Перейти к содержанию

Изменился стул. Нужна помощь.


Стрижикамама

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу информационной помощи и поддержки у знающих людей.
Вчера нашли стрижика. Сидел на асфальте. Был, прямо скажем, не в самом лучшем состоянии. Не смогли этого шкодинку одного там оставить. Привезли домой, по пути вытащили из него 4 стрижиных кровососки. Попоили из шприца. За неимением никакой подходящей пищи, каюсь, покормили 2 раза опарышами по 5 штук. Ближе к ночи запаслись мраморными тараканами. Скушал, хотя эту пытку так назвать сложно, 4 таракашек. В ночь - уже 10 штук. Какал нормально - бело-черненько. Сегодня позавтракал еще 10 штучками. Но тоже с большим трудом. Вчера еще его зев и язык были бледно-белесые. Сегодня язык порозовел, но небо еще бледное. Да и нахохлившийся пока. Но уже спинку не так сильно выгибает.Да и чаще держит глазки открытыми. Но ведь новая напасть - стал какать с появлением темно-защитного зеленого цвета. С утра нам помогли выяснить возраст. Предположительно 35 дней. Птичка гордая, помощи не хочет принимать. Помогите этого гордеца-баламута дорастить до полетов и выпустить в небо.

post-62387-1437905850_thumb.jpg

post-62387-1437905879_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=128929

 

все неплохо, до вылета не больше двух недель. самое главное - вы н енакормили его ничем не подходящим. единственно - неизмельченным опарышем кормить смертельно опасно, может быть непроходимость.
зеленый цвет помета сигнал неприятный - шалит печень. мб не очень хорошо выкормленные тараканы. тем не менее, если цвета немного, не волнуйтесь - улетит, начнет питаться правильно для себя. главное - много насекомых. он может не очень хотеть есть, потому что уже достаточно большой, тело он вырастил, осталось вырастить перья. у него дневная доза меньше рекомендованной в целом по стрижатам. так что старайтесь прислушиваться, если он резко отказывается от еды.

 

по зеленому - можете на ночь дать очень немного карсила. в таракана на самом кончике зубочистки. много не даем, передозировка неприятна.

 

в целом птица выглядит хорошо. предполетный минимальный вес около 36 грамм. страйтесь не опускать ниже 40 и точно не навредите птице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему дала перед едой с пшенинку размером мезим. Очистила от оболочки, обмыла и скормила. Кал несколько поменял цвет. Стал черноватый вместо зеленого. Но еще не той самой консиситенции. Не совсем как капсулка. Скорее, как капсулка, но слегка странной формы.
Вы сказали, что его доза меньше рекомендованной по стрижатам. Не подскажете, на каое количество таракашек ориентироваться? Или сделать промежутки между кормлениями больше? И еще один вопрос. Ему тельца целиком давать нужно или измельчать их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брюшки с небольшой частью тела над ними. если бы ел сам, можно было бы не заморачиваться тем, сколько кормить. сейчас вам надо довести его собственный вес примерно до 45 грамм, если он ниже и держать его в этих границах до полного отрастания махов. потом за несколько дней спустить до 39-40, если он будет критично отказываться от еды. чтобы ему было легче взлететь.
промежутки между кормлениями 3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз полегче покушали. 10 брюшков, а одно - деликатес - белый линялый тараканчик).Пытается порой взлететь, крыльями машет, я его в такие моменты из коробки достаю. Так он как самолет на взлет - с разбега)

 

В этот раз полегче покушали. 10 брюшков, а одно - деликатес - белый линялый тараканчик).Пытается порой взлететь, крыльями машет, я его в такие моменты из коробки достаю. Так он как самолет на взлет - с разбега)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.