Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте, помогите обнаружила маленького детеныша летучей мыши даже глазки не открыл,не знала что делать,накрыла пеленочкой и положила на дерево в кормушку.,но потом прочитала что вроде как матери их потом не ищут,помогите завтра пойду заберу, поселим в сарае но он совсем крохотуличка чем кормить у нас жара как накрывать, что делать у меня паника, подскажите пожалуйста я хочу что бы он выжилpost-61787-1435349303_thumb.jpgpost-61787-1435349350_thumb.jpg post-61787-1435349363_thumb.jpg

Опубликовано (изменено)

Общая информация по кормлению http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1129821

 

Либо напишите в личку пользователю nattyx
Если она не отвечает, то можно написать в блоге http://letuchki.blogspot.com/ (в комментариях), пишите сюда http://vk.com/bat_kharkov

 

Если хотите, чтобы он выжил, то забирайте его с дерева. Завтра скорее всего спасать уже будет некого

Изменено пользователем shadowofshade
Опубликовано

Здравствуйте, помогите обнаружила маленького детеныша летучей мыши даже глазки не открыл,не знала что делать,накрыла пеленочкой и положила на дерево в кормушку.,но потом прочитала что вроде как матери их потом не ищут,помогите завтра пойду заберу, поселим в сарае но он совсем крохотуличка чем кормить у нас жара как накрывать, что делать у меня паника, подскажите пожалуйста я хочу что бы он выжилIMG_20150627_000820_2.jpgIMG_20150627_000818_1.jpg IMG_20150627_000815_0.jpg

freilina, здравствуйте! Почитайте, пожалуйста, в этой теме есть некоторые рекомендации по кормлению летучих мышей: Детеныш летучей мыши!, Что с ним делать?
Можете также связаться с Динка http://www.mybirds.ru/forums/index.php?&showuser=27966 по вопросу содержания летучих мышей.
Опубликовано

freilina, малыша нужно кормить тёплым молоком из пипетки! Вообще, мышки питаются насекомыми, но он ещё мал. если долго продержите без еды- умрёт быстро. Оставлять его одного в сарае не следует. Для содержания мышки нужна клетка с высоким потолком, накрытая тряпочкой- мышам нужны сумерки. Но сейчас больше подойдёт картонная коробочка и тряпочка. Берегите его от сквозняков. Поищите гнездо там, где нашли его, если есть такая возможность.

Вообще, содержать такую мышку очень сложно. Они питаются насекомыми, ловя их на лету. если у Вас есть возможность- найдите телефон ближайшего зоопарка ( не частного), проконсультируйтесь там. Возможно, они возьмут на выкармливание и позже благополучно выпустят.

Опубликовано

Мышка жива,кое как накормила молоком не знаю попало ей что то она в страхе а сжимать боюсь она прозрачная сломаю ещё что то,,зоопарка в городе нет спасибо за советы постараемся выходить

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.