов на 15 день, и на тех "заводчиков", что таких малышей отдают!
____________________________________________________
А зачем вам на них смотреть.
Раз вы написали, полагаю вы их знаете.
И с какой целью это написано....

 

У нас каждый решает сам, когда птенцов забирать на докорм.
И каждый устанавливает свой возрастной порог, когда он птенца будет отдавать- продавать.
Я только против ранней отдачи птенца, но не поздней.

 

Алёна, да это дело сложное. Ты теперь это сама поняла и через это прошла.
Ты справишься, уже опыт есть. :) На будущее ты уже будешь знать, как правильнее поступать.

 


Легко пылко осуждать.
Но в птичьих делах, можно и мнения менять.
Сегодня мы против, завтра мы сделаем похожее.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vera-bob, Сработало, к вечеру стали кормить, днем несколько раз даю кормить, на ночь забираю. Но самец пытается щипать.

 

Марина. ку, спасибо за поддержку и конструктивные ответы. У нас сейчас все хорошо, птенцы рано стали сами пробовать еду, и если что, могу самку с ними оставлять, она их, хоть лениво, но кормит, зато поддержит, если мне надо будет отлучиться более 3 часов.
В общем обошлось все, слава Богу!

Изменено пользователем borilek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На досуге поинтересовалась химическими составами нутриберда и пшеницы, вот что накопала :)
NutriBird A21 – Состав: Протеин 21%, Жир 8%, Зола 6%, Клетчатка 3%, Кальций 0,9%, Фосфор 0,6%, Метионин 0,53%, Натрий 0,2%, Магний 0,17%, Витамин A 12.000 ИЕ/кг, Витамин D3 1.500 ИЕ/кг, Витамин E 80 мг/кг, Витамин K 3 мг/кг, Витамин B1 4 мг/кг, Витамин B2 16 мг/кг, Витамин B3 16 мг/кг, Витамин B6 6 мг/кг, Витамин B12 20 мкг/кг, Витамин C 60 мг/кг, Витамин PP 80 мг/кг, Фолиевая кислота 1,5 мг/кг, Биотин 200 мкг/кг, Холин 1.000 мг/кг, Лизин 1,15%, Треонин 0,80%, Триптофан 0,19%, Железо 40 мг/кг, Медь 10 мг/кг, Марганец 100 мг/кг, Цинк 80 мг/кг. Ингредиенты: Пекарские продукты, Экстракты растительного белка, Продукты растительного происхождения, Масла и жиры, Минералы, Витамины, Метионин, Лизин, Водоросли, Микроэлементы, Пребиотик (лактобактерии sp.), Энзимы.

 

ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ Пищевая ценность и химический состав "Зародыши пшеницы, сырые" .
на 100 г съедобной части. Пищевая ценность Калорийность 360 кКал Белки 23,15 гр Жиры 9,72 гр Углеводы 38,6 гр Пищевые волокна 13,2 гр Зола 4,21 гр Вода 11,12 гр Насыщеные жирные кислоты 1,665 гр Витамины Витамин B1 (тиамин) 1,882 мг Витамин B2 (рибофлавин) 0,499 мг Витамин B5 (пантотеновая) 2,257 мг Витамин B6 (пиридоксин) 1,3 мг Витамин B9 (фолиевая) 281 мкг Витамин PP (Ниациновый эквивалент) 6,813 мг Макроэлементы Кальций 39 мг Магний 239 мг
Натрий 12 мг Калий 892 мг Фосфор 842 мг Микроэлементы Железо 6,26 мг Цинк 12,29 мг Медь 796 мкг Марганец 13,301 мг Селен 79,2 мкг Энергетическая ценность Зародыши пшеницы, сырые составляет 360 кКал.

