Перейти к содержанию

Стрижата 2015


Пеночка Весничка

Рекомендуемые сообщения

это пример ответственности и самоотверженности.
можно остаться и умереть от голода и холода рядом с любимыми детьми, наблюдая как они умирают тоже.

 

а можно улететь и остаться в живых и выкормить еще много птенцов в более удачные годы, и дать выжить виду.

 

так что это исключительно отвественные существа. гораздо отвественнее и умнее многих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так насекомых то много.. Вчера мошки аж роились вечером, да и стрижей в небе много. Вот чего им не хватало?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могли улететь очень давно. долго было холодно. завтра опять будет холодно и послезавтра. сегодня был такой ветер, что ласточки летали практически по земле, а стрижей не было. вон вылетела одна, теперь у меня сидит и больше не полетит уже. и очень взрослая, а почти невесомая и помет одно название. так лучше? ее дети все равно тоже погибнут от голода.

 

более того, их родители могли погибнуть просто напросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла рядом с малышом на грелке кровавое пятно :( грелка обернута белым чехлом и все видно. Сам стрижонок целый. Сидит отдельно.

 

То ли это помет такой вышел, то ли срыгнул.. Дать ему что-то из лекарств или нет? Боюсь угробить его лечением, вес вроде помаленьку набирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочно напоить водой с 2-3 каплями асд 2 фракция на 50 мг. дать ему 0,2 мл раза три за сегодня. для заживления внутреннего.
больше ничего так и не дашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


срочно напоить водой с 2-3 каплями асд 2 фракция на 50 мг. дать ему 0,2 мл раза три за сегодня. для заживления внутреннего.
больше ничего так и не дашь.

 

Спасибо! Я уже собралась в аптеку, но нашла источник крови на грелке - у него ранен коготь.

 

На всякий случай посмотрела его, ран больше нет, кушает давленых сверчков и не пищит, все-время сидит на одном месте. Киль уже не такой острый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тогда залей перекисью, не доведи до воспаления

 

Зажила ранка, но грустный он. Наверное, болит что-то, но не могу понять что с ним. Набрал вес хорошо, ест. И не пищит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня на выкорме Кеша (старший), Скромный, Женя, братья-Акробаты и Тиша-малыш.

 

Братьев кормили неделю рыбьим кормом в другом городе, у одного есть деформация махов, и их невозможно досыта накормить, всегда орут и виснут на пальцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шла с работы, нашла еще одного :( Малыш сидел на земле холодный и худой, взяла, несмотря на трудности.

 

Посмотрим, выживет ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вчера тринадцатого за этот сезон привезли.

 

сейчас сидит 4 мелких и одна взрослая ломанная.


офигеть...))) Всем привет...Сижу и думаю, в этом году по сравнению с прошлым - ни одного птенца не привезли на выхаживание. Что-то не так, думаю. Вчера в группу просьба: Помогите!
Привезли. Там пипец вообще.Один скелетик, киль как лезвие. Плюс его у собак отбили, но не поломанный. Туалет сейчас ужеболее менее стал, но я его даже брать в руки боюсь. Скелет и кости. И когда сидит постоянно чмокает. Вчера всю ночь сначала глюкоза+рингер, потом выжимкой каждые 30 минут. С часу до 4 дал ему поспать, и снова глюкоза+рингер, выжимка. Сегодня оживился, бегает по коробке. Но пугает вот такая истощенность. Сверчков сам не берет, рот плотно держит. Выжимку иногда откидывает головой. Блин, первый в этом году и такой скелетик...Когда спит тоже горлом щелкает...

post-55717-1437924623_thumb.jpg

post-55717-1437924630_thumb.jpg

post-55717-1437924913_thumb.jpg

Изменено пользователем SandW0rm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно. последний у меня тоже такой же. вот только спустя двое суток немного начала розоветь слизистая. а так - вроде и активен, а белоснежен и холодный. грей обязательно все время. сам он не согреется даже в жару. и да, рингер-глюкоза почти постоянно. и немного воды после выжимок. обезвоживание дикое. почки тоже жалко конечно...

 

и вес пера... вообще не ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня такой же! Вес хоть набирает, кормлю сегодня шариками из мошек, комаров и мух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, их у меня семеро в итоге. Сегодня уезжаем, завтра старший готов лететь.

