Перейти к содержанию

Помогите определить кто это


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В общем нашли птенца и жалко было оствлять на дороге ( видимо упал из гнезда). Подскажите кто это, чтобы упростить нам задачу - потому то как ухаживать мы не знаем.

 

54c6f809709b.jpg
4d8570d16691.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это маленький стриж(хотя на 100% не уверен).Стрижи насекомоядные и птенцу необходимо соответствующее питание.Без него он быстро погибнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется это маленький стриж(хотя на 100% не уверен).Стрижи насекомоядные и птенцу необходимо соответствующее питание.Без него он быстро погибнет.

Черви пойдут? или нужны другие насекомые? он водичку попил... немного в себя пришёл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, черви не пойдут.
Сверчки без жёстких частей, брюшки кормовых тараканов, диколовленные насекомые сначала должны быть проморожены, мухи, выведенные из опарыша.
И да, это точно стриж. Переношу в подфорум Выкармливание птенцов стрижей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоомагазинах часто бывает корм для насекомоядных птиц.Прочтите в соответствующем разделе про питание что именно нужно.Медлить нельзя,у них очень быстрый метаболизм и время идет на минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрижам нельзя никакие готовые корма! Только насекомые.

 

Если их нет, лучше не заставлять птицу умирать от интоксикации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел такую инфу http://www.commonswift.org/Hand_rearing_russian.html возможно поможет.Не знаю что выше подразумевалось под "готовыми"кормами.Я не спец потому рекомендовал прочесть соответствующий раздел.

Изменено пользователем Anders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовые корма нельзя, они содержат не только насекомых, птица погибнет. черви - не насекомые, их тоже нельзя.

 

я не знаю, реально ли у вас купить насекомых, яндекс по этому поводу молчит. но в зоомагазинах вполне могут быть не только сверчки и тараканы, но и мучник и зофобас. ими тоже можно кормить. только мучником белым, перелинявшим и с раздавленной головой. чтобы не прогрыз пищевод. зофобасу голову вообще отрезаем, режем пополам и так кормим. может быть опарыш. целым кормить нельзя, очень грубый корм, только измельченным. и из него можно вывести мух.

 

этому птенцу еще почти месяц до вылета. сейчас он должен съедать количество насекомых, почти равное своему весу в день. порядка 20 грамм. кормить часто, минимум каждые 2 часа. потом, дней через 10 меньше. дело того стоит, потому что это единственная птица, которую можно нормально вырастить и выпустить - стриж не учится летать, искать пищу - его полностью ведет инстинкт.

 

и имейте в виду, у птенца очень мало времени сейчас. он уже истощен. помощь ему нужна немедленно.
и напоить надо по не просто водой, а хотя бы водой с глюкозой (5%) 50 на 50. споить 0,2 мл. раза три каждые 20 мин. это придаст ему сил и немного компенсирует обезвоживание.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=267 смотрите закрепленные темы в разделах выкармливание птенцов стрижей и содержание стрижей в домашних условиях. смотрите внимательно разделы кормления - безнасекомоядная мешанка предложена для случаев, когда надо срочно накормить, а насекомых нет - это на 1 раз! и обязательно будут последствия. не увлекайтесь ею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kennych97, Ваше сообщение перенесено в тему Если Вы нашли птенца, ожидайте ответ там, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.