 

ДРУГОЙ ИСТОЧНИК
Химический состав Пшеница, пророщенная (100 г)
Калории (ккал) 198 ккал.
Жиры 1.3 г Белки 7.5 г Углеводы 42.5 г Вода 47.8 г Насыщенные жирные кислоты 0.2 г
Клетчатка 1.1 г Зола 1 г Кальций 28 мг Железо 2.1 мг Магний 82 мг Фосфор 200 мг
Калий 169 мг Натрий 16 мг Цинк 1.7 мг Медь 0.3 мг Марганец 1.9 мг Селен 42.5 мкг
Аскорбиновая кислота (Витамина C) 2.6 мг Витамин B1 (тиамин) 0.2 мг Витамин B2 (рибофлавин) 0.2 мг Витамин B3 (Ниацин) 3.1 мг Витамин B5 (пантотеновая кислота) 0.9 мг Витамин B6 (Пиридоксин) 0.3 мг Натуральный фолат 38 мкг Фолат (в пищевом фолатном эквиваленте) 38 мкг пищевого фолатного эквивалент Мононенасыщенные жирные кислоты 0.2 г Полиненасыщенные жирные кислоты 0.6 г Триптофан 0.1 г Треонин 0.3 г Изолейцин 0.3 г Лейцин 0.5 г Лизин 0.2 г Метионин 0.1 г Цистин 0.1 г Фенилаланин 0.4 г Тирозин 0.3 г Валин 0.4 г Аргинин 0.4 г Гистидин 0.2 г Аланин 0.3 г Аспарагиновая кислота 0.5 г Глутаминовая кислота 1.9 г Глицин 0.3 г Пролин 0.7 г Серин 0.3 г
Источник
http://www.dietaonline.ru/myhome/add_food/...?food_id=803676

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зачем вам на них смотреть.
Раз вы написали, полагаю вы их знаете.
И с какой целью это написано....

 

У нас каждый решает сам, когда птенцов забирать на докорм.
И каждый устанавливает свой возрастной порог, когда он птенца будет отдавать- продавать.
Я только против ранней отдачи птенца, но не поздней.

 

Нет, я таких не знаю. Написала про таких не я, а borilek.
Действительно, каждый решает сам, но 15 дней, на мой взгляд - это слишком. И несколько странно слышать от опытного человека, что вы можете сделать что-то похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medea, посмотрите тему о продаже...
Кто то на 15, кто то на 20..... на Ваш взгляд рано, на чей то другой взгляд, по другому....
Понятно, что чем позже их забрать для приручения, тем с ними возьни меньше, не у каждого столько свободного времени с ними хлопотать.
Но зачем к словам цепляться? - , 15 й день в общем условный, и я написала 15-й только потому, что в объявлениях о продаже чаще мелькает эта цыфра, возможно у людей есть опыт- с какого дня их лучше приручать.
У меня например этот опыт только в переди, т. к. старший взят с 15 дня(примерно) а младшие с 26-го.
Вам бы тему внимательнее почитать: старшего взяли почти в двух месячном возрасте, он уже сам кушал и хозяева мои соседи с большим опытом, его до сих пор балуют подкормкой из шприца. А у Вас фантазия разыгралась по этому поводу.... взя ли бы и спросили, если так за него волновались.
Несколько раз в теме прописывалось, что как только нутриберд мне доставили, так им и кормила, с чего Ваши обвинения?
А по поводу того что я к птичкам, как к игрушкам отношусь, это, уж извините, Ваша проекция.
К игрушкам по ночам не встают что б покормить....
И не трудно догадаться, что свои действия и размышления, я пишу, что б получить обратную связь от более опытных заводчиков.

Изменено пользователем borilek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко пылко осуждать.
Но в птичьих делах, можно и мнения менять.
Сегодня мы против, завтра мы сделаем похожее.

 

Medea,
Вы не внимательно читаете и не правильно понимаете написанное.

 

Сегодня мы против, а завтра мы сделаем похожее.
Это я по поводу выкармилвания, докармливания- сюсюканье, баловства с птенцами как с детьми и т.д
А вы о чём?
Я Алёну понимаю, сама так сюсюкалась с малышами корелл.
Тем более малыши у неё первые и долгожданные.
Опыт человек получил, выводы сделал.

 


Алёна скоро ты поймёшь, что не стоит всё писать на форуме.
Многие нюансы нужно оставлять за ширмой, как это делают многие.
А пишем только о хорошем.
Шишек набьёшь, быстрей поймёшь.
Плавали- знаем.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, ты права, как всегда :)
И интонации в письменном виде не передать, и каждый принимает все по своему, и мнения у всех свое, и не адекватных людей хватает.....
Еще один опыт для меня :)

Изменено пользователем borilek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, видео не получается посмотреть.

