Перейти к содержанию

Полеты Во Сне И Наяву


Juliett

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 672
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Juliett

    287

  • Tala

    87

  • Xan

    67

  • ~Libelula~

    54

Топ авторов темы

Изображения в теме


Наконец-то ты свою "голубизну" дамой разбавила! :)

 

Дык "голубизна" так и сидит в обнимку! Хохлуша сходил поинтересовался, что за чудо объявилось, и занялся своими делами. Рыжий вообще не отразил, что произошло. Ну у него хроническая меланхолия.

 


Оскройте уже тайну: эта боевая единица ЯПОНКА?!

835521[/snapback]


 

Японка, японка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, щас уточнила: Моне-Мане 7 месяцев ровнёхонько 8 мая будет. Так что в конце августа-начале сентября можно приступать к гнезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кста, а каким вырос кремовый птенец на фотке от 29 сентября?

 

Наглым! Т.е., наглой. Это деффка. В выходные, опять же , сфотаю.
Короче, дело было так. Скончалась Фрося (подружка Василича). Я предположила (по ряду признаков), что дело в возрасте. Я ведь не имела о нем ни малейшего понятия. В магазине она сидела одна. Когда видно, что в клетке выводок , другое дело, а когда одна, может быть и год, и два, и три, и больше.
Поскольку Василич еще был полон энергии, я решила оставить беленькую самочку и пока подсадить ее к нему. Василич на данный момент единственный зебр, не связанный с чернощекими родственными узами. Белянка - дочь Чопика. Сидела она с остальными чернощекими птенами, в том числе с кремовой. И именно кремовая начала ее гонять, драть перья и т.д. Ну что делать? Одна она сидеть не захочет, а во всех клетках имеется пара зебров, и самец обязательно заинтересуется молодой самкой. Так что я ее посадила к потенциальному жениху. Домик, думаю, пока вешать не буду, она еще молоденькая, пусть пока привыкают друг к другу. Ага, как же. Василич ее не принял категорически. То ли по Фроське еще скучал, то ли белый цвет ему не мил, но он ТАК ее лупил, что оставлять ее с ним было немыслимо. Единственное, что мне пришло в голову - вернуть Белянку к чернощеким, а кремовую отправить к Василичу. Он и ее попробовал гонять. Но получил сдачи по самое не балуйся. На второй день я увидела, что кремовая гордо восседает на его любимой веточке, а Василич жмется в сторонке. А еще через несколько дней вообще была картина маслом: Василич сидел с обреченным видом, а кремовая властно чистила ему перья, и выражение лица у нее было: шаг вправо, шаг влево - расстрел на месте. :hunter1: Сидеть, не двигаться, бояться.
На данный момент, впрочем, он вполне смирился с судьбой, чистки перьев взаимные, но гнездиться пока не собираются. Чему я очень рада, т.к. ей всего 8.5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... и понял Василич значение странного слова "матриархат"

 

Ниче, ниче, ему полезно. :ok: Подумаешь, какой разборчивый. Я так хотела Белянку себе оставить, она мне так нравится, но вакансия только одна: при Василиче. Приходится ее отдавать. Сегодня, видимо, за ней придут. :cray: Я ему еще это припомню. :threaten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, видимо, за ней придут. cray.gif Я ему еще это припомню. threaten.gif

Обидно конечно, когда пара не складывается, как нам хочется, особенно обидно бывает, когда от пары хочешь получить интересное потомство или разбавить кровь, но что поделаешь, у них свои предпочтения. Мой природник, о котором я в своей ветке писала, напрочь не принимал серых и палевых самок, только белых или пестрых с большим количеством белого в оперении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне просто хотелось ее оставить. Василич-то уже тоже не молоденький, с одной стороны, а с другой - еще вполне себе бодр. Думала, через годик-другой найду ей хорошего жениха, а Василича на пенсию отправлю. Ну теперь о чем говорить, все уже, улетела птичка. Теперь надо о кремовой думать. Как бы ее назвать, вот не придумывается имя - и все тут. Канарейка новая - сразу стала Лизкой, прямо с языка слетело.
Да нет, она мне тоже очень нравится, я люблю боевых. Она зяблика гоняла в хвост и в гриву, пока я его в другую половинку вольеры не перевела. Не из-за кремовой перевела, а из-за Каськи-канарейки. Зяма, видите ли, решил на ней жениться. Шляп утром начнет свои ухаживания - и Зяма тут как тут, тоже пытается принять участие. Каська ему врежет (она его тоже била) - так он в гнездо залезет и топчется там.
Что интересно, Шляп никак не реагировал, предоставил жене самой разбираться с назойливым поклонником. Ну а тут уж и я с ним разобралась и отсадила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/вредным голосом/ Tala, а ваша Маня Моневна ваще зебров с их излюбленного места выгнала. Весь вечер сидела и на них крысилась, если они хоть близко пытались подойти. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\невинно\ Да как такое может быть! :angel::rofl:

