Перейти к публикации

карамель

Большая синица и сепия

Рекомендованные сообщения

карамель

Можно ли давать синице сепию? :)

Поделиться сообщением

alanfil

Давать то можно, только не рассчитывайте, что она есть ее станет. :)

Поделиться сообщением

Marina-P

Очень даже можно. Моя лазоревка выдалбливает сепию до шкурочки за месяц, только и успеваю менять. В течение 5 лет уже так. alanfil, у синиц тоже свои вкусы есть:). А вот большак пока не интересуется. Только оговорюсь, что ни в коем случае не используйте заводские крепежи для сепии, их в мусорку, а сепию в прищепку-держатель(можно на половинки ее ломать для удобства). И не буду рекомендовать цветные сепии, только белую едим.

Поделиться сообщением

карамель

Спасибо за ответы!
У меня два птенца большака этого года. И у них уже началась линька. Вот я и подумала повесить им сепию. А какие витамины можно еще давать?

Поделиться сообщением

alanfil

То что делает лазоревка, никогда не станет делать большая синица. Я автоматом решил, что именно о ней речь. Большак долбить не станет. А вот лазоревка выдолбит все, что угодно, она страшнее дятла может быть. У моей сейчас сезон размножения наконец завершился(месяца три она ничего не долбила), принялась за старое. Раствор между потолочных панелей, штукатурка и гипс со стен сыпятся кусками. :)
В любом случае стоит понимать, что птица это не ест, как и вашу сепию. Просто в клетке ей долбить больше нечего. В отличие от дятла деревянные изделия лазоревке почему-то не интересны.

Изменено пользователем alanfil

Поделиться сообщением

Marina-P

Откуда же такая уверенность? Мой большак долбит не хуже лазоревки. И если раньше из вольера звучал микро-молоточек, то теперь их там 2:), и один гораздо сильнее, чем микро. И сепию малява не просто долбит, он ее именно ест, не много, не целиком весь подход очередной "долбежки":), но ест точно. И, кстати, и деревянные конструкции ей интересны, но только свежие - Циф выдалбливает все сучки, все дырочки, молоденькую кору и почки только в путь(последнее тоже ест).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.