 

Залысина зарастёт быстро, в течении месяца. Главное, чтобы снова не щипали это место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас не получилось то на ютюб загружу и ссылку вставлю

 

вот ссылка

 

иногда как все, а иногда так дышит

trim.F2F20D8D_88C7_4579_9099_DC0581442225.MOV

trim.35796D83_1C45_4A05_8D60_227F5D0C5424.MOV

Изменено пользователем borilek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medea, На мой взгляд это не мнение, а обвинения, при чем без всяких конструктивных объяснений. Мне тоже жаль, что Вы не услышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medea,
А мне кажется, что здесь не мнения нужны были, а нужны были подсказки.
Человек именно их ждал.
Именно после вот таких мнений- обвинений, новички в разведениях, перестают писать и спрашивать, советоваться.
Не забывайте, что любой был новичком и совершал так же кучу ошибок.
Если вы из новичка переросли в знатока, то не следует по рукам бить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, на самом деле, таких случаев много, я сама как то ушла с йоговкого форума, написала, что врачи запрещают при протрузиях скручивания, хотела мнения услышать, но один из форумчан, уж слишком резко отреагировал, и я потеряла интерес....... ну, или обидно было..... ушла
Ну да ладно, ....
У нас вроде все хорошо, малыш к вечеру нормально дышит, как все.
Самца больше не подпускаю, при мне клок выдрал, засранец((
Самка иногда подкармливает..... но ленивооооо
Старший все еще шприц требует, просто орать начинает, как его увидет, забавно так. А сам постоянно в кормушке тусуется, ест то уже полностью самостоятельно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если сейчас не получилось то на ютюб загружу и ссылку вставлю

 

вот ссылка

 

иногда как все, а иногда так дышит

 

Малыш не перегревается? У меня так бывает дышут когда жарко. Даю несколько капелек водички простой, кипяченой и все проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitu_la, Нет. От солнца спрятаны и температура у нас всегда 22 (терморегулятор)
Вот сейчас снова так задышал, в спальню отнесла, а здесь окно было открыто, чуть прохладнее и снова так дышит.
В руки беру, клюв закрывает и дышит как все, через минуту освоится и снова клювик приоткроет.
Дала воды, все равно по своему задышал.
В остальном здоров и весел, как все. Иногда это проходит и клювик закрыт....
Носовые ходы чистые....

Изменено пользователем borilek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте нос на "заложенность" - капните водички на каждую ноздрю по очереди - водичка должна протечь в ноздрю.
Только один так дышит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitu_la, Если повторится, попробую.

 

------
У меня такое чувство что им влажности не хватает, поставлю увлажнитель :slow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vitu_la, Если повторится, попробую.

 

------
У меня такое чувство что им влажности не хватает, поставлю увлажнитель :slow:

 

Вообще да, влажность должна быть "хорошая". Ведь идет интенсивный рост пера. Так что скорей всего это жажда или перегрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitu_la,
Скорее всего!
Видим просто она острее на это реагирует, хоть и первая и самая крупная.
Даже при увлажнителе она рот открыла на часик, но именно тогда когда солнце сквозь жалюзи пробивалось.
Солнце больше часа в этой комнате не задерживается (за соседний таун заходит)
Потом все в порядке.

 

Старший шприц увидит, истерику устраивает пока не даш ему пол шприца :) . Нахлебник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший шприц увидит, истерику устраивает пока не даш ему пол шприца . Нахлебник!

 

Везет :) У меня старший птенец наоборот как шприц увидит - истерика ! "Ах маменька, я уж не маленький, мне много дней! :) "
Хотя ему всего 32 дня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitu_la,
интересно, что они такие разные...
Первые двое по началу сопротивлялись и долго привыкали, потом за уши не оттянешь.
Второй, (его брат или сестра) тоже за хозяйкой по пятам за шприцом.
А наше подрастающее поколение, тихое скромное, изначально не особо сопротивлялись, а сейчас просто особого интереса не проявляют - кормят и хорошо, не кормят тоже не плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких раздумьях....
Правда не знаю что делать!
Россю с Ришей опять хотят соседи забрать, они у них жили пол года, пока в нашем тауне ремонт шел, сын просит их назад, сдают они их нам только на лето, а Рикки вобще не хотят отдавать, я бы его забрала, но он ко мне больше не подходит, переориентировался на Елену (соседку) я когда вижу их вместе, понимаю, что возвращать его нестоит, редко его нам приносят во время их отъездов.....