 

...А вообще и правда интересно: Маня-Моня когда уехала, Макс взбеленился... это мой-то спокойный выдержанный Макс! а у вас Манька разбушевалась! Бунтуют бывшие влюблённые против насильственного разлучения?..

 

Juliett, может всё-таки стОит попробовать подсадить её к привычной ей японской компании? Вряд ли они сразу сильно друг другом заинтересуются, а пока будут знакомиться-притираться там, глядишь, и к семейной жизни подоспеют. Так-то она девушка культурная: 3 яйца снесла, я на неё настрожилась - и всё, больше не шалила.

 

Всё-таки тут у неё 2 жениха на выбор, а у нас был только Макс (и то под вопросом: папа-не папа?.. по-идее не могло быть, а окрас-то таки откуда-то Максов! :wacko: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может всё-таки стОит попробовать подсадить её к привычной ей японской компании?

 

Ну может, и попробую в выходные, вот только как бы у нее с кремовой коса на камень не нашла. У той тоже тенденция всех строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-дя... Шекспир просто отдыхает - такие страти кипят! ;) .
Ждём "вести с полей", как там они с кремовой поладят и как с парнями общение сложится. Интересно :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/вредным голосом/ Tala, а ваша Маня Моневна ваще зебров с их излюбленного места выгнала. Весь вечер сидела и на них крысилась, если они хоть близко пытались подойти. :nono:

 

Ну нет! Я не поверю, что это японка, пока фото не покажете! Японцы, они же :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ждём "вести с полей", как там они с кремовой поладят и как с парнями общение сложится.

 

А нормально поладили. Маню совершенно очаровал подоконник с цветами, и она практически все время проводила на стенке, примыкающей к райскому саду. Все остальное ей было по барабану.
Вообще такая тишина настала, никто никого не бьет! Робик последние дня Чопика с Хромушей просто рвал на части, и я в отчаянии сунула к нему Лизку (невесту), хотя и собаралась еще подержать их врозь. Роби удивился... и притих.

 

Сфотать вот нормально не удалось. Почему-то этот фотоаппарат предпочитает наводиться на решетку.
Ну, что есть. Птицы, кстати, тоже фотографироваться не хотели.
DSC01031.JPGDSC01069.JPGDSC01032.JPG
А это кремовая, с ней почему-то вообще все снимки нерезкие. потом еще поснимаю.
DSC01052.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесные фотографии! Такие я понцы все короли и удивлённые зебрики в углу :grin:
Всё вас наоборот: я понцы зебр гоняют - где ж такое видано?! :shok: Хорошо, что всё устаканилось, теперь ждём детей :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маню совершенно очаровал подоконник с цветами, и она практически все время проводила на стенке, примыкающей к райскому саду.

Ага, цветочки она любит... особенно с гастрономической точки... :shuffle:;)

 

Хорошо с Хохлушей смотрятся! :) А Рыжий как? интерес проявляет?

 

В полёте - вообще замечательный кадр! :up:

 

И зебровая парочка колоритная :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, цветочки она любит... особенно с гастрономической точки... :shuffle:;)

 

Хорошо с Хохлушей смотрятся! :) А Рыжий как? интерес проявляет?

 

Можно подумать, им не дают фрукты-овощи-зелень, что надо еще и подоконник ободрать. Туда все они мечтают выбраться и попастись.

