Перейти к содержанию

Срочно! Санкт-Петербург. Отдам стрижа в хорошие руки.


Рекомендуемые сообщения

Два дня назад нашли юного стрижа. Стриж очень шустрый, шумит в коробке, ищет щели, в которые можно забраться, пытается летать(пока неважно, трубочки ещё не сошли). Повреждений нет, но стриж отказывается есть! У нас не получается его покормить - сам не ест, а пищу, закинутую в клюв насильно, выталкивает языком и выплёвывает(пытаемся кормить сверчками и смесью говядины, творога и дафнии). Иногда пьёт, помёт довольно частый.

 

Пожалуйста, пожалуйста, помогите пристроить его людям, имеющим свободное время опыт выкармливания стрижей, у нас он так долго не продержится.

post-62419-1437998108_thumb.jpg

Изменено пользователем Fario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из перечисленного кроме сверчков ему ничего нельзя. молодец, что плюется. будете дальше кормить мешанкой - можно уже и не спасать.

 

если стрижонок достаточно большой и до вылета ему дней 10, ему надо не так много еды, но только насекомых.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=128929 внимательно изучите тему до конца. и возможно у вас все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


из перечисленного кроме сверчков ему ничего нельзя. молодец, что плюется. будете дальше кормить мешанкой - можно уже и не спасать.

 

если стрижонок достаточно большой и до вылета ему дней 10, ему надо не так много еды, но только насекомых.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=128929 внимательно изучите тему до конца. и возможно у вас все получится.

 

Я уже всё это читала.
Мешанкой его кормили только в первый день, пока не купили сверчков. Он не ест и их. Кормить насильно не получается - прячет голову, вертит ей, кричит, пищу не проглатывает, даже если держать клюв и массировать горлышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвесьте птицу.
А вообще не рассчитывайте особенно на чужую помощь. Его жизнь - ваша ответственность.
Мне на днях птенца прямо во дворе соседи вручили, хотя никакого желания возиться у меня не было. Мало того, что птенец, еще и корм за свой счет плюс дальняя поездка за сверчками. А что было делать. Если бы я отказался, шансов у него совсем было мало. 25 граммов всего, хотя перо довольно развито уже, возраст приличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Взвесьте птицу.
А вообще не рассчитывайте особенно на чужую помощь. Его жизнь - ваша ответственность.
Мне на днях птенца прямо во дворе соседи вручили, хотя никакого желания возиться у меня не было. Мало того, что птенец, еще и корм за свой счет плюс дальняя поездка за сверчками. А что было делать. Если бы я отказался, шансов у него совсем было мало. 25 граммов всего, хотя перо довольно развито уже, возраст приличный.

 


Взвесить сейчас нет возможности,но мне обещали привезти весы на днях. Но признаки истощения явные - очень бледная слизистая и костлявое треугольное пузико - сплошная кость. Вчера всё-таки удалось покормить его жижицей из брюшек сверчков, сегодня ел ту же жижицу + кашицу из белых мучных червей, немного пьёт. Во время кормёжки держит глаза плотно закрытыми, клюв сжимает. После процесса сильно свистит и почти не двигается - это ведь ненормально? Успокаивается через некоторое время, если спит у меня под кофтой(в коробке всё равно скребётся) - прицепившись к футболке или на плече. Но всё же меня эти крики пугают - ему больно или он так обижается на меня за насилие над личностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодно голодно вот и скребется.Охото ехать в Красное село привозите.Клюв не сломайте пока пока кормите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
27.07.2015 в 14:55, Fario сказал:

Два дня назад нашли юного стрижа. Стриж очень шустрый, шумит в коробке, ищет щели, в которые можно забраться, пытается летать(пока неважно, трубочки ещё не сошли). Повреждений нет, но стриж отказывается есть! У нас не получается его покормить - сам не ест, а пищу, закинутую в клюв насильно, выталкивает языком и выплёвывает(пытаемся кормить сверчками и смесью говядины, творога и дафнии). Иногда пьёт, помёт довольно частый.

 

Пожалуйста, пожалуйста, помогите пристроить его людям, имеющим свободное время опыт выкармливания стрижей, у нас он так долго не продержится.

post-62419-1437998108_thumb.jpg

Где вы находитесь готова забрать стрижа и выкормить ,только что выпустила двух ласточек,готова взять заботу о вашем малыше 

Могу завтра забрать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.