Капризка Опубликовано 11 июня, 2015 #1 Опубликовано 11 июня, 2015 (изменено) Всем привет!Очень долго думала о покупке попугая, перелопатила все возможные "Авито", и прочее.Выбор пал на покупку птички в Парке птиц "Воробьи". Может у кого то есть опыт покупки там? Поделитесь.Очень боюсь купить больную птичку. Жалко не денег, не хочу чтоб птиц мучился. Изменено 11 июня, 2015 пользователем Капризка
Капризка Опубликовано 11 июня, 2015 Автор #3 Опубликовано 11 июня, 2015 (изменено) Атолл занимается в основном крупными, у меня столько места дома нет =) Любая птица должна летать, если не летает - проще купить курицу =)Хочу купить Конголеза или Сенегала, может Солнечную аратингу. Кого то одного из, в общем. П.С. смутило "что хотите купить", вазу хочу, ну, там стол. Птица не "что". Изменено 11 июня, 2015 пользователем Капризка
2Garka Опубликовано 12 июня, 2015 #4 Опубликовано 12 июня, 2015 (изменено) В Атоле сейчас каики есть замечательные. Такие лапочки, я думала они маленькие совсем как корелки, а нет, крупнее, но очень красивые. Ну и конечно они гораздо меньше чем жако. А штанишки беленькие у них красивущие, живчики такие. Изменено 12 июня, 2015 пользователем 2Garka
Капризка Опубликовано 12 июня, 2015 Автор #5 Опубликовано 12 июня, 2015 (изменено) Я сюда пришла услышать отзывы о "Воробьях". Да и вообще причем тут Каики, если я не хочу Каика, в теме указано какие попики меня интересуют.Меня не интересует Атол и их рекламная компания! Куда смотрят модеры? Явный флуд не по теме. Изменено 12 июня, 2015 пользователем Капризка
Анел Опубликовано 12 июня, 2015 #6 Опубликовано 12 июня, 2015 Покупайте в "воробьях". Птицы там хорошие. Брала несколько раз.
Snegnost Опубликовано 13 июня, 2015 #7 Опубликовано 13 июня, 2015 Капризка, перед тем как ехать позвоните по телефону 89105267353, Юлия. она вас сориентирует по наличию и ценам, большинство попугаев продается по записи. И, кстати, солнечные аратинги в Парке разводятся весьма успешно.
koshkana Опубликовано 14 июня, 2015 #8 Опубликовано 14 июня, 2015 Всем привет!Очень долго думала о покупке попугая, перелопатила все возможные "Авито", и прочее.Выбор пал на покупку птички в Парке птиц "Воробьи". Может у кого то есть опыт покупки там? Поделитесь.Очень боюсь купить больную птичку. Жалко не денег, не хочу чтоб птиц мучился. Покупала в "Воробьях" птенца. Птенец больной оказался.
Капризка Опубликовано 14 июня, 2015 Автор #9 Опубликовано 14 июня, 2015 (изменено) Покупала в "Воробьях" птенца. Птенец больной оказался. Расскажите, пожалуйста, подробнее. Изменено 17 июня, 2015 пользователем Говорящий попугай
Говорящий попугай Опубликовано 17 июня, 2015 #10 Опубликовано 17 июня, 2015 Флуд, недопонимание и прочее скрыла.Продолжайте по теме, пожалуйста.
Капризка Опубликовано 17 июня, 2015 Автор #11 Опубликовано 17 июня, 2015 Говорящий попугай, Вы удалили так же много полезной инфы.
Говорящий попугай Опубликовано 17 июня, 2015 #12 Опубликовано 17 июня, 2015 Ну, во-первых, сообщения никуда не делись, они просто скрыты.Во-вторых - какой именно инфы? Что парк находится в Калужской области? Больше ничего информативного я в тех постах не нашла.
Капризка Опубликовано 17 июня, 2015 Автор #13 Опубликовано 17 июня, 2015 (изменено) Говорящий попугай, как вариант хотя бы то, что МилаЛа бывает в этом парке, это может быть полезно не только мне. Верните, пожалуйста, ее пост, потом по удаляйте то что сейчас нафлудили.Спасибо за труд =) Изменено 17 июня, 2015 пользователем Капризка
Говорящий попугай Опубликовано 17 июня, 2015 #14 Опубликовано 17 июня, 2015 Вычленять по фразе из каждого поста я не буду, увольте. Если кому-то будет нужна инфа, кто когда там будет, полагаю, можно просто спросить.За сим оффтопик закрываем.
koshkana Опубликовано 17 июня, 2015 #15 Опубликовано 17 июня, 2015 Расскажите, пожалуйста, подробнее. Рассказывать долго, история у нас длинная. Я бы категорически не советовала в этом питомнике приобретать птенца. Если все же вы решите это сделать, сразу сдайте анализы на аспергиллез и микобактерии туберкулеза (Mycobact?rium tubercul?sis).