 

Маню с Хохлушей я уже пару раз видела сидящих рядышком. А Рыжий - нет, у него хроническая меланхолия и грубая проза его не интересует. Я фотографирую, все носятся в панике от фотоаппарата, а Рыжий сидит с отстраненным видом на верхней жердочке - и хоть зафотографируйтесь его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровтельные япошки! Хоть все тут и "тащатся" от светленьких, а я обожаю "природных", особенно с белыми пятнышками или хохолками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Читаю ваши шекспировские страсти))

 

Накликали! Опять у меня Санта-Барбара в полном составе нервно курит в уголке. Уже элементы триллера имеются. "Стой, а то мама будет стрелять!" Мама - это я. Пойду изготовлю рогатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще сказать, чего они НЕ натворили. :diablo: Они сами не живут тихо и спокойно и не дают спокойно жить хозяйке. В общем, я сегодня флэшку дома забыла, с фотами. А без иллюстраций не так наглядно будет.
:sp: И для чего мне их столько? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтриговали :) (я сразу всякие разные нашенские "удалые подвиги" перебрала: ну шторы ободрали, ну цветы почикали... землю из горшков как-то раскидывать взялись...)

 


:sp: И для чего мне их столько? :cray:

Так для этого ж самого - для веселья! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, с чего начать-то? Вернее, с кого?
Начну с верхней клетки. Обитают в ней канареечная пара Роби с Лизкой и зебры Чопик с Хромушей.
Желтенькая - Лизка, пестрый - Роби. Голосистый парень, но отморозок. Зебров лупил тока в путь. Правда, после того, как я ему выдала невесту, немного угомонился. На время.

 

Dsc01104.jpgDsc01105.jpg

 

В прошлые выходный повесила я канарейкам гнездо в надежде, что они наконец займутся делом и оставят зебров в покое. Сначала гнездом заинтересовался Чопик. Позже и Лизка подключилась.

 

Dsc01114.jpgDsc01125.jpgDsc01126.jpg

 

Лизку вообще сам факт наличия гнезда впечатлил. Она схватила в зубы клочок бумаги и с писком носилась с ним по клетке. Даже поесть пыталась, не выпуская бумагу. Но в гнездо не несла. Им больше интересовался Чопа. Чтобы решить квартирный вопрос, я повесила зебрам домик. И вот тут началось.
Роби решил, что домик им тоже нужен. Картинка была та еще. Роби зависал в воздухе напротив летка аки атакующий вертолет. Чопа с развернутыми крыльями "враг не пройдет" стоял на пороге. Судя по всему, готов был стоять насмерть. В такой позиции они пытались треснуть друг другами клювом. А я смотрела и думала, что же мне с ними делать. Нормальной свободной клетки у меня нет, денег тоже нет, а главное, нет места для клетки. Лучшее, что мне пришло в голову - это поменять местами две канареечные пары. Роби с Лизкой отправить в вольеру, а Мультика с Мусей - в клетку. Муська, правда, уже сидела на яйцах, но, думала я, пара это пожилая (я бы им и гнездо не давала, но Муська уж очень настаивала), птенов скорей всего там не будет, дам уж ей досидеть сколько осталось и поменяю. Глядишь, Муська на новом месте и забудет, что канарейки по весне должны яйца нести. А Роби с Лизкой в просторной квартире, может, на драку не потянет.
Ща! Уже на следующее утро я увидела, что Мультик с Муськой сидят на краю гнезда и как-то задумчиво и несколько удивленно в него заглядывают. Почему-то я сразу поняла, что мне пора идти на кухню варить яйца.

 

Dsc01169.jpg

 

Это еще не все. Продолжение следует. Маня и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, какой же Роби красавчик! люблю пёстреньких (так и тянет напроситься в очередь на Робиково дитя :dribble: ).

 

Канарёнок - прелесть. Фото счастливых родителей - в студию! :) Сколько там ещё дитёв предполагается?

 

С нетерпением жду продолжения про Маню и остальных ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так и тянет напроситься в очередь на Робиково дитя

 

Фото счастливых родителей - в студию! :) Сколько там ещё дитёв предполагается?

 

С нетерпением жду продолжения про Маню и остальных ;) .

 

Мало вам одного беспредельщика? Роби родной брат Лемы. :shuffle: И Лизка тихостью нрава не отличается. Представляю их детей! :fly: Не, ну я всегда пожалуйста. :P
Счастливых родителей - ну попробую в выходные. Детев должно быть двое, но что-то второй не вылупился, не знаю уж, ждать или нет. Позавчера должен был.
Маня... Маня окончательно разбила такую дружную пару! Бедный Рыжий остался не у дел.

 

Dsc01153.jpgDsc01091.jpg

 

Тогда его заинтересовало Каськино гнездо. Он его и занял. Присутствие Шляпа его не смутило.

 

Dsc01082.jpgDsc01095.jpgDsc01167.jpg

 

Канарейки с захватчиком боролись изо всех сил. Такие вопли стояли! Но они не могли его согнать с яиц. Пришлось мне вмешаться, потому что меня гибель кладки за пару дней до вылупления ну никак не устраивала. И Рыжий был отправлен в ссылку в садок с двумя молодыми чернощекими самцами.
Жалко, а что делать? Причем ведь надо знать этого типа. Вот он вроде такой тихий, безответный, вечно в депрессии, а на самом деле у него целеустремленность танка. Он с намеченного пути не свернет.
Через три секунды пребывания на новом месте он уже под изумленными взглядами обалдевших чернощеков обследовал кормушку. А сегодня утром утащил самый большой кусок кабачка и ел его на жердочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мало вам одного беспредельщика? Роби родной брат Лемы. :shuffle:

 

Маня... Маня окончательно разбила такую дружную пару! Бедный Рыжий остался не у дел.

 

Чуйствую, что привыкла я уже к беспредельщикам. Мне без них уже не так как-то... И вообще - мы девушку возьмём ;) .

 

Чего и следовало ожидать, когда в мужской компании появляется дама! :)

 

Ну, теперь Рыжему семейную жисть надобно устроить. Меланхолию - как рукой снимет... не до меланхолии ему станет, сразу же ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И вообще - мы девушку возьмём ;) .

 

Ну, теперь Рыжему семейную жисть надобно устроить.

 

Какую девушку? :newconfus:
Не знаю, не знаю насчет семейной жизни. Рыжему ведь уже 5й год. Я вообще тихо надеялась, что именно Рыжий создаст семью с Маней, а вот их дочку я уже подсуну Хохлуше. Они решили иначе. Рыжий ни малейшего интереса к Мане не проявил. И пока все не устаканилось, он пытался к Хохлуше подсесть. А когда парочка окончательно объединилась, просто ушел в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какую девушку? :newconfus:

 

А когда парочка окончательно объединилась, просто ушел в сторону.


Я имела в виду "девушку" - это Робикину будущую дочь... если, конечно, будут похожего на папин окраса :shuffle: . Не самца-беспредельщика, а нежную и милую девицу :wub:

 

Рыжий - философ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я имела в виду "девушку" - это Робикину будущую дочь... нежную и милую девицу

 

Рыжий - философ.

 

Нежную и милую... ню-ню... :angel: И за кого вы ее планируете замуж отдать?

 

Ну да, философ. И к женщинам равнодушен. :stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нежную и милую... ню-ню... :angel: И за кого вы ее планируете замуж отдать?

 

Ну да, философ. И к женщинам равнодушен. :stop:


Я пока ею буду любоваться :wub: . До её канарейского совершеннолетия. А там будем думать :) (мне просто о-очень Робкин окрас понравился!).

 

К женщинам равнодушен - вдвойне философ :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой чудесный рыжий карапуз!!! :flours::flours::flours:
Чопик молодец - мужественный защитник семейного добра :up:
Я пончики просто чудо как хороши, надеюсь, что скоро шоколадки вас порадуют птенчиками - уж за ними-то не заржавеет :spiteful: А рыжему надо обязательно подругу! Ну и что, что 5 лет, пишут, что они до 12-15 живут, так что мужчина в самом соку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чопик молодец - мужественный защитник семейного добра :up:

 

А рыжему надо обязательно подругу!

 

Чопик не справился. :cray: Мое терпение лопнуло и Роби отправлен в одиночку.

 

Нифига Рыжему подруга не нужна. У него... эта... нетрадиционная ориентация. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чопик не справился. :cray: Мое терпение лопнуло и Роби отправлен в одиночку.

 

А чего плакать? Наобижали Чопку? Все с ним хорошо?

 


Нифига Рыжему подруга не нужна. У него... эта... нетрадиционная ориентация. :wub:

 

Тогда друга! :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чего плакать? Наобижали Чопку? Все с ним хорошо?
Тогда друга!

 

Роби последние 2-3 дня выглядел вот так.