 

Получается я без карелл остаюсь. :idontno:
Кого оставить?
1 Мальчика, больше всего хочу, но смогу ли я ему в дальнейшем оказать столько внимания, разумнее подружить его с младшей девочкой и сделать пару, а я не хочу больше потомства, не будет такой возможности все лето дома сидеть. Значит эта пара не для меня. И еще мальчики крикливы и чаще все грызут, это серьезный аргумент "против".

 

2 Оставить девочку, это самый лучший вариант, я бы смогла подружить ее с волнистиками, они очень интерисуются кареллами и дружат с ними. Понятно что волна не заменит сородичей, но все же не одиноко. Но, а вдруг она начнет нестись и просить мальчика.
У нас была человекоориентированная девушка, безупречна в содержании, купила как мальчика, потом поняла что девочка. Ей было 3 года и не неслась и мальчика не просила. Но она влюбилась в моего мужа и постоянно к нему приставала, он ее не взлюбил, в связи с чем обрела свое счастье у форумчанки в паре с ее самцом и теперь они успешно размножаются... (переориентировалась)

 

3 Оставить двоих девочек, опять встает вопрос о снесении пустых яиц... и моя эгоистическая сторона личности хочет одну кареллу а не двоих.

 

Правда нахожусь в размышлениях.
Буду рада любому мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы оставила самую ласковую самочку. :)
Они спокойнее.
Если оставите 2-х самок, то со временем они будут уделять друг другу больше внимания, чем вам. Хотя, своего времени на них вы тоже будете тратить меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данечка73,
Спасибо за поддержку моей идеи и желания!

 

Самую ласковую наверно не получится, т.к. она наверно создаст пару с перловым мальчиком, они постоянно вместе. Она точно самка на 200 процентов, не потому что они вместе, а потому что я знаю (взгляд, поведение и все другие признаки)
Но мне нравится и средняя самка, там конечно такой уверенности нет, но почти уверена, времени полно что б проверить.

 




вот так ласкается только с самой старшей
ну как их разлучить :) так мило

post-23112-1443440245_thumb.jpg

post-23112-1443440292_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а попрошайка не выкормыш ведь? Это же папа? Как это он так шприц полюбил... :) удивительно!
пс я бы тоже девочку оставила... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, подумай, может всё же оставишь двух голубков?
До потомства ещё далеко.
Перловый попрошайка, это малыш из первых птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitu_la, нет, это из первого поколения выкормыш, при чем я замучилась кормить из шприца без насадки и стала использовать зонд, так вот он этот зонд сам заглатывает, мне остается только нажать)))) А папа-Росся, как только случайно оказался на клетке с птенцами, моментально выдрал у одного весь хохолок, одно перышко оставил, гад.
марина.ку, Марин, и об этом я думаю, до потомства правда далеко и если бы я решилась года через три на потомства, то там генетика наверно хорошая, оба от разных родителей и оба от перловых. ( мой любимый цвет) и самку он выбрал мою любимую и самую крупную, единственную которая уже сама ест.
Но у меня не очень приятный опыт с Россей, он крикун, все сгрыз, и слишком гордый, не признающий мое лидерство, можно сказать что в семье собак и мужа я лидер, но этот засранец на это просто плюет. А по утрам я его ор с третьего этажа слышу, он на втором.

 

Вот потому меня и рвет на части, и хочется пару оставить и боюсь что через какое то время за ними придут милые соседи или родственники....
а я буду жалеть что не оставила одну самку
С другой стороны, больше у меня никогда не будет выкормышей моими руками, к которым я по ночам вставала...