Говорящий попугай Опубликовано 17 июня, 2015 #16 Опубликовано 17 июня, 2015 koshkana, бездоказательные обвинения - это клевета.Здесь принято подтверждать сказанное сканами анализов, результатов вскрытия, etc.
koshkana Опубликовано 17 июня, 2015 #17 Опубликовано 17 июня, 2015 Говорящий попугай, сканы анализов не подтвердят факт покупки птицы именно в этом питомнике. Юридически доказательственную базу собрать практически невозможно.
Говорящий попугай Опубликовано 17 июня, 2015 #18 Опубликовано 17 июня, 2015 А в питомнике документов на птицу не дали?А если доказательств нет - то это клевета, а она наказуема.
koshkana Опубликовано 17 июня, 2015 #19 Опубликовано 17 июня, 2015 (изменено) Говорящий попугай, очень хочется предостеречь людей от туберкулеза Нашла паспорт, есть печать парка птиц "Воробьи" и результаты анализов. Наверное, больных птиц тоже кто то должен покупать и делать их здоровыми. Но пост о том, где купить здоровую птицу. В этом питомнике вам может не повезти. Мне не повезло. Но в другом, наверное, тоже... 02115.doc Изменено 17 июня, 2015 пользователем koshkana
Irisha Опубликовано 17 июня, 2015 #20 Опубликовано 17 июня, 2015 koshkana, поскольку в лаборатории"Зайцев +" эти анализы только в разработке, для более точных результатов следовало бы отправить материал и в зарубежные лаборатории, например, в Англию, где на них специализируются.Не дословно цитирую нашего ветконсультанта из другой темы Анализы на такие серьезные болезни следует проверять и перепроверять в разных лабораториях.
koshkana Опубликовано 17 июня, 2015 #21 Опубликовано 17 июня, 2015 Irisha, да, мы так и делали. Это результат, который быстрее всего получилось найти для форума. Дабы подтвердить фактами свой категоричный совет - не покупать птицу в Воробьях.
Irisha Опубликовано 17 июня, 2015 #22 Опубликовано 17 июня, 2015 koshkana, удастся ли отыскать результаты из другой лаборатории?
koshkana Опубликовано 17 июня, 2015 #23 Опубликовано 17 июня, 2015 (изменено) Irisha, да, диагноз подтвержден. Вы видимо имеете ввиду, результаты других лабораторий? Нужно сосредоточиться и найти, но я, признаться честно, не вижу в этом смысла. У меня нет задачи оклеветать питомник, я хочу предостеречь будущего владельца птицы от возможной неприятной инфекции, поэтому и не советую приобретать птенца в Воробьях. Или приобретать и быть морально готовым к различным вариантам. Изменено 17 июня, 2015 пользователем koshkana
Говорящий попугай Опубликовано 17 июня, 2015 #24 Опубликовано 17 июня, 2015 koshkana, а в каких именно лабораториях Вы еще делали анализы?Просто, если Вы почитаете тему, на которую давала ссылку Irisha, то увидите, что тема туберкулеза сейчас весьма популярна, но при этом не всем врачам и лабораториям можно доверять в этом плане.Мы также не ставим целью кого-то выгораживать или обелять, нам просто нужна достоверная информация.
koshkana Опубликовано 17 июня, 2015 #25 Опубликовано 17 июня, 2015 Говорящий попугай, В Минске, у Лысенко. Тему почитала, проблема с Туберкулезом, действительно, к сожалению, популярна. Говорящий попугай, В Минске, у Лысенко. Тему почитала, проблема с Туберкулезом, действительно, к сожалению, популярна.
Говорящий попугай Опубликовано 17 июня, 2015 #26 Опубликовано 17 июня, 2015 koshkana, тогда тем более настоятельно советуем пересдать в европейской лаборатории. А минская к ним, гм, не относится.
koshkana Опубликовано 17 июня, 2015 #27 Опубликовано 17 июня, 2015 Говорящий попугай, Сделайте, пожалуйста, "европейские" кликабельным?! За совет спасибо, в Воробьях, по прежнему, покупать птенцов не советую.
Говорящий попугай Опубликовано 17 июня, 2015 #28 Опубликовано 17 июня, 2015 koshkana, например http://www.animalgenetics.eu/ http://www.animalgenetics.eu/Avian/avian-d...obactirium.html
koshkana Опубликовано 17 июня, 2015 #29 Опубликовано 17 июня, 2015 Говорящий попугай, Сделайте, пожалуйста, "европейские" кликабельным?! За совет спасибо, в Воробьях, по прежнему, покупать птенцов не советую. Или дайте, пожалуйста, ссылочку на европейские лаборатории, если у кого есть.. koshkana, например http://www.animalgenetics.eu/ http://www.animalgenetics.eu/Avian/avian-d...obactirium.html Упс, не увидела сразу, простите Говорящий попугай, а они принимают на любой вид микобактерий? я нашла у них только разновидность птичьих((( на человеческий тоже принимают? не знаете? У нас не птичий((
Говорящий попугай Опубликовано 17 июня, 2015 #30 Опубликовано 17 июня, 2015 К сожалению - не в курсе.Лучше связаться непосредственно с лабораторией.