 

Dsc01229.jpgDsc01236.jpg

 

Чопе не разрешалось выйти из домика даже чтобы поесть. Типа "у вас отдельная квартира, там и гуляйте".
Он, бедный, выскочит, пару зерен схватит - и все, его тут же бьют. Хромушке тоже доставалось, хоть и меньше. Роби перестал петь, Лизкой тоже особо не занимался, одно было дело: гонять амадин. Вот первый раз такая зараза! Даже Лемка дрался только со своими родственниками. Ну и все, я его высадила. А чего плакаю - так мне ж его, придурка, все равно жалко, он обрыдался весь в одиночке.
Чопа-то доволен. Носится по клетке, изредка поддает Лизке, мол, из-за тебя все! А Лизка некоторое время сидела смотрелась в зеркало, видно, соображала: мужик пропал, может, с ней чего не так?
Потом забила. Скачет, и незаметно, чтобы скучала.
А Рыжий друга нашел! Он же сидит с двумя молодыми чернощеками, один крупный, другой помельче.
Так Рыжий скорешился с крупным. Они периодически друг друга начесывают.
Dsc01199.jpg
Для мелкого опять сплошная засада: сначала его крупный погоняет, а потом Рыжий начинает к нему грязно приставать.

 

Немного позитива. Мы растем! На гнезде мамочка Муся, а папочка Мультик в любимой позе.
Dsc01265.jpgDsc01244.jpgDsc01178.jpg
Птенец так и осстался один.
А вот Маня фотографироваться категорически не хочет. Замучилась я с ней! Всегда садится четко на сантиметр за пределы кадра. Только через решетку. При этом в кадр лезут все остальные: нафиг тебе эта Маня, нас снимай. Естественно, мешают и без того сложному процессу.

 

Dsc01277.jpgDsc01287.jpg

 

Над Хохлушей умираю. Он решил не мелочиться, и песни поет не только Мане, но и кремовой зебре. А Василича стукнул клювом по голове. А еще я видела, как он носил в клюве чье-то перо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так...я почитала, хорошо подумала - не-а! не хочу Робикиного потомства...Хватит мне, пожалуй, и Лёмки с Бутичем :shok:
Рыжий - молодец, оптимист :) .
Дитя канарейское, пушистое - прелестно :) .
Манька - точно, с детства фотографироваться не любит. Светлые так и норовят в объектив попасть, а эти с Максом на верхнюю жёрдочку - шасть! и прикидываются веточками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роби прямо какаду :rofl: У рыжего губа не дура - друга себе нашел красавца!
А Мультик вообще смешнуха, как только у него так шея выворачивается?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не-а! не хочу Робикиного потомства...

 

Рыжий - молодец, оптимист

 

Манька - точно, с детства фотографироваться не любит.

 

То-то же. А то: "нежную и милую". Ха-ха-ха. Хотя я не знаю, что за деффки по характеру получаются, себе ни одной не оставила. Мож, они и милые. :beee:

 

Рыжий не оптимист, а приспособленец. :nono: Нет бы подружиться с мелким, которого обижают, и заступиться за него.

 

Ежели бы Маня сидела и веточкой прикидывалась, так что бы за беда? Я не гордая, могу и веточки пофотографировать. Она ж носится как истребитель на учениях. :fly: Тока свист стоит.

 



Роби прямо какаду

 

А Мультик вообще смешнуха, как только у него так шея выворачивается?!

852724[/snapback]


 

Вот-вот. Или этот, турухтан. В общем я решила так. Дам ему последний шанс. Пусть немного посидит отдельно, может, остепенится. Ему ведь еще и 10 месяцев нет. А потом посажу его с Лизкой в вольеру. Будет себя прилично вести (там есть еще зебры и зяблик) - его счастье. Нет - буду, видимо, пристраивать кому-нибудь единственным питомцем. Хотя... Поет-то он классно. Жалко отдавать такого. Ну, посмотрим, как жизнь сложится. Вообще-то есть у меня еще одна клетка, старенькая, правда, и не очень большая. Ставить вот ее некуда.

 

А Мультик да, прикольный. Это у него любимая поза: так висеть. Красавчик! И не деручий. Со Шляпом пощиплют друг друга через решетку, но ведь без членовредительства.

 

Dsc01176.jpgDsc01186.jpg

 

На втором снимке дите Шляпа и Каськи. Тоже почему-то одно. Вообще эти мужики - Шляп и Мультик - ну упасть и не встать. Когда я утром прихожу, Каська и Муся чинно сидят по гнездам, а папаши развешиваются на передней стенке, волнуются, высовывают головки через решетку:"Ты чего так долго спишь? У нас тут дети голодные!!" И кормят ведь и птенца, и подругу. Хозяйственные - сил нет. Каждое мое движение контролируют:"Давай быстрей, ты чего там копаешься?" Кормильцы! Уж и не знаю, какой еще эпитет подобрать. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.