Перейти к содержанию

как определить пол жако


alexander megionsky

Рекомендуемые сообщения


Ну вот и славненько :):flowers1:

 

Древлянин-р а вы какого мнения ? :flowers1:



Здравствуйте.
Сложный экземпляр. По форме головы больше похоже что это самка.
То же самое и по взгляду. Взгляд девичий.
А вот клюв всё так сказать портит, клюв широкий как у самцов.
Если не принимать во внимание клюв тогда это самка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


амазон ваше мнение?

Не,я в обсуждениях не участвую,так как не разбираюсь в данном вопросе. ДНК и то ошибается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

frtatilo, извините, а Вы во всех видах птиц разбираетесь? От голубей до определения пола жако?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

frtatilo, извините, а Вы во всех видах птиц разбираетесь? От голубей до определения пола жако?
Здравствуйте Лилит . А вам кто видится ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, северянка.
Есть такое форумское развлечение, называется "а давайте погадаем" :)
Ради развлечения если только.
Потому что если действительно есть заинтересованность, то отправляем материал в западные лаборатории.
По форме головы опытный заводчик с большой долей вероятности предположит пол птенца в раннем детстве.
Всё остальное - гадание на кофейной гуще. Поскольку существуют и самки с мощным, несколько непропорциональным клювом относительно общих размеров и формы головы, и весьма миниатюрные, аккуратные самцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, северянка.
Есть такое форумское развлечение, называется "а давайте погадаем" :)
Ради развлечения если только.
Потому что если действительно есть заинтересованность, то отправляем материал в западные лаборатории.
По форме головы опытный заводчик с большой долей вероятности предположит пол птенца в раннем детстве.
Всё остальное - гадание на кофейной гуще. Поскольку существуют и самки с мощным, несколько непропорциональным клювом относительно общих размеров и формы головы, и весьма миниатюрные, аккуратные самцы.

:) Птичка уехала в свою семью . Но мне хочется верить все же что это самочка .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, северянка.
Есть такое форумское развлечение, называется "а давайте погадаем" :)
Ради развлечения если только.
Потому что если действительно есть заинтересованность, то отправляем материал в западные лаборатории.
По форме головы опытный заводчик с большой долей вероятности предположит пол птенца в раннем детстве.
Всё остальное - гадание на кофейной гуще. Поскольку существуют и самки с мощным, несколько непропорциональным клювом относительно общих размеров и формы головы, и весьма миниатюрные, аккуратные самцы.

В западенские говорите, а чем наша хуже, Москва Звенигородское ш, дом №5.
Не сколько не хуже. Есть быстрая почта, уже люди отправляли из Казани.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В западенские говорите, а чем наша хуже, Москва Звенигородское ш, дом №5.
Не сколько не хуже. Есть быстрая почта, уже люди отправляли из Казани.

Лично для меня очень важны те негативные отзывы, которые в массе получила "наша" лаборатория на Звенигородском шоссе. В связи с ошибочными результатами.
В том числе, и среди старожилов этого форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане. В случае с жако Боней(бывший Бакс) -100% самка. Доказано. Самой птичкой .
Древлянин , A-lex :flours:

Изменено пользователем северянка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем привет.
ребята хочу показать моих чудиков и спросить ваше мнение какого они пола.
вот и мы.
это первое золотце
post-54482-1510257507_thumb.jpg
post-54482-1510257742_thumb.jpg
post-54482-1510257762_thumb.jpg

 

а это номер два ;)
post-54482-1510257559_thumb.jpg
post-54482-1510257636_thumb.jpg
post-54482-1510257714_thumb.jpg

 

к стати у них вольер разделён пополам так вот ,первое золотце пытается укусить второго тот убегает сразу но вот на воле ну когда выпуска. из вольера первый боится второго. Как то интересно все на оборот.
и вообще это нормально что они дерутся просто я надеюсь что это все же самка и самец!
или они в этом случаи не должны вообще драться?
спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне всегда нравится эта игра в "угадайку"...
На мой взгляд, две самки.
Nesnakomez, Вы же тест сделаете? Напишите пожалуйста о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала - оба самцы. :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я так и подозревал хотя изначально когда я их купил ещё маленькими продавцы утверждали обратное но в последнее время я стал подозревать что все на оборот, читал в сети, сравнивал поведение и стал сомневаться что самец это самец а самка самка. Самое первое меня навело на мусоль что Кеша мой самка так это то что он к мужчинам только доверяет и играет с женой не как не хочет!
А когда привёз самку , яко бы он ко мне не кое-кого интереса не имела я до сих пор держусь на расстоянии а вот к жене сразу пошёл. Хотя она птицами у меня вообще не занимается.
Спасибо ещё раз будем дальше смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 20.07.2017 в 19:19, A-lex написал:

девочка-припевочка.

А я  бы подумал что это самец. У него площадочка плоская на голове и лапы близко посажены. Брюшко вообще не провисает. 

Изменено пользователем юрий третьяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2017 в 03:08, юрий третьяк написал:

А я  бы подумал что это самец. У него площадочка плоская на голове и лапы близко посажены. Брюшко вообще не провисает. 

Самка 100% . Доказано самой птицей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадать бессмысленно - даже по поведению не понять. Моя   вела себя как самец - токовала, пыталась меня кормить....Вторая самка вела себя диаметрально  противоположно _ выпрашивала ласку, кормление. издавала другие звуки....И через несколько месяцев я получила  2 яйца. А только какое значение имеет - самец, самка? Внешне - не отличаются, по интеллекту тоже, если только для размножения подбирать пару, а  для души-то  пол птички значения не имеет.

Изменено пользователем Ирвин109
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
2 часа назад, Славаа написал:

а я советую купить кофе и гадать на кофейной гуще:):)

 Совет очень хороший. Вам возможно подходит. Мне нет. Я выбирал четырёх Жако по основным признакам.

 Все четыре правильно. подтверждено анализом. Не просто но можно.

           https://my.mail.ru/mail/drevlyanin-r/video/_myvideo/138.html   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, на признаки в последнюю очередь смотрю, если вообще смотрю. Вот видишь птицу - ну какой это пацан? Девочка, даже неудобно как-то как к мальчику обращаться. Когда приехала забирать Сонечку, её звали Кеша и она считалась парнем. Ни разу не заподозрила в ней парня, ну деушка же. Просто смотришь и думаешь как о НЕМ или о НЕЙ. Потом замечаешь, что у Гоши голова как стол,а у Сони круглая и взгляд девчачий. Еще по сенегалам, мне кажется, можно определять. У парней просто бешеный взгляд, а у самочек такой наивно-удивленный (что, правда, не сказывается на их способности к кровопусканию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,кстати,да.
Мне Феню привезли,как Феню,но это было мужское имя и покупался он ,как самец.Вот только одного взгляда на ее лицо,не считая уже поведения,было достаточно,что б понять,что она самая настоящая девица.

Ну и с Федей также.Когда брала его в попугаях совсем не разбиралась,но выбрала его,как самца,потому как лицо было ну абсолютно мужским:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.