Перейти к содержанию

Вороняка


Kuziro

Рекомендуемые сообщения

В общем достался мне этот чудо-зверь..В очень людном районе был подобран, ворон вокруг было куча, но и людей с собаками, кошек, детей и всего прочего тьма, деревья - высоченные ели, так что посадить на дерево не вариант...Взял домой...
На вид ничего не переломано, местами нет перьев...первый день не ел..сегодня после двух часов улюлюканья и уговаривания - начал..пол дня кормил перемолотой вареной индюшкой, сейчас уплетает за обе щеки обезжиренный творог и пюре яблоко/морковь при этом истошно каркая..наверно от удовольствия (от индюшки так не каркал)... квартира 4 комнаты и балкон, за домом поля на сколько хватает глаз...сейчас тусит на балконе и думаю там-же и продолжит в дальнейшем.. живу с котом и рыбками, но уже понял что геморрой мне обеспечен нехилый..
Из косяков - одна лапка не раскрывается когда он ходит..иногда нормально держится ей за палку, а иногда нет..блох и прочей живности пока не заметил на нем..
Какие мои действия?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuziro, с темой про кормление вы ознакомились?
Рекомендую попробовать найти кормовых насекомых. В этом возрасте они ну очень полезны.
Балкон, на котором вороняк выгуливается, застеклён?
Если нет, то нужно позаботиться о безопасности, чтобы случайно не сиганул в поля, и чтобы чужаки не достали.
Если застеклён, помните, что воронке нужен солнечный свет не через стекло. Под воздействием солнечного ультрафиолета вырабатывается витамин D, который помогает усваивать кальций, что препятствует возникновению рахита.
Оконное стекло утрафиолет не пропускает. Но не забывайте опять же о безопасности.
Я бы рекомендовал показать птаху ветеринару. Если с лапкой что-то не так, возможно есть шанс это исправить. Да и может быть какие-то скрытые травмы обнаружатся.
И прикрепите фотографию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuziro, по кормлению Выкармливание птенцов и слетков и ВРЕДНО!!! .
Готовим опутенки и клетку. Не забываем птичку выносить на солнце, чтобы не было рахита.

 

Ну и да, лучше показать вету очно. Возможно лапу можно подлечить и будет все нормально с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему про кормление прочитал..Балкон застеклен..открыл его чтоб воздух свежий шел.. вылететь точно не сможет, учитывая что не летает)
фото собсна..на телефон) потом будут нормальные..
тут нормально держится лапой..
d77623eea370.jpg
а тут не нормально...и видно отсутствие перьев..
f594fa3be985.jpg

 

Вороненку вообще воду пить надо? или вместе с едой поступает?
И где насекомых брать?) Покупные тараканы или апарышь?

Изменено пользователем Kuziro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое прелестное дитя! Водичку можно пока пипеткой прямо в рот. Я своих в таком возрасте кормил с рук, делая круглые шарики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

f594fa3be985.jpg

 

Вороненку вообще воду пить надо? или вместе с едой поступает?
И где насекомых брать?) Покупные тараканы или апарышь?


Мне лично кажется ,что " цыплёнок " похож скорее всего на галку
Можете попробовать покормить "мотылём" и да пропаивать птенцов водой обязательно надо .
Пипетка мало ,шприц 10-20 см куб. нормально ,только сделайте насадку из трубочки от набора для переливания крови,с насадкой удобней пропаивать ,засовывая трубочку дальше в зев .Хорошо одевается на шприц ,а другой кончик оплавте на открытом пламени для того что бы убрать острые края на трубочке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что не прошли мимо такого чуда!
Жердочка (присада :) ) должна быть обязательно круглого сечения, тем более что проблема с лапкой. Лучше всего ветка с корой (не хвойная) такого размера, чтобы лапка обхватывала ее на 2/3, можно и толще.
А вместо пюре лучше в обезжиренный творог натереть на мелкой терке немного моркови. Сварите на воде кашу - рис, гречу, перепелиное яйцо сырое туда вместе со скорлупой, фарш обваренный. Мясо - это хорошо, лучше всего говядина сырая (если сомневаемся, обвариваем кипятком) или сердце говяжье отварное.
Если есть возможность взять насекомых - вообще отлично (сверчки, тараканы - только вроде надо надкрылья удалять жесткие). Опарыш можно тоже, но следите за пометом, у моего серого очень портился помет, когда опарышей переедал (они все-таки жирные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну на галку.. походу это кршечный грачонок, и как мне кажется, еще не слеток (могу ошибаться, ибо не видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет грача, галки и прочего, но каркает он зачетно на всю квартиру даже если все двери закрыть))) завтра сделаю фото на норм фотоаппарат, сейчас уже темно)
Ест он отлично..вообще нет с этим проблем..и с руки рот сразу разевает и с шприца..сейчас на все прикаркивает еще в ответ во время кормления) если воду надо, то значит и воду буду давать..я просто не совсем понимаю как они воду в природе на дерево птенцам приносят..
очень ему нравится на пальце сидеть...фиг сгонишь потом...сам руку подставляю - пытается на руку на палец залезть) раньше слететь пытался, а сейчас фиг, даже если сталкиваешь, присаживается поплотнее и нахохливается)

Изменено пользователем Kuziro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...я просто не совсем понимаю как они воду в природе на дерево птенцам приносят...

Мои довольно часто набирают воду в подклювный мешок и заливают мне за шиворот, когда хотят отвлечь меня от книги или компьютера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так вот ты какой "северный олень" :):):)

как я понял не намного лучше ворона по характеру и крикучести)))

 

помоему он хочет на присядке прям у меня на столе заночевать...ночью не долбанется? хотя скорее всего надо посадить на балкон...проснется полюбому раньше и начнет тут прыгать...десантник..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это грачик.С перышками бяда. Но ничего, если хорошо кормить, скоро все отрастет и птиц станет красавцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По характеру грачи приятнее воронов) Но орут знатно, да))

 

мне кажется это индивидуально, у меня два грача и что бы уж так орали, не скажу, ну каркнет пару раз, большую часть времени, сам себе под нос что то бурчит тихонечко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орет когда кушать хочет...ну и в процессе кормления махая крыльями) надо быстрее вольер сделать - на балконе както не але содержать..таскать с балкона в комнату когда я тут и относить обратно когда ухожу думаю ему самому не очень нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.