Irisha Опубликовано 17 июня, 2015 #31 Опубликовано 17 июня, 2015 koshkana, в английской лаборатории делают на комплекс микобактерий, патогенных и для птиц, и для млекопитающих, включая человека. Это написано прямо в первом предложении на страничке, ссылку на которую Вам дали.
koshkana Опубликовано 17 июня, 2015 #32 Опубликовано 17 июня, 2015 Irisha, не то, чтобы мой английский был хорош... Но...Animal Genetics UK offers genetic testing services for Avian DNA sexing and diseases, Canine inherited traits and diseases, and Equine coat colour and inherited disorders. Про патогенность комплекса микобактерий для человека в том числе, я в этом первом предложении ссылки, которую мне дали, не вижу((((
снippolino Опубликовано 17 июня, 2015 #33 Опубликовано 17 июня, 2015 koshkana, ANIMAL GENETICS UK OFFERS PCR TESTING FOR MYCOBACTERIUM SPECIES, AN INTERCELLULAR GRAM-POSITIVE BACTERIA THAT CAN CAUSE DISEASE IN BIRDS AND MAMMALS, INCLUDING HUMANS
Капризка Опубликовано 17 июня, 2015 Автор #35 Опубликовано 17 июня, 2015 Заставляет задуматься, конечно. Но от единичных случаев никто не засторахован, если б сие было систематически всплыло бы раньше.
МилаЛа Опубликовано 21 июня, 2015 #36 Опубликовано 21 июня, 2015 Заходила в администрацию, они дали этот телефон 8-910-526-73-53 Юля, по наличию и ценам, это к ней. Сам парк оставил противоречивые впечатления.
Лилит Опубликовано 21 июня, 2015 #37 Опубликовано 21 июня, 2015 МилаЛа, если Вас не затруднит, можно поделиться впечатлениями в теме, где описаны посещения парка форумчанами?
МилаЛа Опубликовано 21 июня, 2015 #38 Опубликовано 21 июня, 2015 Да, конечно, только до дома доеду, тут вай-фай не оченьзато в номере и бесплатно!
Lesia1980 Опубликовано 26 июня, 2015 #39 Опубликовано 26 июня, 2015 Покупала своего ребетенка-жакошу в "Воробьях", нам недавно исполнилось 2 годика, растем здоровыми, красивенькими, очень любим пошалить и поговорить.
natali555 Опубликовано 27 июня, 2015 #40 Опубликовано 27 июня, 2015 И у меня жако из "Воробьев", в июле год будет. Здоровая нормальная птица.
Капризка Опубликовано 28 июня, 2015 Автор #41 Опубликовано 28 июня, 2015 Всем спасибо за отзывы!На след. неделе (как только аттестую свой WebMoney для вывода налички) едем к Юлии за птицем. Остановились на Сенегале.По мере поступления новой информации - буду писать.
Антошка Опубликовано 3 июля, 2015 #42 Опубликовано 3 июля, 2015 Прежде чем купить птицу советовались со своим врачом орнитологом. Он рекомендовал покупать либо у знакомых, либо в парке "Воробьи". 23 мая купили там птенца кореллы. После покупки приглашали врача, и он его осмотрел. Внешний вид у птицы очень хороший, перо замечательное, глазки, клюв - здоровые. Анализы пока решили не делать. Птичка очень живая и любознательная. За месяц стала ручной. Начала петь и пытается разговаривать. Общее впечатление от парка - хорошее. Есть с чем сравнить, так как объездили пол-мира и везде посещали зоопарки и парки птиц. Записались на птенца венесуэльского амазона и эклектуса. Будем покупать там. Если думать о том, что можно купить больную птицу в парке Воробьи, то больше шансов это сделать в зоомагазине или у недобросовестных заводчиков, которые продают дикарей под видом выкормышей.Удачи в покупке питомца!
Капризка Опубликовано 4 июля, 2015 Автор #43 Опубликовано 4 июля, 2015 (изменено) Приехали мы сегодня с мужем в "Воробьи". Юлтя показывала птичек - посоветовала взять старшего, так и поступили.В общем у нас новый жилец - Сенегал Туня За качество извиняюсь. И за дату, у фотика сбито время. Изменено 4 июля, 2015 пользователем Капризка
Говорящий попугай Опубликовано 5 июля, 2015 #44 Опубликовано 5 июля, 2015 Капризка, поздравляю! Пусть растет здоровым и веселым!
2Garka Опубликовано 5 июля, 2015 #45 Опубликовано 5 июля, 2015 Поздравляю! Пусть растёт здоррвеньким, очень хорошо, что вы определились и все у вас сложилось с покупкой. Расскажите о впечатлениях от парка, наверняка кому- то пригодится ваш опыт.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти