Перейти к содержанию

Кукушонок


ElenaShe

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста...Сегодня во дворе нашли кукушонка, изрядно потрепанного...его перьями усыпано все крыльцо... В общем пощипаны перья в хвосте, на шее и,что-то с левым глазом,вроде бы цел,но не открывается... Пыталась его покормить, мешанкой из морковки,яйца и сухарей, прочитала рецепт в интернете...Он все выплюнул.. Накопали дождевых червей,толкаем силой, тоже не глотает ни в какую,выплевывает ...получилось только напоить чуть чуть из шприца...В общем мучаем беднягу,а толку нет, он целый день голодный...Может кто-то подскажет,что нам с ним делать,боюсь,что погибнет причем не от ран,а от голода....Сколько вообще он должен съедать или может лучше оставить его в покое ,что бы пришел в себя ? :idontno:

post-60919-1431794651_thumb.jpg

post-60919-1431794847_thumb.jpg

Изменено пользователем ElenaShe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте фото. Кукушонком это быть не может.
Дождевыми червями кормить нельзя.

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дайте фото. Кукушонком это быть не может.
Дождевыми червями кормить нельзя.

Я сравнила его с фотографиями кукушек в интернете... один в один. Но могу и сфотографировать... А чем же его тогда кормить??? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фото выложила

 

Правда кукушка! Только это взрослая особь, возможно самка. Постарайтесь вареным желтком все таки накормить, им вредно голодать.

 

Если крылья целы, то все хорошо. Перья отрастут, глаз можно вылечить. Напал хищник на неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правда кукушка! Только это взрослая особь, возможно самка. Постарайтесь вареным желтком все таки накормить, им вредно голодать.

 

Если крылья целы, то все хорошо. Перья отрастут, глаз можно вылечить. Напал хищник на неё


Да? Я подумала,что птенец т.к. клюв желтый...А если взрослая - то понятно почему ничего не ест...Хорошо попробую покормить. Спасибо за ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это взрослая кукушка. В личку напишу назначения. Вам надо продержаться дней 5 хотя бы, подлечить и выпустить в лесополосе (лучше лиственный либо смешанный лес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это взрослая кукушка. В личку напишу назначения. Вам надо продержаться дней 5 хотя бы, подлечить и выпустить в лесополосе (лучше лиственный либо смешанный лес).

Спасибо большое за совет,я постараюсь выполнить все назначения... Но меня все-таки беспокоит, чем же ее буду кормить эти пять дней.. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но меня все-таки беспокоит, чем же ее буду кормить эти пять дней.. :(

 

кукушка - насекомоед. То есть питается она только насекомыми. Кормить нужно взрослую птичку так: яичная мешанка + насекомые или найти в зоомагазинах корм для насекомоядных, разводить водой до кашицы и кормить. Можно из шприца (без иглы) кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кукушка - насекомоед. То есть питается она только насекомыми. Кормить нужно взрослую птичку так: яичная мешанка + насекомые или найти в зоомагазинах корм для насекомоядных, разводить водой до кашицы и кормить. Можно из шприца (без иглы) кормить.

А сколько,в количестве? Вот я скормила ей сейчас желток, шприцем, один кубик...наверное мало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько,в количестве? Вот я скормила ей сейчас желток, шприцем, один кубик...наверное мало...

 

Чем больше, тем лучше. Думаю, можно полностью яйцо с белком натереть на терке и смешать с морковкой. Хорошо, если найдете насекомых кормовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.