 

В общем надеюсь на время.... оно все разрулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, не забивай голову, что должно всё повториться.
Если мы будет оглядываться на зад, то не будет продолжения.
Я думаю, что ты внутри хотела, а птицы тебе показали, что нужно сделать.
У тебя два выкормыша, одного возраста, они привязаны к тебе, сразу вместе будут взрослеть, думаю, что будет всё легко и гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, я тут поймала себя на мысли, что уже боюсь тебя ослушаться - ты все время оказываешься права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, у тебя ведь были мысли голубков оставить, но были страхи.
Гони их от себя.
Эти малыши тебе будут очень дороги, ты как мамашка трудилась.
А, то позже бы жалела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас настоящая ка-та-стро-фа!!!!! - соседи, вдруг сказали что Росся и Риша им больше не нужны и не стали их забирать. Хотя мы уже давно договорились что все права кроме передачи и продажи, пренадлежат им. Такие дела.
Две пары мне просто ни к чему, Росся с Ришей в любом случае уже будут обделены вниманием. И настроилась я на своих выкормышей.....
Пристроить их что б они были в моем поле зрения, возможности нет, у нас в Долгопрудном таких знакомых нет.
Снова в раздумьях, только задача усложнилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


удалось снять как просит
Иногда, вижу что не голодный, видела как ел, идет гулять и просто устраивает мне истерику, просит шприц. Я даже в руках шприц не держу, а он просит))) беру шприц делаю мешанку, и даю немного, а то не успокоится. Так забавно, просто прелесть.
Младшие уже взлетают, двое едят сами, третий, не понятного характера, такой недоверчивый малыш, но в росте догнал, почти не заметно что младший.
Все трое тихие и послушные, координально отличаются от первого поколения, бабы, не иначе))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, не хулигань.
Он так долго будет просить шприц.
Уж лучше пусть с пальца слизывает.
Палец обмаж нутрибёрдом и предложи чуть чуть, чтобы успокоился.
Вечером проверь как наполнен зоб у этого попрошайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, Я читала что не желательно долго кормить, но не нашла инфы - почему.
Я редко даю ему чуть чуть.
зоб проверю
Он у кормушки с мешанкой постоянно тусуется и ест.
А нутриберд почти закончился, чередую с 5- и злаковой, хорошо что они рано стали сами подкармливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как почему? Гомогенная пища - это неправильная пища для птичьего организма. Это то же самое что школьника на на детском питании держать.
Клюв должен работать, железы секреции должны вписываться в процесс. Поиск еды - это занятие для птиц. Итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 8 вечера у него начинается истерика, просто сидит в клетке и издает звуки попрошайничества. Зобик у него пустой, но я вижу что он постоянно что то ест. Просто он уже взрослый и зобик быстрее опустошается, я так думаю.
Днем у него истерика только когда шприц увидит, а как спрячу, так прекращается.

 

Каюсь, я сегодня вечером, не выдержила, только что дала ему 5 и злаковой. Он просто не переставал орать и не давал клетку открыть, повис на дверце. Я не ожидала, не много испугалась что он и правда голодный.

 

С Россей они враги, Росся его гоняет, если они вместе гуляют,
но не сильно, только если тот рядом. Драк нет. Если прогонит, малыш ко мне прилетает, типа прячется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло, Ваши вечером "попрошайничают", а мои утром меня доставали - прям реально смотрели на меня и орали, даже крыльями в так "подмахивали", и этот ор стоял до тех пор, пока я не сдавалась.
Хотя папаша их кормил, и сами они уже довольно таки хорошо ели. Вот и начиналось у нас утро с Нутриберном. Ели его все - и малышня, и родители. Ели с ложечки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, чаще поверяй у него зоб.
Возможно он голодный, мало есть зерносмеси, а создаёт только видимость и ковыряется.
Отследи сколько шелухи в кормушках, тогда ты поймёшь сколько она съел за день.
Насыпь новую порцию зерна, а вечером сдуй шелуху.
Мягкие корма сколько кушает?
Жидкая каша как вошла так и вышла, а птиц голодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер,
Вам повезло, мои трое малышей, к которым я утром должна в 5 вставать, меня не будят, хотя и голодные, кормлю в 8 - 9, и когда кормлю, они только пассивно раскрывают клювы, одно слово - курицы, (такие - что воля, что неволя....)
Это тот попрошайничает, который давно сам должен есть.
марина.ку,
Вот завтра с утра и займусь этим, отсажу мамашку (она у меня их подкармливает) насыплю свежий корм и прослежу.
Влажного корма я много кладу, вижу что ест, но когда выкидываю, там не проследишь сколько съел.
Завтра влажки положу ложку и прослежу.

 

А сегодня, что б не волноваться, на ночь его со всеми покормлю.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.