 

Младших два - пока сидят, средние разминаются, старший готовится к вылету, только мордочку почистить нужно :)

 

Старший Кеша
____.jpg____2.jpg

 


Стрижонок Женя от Жени
____.jpg

 

Очень трудно фотографировать, так как по сути это большая копошащаяся куча :shuffle:

 

______.jpg

 

Вот еще Скромный
________.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так же. только опять маленьких скелетиков прибавилось.
старшая делает вид, что готова, но прогулка на выпуск прошла никак. на меня покричали, покакали, вцепились и поехали домой. дома переживаем, дергаемся, но пока не летим.
так что сидим, надеемся на лучшую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня так же. только опять маленьких скелетиков прибавилось.
старшая делает вид, что готова, но прогулка на выпуск прошла никак. на меня покричали, покакали, вцепились и поехали домой. дома переживаем, дергаемся, но пока не летим.
так что сидим, надеемся на лучшую погоду.

 

Да погода радует.. Солнышко. У меня за тот год не хотели лететь двое - но со второй попытки поднялись в небо и ничего :) улетели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший улетел. Набирал высоту, часто махал крыльями, наверное, волновался. Потом поднялся очень высоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улетела сегодня моя идеальная девочка, которая иногда даже сама ела с салфетки). последние дня были очень тяжелыми, крышу у нас снесло основательно) вес сбросила с 50 грамм до 36.

 

думала долго, но улетела прекрасно. даже полкруга не завершила, уже набрала высоту. небо чистое, стрижи-невидимки очень высоко. к ней спустила стая, встретили, ушли в высоту вместе.

DSC02920.JPG

DSC03014.JPG

DSC03058.JPG

DSC02973.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anysya, замечательный стрижонок :) У меня сегодня должен был улететь выпускник, но не удается похудеть. С 55 похудел до 44 грамм, может завтра похудеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, осталось трое :) Погода радует, пока не спешим, только только сошли трубочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня семеро по лавкам и восьмая недоеденная чеглоком пмж, которая решила, что ни к кому она другому не хочет, останется у меня. меня по этому поводу не спросила, это ей не интересно((

 

а двое "выпускников" едят наперегонки с мелочью и говорят, что никуда не спешат, мда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно вот улетевшая сегодня Машерочка.

 

характер легкий и самостоятельный. в попытке дождаться Шерочку снова начала прекрасно есть, но очень точно зная меру. вес стабильный 38 грамм. без вопросов летала по коробке.
без вопросов улетела в небо, забыв о нашем существовании еще даже не оттолкнувшись от руки.

 

встречена огромной стаей, как всегда материализававшейся из "пустого" неба.

 

 

 

а Шерочка не полетел. и похоже не полетит. он пытался. но совершенно неожиданно для всех оказалось, что умудрился сильно вывихнуть крыло. полный рассинхрон. очень малы шансы, что восстановится.

DSC03107.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


собственно вот улетевшая сегодня Машерочка.

Очень красивая девочка

 

а Шерочка не полетел. и похоже не полетит. он пытался. но совершенно неожиданно для всех оказалось, что умудрился сильно вывихнуть крыло. полный рассинхрон. очень малы шансы, что восстановится.

Обидно за парня. Не зря он лететь не стремился. Буду верить, что шанс есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в четверг везу к Томашевскому.
ничего, блин, не предвещало.

 

но он молодец - грустит, но ест, общается с остальными. будем надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старая песня о главном - осталась одна, никуда не хочет лететь (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с животом то делать.. Меня очень удивило, что стриж то не жирный, а весит прилично, рука ощущает тяжесть.
Дала ночью большую дозу сорбента, куда деваться и капельку масла разбавленного.

 

Что там утром вышло! Какая-то масса темного цвета. Однако живот полегчал, я это почувствовала. И птица начала тренироваться впервые за неделю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге дала птице большую дозу сорбента и каплю разбавленного масла ночью. Утром были горы помета, чего только ни вышло..
Однако птица полегчала и стала тренироваться. Вечером уже летала по комнате.
Вчера отнесла на поле, и она полетела.. и исчезла на фоне березок. Мы побежали обследовать данный участок, но не нашли :( Позвали друга, он также просмотрел все в радиусе 100 метров и деревья. Птицу мы не нашли, если бы она запнулась о деревья, мы бы ее обнаружили. Выходит, улетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь только на твое зрение и опыт, помня как ты Африку везде находила.
я бы в такой ситуации не была уверена в отлете, обыскав даже в радиусе километра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


надеюсь только на твое зрение и опыт, помня как ты Африку везде находила.
я бы в такой ситуации не была уверена в отлете, обыскав даже в радиусе километра.

 

Я думала, что она застряла в деревьях. Обрыскав там, мы смяли всю траву. Сегодня ее косили и тот, кто косил, также не нашел..
Африку я быстро нашла, она сидела на траве и была на виду. Сестра говорит, зря мы бросились искать, а на небо не смотрели, теперь думаю, что улетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.